Перейти к содержанию

Как называется советский фильм 80-х ?

Рекомендуемые сообщения

Вроде там похитили мужика за границей, то ли в заложники взяли, то ли журналиста или командированного. В смысле советского гражданина. Это драма. Играл главного героя хороший актёр, но не особо прославившийся, даже не вспомню фамилию. Лицом смахивает на Басилашвили Олега. Его в конце освобождают, но в конце есть сцена, где другого мужика то ли покалечили, то ли с дыркой во лбу показывают. И он это видит и понимает, что мог бы не вернуться из обычной командировки, возвращается в союз, а там всё по старому, но он уже другой человек после пережитого. Название фильма состоит из фамилии главного героя. Может в 70-х снят, но цветной. В то время этот фильм показался мне очень скучным и затянутым(кажется 2 серии). Но почему то захотелось пересмотреть. Так припоминаю, название фильма- просто фамилия героя, простая русская и кончается на ...ин. Чуть чуть могу в чём то ошибаться, но в основном всё так. Изменено пользователем Игарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но под ваше описание очень подходит фильм Паспорт . Гляньте, может он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вариант «Зомби» http://www.kinopoisk.ru/film/45663/ но название не такое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт я знаю, ещё то развлекалово. Вариант зомби тоже не то. Что ищу, какой-то философский, заумный, на любителя, как политический детектив. Типа нашего совка посылают в кап. страну по работе, а там его берут в заложники какая то организация, возможно не его одного, что-то требуют взамен от своего правительства. И вроде полиция их там перебивает, а он возвращается домой из этого кошмара. В общем задумчивый какой-то фильм. Всё время акцент на переживаниях героя, на его личных делах каких-то. Не то чтоб сюжет там особо интересный, но, вроде, хорошо передана атмосфера тогдашней советской интеллигенции, институтских работников, чем они тогда дышали, в то числе и мелкими какими-то заботами. Чисто отвлечься от сегодняшней суеты хочется. У меня тогда терпенья не хватило посмотреть фильм полностью, поэтому не могу ничего подробнее. Но актёра(главного героя) по фото узнал бы. Изменено пользователем Игарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Город Зеро?

В заложниках, только без убийств.

 

Фильм очень хороший. Даже если не подойдет, все равно посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Зеро один из любимых фильмов. Уже немного пресытился хорошими фильмами, с интересным сюжетом. Захотелость чего нибудь заунывного, но ностальгического, вот припомнил такой фильм и ищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похищение Савойи 1979 год --немного похож
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не то, что ищу. Похищение савойи и дети с удовольствием смотрят, а тот что ищу даже не всем взрослым будет интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то! Уж думал не судьба! Большое спасибо! Там я несколько напутал в описании, но вы правильно сообразили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...