Перейти к содержанию

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Dead Men Tell No Tales)

Ваша оценка фильма?  

1 795 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше всего?
    • Джонни Депп (капитан Джек Воробей)
    • Хавьер Бардем (капитан Армандо Салазар)
    • Брентон Туэйтес (Генри Тёрнер)
    • Кая Скоделарио (Карина Смит)
    • Джеффри Раш (капитан Гектор Барбосса)
    • Кевин Макнелли (Джошами Гиббс)
    • Стивен Грэм (Скрам)
    • Мартин Клебба (Марти)
    • Энгус Барнетт (Маллрой)
    • Жиль Нью (Мёртогг)
    • Адам Браун (Крэмбл)
    • Дэвид Уэнэм (Скарфилд)
    • Дэнни Киррейн (Боллард)
    • Гольшифте Фарахани (Шанса)
    • Орландо Блум (капитан Уилл Тернер)
    • Кира Найтли (Элизабет Тернер)
    • Опрос №3: Кто лучший злодей франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Гектор Барбосса / Джеффри Раш (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины, 2003)
    • Дейви Джонс / Билл Найи (Пираты Карибского Моря: Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2006-2007)
    • Эдвард Тич "Черная Борода" / Иэн Макшейн (Пираты Карибского Моря: На странных Берегах, 2011)
    • Армандо Салазар / Хавьер Бардем (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №4: Какой лучший второй центральный мужской персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Уилл Тернер / Орландо Блум (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Филип Свифт / Сэм Клафлин (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Генри Тернер / Брентон Туэйтес (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №5: Какой лучший центральный женский персонаж франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Элизабет Суонн / Кира Найтли (Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины / Сундук Мертвеца / На Краю Света, 2003-2007)
    • Анжелика / Пенелопа Крус (Пираты Карибского Моря: На странных берегах, 2011)
    • Карина Смит / Кая Скоделарио (Пираты Карибского Моря: Мертвецы не рассказывают сказки, 2017)
    • Опрос №6: Какой лучший фильм франшизы "Пираты Карибского Моря"?
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Извините, мне казалось прочел, что вы о себе говорили в женском роде. Уже не в первый раз почему-то здесь путаю пол.

 

Я по возрасту, а не по полу :lol:

 

Я ничего не говорил про исторический. Я говорил, что первый был выдержан в отличном балансе "мифов" и "реальности". Остальные пираты были уже сплошным мифом без какой-либо реальности.

 

Я уже выше написала, что при всем обилии сказок и мифов у Вербински веришь истории. То есть при всем при том, герои живые и реальные. Отличное сочетание. И со спецэффектами он классно работал. Не все, далеко не все рисовалось на компьютере, части кораблей, деталей были декорациями, реальными и материальными. Поэтому нет ощущения нарисованности и компьютерности всего. Вот как в пятом фильме. Тут подрисовано все и мне порой казалось, что это вообще театральная декорация, задник.

А уж сцену в водовороте как снимали в третьей части! Думаю, такое уже невозможно сейчас, это просто не потянуть. Сейчас все нарисуют. И вот это будет красиво, но глаз замечает обман. Это уникальные съемки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом фильме "Черную Жемчужину" должны были сопровождать стаи акул.

 

Не знаю что там было с акулами, знаю что сценаристы говорили о своей неуверенности насчет "Проклятия". Именно поэтому финал максимально закрыт : Зло побеждено, парень остается с девушкой, Воробей получает то что хотел.

А сценарий к "Сундуку", кстати, ваяли в муках. У съемочной группы уже были готовы какие-то декорации, был дизайн "Голландца", внешний вид Дэйви Джонса, но не было скрипта. Т.е в итоге его (скрипт) подогнали под персонажей. Можно сказать на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бормоглот, это уже дело вкуса, я даже не спорю, я просто говорю, что я пересматривал вторые-третьи части, но уже позевывая, а первую часть могу смотреть частенько с теми же эмоциями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все никак не начну запоминать название частей "пиратов", а то как-то абсолютно внезапно оказалось, что даже в кино на этой части была.:frown:

 

Впечатление создало очень хорошее для экшна или боевика, да и графика, декорации были, как всегда, на высоте. И, конечно, любителям пиратской тематики, однозначно, действие этой части должно зайти, да и просто многим бывает сложно отпускать образы полюбившихся героев.

Но, пожалуй, да, то какой интерес и эмоции вызывала при первом просмотре "черная жемчужина", ни одна последующая часть не вызвала, хотя эта была к нему близка.. Нет, всё-равно отсутствует здесь какая-то важная деталь, которая навевала ранее сам дух картины.

И всё-таки я, например, не побрезгую когда-нибудь пересмотреть, как и этот фильм, так и всю серию заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж сцену в водовороте как снимали в третьей части! Думаю, такое уже невозможно сейчас, это просто не потянуть. Сейчас все нарисуют. И вот это будет красиво, но глаз замечает обман. Это уникальные съемки были.

 

Нолан с его больницами посреди снега курит в сторонке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто взгляните на эту красоту :)

 

35892f38c709.gif

 

Ливень, разрушения, выстрелы, взрывы, дым, всё вживую делали тогда, во заморочились при Вербине :), а щас да упрощают всё по максимуму, декораций минимум, всё на зелёнке, остальное художники тупо дорисовывают. Видел гдето видео со сьёмок где прям макет корабля беккета вживую разносили в щепки, круто.

 

572c9ba3fcf5.gif

 

А вот и лучший CGI персонаж в истории (на втором месте Голлум), живой, максимально реалистичный, вообще неотличить что тут графон.

Изменено пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто взгляните на эту красоту :)

 

35892f38c709.gif

 

Ливень, разрушения, выстрелы, взрывы, дым, всё вживую делали тогда, во заморочились при Вербине :), а щас да упрощают всё по максимуму, декораций минимум, всё на зелёнке, остальное художники тупо дорисовывают. Видел гдето видео со сьёмок где прям макет корабля беккета вживую разносили в щепки, круто.

 

572c9ba3fcf5.gif

 

А вот и лучший CGI персонаж в истории (на втором месте Голлум), живой, максимально реалистичный, вообще неотличить что тут графон.

 

Да, это прекрасно. Очень интересно было смотреть материалы со съемок, как там все делали, это просто что-то феерическое. Вербински просто молодец, как он всю эту махину раскрутил, с этими качающимися и крутящимися на тросах кораблями, настоящей водой, что-то невероятное. Да и Сингапур, который в начале фильма, это же тоже все декорации строили. Сейчас все рисуют, а вот фиг, все равно видно, когда рисовано, как бы красиво и сказочно не было.

 

Да, Дэйви Джонс, когда смотришь, даже не думаешь про спецэффекты, живой персонаж, настоящий, верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас да упрощают всё по максимуму, декораций минимум, всё на зелёнке, остальное художники тупо дорисовывают

 

интересно, кто ест бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кто ест бюджет

Недавно валили в прессе на Деппа. Мол, выкинув его из франшизы можно сэкономить до 90 млн. зеленых. Типа дорогой он очень.

 

А что касается персов - то Дэйви Джонс и его линия с Калипсо - лучшая сюжетная нить в трилогии, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мол, выкинув его из франшизы можно сэкономить до 90 млн. зеленых. Типа дорогой он очень.

 

Все ходили именно на Деппа, боюсь без него они будут лапу сосать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ходили именно на Деппа, боюсь без него они будут лапу сосать.

Тут уже трудно сказать-потому что в последних фильмах его персонаж превратили в карикатуру и клоуна. Да и играл Депп на "отвалите". Просто про такого Воробья уже неинтересно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ут уже трудно сказать-потому что в последних фильмах его персонаж превратили в карикатуру и клоуна.

 

но ходили-то на Деппа. Людям он так полюбился, что уж простить готовы все. А вообще как говорится - один раз повторенный номер - хорошо, три надоедает, а потом уже просто подташнивает от этого. И беда всех фаншиз нашего времени, что всех людей посадили на Нетфликс и они верят что кино может идти несколько сезонов. Все хорошие идеи укладываются в максимум 3 фильма - потом остается со слезами отказаться, если человек за творчество. Если он за деньги, то и появляются всякие Пираты 26 и Звездные войны 72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошие идеи укладываются в максимум 3 фильма - потом остается со слезами отказаться, если человек за творчество. Если он за деньги, то и появляются всякие Пираты 26 и Звездные войны 72

 

Вот честно, было бы лучше, если бы Депп отказался от этой роли после трилогии. Трилогия ведь вышла законченной, вполне цельной, не надо было насиловать франшизу. А в результате и франшиза скатилась, и персонаж протух и испортился. Наверное из-за того, что Деппу много платили за Пиратов, он не хотел отказаться от больших легких бабок, тем более, что как оказалось, живет он на весьма широкую ногу. Но кончилось все плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, кто ест бюджет

 

я вообще про графон в блокбастерах сейчас на данный момент :roll:, сравнивая как раньше делали лет 10 назад, сейчас халтура дешёвая кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас халтура дешёвая кажется.

 

потому что все рисуют. Я тоже говорил, что никакие натуральные декорации не нарисуешь так естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще про графон в блокбастерах сейчас на данный момент :roll:, сравнивая как раньше делали лет 10 назад, сейчас халтура дешёвая кажется.

 

Там вроде и технология другая была.

 

потому что все рисуют. Я тоже говорил, что никакие натуральные декорации не нарисуешь так естественно

 

Да это так. Поэтому Вербински и рассказывал, что для съемок он всегда использовал натуральные декорации, хотя бы часть, чтобы была материальность, натуральность и ощущение реальности. Иначе все смотрелось нарисованным. Может и красиво нарисованным, но неестественно, как мультфильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, было бы лучше, если бы Депп отказался от этой роли после трилогии. Трилогия ведь вышла законченной, вполне цельной, не надо было насиловать франшизу. А в результате и франшиза скатилась, и персонаж протух и испортился. Наверное из-за того, что Деппу много платили за Пиратов, он не хотел отказаться от больших легких бабок, тем более, что как оказалось, живет он на весьма широкую ногу. Но кончилось все плачевно.

 

Дались вам чужие бабки. Нормально Депп играл, нормально. И "типичного Воробья" в Берегах, и "стареющего Воробья-неудачника" в сабже. Все претензии к сценарию. И уж тем более не надо валить на Джонни все беды последних фильмов франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дались вам чужие бабки. Нормально Депп играл, нормально. И "типичного Воробья" в Берегах, и "стареющего Воробья-неудачника" в сабже. Все претензии к сценарию. И уж тем более не надо валить на Джонни все беды последних фильмов франшизы.

ППКС. Вся беда в сценарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью глянул бы приключения молодого Воробья при наличии подходящего же актёра, но увы(( Книжки чтоли перечитать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Депп и сам влюбился в своего Воробья, что неоднократно прослеживалось и в других персонажах.

 

есть мнение, что Депп влюбился еще в Рауля Дюка, и это проявляется в других персонажах, включая воробья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в Рауля Дюка, и это проявляется в других персонажах, включая воробья

 

Рауль Дюк имеет место быть как предпосылка. Я думаю всё же Билл Мюррей сыграл Х.С. Томпсона более убедительно, чем Депп, но у Деппа вышло смешнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, уже и книг понаписали? Бытро маркетинг работает, хотя я не удивлен.

 

"Цена свободы" есть роман толстенный (700 стр.) и всякие детские книжки про молодого Воробья. По мне, так слишком детские. Если учитывать, что фильмы были 13+ то должны были нормальные приключенческие романы замутить для постарше подростковых. Но Диснеи жадные, не осилили тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Диснеи жадные,

 

Учитывая, что подростки не читают нынче, а подобная литература нормальному человеку после 14ти не зайдет, то вполне естественно, что решили не вкладываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...