Перейти к содержанию

Хребет дьявола (Espinazo del diablo, El)

Рекомендуемые сообщения

Чем берет этот фильм,так это своей хорошо поставленной актерской игрой,что детей и взрослых. Ну и мало кто равнодушен к детям сиротам,особенно во время второй мировой,можно сказать кино берет своей жалостью. Само по себе сценарий,местами недосказанный,не которые моменты вообще не раскрыли,я имею виду угрозу Франкистов. Развитие истории и все повествование, очень скомкано и скучно. Зато тайник с золотом порадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]которые моменты вообще не раскрыли,я имею виду угрозу Франкистов[/QUOTE] Мне кажется, автор и не ставил цели сделать историческое кино, эпоха здесь скорее для фона. И кино не о Франкистах совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jumper1']Мне кажется, автор и не ставил цели сделать историческое кино, эпоха здесь скорее для фона. И кино не о Франкистах совсем.[/QUOTE] А вот это наверное минус,можно было их использовать ,как главных злодеев. Ибо Хасинто не очень смотрится как злодей,вот в лабиринте Фавна отчим был очень ярким персонажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз он отличным злодеем оказался. Тем более качество злодея зависит не от того, насколько он связан с реальной историей. Да и подобные личности, тем более, тогда тоже могли быть. Насчет яркости - да, в Лабиринте был ярче. Но это не причина добавлять сюда франкистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A A A']А вот это наверное минус,можно было их использовать ,как главных злодеев. [/QUOTE] Можно было бы. Если бы Дель Торо ставил цель снять [B]именно[/B] кино о франкистах - главных злодеях. А так да, тут кино про другое. Не разглядели Вы это другое, ну что ж теперь. Всякое бывает. [quote name='A A A']Да франкисты это мелочи ,по сравнению с тем что сюжет без идейный и малонасыщенный на события.[/QUOTE] Сюжет весьма идейный и очень насыщенный событиями. Не разглядели, ну что ж теперь. Всякое бывает (с). PS Ладно уж, подскажу, если не разглядели. Одна из основных идей (идёт канвой по Хребту и Лабиринту Фавна): восприятие жизни глазами детей в ужасных условиях войны (фашистской). А так как у детей очень бурная фантазия, то они воспринимают жизнь через вымышленные элементы. Или не вымышленные. Каждый зритель сам для себя решает - были ли призраки (в Хребте) и Фавн (в Лабиринте), или это лишь вымысел, за которым дети прятали свою хрупкую психику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду к тому лабиринт фавна круче,по всем аспектам,я его смотрел давно,и помню много деталей. Это кино смотрел вчера ,не чего интересного не вспомню,кроме тайника золотом. Поэтому разбираю что же мог сделать Дель Торо ,чтоб заинтересовать меня. Дети во время войны,и как они видят мир,это слишком очевидная идея. Но в лабиринте ты хочешь верить что вымышленный мир существует,а тут привидение явно вымысел детей.Хотя кто открыл дверь . Но все равно не тронуло!!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь приведение кажется не менее реальным, чем Фавн в Лабиринте, и причин думать, что оно - фантазия, куда меньше. Из интересностей еще бомба и отсылка с Повелителю мух, весьма сильная. И это так, не углубляясь. Вам, видимо, не зашло кинцо. Хотя, оно не хуже фавна. По моему мнению - да и по мнению самого Торо - даже лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jumper1']Здесь приведение кажется не менее реальным, чем Фавн в Лабиринте, и причин думать, что оно - фантазия, куда меньше. Из интересностей еще бомба и отсылка с Повелителю мух, весьма сильная. И это так, не углубляясь. Вам, видимо, не зашло кинцо. Хотя, оно не хуже фавна. По моему мнению - да и по мнению самого Торо - даже лучше.[/QUOTE]Когда ребята вышли с копями ,сразу Голдинг на ум пришел.Так общаюсь сразу вспоминаю кино.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A A A'] Но в лабиринте ты хочешь верить что вымышленный мир существует,а тут привидение явно вымысел детей.[/QUOTE] В Лабиринте просто задуман вымышленный мир, а в Хребте - нет, тк он больше мистика, как жанр. Потому всякие привидения и т.д. происходят в его реальности, а не в голове у к-л из персонажей. О чем ниже:arrow: [quote name='jumper1']Здесь приведение кажется не менее реальным, чем Фавн в Лабиринте, и причин думать, что оно - фантазия, куда меньше. [/QUOTE] Оно реальное, существующее в реальности фильма. А фавн - нет. И франкизм, и Испания вообще, тут довольно неопределенные. Фильм просто о войне и сиротах, т.е. детях, которые никому не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно определению Гильермо дель Торо, «Хребет Дьявола» (2001) — родной брат фильма «Лабиринт Фавна» (2006), а «Лабиринт Фавна» — родная сестра фильма «Хребет Дьявола». А вот эта деталь меня лично заинтересовала даже очень. И вот почему получив Хребет Дьявола я его посмотрела и поняла, что фильм очень даже крут. И хотя этот случай, что есть чувство не доскзанности, а поэтому хотелось бы дольше. Игра актеров тоже впечатляет. А вот сам фильм Лабиринт Фавна я до сих пор не смотрела. Однако соберусь в ближайшие пару дней и посмотрю. А дальше не исключаю и более плотное внимание к остальным лентам Гильерме. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но пока смотрела было стойкое ощущение уже виденного фильма, вплоть до мелочей. Возможно из-за этого какого-то особенного впечатления картина не произвела. Разве что граммофон в финале да метафора с бомбой очень понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но пока смотрела было стойкое ощущение уже виденного фильма, вплоть до мелочей. Возможно из-за этого какого-то особенного впечатления картина не произвела. Разве что граммофон в финале да метафора с бомбой очень понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферный и стильный фильм Гильермо дель Торо.

Скорее драма с налетом мистики и триллера.

Сюжет может и не сильно впечатляет, повороты его не столь удивительны, но интересный и увлекает.

Дети замечательно играют, Эдуардо Норьега колоритный и запоминающийся. И еще в актерах: Мариса Паредес и Федерико Луппи.

В целом, в фильме есть на что посмотреть, он тяжеловат, но впечатления оставляет приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь, фильм понравился, очень цельная мастерская работа Гильермо дель Торо. Отлично воссоздан военный приют, сама история жуткая, автор отлично показал всю беззащитность детей перед злом. Расставленные акценты в ходе фильма меняются, и ты понимаешь, что нужно боятся не тех, кого изначально представлял. Все отлично сыграли свои роли, особенно конечно порадовал Эдуардо Норьега.

P.S. Ещё, если кто смотрел, кто-нибудь понял, кто все-таки перепрятал золото? Судя по реплике Кармен, что ее нога что-то сильно потяжелела, я делаю вывод, что за неё это сделал кто-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...