Перейти к содержанию

Джентльмены (The Gentlemen)

[b]1. Оценка фильму[/b]  

1 471 пользователь проголосовал

  1. 1. [b]1. Оценка фильму[/b]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Микки Пирсон / Мэттью МакКонахи
    • Реймонд Смит / Чарли Ханнэм
    • Розалинда Пирсон / Мишель Докери
    • Тренер / Колин Фаррелл
    • Мэтью / Джереми Стронг
    • Флетчер / Хью Грант
    • Сухой Глаз / Генри Голдинг
    • Большой Дэйв / Эдди Марсан
    • Фук / Джейсон Вонг
    • Хэмми / Джон Даглиш
    • Бэнни / Чиди Аджуфо
    • Другой персонаж
    • 3.Лучший криминальный фильм(ы) в фильмографии Гая Ричи
      0
    • "Карты, деньги, два ствола" (1998)
    • "Большой куш" (2000)
    • "Револьвер" (2005)
    • "Рок-н-рольщик" (2008)
    • "Джентльмены" (2019)
    • 4. Лучший фильм(ы) в фильмографии Гая Ричи
      0
    • "Карты, деньги, два ствола" (1998)
    • "Большой куш" (2000)
    • "Револьвер" (2005)
    • "Рок-н-рольщик" (2008)
    • "Шерлок Холмс" (2009)
    • "Шерлок Холмс: Игра теней" (2011)
    • "Агенты А.Н.К.Л." (2015)
    • "Меч короля Артура" (2017)
    • "Джентльмены" (2019)
    • Другой фильм
    • 5. Самый колоритный и запомнившийся персонаж в фильмах Гая Ричи
      0
    • Том / Джейсон Флеминг
    • Мыло / Декстер Флетчер
    • Эдди / Ник Моран
    • Бекон / Джейсон Стэйтем
    • Большой Крис и Маленький Крис / Винни Джонс и Питер МакНиколл
    • Гарри Топор / П.Х. Мориарти
    • Планк / Стив Суини
    • Ник Грек / Стивен Маркус
    • Рори Ломщик / Вэс Блэквуд
    • Турецкий / Джейсон Стэйтем
    • Томми / Стивен Грэм
    • Кирпич / Алан Форд
    • Микки Цыган / Брэд Питт
    • Борис Бритва / Раде Сербеджия
    • Тони Пуля в зубах / Винни Джонс
    • Ави Кузнец / Деннис Фарина
    • Фрэнки Четыре пальца / Бенисио Дель Торо
    • Джейк Грин / Джейсон Стэйтем
    • Дороти Мака / Рэй Лиотта
    • Зак / Винсент Пасторе
    • Ави / Андре Бенжамин
    • Утилизатор / Марк Стронг
    • Раз-Два / Джерард Батлер
    • Красавчик Боб / Том Харди
    • Мямля / Идрис Эльба
    • Джонни Фунт / Тоби Кеббелл
    • Арчи / Марк Стронг
    • Ленни Коул / Том Уилкинсон
    • Юрий / Карел Роден
    • Шерлок Холмс / Роберт Дауни-младший
    • доктор Ватсон / Джуд Лоу
    • Ирэн Адлер / Рэйчел МакАдамс
    • лорд Блэквуд / Марк Стронг
    • Мэри Морстен / Келли Райлли
    • Симза Херон / Нуми Рапас
    • профессор Мориарти / Джаред Харрис
    • Наполеон Соло / Генри Кавилл
    • Илья Курякин / Арми Хаммер
    • Артур / Чарли Ханнэм
    • Вортигерн / Джуд Лоу
    • Бедивер / Джимон Хонсу
    • Джинн / Уилл Смит
    • Микки Пирсон / Мэттью МакКонахи
    • Реймонд Смит / Чарли Ханнэм
    • Тренер / Колин Фаррелл
    • Сухой Глаз / Генри Голдинг
    • Мэтью / Джереми Стронг
    • Флетчер / Хью Грант
    • Другой персонаж


Рекомендуемые сообщения

Рокнрола после сдержанного приема в год выхода уже раскушали, и вполне себя массово любят. Не всему быть Картами и Кушем, в этом мире и Р-щиков не особо то много.

 

Это понятно, на еще один Куш с Картами рассчитывать уже не приходится. Джентльмены хоть и вообще не разочаровали, при этом заметно, что на восприятие аудиторией сильно влияет и дефицит подобного - 8,7 на КП уже явно переборчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 589
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это понятно, на еще один Куш с Картами рассчитывать уже не приходится. Джентльмены хоть и вообще не разочаровали, при этом заметно, что на восприятие аудиторией сильно влияет и дефицит подобного - 8,7 на КП уже явно переборчик.

 

Это да, есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай Ричи где-то услышал слово "постмодернизм", попросил объяснить ему, что оно значит, и из этого разговора родился его новый фильм "Джентельмены". Разумеется, он ужасен. С кинематографической точки зрения. А вот с пропагандистской... Я даже не знаю с чего начать, поэтому начнём с наболевшего. То бишь, как говорят продвинутые детишки, с «репрезентации».

 

PART ONE (а будет ли PART DEUX?)

Неизвестный Холокост

 

Не является секретом или откровением тот факт, что у евреев полным-полно денег. Их (денег) у них (евреев) так много, что в списке 100 самых богатых людей с американскими паспортами за 2010 год евреи заняли аж 30 позиций. И если вы подумаете, что за прошедшие 10 лет это число снизилось, то я рекомендую подумать ещё раз. Теперь вопрос: сколько раз вы за всю свою киноманскую жизнь видели на экране персонаж миллиардера-еврея? Миллиардеров вы видели столько, что и не счесть (дамы, отвлекитесь от воспоминаний о Кристиане Грее), но сколько из них были евреями? Не напрягайтесь, я отвечу за вас: ноль. Вы попытаетесь козырнуть "Социальной сетью" и сказать, что уж одного-то вы видели. На что я отвечу тем, что, во-первых, не стоит хвастаться своим невежеством, ибо миллиардеры-евреи в "Социальной сети" одним Цукербергом не исчерпываются, а, во-вторых, фильм не даёт ни единого, ни малейшего намёка на то, что хотя бы один из этих миллиардеров является евреем.

 

Почему евреи-миллиардеры никак не могут прорваться на большой экран? Почему даже спродюсированный евреями Скоттом Рудином и Майклом Де Лукой фильм по сценарию еврея Аарона Соркина, посвященный отношениям евреев-миллиардеров Марка Цукерберга и Эдуардо Саверина, сыгранных евреями Джесси Айзенбергом и Эндрю Гарфилдом, не посмел прямо заявить о том, что его главные герои являются евреями? Кто-то спишет всё на случайность, но можно ли списывать многолетнее и тотальное игнорирование существования столь влиятельной группы людей на простую случайность? О нет, я не столь наивен. Зловещий замысел налицо.

 

Поэтому я был без преувеличения поражён и растроган до глубины души, когда только появившийся на экране Джереми Стронг был представлен как Мэттью Бергер, еврей-миллиардер. Что забавно, я не обнаружил данных о том, что Джереми Стронг является евреем, но невозможно отрицать то, что он является обладателем внешности, традиционно ассоциирующейся с евреями. Уже за само наличие персонажа еврея-миллиардера фильм можно было бы назвать... Какое там сейчас модное слово? Ах да. Прогрессивным. Но, к сожалению, дальнейшие события кинокартины нельзя охарактеризовать иначе как... Опять же, ещё одно модное слово... Проблематичные.

 

Ибо невысокий, худощавого телосложения, с, будем честны, не самым удачным расположением лицевых костей, которое некоторые имели бы наглость охарактеризовать эпитетом "крысоватое", еврей-миллиардер

попытался, войдя в союз с неприятным китайцем, кинуть аки какого-нибудь фраера

высокого мускулистого белого голубоглазого блондина-красавца в исполнении Мэттью Макконахи, "консильери" у которого служит высокий мускулистый белый кареглазый блондин-красавец Чарли Ханнэм,

и отобрать за бесценок его выстроенный десятилетиями трудов, потом и кровью бизнес.

Хотел ли Гай Ричи что-то этим сказать? Я не знаю.

 

Но

финалом фильма, в котором Мэттью Макконахи требует от еврея-миллиардера "фунт плоти"

, то есть то же самое, что еврей-купец Шейлок требовал у христианина Антонио в пьесе Шекспира "Венецианский купец", Гай Ричи уж точно хотел что-то сказать. Или нет?

 

Такое ощущение, что евреи-миллиардеры просто не могут выиграть. Либо отрицание существования, либо воплощение, из-за которого хочется рыдать от бессилия. Система работает против них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наброс знатный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай Ричи уж точно хотел что-то сказать. Или нет?

:biggrin: это один из лучших акцентов фильма:plus:

 

Не получается у меня в кино второй раз, надеюсь продлят прокат ещё на неделю, до марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища какие-то проблемы с евреями?:unsure: или это троллинг такой? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сошли?! У Ханнема потрясные голубые глаза! Какие ещё карие?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще Микки брюнет

 

С ума сошли?! У Ханнема потрясные голубые глаза! Какие ещё карие?)

 

Вот так всегда. Пытаешься поведать гоям о дискриминации состоятельных евреев в киноиндустрии, а те, вместо того, чтобы поклясться вести борьбу с антисемитизмом, беспокоятся из-за того, что ты слегка напутал с внешними данными их белых героев. Расизм повсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Но сказка лютая, в плохом смысле слова.

 

Нельзя автору так любить, такого персонажа, как Макконахи. Иначе акценты сдвигаются и пропаганда такой жизни, как чего-то ценного, выпирает, слишком сильно и тупо.

В прошлых фильмах главные герои были ой-ой, и типо никто не хотел быть похож на "этих психов", но здесь все впечатления от фильма портит пускания слюны на бравого Сашку Белого, который травку толкает, а не какой-то вам плохой, плохой героин. Ну е-мое. Мне просто тупо, от того, что дурачки это впитывают и потом в жизни проецируют, с переменным успехом конечно.

Ну и по причине упомянутого Сашке Белого, совершенно не удивлен нашему рейтингу. Страна у нас любит воровскую романтику.

 

В остальном отличный фильм, в лучших традициях Ричи.

 

7\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDb рейтинг 8.1 если что.

Сформировался ещё до проката у нас. Если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDb рейтинг 8.1 если что.

Сформировался ещё до проката у нас. Если что :)

 

8.1 - это нормально, если учитывать, какое маленькое количество людей для США сходили на этот фильм. Плюс рейтинг все равно упадет со временем на 0.2-0.3 бала.

8.7 - это явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.

Но дело скорее не в воровской романтике, а в нашем нетолерантном обществе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Генитальменов. Ну фильм и фильм. На этом в принципе можно и заканчивать. Разве что впервые у Гая Ричи в фильме появился месседж, про связь аристократии (и исторически первых лиц Британской империи) с кровью и наркотиками, которыми та не может не заниматься чтобы содержать имущество и вообще оплачивать счета. А сама история высосана из трубочки, шантажируют гораздо проще, и весь замес по неписаным правилам, чтобы лица с афиши не запачкались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это бал на кинцепоиске, народный мастерпис.

 

А чего Танцор поставил только 9, у него отзыв звучал прям на 11/10, даже не 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего Танцор поставил только 9, у него отзыв звучал прям на 11/10, даже не 10/10.

9 для меня очень высокая оценка, как правило за фильм вызвавший бурю восторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты, деньги, два ствола, Револьвер и Рок-н-рольщик - лучшие фильмы Ричи, потому как они дают зрителю куда больше, чем просто изящную режиссуру. В этих фильмах есть какой-то моральный посыл, урок для главных героев. В Револьвере правда другая ситуация, но там у Ричи вышел фильм, отличающийся от всех его остальных, и ближе он к вселенной Дэвида Линча или Терри Гиллиама.

Джентльмены - это как хорошая версия Большого куша. 2 криминальных фильма с хорошими актёрами, диалогами, закрученным сюжетом и твистами неожиданными. Но они пустые с точки зрения морального наполнения. Они как жвачка или поп-корн. Смотришь, весело, хорошо. Даже пересмотреть хочется. Но от фильмов хочется каких-то правильных и интересных смыслов, месседжа если хотите.

 

А так, вполне Джентльмены ТОП кино. Я даже 8 из 10 поставил, как впрочем и Большому кушу.

Но хочется от Ричи развития. Талантливейший режиссёр!

Изменено пользователем OlegFlash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело скорее не в воровской романтике, а в нашем нетолерантном обществе)
похоже на то и другое.

Считаю себя достаточно толерантной (романтика не интересует), но мне было смешно. Разве если толерантность не будет смеяться над собой, это будет нормально?? (нет!)

впервые у Гая Ричи в фильме появился месседж, про связь аристократии (и исторически первых лиц Британской империи) с кровью и наркотиками, которыми та не может не заниматься чтобы содержать имущество и вообще оплачивать счета.

весь замес по неписаным правилам, чтобы лица с афиши не запачкались.

:biggrin: класс. Ну и про аристократию.

Карты, деньги, два ствола, Револьвер и Рок-н-рольщик - лучшие фильмы Ричи
подумала немного, пожалуй, пересмотрю Куш, может, понижу оценку до 8, как остальным, кроме Вами упомянутых)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай Ричи где-то услышал слово "постмодернизм", попросил объяснить ему, что оно значит, и из этого разговора родился его новый фильм "Джентельмены".

 

с поправкой, что это история про фильм револьвер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм топовый! В лучших традициях Куша; Карты, деньги, два ствола; Рок-н-рольщика.

Даже не ожидал что так понравится. Фильм не мониторил и не знал о его существовании. Случайно забрел в кино, и попал на этот сеанс. Не смотрел трейлеров и синопсис прочитал только перед покупкой билетов, где и узнал имя режиссера и был приятно удивлен.

От фильма естественно ничего не ждал, в итоге получил массу удовольствия. Советую сходить.

 

ps. с некоторых местных зануд просто умиляюсь. Кто-то просто зажрался.

 

ps2. Если вам нравятся лучшие работы Гая Ричи, тогда этот фильм точно зайдет. Маэстро в отличной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это бал на кинцепоиске, народный мастерпис.
и сборы отличные - есть шансик на лярд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, средний фильмец. Револьвер мне запомнился больше. Там один Утилизатор на все времена в память врезался, как лучший эпизод. А в этом фильме мне показалось, что режиссер просто упивается своими приемами, хотя они давно приелись, но он этого не замечает. И эти хипстерские бороды у зрелых мужчин раздражали весь фильм. Но на 7 из 10 наснимал. Денег не жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, средний фильмец. Револьвер мне запомнился больше. Там один Утилизатор на все времена в память врезался, как лучший эпизод. А в этом фильме мне показалось, что режиссер просто упивается своими приемами, хотя они давно приелись, но он этого не замечает. И эти хипстерские бороды у зрелых мужчин раздражали весь фильм. Но на 7 из 10 наснимал. Денег не жалко.

Например? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому приелись? Мне не приелись)

А бороды в фильме это вообще отдельный вид искусства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...