Перейти к содержанию

Форум КиноПоиск: обсуждения и предложения

Рекомендуемые сообщения

Гвалиору хорошо бы предложить, если понадобится пополнение состава.

 

Часто здесь, спокоен, объективен, в конфликтах не замечен, ни с кем не ссорился, не спорил, никто против него не настроен.

 

О, а вот и рекомендашки подъехали. Уже были такие, "спокойные" и "обджективные" со слов их друзей, в итоге скатившиеся в Барнардов.

 

Я то возражать не буду, главное чтоб вы потом не удивлялись, как с Фрумпель ит.д, за которых здесь "единогласно проголосовали фсе". (хотя стоп: за неё ж никто не голосовал!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, я тут новенький, пока не всё знаю

привет, "новенький")), поддержу из прошлого:
:wacko: Демократия не всегда полезна, а иногда и вредна.

Ребята, ну правда, насрёте же сами себе на голову этой демократией.

Наверное, новые правила нужно как-то донести до всех. (Я их тоже не читала, узнаю по ходу течения времени))

 

Ух, Лемр раздувает контрреволюцию-)
:) не знала, что синоним контрреволюции "подлизать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а вот и рекомендашки подъехали. Уже были такие, "спокойные" и "обджективные" со слов их друзей,

Дело не в друзьях. Это мнение со стороны.

Есть и другие сдержанные юзеры. Но мало.

 

Я то возражать не буду, главное чтоб вы потом не удивлялись,

А что тут удивляться. Если новых модераторов на месяц назначать (если вообще они понадобятся)

Как только месяц прошёл - модератора месяца - в простые юзеры.

И все выданные этим модератором вечные баны тоже снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знала, что синоним контрреволюции "подлизать".

А как надо писать чтобы это не было "подлизать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот знать хочу что мисс Джульетта редактировала в этом посте, который без мата и оскорблений.

 

О каком сообщении в какой теме идёт речь? Я совершенно не помню, чтобы что-то от вас редактировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду пополнение кадрового состава в лице двух новых друзей модераторов.

 

Отчалившим: давно пора.

И вам не хворать:rolleyes:

А как надо писать чтобы это не было "подлизать"?

 

ну очевидно же) Написать, что модерация - зло) Или этот вот плохой,а вот этот хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но идея Льлес о сменяемой модерации импонирует. Во-первых, это снимет пожизненную излишнюю нагрузку с отдельных людей, с другой стороны - любой (в перспективе) сможет побывать "в шкуре", распробовать, так сказать, и это даст (в перспективе) видение "предмета" и скорректирует поведение... Должны быть минусы, может, кто-то сразу их увидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как надо писать чтобы это не было "подлизать"?
не понимаю вопроса, Лемр пишет всё правильно, просто смешно, как это называет T - Virus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Лемра крымфорум это место, а не люди. У Лемра это ностальгия и grudge. Это не значит, что я бы не поддержала строгую но справедливую модерацию. Просто я не уверена, что можно обратить время вспять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про " спокойных" да, уже было все сказано полгода как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но идея Льлес о сменяемой модерации импонирует. Во-первых, это снимет пожизненную излишнюю нагрузку с отдельных людей, с другой стороны - любой (в перспективе) сможет побывать "в шкуре", распробовать, так сказать, и это даст (в перспективе) видение "предмета" и скорректирует поведение... Должны быть минусы, может, кто-то сразу их увидит.

Я был на двух форумах со сменяемой и избираемой юзерами модерацией. Не уверен что это получится здесь поскольку слишком много ненормальных отношений среди самих юзеров, во вторых заморачиваться выборами на срок меньше чем год или полгода вообще не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а вот и рекомендашки подъехали. Уже были такие, "спокойные" и "обджективные" со слов их друзей, в итоге скатившиеся в Барнардов.

 

Я то возражать не буду, главное чтоб вы потом не удивлялись, как с Фрумпель ит.д, за которых здесь "единогласно проголосовали фсе". (хотя стоп: за неё ж никто не голосовал!).

 

Я сам супротив своего модерства.

Star World, спасибо за тёплые слова, но я таки спорил и участвовал в срачах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам супротив своего модерства.

Star World, спасибо за тёплые слова, но я таки спорил и участвовал в срачах))

Так ради форума же.

И только в читаемых темах.

И только на неделю-месяц в гипотетической ситуации.

 

Споры разные бывают. Выходы за рамки не замечены.

 

Это не значит, что я бы не поддержала строгую но справедливую модерацию. Просто я не уверена, что можно обратить время вспять.

Некоторые строгости можно сейчас сделать.

В порядке эксперимента даже.

Например, на неделю или месяц попросить не использовать какое-то нехорошее слово.

Или заменять его другим.

Например, слово ругань (на самом деле другое слово) заменить словом... ну например... бум. Устроили тут бум. Или развели бум. Надоел этот бум.

Или вальс.

А за слово - бан на день. Слово недели - в объявление в шапку (?).

 

Или неделю ещё какого флэш моба.

Без переходов на личности, к примеру. И на день банить всех, кто всё же переходит.

Переходит - то есть говорит что-то грубое о юзере.

 

Это надо у юзеров спрашивать, какие условные рефлексы они хотели бы у себя потренировать.

 

Это даже развлекательно.

 

Я был на двух форумах со сменяемой и избираемой юзерами модерацией. Не уверен что это получится здесь поскольку слишком много ненормальных отношений среди самих юзеров, во вторых заморачиваться выборами на срок меньше чем год или полгода вообще не стоит.

Да хоть каждый день. Юзеры это любят. Пора делать разделы "опросы".

 

Можно сочетать. Нынешняя модерация - как раньше всё. Постоянные модераторы.

И плюс в помощь им (ЕСЛИ им самим нужно) ещё пара модераторов временных, выбираемых на месяц-два.

Точнее, назначаемых на месяц. Из предложивших свою помощь или предложенных юзерами.

 

Например, есть темы, где 50 страниц в сутки. Временно обычно. На время проката.

Прочитать нереально и неинтересно. Но кто-то сидит там сутками и всё читает.

Почему бы кого-то их сидящих там не попросить модерировать тему?

Дать права модератора в теме - тереть посты и т.д.

Чтобы не получилось так, что там уже полтысячи страниц отборных баталий типа

- хейтер!

- от хейтера слышу!

 

И постоянному модератору приходится тратить уйму времени, чтобы читать то, что ему вообще-то не интересно.

Только для приведения темы в читабельный вид.

Уже было не раз.

 

Когда активность убавится (прокат прошёл) - освободить временного модератора от обязанностей. Хватит уже и времени обычного модератора.

 

Это движок вроде позволяет - когда даже автор темы может там посты тереть. Если это не отключат вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, есть темы, где 50 страниц в сутки. Временно обычно. На время проката.

Прочитать нереально и неинтересно. Но кто-то сидит там сутками и всё читает.

Почему бы кого-то их сидящих там не попросить модерировать тему?

Дать права модератора в теме - тереть посты и т.д.

 

Бранду надо отдать темы дарк фате, хищника (и следующие темы по Миллеру, Гибсону, Блэку...). пусть выпиливает там троллей и тех кто не смыслит в экшоне и эрках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранду надо отдать темы дарк фате, хищника (и следующие темы по Миллеру, Гибсону, Блэку...). пусть выпиливает там троллей и тех кто не смыслит в экшоне и эрках

Не, дайте ему сразу права админа, чтобы 95% форума он выпилил и стала тут тишь и благодать во славу олдскульных эрок! ;)

 

Но на крайняк всегда можно вернуть ББ, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временное модераторство можно давать конечно только спокойным никам

 

которые не провоцируются, не переживают из-за критики фильма и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временное модераторство можно давать конечно только спокойным никам

 

которые не провоцируются, не переживают из-за критики фильма и т.д.

 

и какой спокойный будет в каких-либо темах сидеть безвылазно? лол

там фанатики да тролли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают

 

в темах не только фанаты сидят

но и просто наблюдатели, которые увлечены и заинтересованы не самим фильмом, а реакцией зрителей на него

приёмом фильма у зрителей

изучением мнений, вкусов

 

вот они никого не хейтят - ни фанатов фильма, ни хейтеров фильма

спокойные сторонние наблюдатели

Изменено пользователем Star World
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать кандидатам по банхаммеру, и кто быстрее всех соперников выпилит, тому банхаммер и оставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет проиграл. И ведь наверняка дружок написавший простынку и Лукреция против Вовы Пу. Но когда речь заходит о них, они сразу становятся Пу. Лицемерие среди всяких подобных просто феноменальное.

 

А как надо писать чтобы это не было "подлизать"?

 

Скройся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть каждый день. Юзеры это любят. Пора делать разделы "опросы".

 

Юзерам надоедает голосовать на выборах модераторов если их проводить часто. Обычно часто выглядело как 3 месяца. Каждый день это вообще не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать кандидатам по банхаммеру, и кто быстрее всех соперников выпилит, тому банхаммер и оставить.

Они будут сражаться с друг другом как горцы, пока среди них не останется один!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать кандидатам по банхаммеру, и кто быстрее всех соперников выпилит, тому банхаммер и оставить.

есть гениальное решение

в порядке эксперимента можно попробовать

 

например, даём тему одного и того же фильма сразу обоим фанатам

или фанату или ещё кому-то - ну кому тема интересна реакций зрителей на фильма, а не для фанатения

 

оба оформляют свои темы

а потом... просто юзеры отписываются в той теме, где им удобнее

где их посты автор темы не сотрёт

 

где автор темы будет модерировать свою тему более удобным для юзеров образом - там и будут разговоры

причём на посты одной темы отвечать можно в параллельной с цитатами и автоссылками

 

так что в одной теме могут быть спокойные ироничные беседы с постиронией

а в другой может быть только хайп и возмущения второй темой

 

ну а если что - вмешается постоянный модератор в обычном режиме

или закроет одну из тем более шумную

 

но последствия непредсказуемые

вроде никто не должен обидеться

но мало ли

 

а так... здоровая конкуренция авторов

в стремлении сделать именно свою тему более посещаемой

более приятным местом для обсуждений и обмена мнениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не оч знаю, как тут модераторов набирают, и вообще редко владел форумами, но ежели у меня-владельца есть чуваки, на которых я 100% готов положиться (те, которые здесь тоже имеют админские пермишены, ну или которые в старые-добрые именовались супермодерами), то вот им бы я и доверил отбор. который бы проходил не просто "вот ты мне кажешься норм, поэтому будь", а с разговором в скайпике или вотевер, где кандидат бы чето мог доказать про свою годность.

 

у меня ощущение, что адекватному тутошнему модеру нужно не так уж много: 1) дофига свободного времени, 2) готовность тратить его забесплатно, 3) хороший стресс-менеджмент/конфликт-менеджмент и 4) внутренние установки, более-менее совпадающие с линией партии/админов. И вот пункты 3 и 4 как раз стоило бы обсудить на собеседке, чтобы челик чето доказал, например на реальных примерах из своего опыта, ну или с моделированием сложных ситуаций и анализом его вариантов реакции на них.

 

Техническую фигню, само собой, довольно просто подтянуть, минимально обучение же должно быть. Ну, а стрит-кредибилити из оверрейтед: модеры должны в первую очередь устраивать администрацию и только потом - посетителей. И админы, являющиеся активными юзерами, вполне могут сами замониторить (или заранее быть в курсе), насколько кандидат нормально воспринимается массами.

 

Временные модеры - оч плохая идея, если только у вас нет 90 юзеров с подтверждёнными пунктами 3 и 4 и технической обученностью. Я хз, кто из админов готов тратить время на подготовку кадров, которые будут "временные", какое-то не особо бережливое расходование своих сил получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И админы, являющиеся активными юзерами

ENQRtuz.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...