Перейти к содержанию

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

Первый раз как будто. Вон вспомни ДиКаприо и "Выжившего". Никогда им не прощу, что увели из под носа оскар у Фасси.

 

 

Дунно, меня вот Бэйл очень впечатлил. Стоп, как не номинировали? Ну, из представленных я видел только того же ДиКаприо и тут да, Хоакин очевидно мощнее будет.

 

 

Надо полагать, ближайший родственник всё-таки. Тоже иногда проскальзывает такая мысль. Не просто думает, а вдохновляется на новые профессиональные подвиги во имя его доброй памяти.

 

 

Паразиты разнообразнее, как минимум.

 

 

Не люблю я категоричность. Киноискусству жить ещё как минимум столетия, найдётся место и для оскара экранизации книжки с картинками.

 

 

Не ждём.

 

Как минимум что бы стать пункт разнообразнее как повод для Оскара надо вычеркнуть 12 лет рабства, Мунлайт и Король говорит.

Никогда это не было причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я скорее о личном восприятии. Человек спросил, чем Паразиты лучше - я и ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бы такие «шляпы». Тут как раз материал разноплановый, который любят играть артисты-трагикомедия.

Из его номинашек эта роль самая простая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из его номинашек эта роль самая простая

 

Ничего себе "самая простая" :eek: Из-за таких ролей можно в психушку угодить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе "самая простая" :eek: Из-за таких ролей можно в психушку угодить

 

Тем интереснее)

 

Ну да, "Она" и "Тебя никогда здесь не было" были попроще, без такого размашистого спектра. Хотя всё-таки в них мне игра Хоакина понравилась больше. Здесь тоже хорошо, да, но ощущение, что малость всё-таки перехваливают. Ну не припомню как-то ни одной прямо взрывающей сцены. Впрочем, это скорее из-за того, что фильм в целом меня совершенно не зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Оскаре пустили пыль в глаза, вот кто на самом деле лучший актёр второго плана.

 

KSL43DP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было за него очень страшно. Жуткий момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П. С. Чет оютубливание работает через раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем!

 

оставлю свое впечатление о фильме.

Сразу оговорюсь, сравнивать героя его с предыдущими версиями не вижу смысла. Тем более что если взять, и представить что главный герой не Джокер, а обычный чувак с расстройством психики - суть фильма нисколько не потеряется!

 

Мне кажется фильм в первую очередь остро-социальный, психологический триллер имеющий мораль, обнаженную проблему и качественно сыгранную роль главным героем. Да, Хоакин Феникс лишь в очередной раз подтвердил свой актерский уровень, заданный 20 лет назад, в Гладиаторе...Оскар абсолютно по делу!

 

Возвращаясь к теме Джокера, мне кажется как комикс героя, психопата и злодея - Леджер раскрыл Джокера практически идеально. Но сравнивать его с данным фильмом не вижу смысла...

 

Джокер-Феникс, не хуже и не лучше, он просто другой, однако в рамках представленного фильма, все таки история получилась уж слишком красивой, герою-злодею, начинаешь чуть ли не сопереживать , что не очень вписывается в рамки комикс-героя!

 

Но фильм хорош, 10 из 10 однозначно годная версия того, как у человека может поехать крыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм. Картинка красивая, смотреть интересно, тока педиковатое поведение флека в образе джокера напрягало (это полуписклявый голосок со смешками...в оригинале так же?).

Здорово, что сцену убийтсва родителей брюса вставили со срыванием бусов.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм. Картинка красивая, смотреть интересно, тока педиковатое поведение флека в образе джокера напрягало (это полуписклявый голосок со смешками...в оригинале так же?).

Здорово, что сцену убийтсва родителей брюса вставили со срыванием бусов.

8/10

 

Сколько там люди усмотрели интересного в фильме. Я, как не особо умный зритель многое проглядел и уж тем более какие-то аллегории или параллель с сегодняшним положением в социуме не особо заметил. В общем, воспринимал фильм почти что в лоб. А на одном канале на трубе раскрыли смысл фильма. Но что еще забавнее, комментарии под видео еще более интересно читать. Хотя, есть один типчик - режиссер, делающий режиссерские обзоры на разные фильмы, он сабж не оценил и заговнил. Не понял суть фильма, о чем он. Понял в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноценный макет Blu-ray издания фильма «Джокер» от дистрибьютора Prior.

 

В продаже 16 марта.

 

17d9c859b7c6t.jpg110f90976d27t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больное кино. 20 минут и выкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больное кино. 20 минут и выкл

Стоило досмотреть до конца, чтобы увидеть посыл и главную идею. Она тут мощная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из тех 20 минут что я видел, стало понятно что дальше будет только хуже. в виде неадекватных поступков и реакций. какие-нибудь пытки, членовредительство, убийство животных и тому подобное. зачем мне это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-нибудь пытки, членовредительство, убийство животных и тому подобное. зачем мне это.
все мимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно долго я откладывала просмотр Джокера, потому что не видела в нем потенциала. Супер - скучные трейлеры, какие - то все серые, лишь разбавленные видимо уже неотъемлемым больным смехом Феникса. Думала, что фильм по комиксу обязательно должен быть ярким и красочным, наполненным экшн - сценами и запоминающимися моментами. Все, кто видел Дж., все в один голос твердили, что это шедевр, некоторые говорили, что даже плакали при просмотре. Но я все равно упрямо обходила фильм стороной. «Нет, спасибо» - учтиво отвечала я, продолжая захлебываться Марвеловскими красками - «Да и Феникса я не то, чтобы очень люблю». И вот тут в помощь прилетела рекомендация с замечательной форумовской игры: Кинорулетка. Схватила Джокера, обязалась глянуть.

 

И нет, я не вошла в ранг кричащих от счастья фанатов):) Но сперва скажу о явных плюсах. Ок, Феникс. Я не спорю, что актёр он одаренный и усердно трудящийся. В роль он вошёл изумительно. Перфоманс вне похвал! От его Джокера я не могла отвести глаз, великолепно! Злодей с абсолютно сдвинувшейся крышей, рычагов остановок нет, обратного пути - тоже. Собственно, он всем сразу объяснил причины своего грандиозного перевоплощения. И выбрал свой путь. Некоторые его взгляды пугали меня прямиком с экрана. Действительно, прослеживается что - то гениальное в изображении Фениксом Джокера. Каждый кадр, где есть этот безумец приводит в восторг! Музыкальное оформление конечно опять же прекрасное, очень правильно направляет зрителя, выводит из зоны комфорта, предоставляя остаться с Джокером один на один. Когда Флек сидит у своей соседки в комнате музыка не оставляет недосказанности. Она словно весь фильм на стороне главного героя. На экране происходят ужасные вещи, но мы парализованно наслаждаемся. Также Де Ниро несомненный плюс картины. Его герой - катализатор. Боб в который уж раз показал, что не пальцем делан. Не затмеваемое мастерство. Его Мюррей - недосягаемая мечта, при личной встрече с которой, Джокер обнуляет планку весьма креативным способом, понимая, что пора подниматься на новую высоту. Первый бенефис психа.

 

К сожалению, лично для меня нашлись и минусы в картине. Трейлер, о котором я упомянула в начале, на самом деле не слишком - то меня обманул. Зверствует Феникс в кадре или нет, а бесхарактерное окружение и безатмосферный Готэм не производят впечатление кино - комикса. Остаётся осадок драмы с острым социальным подтекстам. Если бы не несколько непрозрачных намеков, фильм вообще можно было бы назвать Артур. Именно его здесь чрезмерно много. Опять же, прекрасное вхождение в образ, которое, впрочем циклично, и немного начинает надоедать по ходу действия. Я не ждала срочного преображения именно в Джокера. Я ждала, чтобы Флек просто перестал смеяться. Душевная драма, никому не нужный одинокий человек, к тому же ещё и с психическим расстройством, загнанный в угол и готовый взорваться, готовый уступить место поглощающей его душу черноте. Просто были несколько другие ожидания изначально от фильма. Мне кажется, он претендовал на нечто другое. Прониклась ли я ужасной судьбой Артура Флека? Я бы так не сказала. Одиночество ужасно, оно убивает, и конкретно Джокеру я оправдания и не искала. Но творцы так усердно показывали жизнь это несчастного, что хотелось бы побольше поводов для поехавший таким образом крыши. Плюс ко всему, а он не староват ли для последующей встречи с Бетом? Когда Брюс подрастёт, там же уже песок изо всех щелей полезет. В общем, драмы много. Это мог быть хороший, но рядовой жанровый фильм, если бы не каноничное название.

 

8 из 10

за великолепного Джокера в картине про Джокера, чувак выжал все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, что фильм по комиксу обязательно должен быть ярким и красочным, наполненным экшн - сценами и запоминающимися моментами.

 

это пример того, как не надо снимать фильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонг Конг

 

[ATTACH]601616[/ATTACH]

 

 

[ATTACH]601617[/ATTACH]

 

[ATTACH]601618[/ATTACH]

 

[ATTACH]601619[/ATTACH]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больное кино. 20 минут и выкл

 

Почему кино больное? это деконструкция конкретного персонажа!

Персонаж такой сам по себе, шизанутый, больной на голову, псих, террорист, не терпиший социальных норм и связей.Вот взяли и сделали деконструкцию.Как деконструкция и репрезетация фильм отличен.Больным его трудно назвать, а тяжелым да можно, но опять тяжесть связанна с самим персонажем "он шизанутый, больной на голову, псих, террорист, не терпиший социальных норм и связей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за бред то? Нет тут никакой деконструкции. Тупо слегка подправленный ориджин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=255866

отдадим голос за фильм года, пока лидирует, но на пяты наступают сразу несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдадим голос за фильм года, пока лидирует, но на пяты наступают сразу несколько
слил сабж :sad::sad::sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...