Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

и не нести за это вообще никакую ответственность

Такое все-таки, даже в РФ - редкость, если затронут нац. вопрос. Наблюдал историю, когда препод, типичный "коммуно-фашистский" дедушка, вылетел из вуза ("не продлили контракт") за свои многочисленные высказывания на "еврейскую тему". Несмотря на то, что он был доктором наук, и все прошлые заслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое все-таки, даже в РФ - редкость, если затронут нац. вопрос. Наблюдал историю, когда препод, типичный "коммуно-фашистский" дедушка, вылетел из вуза ("не продлили контракт") за свои многочисленные высказывания на "еврейскую тему". Несмотря на то, что он был доктором наук, и все прошлые заслуги.

 

антисемитизм весит больше нескольких белорусов, ну и там такой довольно хитрый ублюдок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурная апроприация по-русски... :)

 

Владимир Крупин, член Союза писателей России.

 

"Если б я был евреем, то был бы уже объявлен классиком при жизни. Думаю так, озирая раздел «Современная русская классика» в книжном магазине. Быков, Пелевин, Улицкая, словом, обычный набор примелькавшихся фамилий. Фамилии назойливо мозолят глаза, будто кроме них и других нет. Все же видят, что их всё время кто-то толкает на экраны, на магазинные полки, но что там за этими фамилиями, никто почти не знает...

 

И ещё: мне очень интересно, почему евреям обязательно нужно, чтобы их называли русскими классиками при жизни? Таких даже среди русских нет. И вообще, чем плохо быть еврейским классиком?

 

Это что же получается? Мама говорит сыночку: «Изя, учись хорошо, русским классиком будешь». А Изе и учиться не надо: его и так объявят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, когда все эти дремучие деды повымрут, им на смену придут такие же, или есть надежда, что хоть какая-то хтонь вроде еврейского заговора исчезнет из умов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему есть сомнения, что придут новые? Вся история цивилизации показывает что люди никогда не меняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь? Ты сам задаешь вопросы и сам же даешь на них совершенно правильные ответы, просто подсознательный расизм пытается обороть разум, который работает как раз нормально. Сделают ли белого героя черным, красным или зеленым это не важно, главное чтобы герой был хорошо прописан и сыгран, и если последние два условия осуществились, то на цвет героя нормальный человек и внимания не обратит. А расистам-то да, будь перс хоть того ужаснее прописан, главное же что он белый, главное по канону, главное что как-будто взаправду! Как-будто можно подумать что в фэнтези что-то бывает взаправду, тоже мне, реалистичный прозаический жанр, ага.

 

Вопервых, нормальный человек, карказ будет реагировать в первую очередь на такие вещи в наше время. Потому что заранее настроен на то что в кино напихают все возможные цвета оттенков и толерантности, для того чтобы напихать,и както уже после этого подогнать под кинцо. И теперь, резко негативная реакция на любую подобную тему, абсолютно адекватная. Теперь любой негр в касте или какаято тема геев и т.п. со старта воспринимается негативно. И это закономерно. Потому что данная тема давно потеряла берега и перешла все разумные границы.

 

Раньше, если чтото подобное было, оно всегда было на своем месте и почти никогда не вызывало вопросов. Никто не жаловался на Вила Смита за то что он черный потому что он всегда тащил свои роли. Никто не жаловался на Блейда потому что Снайпс был на своем месте как влитой. Никто никогда не жаловался на смертельное оружие, что там напарник негр, потому что изначально все было на своих местах. Плохие парни, криминальное чтиво, Морган Фримен, Эл Джексон, Дензель Вашенгтон и т.п и т.д. Хоть ктото когдато говорил что мол, опять негров напихали в фильмах с этими и прочими подобными актерами? Сейчас же, вся суть проблемы, что изначальной целью стоит приоритет именно политический, и только потом его натягивают на кино как сову на глобус. И он стал обязателен. Это везде. Уместно или нет. Зритель уже заранее видит в этом толерантное говно. И потому когда даже на роль уже берут негра не потому что так надо а потому что он отлично подходит, у зрителя, уже заранее идет негативное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему есть сомнения, что придут новые? Вся история цивилизации показывает что люди никогда не меняются.

 

Ну почему же? Вполне себе меняются. Например, раньше евреев совершенно серьезно обвиняли в том, что они делают мацу из крови христианских детей. Сейчас же это звучит совершенным безумием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все меняется. Дедов сменит Дензел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не жаловался на Вила Смита за то что он черный потому что он всегда тащил свои роли. Никто не жаловался на Блейда потому что Снайпс был на своем месте как влитой. Никто никогда не жаловался на смертельное оружие, что там напарник негр, потому что изначально все было на своих местах. Плохие парни, криминальное чтиво, Морган Фримен, Эл Джексон, Дензель Вашенгтон и т.п и т.д. Хоть ктото когдато говорил что мол, опять негров напихали в фильмах с этими и прочими подобными актерами?

 

Ну, пример какой-то узкий - только боевики и только черные мужчины. А чернокожих актрис как воспринимали? А если жанр не криминальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда обвиняли?

 

Всерьез, в суде - сто лет назад, "Дело Бейлиса". В прессе - как минимум, пятнадцать лет назад - М.Назаров, статья "Жить без страха иудейска!", (газета "Русская линия", 12 мая 2005 г.)

 

C 12 по 16 века

 

Но в статье ведь отдельный абзац про новое время и современность(

 

THE BLOOD LIBEL IN MODERN TIMES

The blood libel persisted into modern times. In 1840, members of the Damascus Jewish community were charged with kidnapping and killing a Christian priest who had disappeared. Several notable Jews from Damascus were tortured to extract confessions, and an angry mob destroyed a synagogue and its Torah scrolls. Jews were massacred repeatedly in the Muslim world, partly as a result of this libel, which had been imported from Christian society.

 

Blood libels continued even into the twentieth century as well. In 1913 a Ukrainian Jew named Menahem Mendel Beilis was charged with ritually killing a Christian child whose body was discovered near a local brick factory in Kiev. During a sensational trial, numerous respected Russian intellectuals and scholars testified that Jews attacked Christians and used their blood in obscene rituals. Ultimately Beilis was acquitted of the charges, but not before horrific anti-Semitic claims were repeated and broadcast throughout Russia.

 

A blood libel even occurred in Massena, New York, in 1928. When a four-year-old girl went missing from her home, a rumor spread that local Jews had kidnapped and killed her. Crowds gathered outside Massena’s police station, where the town’s rabbi had been summoned. A state trooper questioned the rabbi, and asked him whether Jews offered human sacrifices or used blood in rituals. The girl was eventually found alive and unharmed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в статье ведь отдельный абзац про новое время и современность(

 

А, точно. Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот исключительно по поводу феминутивов.

Просто офигел, когда узнал случайно, что начальницу можно, оказывается, назвать "шефиня". ЧОрт подери! Какое слово великолепное! Звучит почти что как Богиня!

И у кого язык повернётся сказать, будто это, мол, чем-то хуже, чем какой-то там "шеф" задрипанный?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекс вины "белого человека"...

 

Тамара Плетнёва покаялась из-за своего немецкого происхождения

 

 

Во время заседания в Госдуме депутат от КПРФ заявила, что она всегда хотела быть русской.

 

«Я вам скажу честно, от души, мне всегда хотелось быть русской. Я спрашивала родителей, был ли у нас кто-то русский. Потому что русские люди объединили весь наш многонациональный народ. Мне было стыдно, что я принадлежу к другой нации», — приводит слова Плетнёвой агентство «Москва». По словам парламентария, сейчас она «носит фамилию мужа и очень гордится этим».

 

Тамара Плетнёва родилась в немецкой семье в Новосибирской области. Её отец Вильгельм Штрак был рабочим.

 

 

Интересно, что именно Плетнева ранее критиковала россиянок за "межрасовый секс". :)

 

https://lenta.ru/news/2020/02/05/nemetsky_styd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зассанный постсовок с его школами, исключающими за цветные волосы, вузами за гейство и участие в полит протестах, и преподавателями, которые в аудитории могут говорить студентам, что (одна из постсовковых национальностей, представленная среди студентов) это "быдло, которое может только жрать и трахаться" и не нести за это вообще никакую ответственность - вот в этот весь трэш бы такую ПРОБЛЕМУ. Че за лицемерие

 

ну коммон, лицемерие - это прибегать к национализму, когда это удобно, а в остальное время его критиковать; например, "вы на русскоязычном форуме, вы русские, поэтому вы должны отвечать за действия других русских по национальному признаку"

 

лично я никого не исключал и не стал бы исключать за ориентацию, за цвет волос и даже за религиозную веру, а такую претензию предъявить можно только тем, кто стал бы => я могу смотреть видос и смеяться над сжв с легкой душой

 

На самом деле жирных начинают шеймить задолго до того, как они дойдут до опасного для здоровья веса

 

я не говорил, что их шеймят из благих побуждений или только в подходящий момент, но таки если начинать шеймить в начале пути толстяка, ему все-таки будет легче сбросить, нежели если вдруг только на 100+ окажется, что он не комильфо

 

Думаю, там больше травмированных пожизненно и потерявших тучу хороший шансов "инвалидов", в итоге. Даже если он станет стройнее и симпатичнее - вряд ли успешнее в нахождении партнеров, птч будет куда более социально тревожным, чем большинство его конкурентов)

 

фиг знает фиг знает, эта ваша психология, вероятности, тревоги, а тут просто старая добрая внешка; это как песни против бомб в той поговорке

 

ну я вроде написала, почему (как я думаю) интеллект считают более объективной и общественноважной ценностью)

 

ну блин, типа в этом случае нормально шеймить, хотя у тупого до того момента, как тупость ему повредит, еще больше времени (а может даже у самой тупости больше целых поколений людей впереди) прежде, чем она начнет наносить реальный вред :D

 

а я знаю много таких. Не умственно отсталых, но усваивавших ровно необходимое, и чисто формально, и часто с помощью идущих им навстречу преподавателей. которые потом попали в норм вузы, и там так же учились, там же нашли все свои связи итд

 

если они все сдают, то в чем проблемо; им может быть неинтересна наука/искусство, как физику может быть неинтересна живопись и наоборот, но это не делает их глупыми; аймин, если они сознательно удерживают сложную систему из своей лжи, это работа непосредственно интеллекта; такому человеку может быть неинтересен ни один предмет, но он не тупой и он как правило усваивает сложные модели на среднем или выше уровне, когда это необходимо; тупой не усваивает, это принципиальное, таксказать, отличие

Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я вам скажу честно, от души, мне всегда хотелось быть русской. Я спрашивала родителей, был ли у нас кто-то русский. Потому что русские люди объединили весь наш многонациональный народ. Мне было стыдно, что я принадлежу к другой нации»

Вот в таком варианте фразы я ей вполне верю. Депортированным немцам жилось ой как не сладко, так что естественно, что девочка всей душой могла мечтать стать русской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну коммон, лицемерие - это прибегать к национализму, когда это удобно, а в остальное время его критиковать; например, "вы на русскоязычном форуме, вы русские, поэтому вы должны отвечать за действия других русских по национальному признаку"

 

лично я никого не исключал и не стал бы исключать за ориентацию, за цвет волос и даже за религиозную веру, а такую претензию предъявить можно только тем, кто стал бы => я могу смотреть видос и смеяться над сжв с легкой душой

 

да и сам видос - лицемерие, птч странненькие препады, которые в любых дисциплинах встречаются, это вообще никакая не проблема, в отличие от той горы дерьма (не только в рф же, везде). ну т е это такая манипуляшка - что мы берем такого тотально мемного персонажа, и замещаем им вообще любые движи этой направленности. Сам мем сжв ведь так и появился - с этими максимально уродскими фотками с кричащими ртами, максимально несимпатичных внешне представителей "врага" тотально тупой и токсичной общности, причеслявшей себя в те времена к "альт-райтам"

 

я не говорил, что их шеймят из благих побуждений или только в подходящий момент, но таки если начинать шеймить в начале пути толстяка, ему все-таки будет легче сбросить, нежели если вдруг только на 100+ окажется, что он не комильфо

 

 

 

фиг знает фиг знает, эта ваша психология, вероятности, тревоги, а тут просто старая добрая внешка; это как песни против бомб в той поговорке

ну ты вроде уважаешь всякие исследования - в сети хватает, и там прям плохие и серьезные последствия буллинга на протяжении всей жизни жертв описываются. нз лучше им пусть дома папа с мамой рассказывают, что обжираться - вредно

 

 

ну блин, типа в этом случае нормально шеймить? :D

 

ну тип оправданный вред :unsure: Никто же не взвешивал, на самом деле, просто это, видимо, то, что повлияло на имеющийся расклад.

 

если они все сдают, то в чем проблемо; им может быть неинтересна наука/искусство, как физику может быть неинтересна живопись и наоборот, но это не делает их глупыми; аймин, если они сознательно удерживают сложную систему из своей лжи, это работа непосредственно интеллекта; такому человеку может быть неинтересен ни один предмет, но он не тупой и он как правило усваивает сложные модели на среднем или выше уровне, когда это необходимо; тупой не усваивает, это принципиальное, таксказать, отличие

да ну, сложную интеллектуально (опять же) систему лжи - строят политики и рынок больших денег, а это просто по-настоящему тупые и бесполезные люди, которые в якобы своей области ничего не знают и не понимают,(даже если хотят), но почему-то (птч социошлюхи и друзья друзей) занимают вполне топовые места. Опять же "социальный интеллект" определение - там чисто навыки описываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и сам видос - лицемерие, птч странненькие препады, которые в любых дисциплинах встречаются, это вообще никакая не проблема, в отличие от той горы дерьма (не только в рф же, везде). ну т е это такая манипуляшка - что мы берем такого тотально мемного персонажа, и замещаем им вообще любые движи этой направленности. Сам мем сжв ведь так и появился - с этими максимально уродскими фотками с кричащими ртами, максимально несимпатичных внешне представителей "врага" тотально тупой и токсичной общности, причеслявшей себя в те времена к "альт-райтам"

 

это прискорбная, но закономерная тактика социального противодействия - странно в ней обвинять одну сторону, как если бы коммунисты обвиняли фашистов в диктатуре и наоборот; впрочем, так и было, но все же

 

ну ты вроде уважаешь всякие исследования - в сети хватает, и там прям плохие и серьезные последствия буллинга на протяжении всей жизни жертв описываются.

 

это исследования пострадавших и причин оного, а для статы должно быть исследование соотношения доли тех, кто из-за буллинга оказался травмирован, что помешало его социализации, и тех, кто оказался похудевшим, что помогло в оной, и тех кто и травмирован и похудел со сравнением вероятности нарушения их социализации от потенциального жира и от имеющейся травмы - короче при всем моем уважении к исследованиям, я очень надеюсь, что на такое деньги налогоплательщиков не уходили

 

ну тип оправданный вред :unsure: Никто же не взвешивал, на самом деле, просто это, видимо, то, что повлияло на имеющийся расклад.

 

и лично ты ощущаешь это именно как вред, как любой другой буллинг, на который просто имело резоны пойти?

 

да ну, сложную интеллектуально (опять же) систему лжи - строят политики и рынок больших денег, а это просто по-настоящему тупые и бесполезные люди, которые в якобы своей области ничего не знают и не понимают,(даже если хотят), но почему-то (птч социошлюхи и друзья друзей) занимают вполне топовые места. Опять же "социальный интеллект" определение - там чисто навыки описываются.

 

если некий политик аля собянин повторяет, че ему там сказали, это, конечно, поддержка системы лжи, но только в роли винтика; я же говорю о поддержке созданной самим лжецом системы, она требует действительно большой работы ума (по сравнению, к примеру, с поддержкой системы правды), потому что лжецу нужно детально помнить и свою ложь, и правду, а если одна его ложь противоречит другой, то ему нужно помнить уже две лжи и правду, и т. д., и если это получается, значит его мозг работает в этом аспекте лучше, чем у окружающих; если же надо на камеру пару раз в неделю говорить по бумажке (и даже в этом лажать), то это не поддержка своей сложной системы лжи, это маленькая роль в большом спектакле; с брокерами и мошенниками, которые просто тырят деньги, ситуация немногим лучше, если вся их ложь заключается в молчании о том, где легко воровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это прискорбная, но закономерная тактика социального противодействия - странно в ней обвинять одну сторону, как если бы коммунисты обвиняли фашистов в диктатуре и наоборот; впрочем, так и было, но все же

 

примеров этой тактики с противопложной стороны тогда должно быть не меньше, но их всегда было меньше. И они всегда выглядели как зеркальная ответка. Это просто разный контингент.

проблемой "сжв" всегда была та самая социальная несправедливость, вся их активность была в том поле, проблемой (поводом) "другой стороны" (которой на самом деле нет, это чисто реакция традиционно токсичной и аполитичной интернет культуры на активность) были "сжв".

 

это исследования пострадавших и причин оного, а для статы должно быть исследование соотношения доли тех, кто из-за буллинга оказался травмирован, что помешало его социализации, и тех, кто оказался похудевшим, что помогло в оной, и тех кто и травмирован и похудел со сравнением вероятности нарушения их социализации от потенциального жира и от имеющейся травмы - короче при всем моем уважении к исследованиям, я очень надеюсь, что на такое деньги налогоплательщиков не уходили

 

конечно, сама идея, что школьный буллинг это такая адаптивка, обточась об которую, можно получить лучшие шансы перед взрослым буллингом, и вот так школьный решает проблему взрослого - дискредитирует себя уже в собственной формулировке.

 

и лично ты ощущаешь это именно как вред, как любой другой буллинг, на который просто имело резоны пойти?

Ну, а о каких проявлениях речь-то?

 

 

если некий политик аля собянин повторяет, че ему там сказали, это, конечно, поддержка системы лжи, но только в роли винтика; я же говорю о поддержке созданной самим лжецом системы, она требует действительно большой работы ума (по сравнению, к примеру, с поддержкой системы правды), потому что лжецу нужно детально помнить и свою ложь, и правду, а если одна его ложь противоречит другой, то ему нужно помнить уже две лжи и правду, и т. д., и если это получается, значит его мозг работает в этом аспекте лучше, чем у окружающих; если же надо на камеру пару раз в неделю говорить по бумажке (и даже в этом лажать), то это не поддержка своей сложной системы лжи, это маленькая роль в большом спектакле; с брокерами и мошенниками, которые просто тырят деньги, ситуация немногим лучше, если вся их ложь заключается в молчании о том, где легко воровать

(ну, у него лично, помимо офиц. полит деятельности, дофига еще сложностей). Я же подразумевала то, что "собянин мэр", напр - это действительно целая сложная система лжи, построенной на изучении электората, и манипуляцией этой информацией - ну т.е. то, с чего вообще начинается политология - политика это продвижение своих интересов (точка. без условий), и это не уровень бытовых манипуляций, которые исполняют даже дети и животные, и способность к которым определяется большей интровертностью и особенностями личности, из-за которых кто-то собирает кайфы просто от самого процесса, когда он кому-то подлизнул - и получил за это что-то реальное, про кого-то что-то сказал - и этим повлиял на отношение к нему, и независимо от результатов, он чувствует, что задоминировал в этой ситуации, и вот от этого ему тупо приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же феминистка, как Эмили Ратаковски, у которой нет запретов - что хочу, то ношу, кому видно - тому стыдно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же феминистка, как Эмили Ратаковски, у которой нет запретов - что хочу, то ношу, кому видно - тому стыдно))

Какая связь у феминизма с одеждой или вообще внешним видом человека?

Вообще это выбор любого взрослого, живущего в свободном и адекватном обществе, носить то, что он хочет, и выглядеть так, как он хочет, его тело, одежда и деньги, а значит и его дело. Феминизм так-то как раз за равенство прав и свобод для всех людей независимо от пола, включая право носить одежду которую хочется, а не ту, которую диктуют всякие вайт дуды и бабки на лавках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно заигрывание с трендами, не

 

Какие там тренды то в ЗВ такие, каких не было ещё у Лукаса?

 

Да там тоже "феминизма нет".

В ЗВ феминизм, в Бонде черная актриса должна доказать свою нужность фильму в трейлере.

Удивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феминизм - высосанная из пальца проблема, не актуальная уже лет сто, иначе откуда поговорка "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик".

 

Молчали бы уж, борцуньи.)) на заводах и стройках все в одинаковых робах ходят тоже уже лет сто как.

 

На оскаре руку себе на живот положила, к чему бы? В целом обыкновенная. Да, не молода уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...