Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

49 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Разработчики из компании-аутсорсера анонимно рассказали о своей работе над Warcraft III: Reforged

 

По их словам, они и сами расстроены тем, каким вышел релиз, однако сейчас от них уже почти ничего не зависит.

 

Как заметили игроки почти сразу после релиза Warcraft III: Reforged, значительную часть работы над ремейком проделала компания-аутсорсер Lemon Sky. Многие посчитали, что это одна из главных причин столь проблемного релиза, и на фоне этого разработчики из студии-подрядчика решили высказаться о том, как ситуация выглядит с их стороны.

 

Они связались с фанатами через сабреддит по Warcraft III, где их причастность к проекту подтвердили модераторы. Разработчики сразу отметили, что их нельзя назвать представителями Lemon Sky. Они лишь выполняли конкретную работу для компании по заказу Blizzard.

 

Главной мотивацией связаться с игроками для них стали негативные отзывы, которые они увидели в сети и в том числе на Metacritic.

 

Был один особенно злобный отзыв, в котором человек сказал что-то о том, как игра была сделана «некой тупой студией откуда-то там», и врать не буду, после переработок и всего остального это неприятно.

 

один из разработчиков в Lemon Sky

 

По их словам, как клиент Blizzard была не самой сложной компанией из тех, с которыми им приходилось работать. Разработчикам позволяли выражать своё мнение о том, как идёт процесс, и предлагать свои идеи, однако последнее слово закономерно было именно за Blizzard.

 

Например, Blizzard попросила Lemon Sky убрать пасхалку в форме маленького полового члена, спрятанного в модели юнита. Её там оставил один из разработчиков ради шутки, но в итоге ему пришлось отказаться от идеи.

 

Разработчики признались, что относительно общей ситуации с игрой сейчас они в таком же неведении, как и сами игроки, и на некоторые из вопросов у них нет ответов. Они лишь захотели прояснить, за что отвечали.

 

В частности, Lemon Sky работала над анимациями, иконками и интерфейсом в Reforged, а также многими моделями — около 70%. Игроки стали спрашивать разработчиков, почему они выбрали именно такой арт-дизайн, назвав его неудачным, и это подрядчики пояснили тем, что за направление арта отвечала именно Blizzard — им лишь оставалось следовать указаниям.

 

Что касается интерфейса, то разработчики признались, что изначальный вариант, показанный в самом первом демо, был сделан не ими — их работу можно увидеть именно в той версии, которая вышла 28 января.

 

За кат-сцены Lemon Sky не отвечала — разработчики предположили, что Blizzard делала их сама, либо подключала к процессу ещё кого-то помимо них.

 

Разработчики из студии-подрядчика хотели поработать над ними сами и надеялись, что Blizzard попросит их, однако она этого не сделала. В итоге сотрудники Lemon Sky даже не играли в Reforged на этапе разработки, а лишь передавали созданные ими ассеты клиенту.

 

Наконец, вышедшие на контакт авторы заключили, что они и сами расстроены тем, как всё вышло, и теперь следующий шаг за Blizzard. Разработчики из Lemon Sky уже закончили свою работу, и не факт, что они вернутся к проекту.

 

Тема, в которой сотрудники отвечали игрокам, уже удалена самими авторами, но ответы в ней всё ещё можно почитать по ссылке.

 

Сама Blizzard пока никак не прокомментировала проблемный релиз ремейка, однако вероятно, что рано или поздно ей придётся сделать это.

https://dtf.ru/gameindustry/99610-razrabotchiki-iz-kompanii-autsorsera-anonimno-rasskazali-o-svoey-rabote-nad-warcraft-iii-reforged

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, Blizzard попросила Lemon Sky убрать пасхалку в форме маленького полового члена, спрятанного в модели юнита. Её там оставил один из разработчиков ради шутки, но в итоге ему пришлось отказаться от идеи.

Отличные ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издательство Комильфо выпустило артбук по Death Stranding.

Роскошные арты. Жаль что так много не реализовали. Выглядит потрясно. Понравились арты по Краевому Узлу. Я как раз до него добрался в эту субботу. В игре город выглядит куда более скромнее. Жаль что не сделали как на арте. Особенно эти застывшие гигантские фигуры Тварей посреди разрушенного города - очень жутко и мрачно. Было бы такое в Краевом Узле в самой игре - вообще вышка.

 

Прохожу уже 10-й эпизод. Разобрался с Хиггсом. Классный мордобой - эти удары по морде в слоу-моу вау. Слишком много символизма, недосказанностей и лишь намеков. Не говоря о ломании четвертой стены. Меня это уже бесит. Хочу получить адекватные ответы хоть на что-то...

Я обалдел когда до меня дошло, что все это время что я таскал пиццу для Питера Ингленда - а это оказывается был сам

 

Хиггс!

Трындец. И он был все это время прямо под носом у Озерного Узла. У меня расшифрован весь его дневник, но так нужных ответов не получил. Почему он может повелевать Тварями, в чем причина его безумия и какова его мотивация. Зачем он хочет устроить еще один Выход, устроить 6-е массовое вымирание.!

 

Я надеюсь что дальше получу ответы. Последняя глава его дневника 23 опять порождает еще больше вопросов.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но твой спойлер гениален:) из контекста легко узнается кто именно под спойлером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем он хочет устроить еще один Выход, устроить 6-е массовое вымирание.

 

Потому что психопат.

 

Я надеюсь что дальше получу ответы.

 

Ммм...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Фиксанул.

 

Получаю уже.

 

Здорово. Но я всегда подозревал что

Амелия та ещё сука. Мне сразу же эта рожа тощей вешалки не понравилась.

 

Потому что психопат.

Ммм...)

Все равно должна быть мотивация. Почему просто внезапно сошёл с ума? Даже в дневнике это никак не отражено.

Почему носил маску?

 

Он начитался египетских текстов и захотел стать фараоном?

 

 

 

 

 

Blizzard ответила на критику Warcraft III: Reforged — некоторые проблемы собираются исправить патчами

 

Многих игроков заявление компании не устроило.

 

Спустя неделю после релиза Warcraft III: Reforged разработчики из Blizzard наконец прервали молчание и сообщили, что собираются исправить ряд проблем в патчах, над которыми уже ведётся работа.

 

Мы сожалеем, что некоторые из вас не получили то, чего ждали.

 

из заявления Blizzard

 

Blizzard подтвердила, что собирается работать над Reforged долгое время, и заверила, что сообщество игры не останется без поддержки.

 

Первый патч должен выйти в ближайшую неделю — в него помимо прочего войдут правки для классического режима, включая работу над цветами, портретными анимациями, аудио и пользовательским интерфейсом.

 

Помимо этого Blizzard прислушалась к тем, кто вновь хочет увидеть такие онлайн-функции, как рейтинговая таблица и кланы. Они также появятся с будущими обновлениями — в том числе и для тех игроков, кто не покупал Reforged, а просто получил новый клиент с релизом ремейка.

 

Их отсутствие на релизе разработчики объяснили тем, что им было нужно обеспечить максимально плавный переход на новую систему MMR.

 

Однако турнирного режима и свода правил Reign of Chaos ждать не стоит, поскольку в оригинальной версии, по словам авторов, они не пользовались большой популярностью. Blizzard уверена, что фанаты Reign of Chaos смогут найти для себя кастомные режимы со схожими условиями.

 

Что касается кат-сцен, то Blizzard объяснила, что не стала менять их в игре, поскольку решила сохранить их максимально приближенными к тому, какими они были в оригинале — не считая новых анимаций и моделей.

 

Мы знаем, что этот апдейт не отвечает на все возникшие вопросы, однако мы намерены продолжить разработку и поддержку игры.

 

из заявления Blizzard

 

Blizzard надеется, что фанаты будут следить за будущими обновлениями, однако у самих игроков пока не так много энтузиазма. Многие оказались разочарованы ответом разработчиков и назвали его оправданием.

 

В частности, часть игроков отметила, что особенно странно звучат слова Blizzard о кат-сценах — несмотря на то, что компания посчитала их изменение лишним, в описании ремейка на сайте всё ещё упоминается более четырёх часов обновлённых внутриигровых роликов.

https://dtf.ru/gameindustry/99909-blizzard-otvetila-na-kritiku-warcraft-iii-reforged-nekotorye-problemy-sobirayutsya-ispravit-patchami

 

https://us.forums.blizzard.com/en/warcraft3/t/warcraft-iii-reforged-developer-update/18425

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему носил маску?

 

Потому что может. Он не единственный, он сам обращает на это внимание. Но ему, в отличие от Амелии и Дайхардмена, нечего скрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений просто вдохновлялся у другого Гения:

 

fc5c2a509d30f9256a4bbf15cd7a68d3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что может. Он не единственный, он сам обращает на это внимание. Но ему, в отличие от Амелии и Дайхардмена, нечего скрывать.

Да, вспомнил что об этом говорил. У него кстати даже внутренняя сторона плаща в золото-черной раскраске как у фараона.

Гений просто вдохновлялся у другого Гения:

Хех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него кстати даже внутренняя сторона плаща в золото-черной раскраске как у фараона

 

Вряд ли фараоны имеют какое-то значение. Золотой - цвет хиралия.

Но с древним Египтом Кодзима заигрывал, да. Все эти

"Ка", "Га", разделение души и тела

 

В какой-то из писулек Хартмана об этом говорится, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли фараоны имеют какое-то значение. Золотой - цвет хиралия.

Но с древним Египтом Кодзима заигрывал, да. Все эти

"Ка", "Га", разделение души и тела

 

В какой-то из писулек Хартмана об этом говорится, кажется.

Да, там про египетские тексты несколько раз говорится. Особенно Хартман.

Ну Хиггс читал книги по египетской мифологии, а потом в его доме находим сначала голограмму фараона у входа, а затем настоящий бюст в помещении. Мне кажется он точно чем-то вдохновился.

И кстати почему особо сильные Твари (типа ловцов) тоже имеют узорчатые "Маски" золотые? Как-будто это символ что их Хиггс контролирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он их и контролирует. Вообще я думал, что

он будет как-то связан с Клиффом

, но...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он их и контролирует. Вообще я думал, что

он будет как-то связан с Клиффом

, но...)

Дэдмен дал намек на это, так как сначала сам предположил что

 

Клифф в своей злобе к Бриджес, встретился с Хиггсом и даровал ему эти способности чтобы тот устроил последний Выход

 

Но буквально в следующей главе уже это опровергается.

Вообще приятно что ближе к концу движуха в плане сюжета так повысилась. А то где-то между Эпизодами Мама и Хартман подыхал от безнадеги.

Кат сцены конечно потрясающие. И постановка просто супер.

Ну все таки можно было Кодзиме убавить акцент на таскании коробок и сделать что-то более экшоновое. Оно то как бы экшоновое есть, но тут нужно самому себя развлекать при сильном желании.

Осталось 2 главы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне все гораздо проще : У Хиггса ДУМ. Возможно он левелом даже выше, чем Сэм или Фрэджайл.

Вообще странно, что ты именно им заинтересовался. Клифф или Хартман гораздо любопытней. Второй ваще яркий

мужчина, который умирает каждую 21 минуту, чтобы найти свою умершую семью на той стороне

 

Что-то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне все гораздо проще : У Хиггса ДУМ. Возможно он левелом даже выше, чем Сэм или Фрэджайл.

Вообще странно, что ты именно им заинтересовался. Клифф или Хартман гораздо любопытней. Второй ваще яркий

мужчина, который умирает каждую 21 минуту, чтобы найти свою умершую семью на той стороне

 

Что-то в этом есть.

Хиггс мне покоя не даёт потому что я не вижу его мотивации и также причины его внезапного безумия. Или все проще:

 

Был обычным курьером с ДУМ. Он чувствовал что нужен людям не только как курьер, но и его способности были нужны. Захотел больше силы, связался с Фрэджайл чтобы получить еще больше, а затем уже Амелия. Всё.

 

Но в каком моменте свихнулся непонятно.

Кстати его телепортация очень похожа как у Фрэджайл на Берег.

Кстати ДУМ название Кодзима не случайно выбрал? Так то подходит под описание получения дара людьми, то есть Судьба.

 

А так Хартман интереснее да. Но самый классный конечно Клифф Энжер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу его мотивации

 

Он хочет уничтожить мир, пуша этот мир примерно через 3000 лет (Хиггс считает, что это очень мало) сам по себе схлопнется.

Зачем пытаться углядеть мотивацию в действиях обычного шизоида, камон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн Хаузер покидает Rockstar Games.

И сразу после этого их акции упали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и с Рокстарами все похоже. Сначала Бензис (главный гейм дизайнер), теперь один из Хаузеров (главный сценарист). Хорошо, что они хотя бы успели сделать пятерку, такой какой хотели.

 

Меня уже смущали интервью другого Хаузера, мол сделать новую гта в наше время сжв, когда все слишком остро реагируют на все подряд будет не просто, а теперь и подавно не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рдр лучше гта без всякого Бензиса. А тупые шутки и пародии в Тарантино от Хаузера набили оскомину лет так 10 как (в рдр его тоже, похоже, прижали, и сразу стало лучше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, уход основателей - сигнал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла эпоха.

 

Второй брат видимо после 6 части уйдёт.

 

Вспоминая другие уходы из крупных студий, становится ещё тревожнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощь рокстаров точно не в сценариях. Это опыт студии, способной разрабатывать такие вот песочницы, какие никто больше не способен + стандарты качества. Вряд ли это держится на паре человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерка самая херовая по писанине, но продается на ура. Думаю у Хаузера как и у меня были думки по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощь рокстаров точно не в сценариях.

 

Не будь у них сценариев в том виде, в каком они есть, эти их опенворлды никому не нужны были бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, вообще не согласен. Сценарии в ГТА это как менйквест в ТЕС-ах - всем плевать-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...