Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Флудилка

Рекомендуемые сообщения

В такую то жару в соленую воду лезть? Или на берегу сгорать?

Купание только вечером предстоит, а до него ещё дожить надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы живёте не вместе?
Когда-нибудь залезу к ней в окно

 

cba98bbcbcebcfa4c8005847a551fcb4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такую то жару в соленую воду лезть? Или на берегу сгорать?

Купание только вечером предстоит, а до него ещё дожить надо))

А почему в жару нельзя в соленую воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Римили интересно:unsure:

 

 

Герцог, у меня тоже вопрос про соленую воду, что не так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что случилось?

 

Так ну в Минске-то вон практически свой майдан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя другие интересы, отстаиваешь права там всяких людей:)

 

Людей непонятной ориентации.

 

Ориентация в футбол тоже не больно понятна. :ohmy:

 

Бегай себе пинай ногой мячик

 

…и становись всё тупее и тупее. :sad:

 

 

Так ну в Минске-то вон практически свой майдан

 

Так то для "голова масла нет — считай, калека". Умный же в политоту не полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в жару нельзя в соленую воду?

Я ничего не запрещаю

Герцог, у меня тоже вопрос про соленую воду, что не так?)

 

Хм...судя по вашей реакции - ничего. Всё, видимо, индивидуально. Мне неприятно купаться или лежать у моря на солнцепёке. Свежесть обманчива и риск обгореть высок. + чувствительная кожа. После купания щиплет, жжётся и т.д.

 

И потом, неужели не замечали, что на курортах народ в основном утром и вечером на пляже толпится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не запрещаю

 

 

Хм...судя по вашей реакции - ничего. Всё, видимо, индивидуально. Мне неприятно купаться или лежать у моря на солнцепёке. Свежесть обманчива и риск обгореть высок. + чувствительная кожа. После купания щиплет, жжётся и т.д.

 

И потом, неужели не замечали, что на курортах народ в основном утром и вечером на пляже толпится?

 

Не знаю, я всегда там толплюсь. Ну в плане в любое время суток могу быть на пляже. От соленой воды и жары ничего не щиплет. А сгораю я на любом солнце, пофигу) Если че всегда есть обезболивающее:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не запрещаю

Хм...судя по вашей реакции - ничего. Всё, видимо, индивидуально. Мне неприятно купаться или лежать у моря на солнцепёке. Свежесть обманчива и риск обгореть высок. + чувствительная кожа. После купания щиплет, жжётся и т.д.

И потом, неужели не замечали, что на курортах народ в основном утром и вечером на пляже толпится?

А! Вот, в чем дело! Мы-то, как приезжающие на море раз в год, плещемся в нем всё светлое время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проще всё. Жара сушит, Соль сушит. Всё вместе — это как в рассоле вариться.

Организм обезвоживается, кровь густеет, перестаёт мозги питать и снабжать кислородом. Можно сразу кони отбросить. А кто выживет — всё равно миллиарда-другого нейронов лишится, так раз пять-шесть — и дураком можно стать.

Кому-то хочется???

А изворачиваться, хлебая вёдрами холодную воду, — тоже не вариант, сердце может запросто не выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не ощущала таких дискомфортных явлений. Возможно, стоит заниматься самокупанием чаще, чем одна неделя в год, чтобы ощутить их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не ощущала таких дискомфортных явлений. Возможно, стоит заниматься самокупанием чаще, чем одна неделя в год, чтобы ощутить их.

 

Обезвоживание убивает втихаря, почти как радиация. Ну жажда, ну сухость во рту, ну сонливость (не у всех).

Но если перейти предел выносливости — накрывает резко. Слабость, обморок, шок…

Если срочно не спасёт никто — хотя бы не поместят в тень и прохладу да охладят хорошенько, но не резко! от резкого будет ещё хуже — спазмы сосудов и пр. прелести…

В общем, на одних пляжах спасатели утопающих откачивают, на других — загорающих реанимируют.

Дело-то житейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезвоживание убивает втихаря, почти как радиация.

Я водохлёб, возможно, потому и не сталкивалась. Но тепловые удары были. Только не у моря, а в битком набитой электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я водохлёб, возможно, потому и не сталкивалась. Но тепловые удары были. Только не у моря, а в битком набитой электричке.

 

Да, набитая электричка — тот ещё газенваген. Сочувствую.

Это в сильную жару было?

Дело в том, что медики утверждают, будто весной/осенью в электричках ещё хуже. В жарищу хоть окна распахнуты, дышать с трудом, но можно. А вот в сырую погоду, когда всё закрыто герметично, чтоб, не дай боже, не "просквозило" кого-то. А ведь 100 человек, спокойно сидящих по лавкам — это уже отопитель мощностью 10-12 квт, за счёт одного только дыхания. Добавить к ним ещё сотню стоящих — т.е. нетерпеливо от усталости топчущихся, — это уже хорошо за 30 квт будет. Представляете?

Вот у Вас квартира общей площадью 50 кв.м? 60? Ну, объёмом с полвагона примерно. Вот представьте себе, напихать в неё 10-12 калориферов да врубить на всю дурь. А за окном-то ещё не зима, за окном около +10, вероятно.

Но в электричке ещё бывает и настоящий газенваген, когда большой пролёт между станциями, долго едет, не открывая дверей. Кислород-то особо сильно не выдышат, его почти 20%, и снижение до 15% переносится безболезненно. Но если надышут пару % углекислого газа, это уже газовая камера. Ведь в лёгких он просто пассивно улетучивается из крови, как из простой воды, поэтому остаётся его в крови больше, чем в воздухе, которым дышим. А значит, кровь перестаёт отводить его от мышц и органов. А главное — от мозга.

А ведь согласитесь, далеко не каждый, едущий в электричке, профессиональный ныряльщик за жемчугом, чтобы выдержать такую пытку, не рухнув в обморок. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Римили интересно:unsure:

 

 

про меня даже не спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про меня даже не спросил.

 

Просто ты не такой активный, как она. Почему-то не представляю тебя, принимающим участие в беспорядках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про меня даже не спросил.

 

бро, сколько метнул коктейлей Молотова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бесполезно, я сразу говорил что лука подавит любые восстания за пару часов.

Но я пострадал: отключили инет и не посмотрел Невозможное( Пришлось продолжать Войну и мир что на компе записана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, набитая электричка — тот ещё газенваген. Сочувствую.

Это в сильную жару было?

Да, вы описали все очень верно. Действительно была жара и новые электрички, где есть кондционер, но окна открываются лишь немного. Кондей дает влажность, но охлаждения и свежего воздуха не дает. Пассажиры начинают открывать окна, которых недостаточно на такую толпу и получается сразу и влажность, и духота, и жар плотно стоящих друг к другу тел.

 

про меня даже не спросил.

Мы рады, что вы вернулись. Надеюсь, вы задержитесь и не улетите в бан.

Раз вы тут, то в Беларуси есть интернет и это хорошо.

Пришлось продолжать Войну и мир что на компе записана

Тяжело вам пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело вам пришлось.

 

так там одна романтика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда у тебя интернет? Мне знакомая в телеге написала, что у неё ничего не работает. Только телега грузит и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...