Перейти к содержанию

Фрост против Никсона (Frost/Nixon)

Рекомендуемые сообщения

Муви Аддиктовна)) нет я так не думаю ага)) В наше время полезнее просто напомнить хто был Никсон и какая он был сволочь, ибо молодняк не знает))) В наши дни народ лишь помнит факт об импичменте...по фильму Фрост был просто шоумен (типа как вжизни, хотя зуб не дам - хочу найти реал интервью), который поставил все на карту ага)) Рокуэлловский персонаж типа пинал Фроста с идеологической точки зрения (Фросту надо было просто вернуть бабло и вернуть имя в штатах) и мне это кажется искусственным...Ну например представить фильм о Мишке Джексоне 20 лет спустя...придется вылепить реального антагониста...чтоб хоть какая интрига была показана ИЗНУТРИ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что после просмотра. Удивительное кино, в нем нету ни одной перестрелки, ни одной погони или еще что-то в этом роде, но оно так держит в напряжение, что ни одному самому навороченному блокбастеру и не снилось. Ты буквально проходишь весь этот путь, переживая целую гамму эмоций от предчувствия чего-то интересного до полной прострации к концу интервью, вместе с героями. Про актерский ансамбль (выделять даже особо никого не хочется) можно сказать только одно слово: "Блестяще!" Хотя я все же выделю Фрэнка Ланджеллу, ведь для меня этот актер стал большим открытием, фантастический создал образ такого противоречивого человека, как Никсона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм то почти пророческий. Я это про фразу Никсона о том что он мог вывести войска из Въетнама и получить какую нибудь скандинавскую премию мира. Аналогия на лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк Шин ну просто нереально хорошо сыграл! Я аж порадовалась. Смотрела на экран не отрываясь. Вроде бы ничего особенного. просто ходит, говорит и постоянно улыбается. Но за этой улыбкой прям нескончаемый потом различных эмоций. Читается абсолютно все. Невероятно. круто! В целом остальное заслуживает меньше внимания или вообще не заслуживает. Никсон был неплох. Да все актеры были хороши. Но Шин был гениален. Только баба деревянная, но и так сойдет. Я ее вообще смутно помню. Вроде ноги длинные, а так ничем не примечательная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина получилась добротная, но не более. Из положительных черт - блестящий актерский ансамбль, в котором все, независимо от роли, смотрятся гармонично и на своем месте. Из минусов - не чувствуется, что это 70-е. Ты видишь перед собой 21 век, только персонажи по какой-то причине разоделись в винтажные одежды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощнейшая просто, глубочайшая роль в исполнении Фрэнка Ланджеллы - идеально понял и передал чувства и эмоции своего персонажа. Сколь хороши и замечательны в том году были Рурк и Пенн, но этот дядька сделал их обоих.

 

Фильм хорош. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощнейшая просто, глубочайшая роль в исполнении Фрэнка Ланджеллы - идеально понял и передал чувства и эмоции своего персонажа. Сколь хороши и замечательны в том году были Рурк и Пенн, но этот дядька сделал их обоих.

 

Фильм хорош. -)

 

Только вот киноакадемия не оценила стараний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощнейшая просто, глубочайшая роль в исполнении Фрэнка Ланджеллы - идеально понял и передал чувства и эмоции своего персонажа. Сколь хороши и замечательны в том году были Рурк и Пенн, но этот дядька сделал их обоих.

 

Фильм хорош. -)

Подписываюсь 8) Хотя тут оба герои были хороши - Шин тож отыграл на ура. И вообще я его именно после этого фильма полюбила, он всегда играет очень тонко, изящно, по-британски 8)

 

И фильм мне понра. Интересный, довольно динамичный, и, главное, в конце, када идет ключевая сцена, аж дух захватывает от противостояния двух -личностей-, и не знаешь, какая победит, но точно знаешь, оба они - достойны. Не по поступкам, возможно, для кого-то - но по силе воли, вере и мужеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось кино.

Изначально заинтриговал трейлер, в который как выяснилось при просмотре, засунули самый интересный момент фильма, где Фрост раскалывает-таки Никсона. Испортили интригу, в общем.

Но актеры просто на высоте, очень люблю Майкла Шина, а Фрэнк Ланджелло предстал в новом свете, честно говоря, раньше и не подозревала, насколько это глубокий актер. С. Рокуэлл, О. Платт и М. Макфейден создают необходимый крепкий фон.

И само повествование не отпускает от экрана, скучно не было ни секунды. Хоть частично, но создателям удалось окунуть зрителя в тот политический и моральный хаос, который царил в Америке в 70-х - вьетнамская война, холодная война, уотергейт и импичмент действующему президенту. Никсон - личность, конечно, противоречивая и по большей части несимпатичная, и на него из-за этого впоследствии рады были повесить всех собак. Думается, вряд ли как политик он был радикальнее, чем те же братья Кеннеди, которых возвели едва ли не в культ мучеников. Но откровенное попирание конституции должно влечь за собой более серьезную ответственность, чем добровольная отставка, здесь я согласна с героем Рокуэлла.

Уж не знаю, насколько соответствует действительности образ плейбоя, сыгранный Шином, но сам факт публичной "порки" Никсона этим журналистом немного примиряет меня с действительностью.

И еще, хваленая американская демократия - она все таки есть :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Очередное подтверждение тому, что на оскаре 09 года награды за луччий фильм были достойны все, кроме победителя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Очередное подтверждение тому, что на оскаре 09 года награды за луччий фильм были достойны все, кроме победителя :)

 

Все кроме Баттона, не путай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на сколько фильм документален, но было удивительно как Фрост легко давал экс-президента уходить от ответов в третьи темы в первых раундах интервью, вроде его показали человеком амбициозным, человеком знающим что делать. Так получилась неплохое кино, далеко не лучшая для Ховарда, недостатки который покрывали игра актеров, и первого плана, и второго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы и актерский состав замечательный и тема благодатная. А получилось как-то уж слишком по-голливудски - простенько и банальненько. Уж прям такого злодея из Никсона разрисовали, что создается впечатление как-будто он воплотил в себе всё вселенское зло. А потом нам как-бы предлагают подумать, а такое уж зло этот Никсон, и, может быть, нужно пожалеть бедного старикашечку. Только проблема не в том - плохой дядька Никсон или хороший, и так понятно, что в большой политике ангелов нет. Ведь действительно, не Никсон начал прослушку в Белом доме и развязал войну во Вьетнаме. Ну убрали Никсона, ну расколол его некий Фрост, про которого если бы не этот фильм никто бы и не вспомнил. И что? Ура, победа демократии и свободы! А по сути ничего не изменилось. Как бомбили американцы всех кого не попадя, так и сегодня бомбят. Меняются местами президенты, демократы-республиканцы, а всё по-старому. А Никсону просто не повезло - он попался, а другие нет. Только вот жалеть его как-то совсем не хочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ровное диалоговое кино, для которого, кажется, не так уж важно, кто действующие лица, главное - элемент соперничества двух чем-то схожих личностей, стоящих по разные стороны баррикад. Собственно, об этом и сообщил Никсон Фросту в своем ночном звонке. Думаю, в театре смотрелось не хуже, но благодаря Ховарду зрелище стало доступно и на широких экранах.

 

Шин и Ланжелла, на мой взгляд, смотрятся на равных, оба убедительны в своих образах. Второй план крепкий, но все же лишь второй план, на него не обращала существенного внимания. Хотя Ребекка Холл, по-моему, присутствует только для того, чтобы компания была не стопроцентно мужской.

 

Люблю театр, поэтому греет мысль, что я практически оценила бродвейский (или где он там шел?) спектакль =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно за это кино и люблю Ховарда. Уже потом идут Игры разума и Нокдаун. Изумительные актёрские работы. Едва ли не лучшее разговорное кино что я видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я знала про Уотергейтский скандал до просмотра фильма, но в общих чертах, краем уха еще слышала, что Никсон самый нелюбимый президент среди американцев. Но вот про его внешнюю политику знала мало, про его причастность к событиям во Вьетнаме и Камбожде вообще ничего. Сам Уотергейт меня мало тронул и после просмотра фильма, может за давностью лет, или к коррупции мы попривычнее. Но понять ажиотаж вокруг фигуры Никсона и его отставки все таки несложно, и первую половину фильма я смотрела напряженно, вслушиваясь в непонятные словосочетания, стараясь понять положение «дуэлянтов», с увлечением наблюдая слаженность работы команд, профессионалов, занятых общим делом.

Но вот сама дуэль разочаровала. По сути все свелось к тому, что непутевый шоумэн, из-за амбиций подавшийся в серьезные журналисты , долго выпрашивал волшебного пенделя от своего же противника, которому интересная битва была дороже победы. Ну а потом потребовался от него минимум его профессиональных навыков, чтобы всего то прижать отставного президента, чего видимо все и хотели, в том числе и провинившийся. Я ждала чего то более тонкого, изощренного.

Когда то, находясь на сессии и усиленно пытаясь избежать изучения предмета, который мне нужно было сдавать, я прочла книжку испанских эпиграмм, которая мне до того понравилась, что некоторые я помню до сих пор, вот одна:

Душа сего клеветника

Смутила даже своды ада.

Других подробностей не надо

Он – журналист, наверняка.

Красиво сказано, мне понравилось. Но в данном фильме, для меня политик по части лицемерности и фальши оставил журналиста далеко позади. Если умильно-приторная улыбка с лица журналиста регулярно спадала и виден был нормальный, живой человек, то политик произносил заготовленные речи даже с близкими людьми и в различных состояниях. Ну это я так увидела, сначала этого старого больного дедушку было жаль, потом (в том числе и после документальных кадров Вьетнама и Камбоджи) он начал раздражать своими длинными, тягостными, псевдозадушевными обращениями.

Но в целом фильм мне понравился, в немалой доле благодаря работам актеров. Двух заглавных я ранее нигде не видела (или не помню), но справились они отлично. Очень приятно было видеть талантливого, но вечного второплановика Оливера Платта, тем более сейчас он видимо вообще отошел от дел. А с Кевином Бейконом я вообще смаковала каждый кадр, люблю я этого актера. Ребекка Холл тоже картину не портила.

Как итог, отличный фильм, отличные работы актеров, захотелось посмотреть их еще где-нибудь.

Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел довольно давно и был разочарован. Лично я ожидал, что та самая ключевая и самая напряженная часть дуэли между Фростом и Никсоном займёт уж никак не меньше получаса, и это будет время потрясающе нервных гневных пикировок и неожиданных признаний. А в итоге – эта самая ожидаемая часть, где Фрост таки вынудил Никсона раскрыться по-настоящему, заняла от силы минуты 3-4, а всё остальное время занимает собственно подготовка к интервью, которая лишь умеренно интересна, а само интервью представляет собой скучные банальные ответы Никсона, и вот эти 100 минут просмотра надо вытерпеть, чтобы таки увидеть то ради чего весь огород городили – 3 минуты откровенности Никсона. Исключительно на один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал неплохим фильмом, но вот недавно наткнулся в ютубе на
с оригинальным интервью и что-то кино сразу стало выглядеть проигрышно. Никсон до последнего не сдался по сути, а в фильме в итоге выставили его полное поражение. Ну и Ланджелла, конечно, слишком театральный, зажатось Никсона на интервью совсем не передал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Посмотрю, но только после фильма "Никсон", чтобы было понятнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема фильма в том, что Ланджелле хочется верить и он вызывает симпатию, а реальный Никсон нет.

Кино само по себе отличное, но когнитивный диссонанс от него зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема фильма в том, что Ланджелле хочется верить и он вызывает симпатию, а реальный Никсон нет.

Кино само по себе отличное, но когнитивный диссонанс от него зашкаливает.

 

Ланджелла - человек. Наверное, хороший человек, а актер, несомненно, классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и минус. Играет не Никсона, а кого-то другого. Топовый Ланджелла в некой абстрактной роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило, что к Никсону все обращаются "господин президент", и в третьем лице тоже его так называют, хотя он уже не президент.

 

Про Хрущева и "линкольн" очень симпатичный рассказ получился.

 

Шин, когда его герой, допрашивая Никсона, вовсю таращил глаза, напомнил Ди Каприо.

 

Прикольно было увидеть Бэйкона и Рокуэлла, которых я всегда считал похожими, по разные стороны баррикад. В сцене с "Я не пожму ему руку!" Рокуэлл прямо наш Бузыкин :)

 

Героиня Ребекки Холл тут вообще ни о чем, абсолютно никакой роли в сюжете не играет.

 

А вообще поразительно, как американцы умеют, когда им это выгодно, раздувать скандалы из обычных вещей. Взять хотя бы историю с Ванштейном. Продюсер актрис к сексу за роли склонял! Какой ужас, немыслимо, так же никто не делает! И тут аналогично - политик установил слежку за конкурентами, прослушивал их разговоры! Какой ужас, немыслимо, так же никто не делает! И ведь подают на полном серьезе, со всем пафосом и осуждением, хотя все это так и напрашивается на пародию. И журналюги эти в фильме симпатии не вызывают. Ах, какие молодцы - устроили разоблачение уже отставленного президента. Гиены над телом раненого льва. Не знаю, задумывалось ли так изначально, но Никсон выглядел в сто раз достойнее этой братии (особенно когда

решил продолжить интервью).

Понятно, почему герой Бэйкона и другие продолжали ему служить даже после его отставки. И актер сильный (помню его еще по "Острову головорезов" в роли пиратского главаря. Совсем другой образ).

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще поразительно, как американцы умеют, когда им это выгодно, раздувать скандалы из обычных вещей. Взять хотя бы историю с Ванштейном. Продюсер актрис к сексу за роли склонял! Какой ужас, немыслимо, так же никто не делает! И тут аналогично - политик установил слежку за конкурентами, прослушивал их разговоры! Какой ужас, немыслимо, так же никто не делает! И ведь подают на полном серьезе, со всем пафосом и осуждением, хотя все это так и напрашивается на пародию.

 

Это не обычные вещи, а уголовные преступления. И осуждения они вполне заслуживают.

 

Обычные вещи - это, например, почистить зубы или выпить чашку чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...