Перейти к содержанию

Правильный порядок ролей в фильмах на КиноПоиске

Примите ли вы участие в этом мероприятии?  

56 проголосовавших

  1. 1. Примите ли вы участие в этом мероприятии?

    • Дочитал стартовый пост до конца, постараюсь помочь
    • Дочитал стартовый пост до конца, желания/возможности помочь нет
    • Не дочитал стартовый пост до конца
    • ---
      0
    • Обнаружил, что у только что тобой посмотренного фильма неправильный порядок ролей на КиноПоиске? Напиши об этом в теме! Исправим.
      0


Рекомендуемые сообщения

Указываем правильный порядок ролей у фильмов, где этот порядок явно нарушен. Важны первые пять и первые десять актеров: на первых пяти местах должны быть, по возможности, исполнители главных ролей, а на первых десяти - исполнители главных и основных второплановых ролей.

 

 

 

Ниже первоначальное содержание первого поста, который морально уже устарел:

 

Как известно, с миру по нитке...

КиноПоиск всегда ценит помощь своих пользователей.

 

Эта тема не относится к конкурсному разделу и даже почти не имеет отношения к "Выборам лучшего на КиноПоиске", но именно здесь, где тусуются сплошь адекватные киноманы (рецензию написать - это вам не погулять выйти), я решил ее создать. Давно запланированный мною топик, и ниже я расскажу в чем идея.

 

Суть в том, чтобы у фильмов, которые могут попасть в пятерку лучших в фильмографиях актеров (это фильмы с рейтингом 7 и выше на КП), провести ревизию на предмет адекватности порядка ролей актеров, которые в них задействованы. Эти фильмы уже давно отобраны (поэтому там сейчас могут быть не все фильмы с рейтингом выше 7, а у каких-то фильмов рейтинг может быть меньше 7), около 1500 фильмов, которые я смотрел, мною обработаны, но осталось еще много других. Вот тут и нужна ваша помощь.

 

Здесь находится папка с этими фильмами (уже неактуально!). Включен фильтр "только с моей оценкой" - именно такие фильмы желающие принять участие в этом мероприятии и должны изучать. Если фильм очень плохо помните (хоть и смотрели), то оставьте его кому-то еще.

 

В этой теме можно размещать только сообщения вида (один фильм - одно сообщение):

Название фильма (с ссылкой на него)

слово ОК, если все у него с порядком ролей в норме, или правильный прядок ролей в столбик, если там есть какие-то неточности (можно первые пять, если дальше все равно, или первые десять; первые две роли должны быть у звезд, если на главных ролях несколько знаменитостей)

 

Примеры:

 

13-й воин

ОК

 

11:14

Рэйчел Ли Кук

Хилари Суэнк

Патрик Суэйзи

Барбара Херши

Генри Томас

Шон Хэтаси

Бен Фостер

Колин Хэнкс

Кларк Грегг

Старк Сэндс

 

Напомню, первые две роли видны повсюду на сайте. Первые три роли видны в мобильных приложениях. Первые пять ролей влияют на попадание фильма в лучшие на странице актера (в первую очередь туда попадают фильмы, где актер играл главную роль, а у нас это - находится в пятерке первых актеров; для сериалов - в десятке). Первые десять ролей отображаются на страницах фильмов и влияют на учет фильма в рейтинге актера в профилях юзеров.

 

Участник акции не может размещать свое следующее сообщение, пока в теме не появится хотя бы два сообщения после его предыдущего поста. Мера, направленная на то, чтобы поучаствовало побольше народу. Можете где-то записывать у себя инфу по фильмам, а потом постить постепенно.

Папка будет мною очищаться, но не всегда оперативно, так что смотрите последние посты в теме, не написал ли кто-то об этом фильме до вас.

 

Если кто-то запостил, на ваш взгляд, неверную инфу (ОК, когда там не ОК, или порядок ролей в корне неправильный), то цитируйте его пост и пишите свой порядок ролей. В зависимости от ситуации будут предприняты меры (один из постов удалим из темы).

 

Много основано на доверии, так что не подводите КиноПоиск. Не совсем уверены - не пишите. Но опять же слишком сильно перестраховываться не надо. Если актеры неизвестны, кроме 2-5 основных, то в каком они порядке будут идти после звезд - совершенно все равно.

 

Бонусы

Участие в акции кроме удовлетворения от помощи сайту даст вам:

а) увеличение счетчика постов на форуме, т.к. они не будут удаляться

б) за каждые пять постов (их кол-во можно мониторить по этой ссылке) участник будет получить виртуальную монету, а монеты можно потратить в ЧРКП-аукционах

Изменено пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 дней спустя

ОК

 

(Ну или Брендана Глисона с Наоми Харрис местами переставить. Я не знаю, что требуется. У неё роль главнее, чем у него, но он как актёр известнее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что я в деле, но по мере возможностей.

 

ОК. Сотру сообщения эти наши.

Конечно, монеты в ЧРКП тебе особо не нужны будут - ну сможешь их кому-то из знакомых форумчан отдать, если накопятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я ещё давно хочу сказать по поводу этого фильма. Он, конечно, не в топе и нигде, но там актёр (известный актёр), играющий одного из главных героев, в списке на 35 (!) месте. Теренс Стэмп. Его нужно на второе место поставить, сразу после актрисы, которая играет главную роль. У него роль вторая по значимости, и он таки звезда. Меня в своё время это очень сбило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше, чем любовь

А вот тут надо подредактировать

Аманда Пит

Эштон Катчер

Тайрон Джордано

Кэтрин Хан

Гэбриел Манн

Тэрин Мэннинг

Кэл Пенн

Джеймс Рид

Молли Чик

Эли Лартер и.т.д

Old Woman - можно вообще передвинуть с 6-ой позиции в конец списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я ещё давно хочу сказать по поводу этого фильма. Он, конечно, не в топе и нигде, но там актёр (известный актёр), играющий одного из главных героев, в списке на 35 (!) месте. Теренс Стэмп. Его нужно на второе место поставить, сразу после актрисы, которая играет главную роль. У него роль вторая по значимости, и он таки звезда. Меня в своё время это очень сбило.

 

Сделано.

Для объективности подсчета постов наши с тобой посты я попозже удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвара-краса, длинная коса

Редактим:

Михаил Пуговкин

Георгий Милляр

Анатолий Кубацкий

Сергей Николаев

Алексей Катышев

Татьяна Клюева

Варвара Попова

Лидия Королева

и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я люблю тебя

Тут вот так можно расположить:

Хилари Суэнк

Джерард Батлер

Лиза Кудроу

Джина Гершон

Кэти Бейтс (или даже на 3 позицию поставить)

Джеффри Дин Морган

Джеймс Марстерс

Гарри Конник мл. и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 первых поцелуев

Расположение чуть изменить:

Адам Сэндлер

Дрю Бэрримор

Роб Шнайдер

Блейк Кларк

Шон Эстин

Люсия Струс и дальше по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адские кошки (сериал)

Я бы вот такую 10-ку сделала, гг:

Элисон Мичалка

Эшли Тисдейл

Мэтт Барр

Робби Джонс

Хезер Сайрус Хемменс

Шэрон Лил

Джефф Хефнер

Бен Коттон

Гейл Харольд

Райан Кеннеди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие неприятности

Тим Аллен

Рене Руссо

Стэнли Туччи

Джейсон Ли

Том Сайзмор

Джонни Ноксвил

Зои Дешанель

Бен Фостер и дальше все остальные после Ноксвила.

 

В погоне за Эми

ОК

 

Все или ничего

Криса Рока на двоих ниже.

 

Говори, говори, говори

ОК

Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 разгневанных мужчин

 

Джек Леммон

Кортни Б. Вэнс

Джеймс Гандольфини

Осси Дэвис

Джордж К. Скотт

Армин Мюллер-Шталь

 

Дальше не принципиально, но у Леммона точно главная роль. Ее у Люмета играл Фонда.

 

24 часа

ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордость и предубеждение

Большая часть списка не соответствует действительному распределению времени/значимости. Меняем:

Кира Найтли

Мэтью Макфейден

Розамунд Пайк

Саймон Вудс

Дональд Сазерленд

Бренда Блетин

Джена Мэлоун

Кэри Маллиган

Талула Райли

Том Холландер

Келли Райлли

Джуди Денч

Клоди Блейкли

Сильвестр Моранд и далее по старому списку.

Изменено пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

451 градус по Фаренгейту

ОК

 

Алиса здесь больше не живет

 

Эллен Берстин

Дайан Лэдд

Харви Кейтел

Крис Кристофферсон (все же так, у него совсем небольшая роль в конце)

Билли Грин Буш

дальше по списку, и Фостер можно совсем в конец, у нее пять-десять от силы минут.

 

Аризонская мечта

ОК

 

Бархатная золотая жила

 

МакГрегора и Риз-Майерса поменять местами (у Риз-Майерса главная роль, у МакГрегора второй план), в остальном ОК.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...