Перейти к содержанию

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

957 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

Это все равно что заявить, что например "Пробуждение силы"-лучший фильм Звездных воин. Понимаю, что для многих кино Доннера уже старье и пр, но объективно он -лучший фильм про Супермена

 

Объективно? :lol: Давай каждый для себя будет решать, какой фильм лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никакой объективностью тут не пахнет))).Ф

Это как заявить что Форд Фалкон 1960 года лучший автомбиль форева.

.

:D Ты прав чувак на все 100. Сам уже не раз писал, что старый фильм =/= недостижимый идеал. Старый фильм = старый фильм и все. Он может быть первым в жанре, может в чем то новаторским и т.д. но это не значит, что фильм, который эти новаторства использует и просто выходит позже сразу хуже. Нет. Я даже против чтобы вообще какие либо скидки делать фильму за его древность, а то лучшими мульфильмами будут немые черно-белые про микии-мауса, а пластилиновый кинг-конг 33го будет лучшим фантастическим фильмом.

Объективно:

1) Сюжет. ЧИС win (достаточно вспомнить у доннера план лутора, который повторяется из фильма в фильм вплоть до сингера и как супермен по итогу все разрешил отмотав землю)

2) Спецэффекты. ЧИС win (А ктото сомневался?)

3) Экшен. ЧИС win (Я не уверен, что показанное в фильмах доннера вообще экшеном назвать можно)

4) Музыка. Супермен ТАС win (здесь всосали оба фильма)

5) Игра актеров. Ничья (Ривз у Доннера старается лучше Кавила, зато все остальные вообще никакие по сегодняшним меркам)

 

Итого ЧИС win

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой объективностью тут не пахнет))).Фильм Доннер раритет ,классика, хороший фильм для своего времени, но мы живем в этом времени.Тут уже нет проб пера в кино за которые мы ценим и кино Доннера, и ограничения которые Доннер преоделевал и мы ценим это, тут больше инструментов для того что бы в историю легче верилось, больше качества по умолчанию,лучше динамика, лучше спецэффекты,даже сценарий лучше, не говоря о камерах, более подготовленном киноперсонале и так далее, что рождает более качественное по всем меркам кино.

Это как заявить что Форд Фалкон 1960 года лучший автомбиль форева.

Ну потому что они могли жж сделать такие же удобные сиденья как сейчас,и двигатель, и безопасность... и тогда преоделовали большее кол-во преград а некоторые вещи были экспериментальными, и возможно даже просто рудиментальными и не нужными.

Мы просто можем пожать руку этим людям, те кто понимает насколько это было эксперментально, и сложно, могут оценить и сказать да это круто, это будет честно , но сказать что это какая хорошая история, для нас, для опытных современных кинолюбителей, которые видели уже по 100 ,200 и даже 300 фильмов , ну нееее ,это какая шутка)а не объективность.Даже 7 летний ребенок не поверит в это кино.

Что конечно не отнимает его ценностии значимости как для нас уже как больше символа.В этом вопросе конечно "без вопросов".

Тогда вот это все применимо и к "Новой надежде" и к куче старых фильмов. Они же ретро. А значит не должны учитываться,так? Значит и "Пробуждение силы" лучше. Ибо

больше инструментов для того что бы в историю легче верилось, больше качества по умолчанию,лучше динамика, лучше спецэффекты,даже сценарий лучше, не говоря о камерах, более подготовленном киноперсонале и так далее, что рождает более качественное по всем меркам кино

По "Супермену" 78 года видно, что делали на совесть. Старались все. Смотрел кучу документалок о сьемках и их работа достоина уважени. Это не на компе нарисовать парочку дерущихс сверхлюдеи.

 

тут больше инструментов для того что бы в историю легче верилось, больше качества по умолчанию,лучше динамика, лучше спецэффекты,даже сценарий лучше, не говоря о камерах, более подготовленном киноперсонале и так далее, что рождает более качественное по всем меркам кино

Это просто осовременивание. И через 30 лет и это нынешнему поколению покажетс старьем и будут писать точно так же.

 

Это как заявить что Форд Фалкон 1960 года лучший автомбиль форева.

Ну потому что они могли жж сделать такие же удобные сиденья как сейчас,и двигатель, и безопасность... и тогда преоделовали большее кол-во преград а некоторые вещи были экспериментальными, и возможно даже просто рудиментальными и не нужными.

Опять же. Тогда была работа на совесть,а не конвеер по выпуску тачек в красивой обертке

 

Собственно

Старый фильм = старый фильм и все

Можно даже ретро фильмам уже и оценки не ставить. Тупо в архив их.

 

Фильм Доннер раритет ,классика, хороший фильм для своего времени, но мы живем в этом времени

Мы живем уже в новом десятилетии. "ЧиС" вышел в прошлом. Не оглядывайся назад. Проиденныи этап уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старались все. Смотрел кучу документалок о сьемках и их работа достоина уважени. Это не на компе нарисовать парочку дерущихс сверхлюдеи.

Я так старался снимая свой артхаус, потратил все деньги со школьных обедов, вложил всю душе. Да, выглядит будто сделали дошкольники, но я же старался! :lol:

Извини, но фильмам доннера нечем впечатлить современного зрителя.

 

Это просто осовременивание. И через 30 лет и это нынешнему поколению покажетс старьем и будут писать точно так же.

А ты думал его и через 500 лет пересматривать чтоль будут?

 

Можно даже ретро фильмам уже и оценки не ставить. Тупо в архив их.

Ну есть же извращенцы, которым старых бабок подавай. Как же их без контента оставить?

 

Мы живем уже в новом десятилетии. "ЧиС" вышел в прошлом. Не оглядывайся назад. Проиденныи этап уже

А что, супермена уже перезапустили чтоль? С чего забывать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в треде школьник, которому лишь бы дорого и богато все выглядело? Иначе не объяснить.

 

Извини, но фильмам доннера нечем впечатлить современного зрителя.

Адекватного взрослого зрителя впечатлит всем. От игры актеров и качественного сюжета до легендарной музыки Уильямса. Это только детеи можно спецэффектами удивить.

 

И да, намного сложнее сделать кино,когда у теб почти ничего нет, чем когда все есть. Сеичас достаточно спецэффектами и экшеном экранное врем занять. И побольше CGI мессива, чтоб попкорн не забывал зритель кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю тут школьник меня пытается удивить рассказами о том, что в кино вообще ничего не важно, кроме вложенных в него сил. У меня под 5000 просмотренных фильмов и удивить доннеру меня нечем. Актерская игра никакая (один рив фильм не вывозит), сюжет...это о том как лютор хотел затопить калифорнию, чтоб землю продать, а супермен отмотал землю? три раза ха.

Только ребенок будет рассуждать, что в фильме хоть чтото не важно и будет строить из себя невесть что, заявляя, что "пицифекты ни важны, смарите какой я взрослый". тьфу, противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм-легенда, положивший начало знаменитой серии DC-экранизаций Зака Снайдера, спустя без малого десять лет завершающейся грандиозной четырехчасовой эпопеей. Серию отличают многослойность содержания, богатство киноязыка и яркий запоминающийся визуальный стиль, возрождающий эпические легенды прошлого. Как же я благодарен Снайдеру, что в его творчестве бьется сердце тысячелетней культуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю тут школьник меня пытается удивить рассказами о том, что в кино вообще ничего не важно, кроме вложенных в него сил. У меня под 5000 просмотренных фильмов и удивить доннеру меня нечем. Актерская игра никакая (один рив фильм не вывозит), сюжет...это о том как лютор хотел затопить калифорнию, чтоб землю продать, а супермен отмотал землю? три раза ха.

Только ребенок будет рассуждать, что в фильме хоть чтото не важно и будет строить из себя невесть что, заявляя, что "пицифекты ни важны, смарите какой я взрослый". тьфу, противно

Ребенок ожидаемо показал свой низкий уровень интеллекта и отсутствие жизненного опыта. Ссылку на тред "Трансформеров" дать? Будете с таким же дитем Mrsl обсуждать автоботов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватного взрослого зрителя впечатлит всем.

 

:lol::lol::lol:

адекватный взрослый не станет смотреть эту чушь. только если детям показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

адекватный взрослый не станет смотреть эту чушь. только если детям показать

Третьим будешь

 

А адекватныи взрослый киноман будет смотреть "Супермена" 78 года хотя бы дл того,чтобы приобщаться к классике и заполнить пробел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок ожидаемо показал свой низкий уровень интеллекта и отсутствие жизненного опыта. Ссылку на тред "Трансформеров" дать? Будете с таким же дитем Mrsl обсуждать автоботов

Эх как тебя порвало:tongue: Ну ниче, переходи на немое кино, оно раньше звукового было и чтобы сделать его надо было еще больше сил прикладывать. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх как тебя порвало:tongue: Ну ниче, переходи на немое кино, оно раньше звукового было и чтобы сделать его надо было еще больше сил прикладывать. Удачи

И тебе удачнои деградации.

 

Если что, то "ЧиС" поставил 8 баллов и вообще Снаидерверс уважаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россосин завел старую песню, даже читать эти высеры лень. Фильму Доннера не нужно никого впечатлять, особенно школие. Он все давно доказал, те кто понимают кино его оценят. А для россосинов есть Трансформеры и яжка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок ожидаемо показал свой низкий уровень интеллекта и отсутствие жизненного опыта. Ссылку на тред "Трансформеров" дать? Будете с таким же дитем Mrsl обсуждать автоботов

 

Забавно. А теперь давайте поглядим, какие оценки не ребенок Кристиан ставит Трансформерам:

 

jYU1hGc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня попросили поставить! И это еще завысил. 2,3,4 так точно. И вообще это было давно.

 

Но да. Ты прав. Буду с вами в песочнице сидеть. Ну а так то, первые "Трансы" хороши. Как и "Бамблби". Не эффектами как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня попросили поставить! И это еще завысил. 2,3,4 так точно. И вообще это было давно.

 

Но да. Ты прав. Буду с вами в песочнице сидеть. Ну а так то, первые "Трансы" хороши. Как и "Бамблби". Не эффектами как раз.

 

Попросили его когда-то давно... Какие жалкие отмазки.

 

С тобой, лицемер, я в одно песочнице сидеть не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросили его когда-то давно... Какие жалкие отмазки.

 

С тобой, лицемер, я в одно песочнице сидеть не стану.

Так и знал,что у фанов Трансов нет души и всепрощения. В отличии от фанов Снаидера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот это все применимо и к "Новой надежде" и к куче старых фильмов. Они же ретро. А значит не должны учитываться,так? Значит и "Пробуждение силы" лучше. Ибо

По "Супермену" 78 года видно, что делали на совесть. Старались все. Смотрел кучу документалок о сьемках и их работа достоина уважени. Это не на компе нарисовать парочку дерущихс сверхлюдеи.

 

 

Это просто осовременивание. И через 30 лет и это нынешнему поколению покажетс старьем и будут писать точно так же.

 

 

Опять же. Тогда была работа на совесть,а не конвеер по выпуску тачек в красивой обертке

 

Собственно

 

Можно даже ретро фильмам уже и оценки не ставить. Тупо в архив их.

 

 

Мы живем уже в новом десятилетии. "ЧиС" вышел в прошлом. Не оглядывайся назад. Проиденныи этап уже

 

Ну если бы фильм Снайдера был бы сюжетной копиркой фильма Доннера мы бы рассуждали так же)так как история по сути одна!Как ты вы быстро спотыкнулись в вашей логике на столь очевидном проколе, даже как то не серьезно.Но!!В фильме Снайдера как раз все переработано что бы сделать историю в которую легче поверить и погрузиться.Хорошая предистория, попытки оправдать мотивацию, костюмы, название суперчеловек.Тут все лучше сделанно!Попытки сравнить их с пробуждением силы не имеют основания так как мы говорим об истории в первую очередь.Да и опять опущенно самое главное-отправная точка Звездная войны это не хит ,а супер хит, нет это даже не суперхит, это культурное явление, таки примеров то и нет, а тут супермен Доннера в противовес,просто хороший отличный фильм для СВОЕГО времени.

Фалкон(любой старый) делали на совесть но это лучший автомобиль ЭВА!?Нет он слишком устарел для современных людей.В нем слишком много НО которым надо делать постоянную СКИДКУ, все время надо делать постоянную скидку, тоже Супермен Доннера!Еще раз Доннера я обожаю, а супермена считаю достойной картиной и вполне понимаю что этому филмьу надо отдать глубокий и уважаемый респект, но лучший ли это фильм для в живущего в эпоху современного кино?))Нет там детский сад на уровне Чип и дейла(это серьезно) это можно смотреть делая постоянную скидку и еще скидку а потом еще скидку, и все равно в историю не веришь.Спецэффекты тут не причем ,хотя конечно то что их нет как класса, не добавляет в историю о супермене плюсов.Это отличный раритет, поставим на полку вместе с Потемкиным, Кейном, Поющих под дождем.

 

 

 

Я так понимаю в треде школьник, которому лишь бы дорого и богато все выглядело? Иначе не объяснить.

 

 

Адекватного взрослого зрителя впечатлит всем. От игры актеров и качественного сюжета до легендарной музыки Уильямса. Это только детеи можно спецэффектами удивить.

 

И да, намного сложнее сделать кино,когда у теб почти ничего нет, чем когда все есть. Сеичас достаточно спецэффектами и экшеном экранное врем занять. И побольше CGI мессива, чтоб попкорн не забывал зритель кушать.

 

Что значит Адекватного взрослого?Пример-Вот мой Отец обожает Терминаторов-Чужих и любит Одиссею, обожает Смертельное оружие и Меверика ,ему 58 и он вообще не может смотреть Супермена, как и его брат моя дядя, который например обожает Сквозь Горизонт и Лебовски и Таксиста. Они что не адекватные? Да нет, ходили на Генезис,Стражей,Бетменов Нолана,Макса и Мир Юрского периода и даже ЧиС не сказать что они прям в востроге от ЧиС но они его хотя бы смотреть могут , они понимают хоть какую то логику злодеев героев и персонажей, и мира.Супермен Доннера для них просто картон.Получается они какие то идиоты да? Причем оба бизнесмены, один строительную фирму имеет, второй с зерном фирму. И получается они какие не адекватные да?и я не адекватный получается потому что- ну окей Супермен Доннера картон,отличный картон для своего времени когда картона было мало, и он молодец,сделал хороший картон, но он все равно картон, а сейчас этого картона вообще завались.Твоя логика назвать всех нас ущербными, очень конечно сильная логика и очень аргументированная, прям чувствуется взвешенная интернет позиция.Причем подчеркну фильм Доннера вызывает респект и является нужным фильмом для развития кинокомиксов и блокбастеров.Но делить людей на адекватных и не адекватных потому что фильм очевидно морально устарел(да и не был прорывным с точки зрения истории и сценария), это конечно какое то хамство.

Изменено пользователем ilya1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супермэн Доннера, при всём к нему уважении, сегодня может смотреться довольно наивно.

Но и мерить его современной линейкой довольно странно.

Это прекрасное ретро, но именно что ретро.

 

ЧиС для своего времени башню не срывает, но является довольно крепким представителем жанра с крутыми сценами и отличным скором.

И это вероятно лучший фильм DCEU на данный момент.

 

IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супермэн Доннера, при всём к нему уважении, сегодня может смотреться довольно наивно.

Но и мерить его современной линейкой довольно странно.

Это прекрасное ретро, но именно что ретро.

.

Ну вот смотри отвлеченный пример. Человек паук. Щас набежит толпа рассказывать про магваечку-пусечку. НО как же прекрасное ретро? Как же куча потраченного времени и сил на старые фильмы о пауке? Почему это работает в случае с суперменом доннера, а с другими персонажами нет?

mqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь просто. Потому что у Доннера получился отличный фильм. Так же как у Рейми. А то что было до них не очень. Так же по сути киноБэтмен начался с Бертона, предшественниками можно пренебречь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супермэн Доннера, при всём к нему уважении, сегодня может смотреться довольно наивно.

Но и мерить его современной линейкой довольно странно.

Это прекрасное ретро, но именно что ретро.

Так и "Новая надежда" это ретро (у них разница в год с Доннером). Но мы же мерим ее с эпизодами 7-9. А нам наивняка тоже много по сегодг.меркам. Или все дело в обновленных эффектах? Так "Супермен" недавно вышел в 4к и смотрится он очень достойно.

 

ilya1809, я бы тебе ответил,если бы смог прочитать то,что ты написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая надежда по современным меркам практически несмотрибельна, меряют по ней новые фильмы те, кто застал ранние 90-ые и раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь просто. Потому что у Доннера получился отличный фильм. Так же как у Рейми. А то что было до них не очень. Так же по сути киноБэтмен начался с Бертона, предшественниками можно пренебречь.

То есть нравится фильм или нет все таки важнее, чем то сколько там над ним трудились и насколько он старый? Значит насколько бы древним не был фильм доннера любой может сказать, что сюжет там дерьмо и спецэффекты тоже? Ведь у Нсайдера получилось снять фильм не хуже, чем у рейми, а фильм доннера и технически и сюжетно устарел.

 

Так и "Новая надежда" это ретро

Новая надежда одна из составляющих деталей сюжета разбитого на 6 фильмов. Если бы этот фильм был с ними не связан я бы даже смотреть его не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая надежда одна из составляющих деталей сюжета разбитого на 6 фильмов. Если бы этот фильм был с ними не связан я бы даже смотреть его не стал.

Ну, Новая надежда изначально называлась просто Звездными войнами и была вполне себе самостоятельным произведением, поскольку уверенности в успехе не было. Да и смотрится она неплохо хоть так, хоть сяк, кстати, как и Человек из стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...