Перейти к содержанию

Спортивные фильмы

Рекомендуемые сообщения

Как вы относитесь к спортивным фильмам?Какой фильм смотрели последним и какие ошушения он у вас вызвал?.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно хочу посмотреть последний фильм Курта Рассела - [url=http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=1&id_film=4895]Miracle[/url]... Фильм повествует историю поражения сборной СССР по хоккее на олимпиаде 1980. Американцы, вообщем-то совсем не без оснований, назвали этот матч - "Чудо на льду". Наша непобедимая команда проиграла команде США, составленной из студентов колледжей (профессионалы NHL тогда не принимали участия в олимпиадах). А из того, что смотрел. "Жестяной кубок" помнится понравился, "Бешеный бык" с ДеНиро тоже ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз "Жестяной кубок" и "Бешенный бык" я не смотрел. Говоришь стоит посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне, пожалуй, понравился "Роллербол". Довольно интересный, с элементами боевика. Да и Киану Ривз не последний актер в этом мире... :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kati']Ну а мне, пожалуй, понравился "Роллербол". Довольно интересный, с элементами боевика. Да и Киану Ривз не последний актер в этом мире... :lol: :lol: :lol:[/quote] В таком случае тебе просто необходимо посмотреть "Дублёры" всё с тем же Ривзом. Добрейшая жизнеутверждающая картина. Про спорт... "Тайна Аляски", ну и "Победа" со Сталлоне, если, конечно, можно причислить этот фильм к спортивным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Префонтейн" - про известного бегуна. Хороший душевный фильм. Мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо...еще вспомнила! Причем класску так сказать. "Кровавый спорт" и "Кикбоксёр". Помню, в своё время, я частенько пересматривала эти фильмы, и даже еще восхищалась, только не Вандаммом, а Боло Ёнгом. :roll: :roll: :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: А комедии Адама Сэндлера типа "Счастливчика Гилмора" считаются спортивными фильмами? :roll: "Дарэмский бык" с Кевином Костнером, Сьюзен Сарандон и Тимом Ромминсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем настоятельно рекомендую посмотреть "Каждое Воскресенье" для меня это самый мощный фильм о спорте. Отличный сюжет, звёздный состав (Аль Пачино, Кэмерон Диаз, Дэннис Куэйд, Джеймс Вудс). Диаз наконец показала себя актрисой, а не постоянной "коечтоомери". Истинная правда о спорте, сага о современных гладиаторах. показать всех >>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой фильм, кажись, назывался "Кровь героев"....так вот, он повествует о спецыфичной игре постядерного(вроде бы) мира...очень жестоко....очень завораживающе....хоть и смотрел лет 8 назад. Ну ещё можно вспомнить "Дневник баскетболиста" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kati']Ну а мне, пожалуй, понравился "Роллербол". Довольно интересный, с элементами боевика. Да и Киану Ривз не последний актер в этом мире... :lol: :lol: :lol:[/quote] в смысле "Hardboll"..вот это вещь..:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивные фильмы- это фильмы не про спорт. В них показывается только отна сторона спорта. Но спорт это годы тренировок, чего в фильмах почти нет. и т.д. могу долго продолжать... Видел много спортивных фильмов. "Жестеной Кубок" и "Высшая лига" - это всё таки бейсбол, это не для нас.Я в этом спорте, как в балете, ни чего не понимаю, но смотреть могу. Было много фильмов про детский спорт, названия не помню, но когда забивается решающий гол на последней секунде, а герой становится ГЕРОЕМ это же бред. Редкость. Сразу вспомнил как М.Джордан в 97-м, кажется, так забил притом в финале плей-офф. Был какой-то сериал, про хоккеистов НХЛ, в начале 90-ых по РТР показывали, но название не помню. Про фильм Курта Рассела - Miracle. Американцы в своем репертуаре. Мы Добро, а они(Россиия или Союз) империя Зла. Совсем забыл про Рокки - все 5 частей - Великие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще так забил Стив Керри, на последней секунде трехочковый с передачи того же Джордана (год не помню), и, вы удивитесь, сделал Чикаго чемпионом. А про бросок пару лет назад, который сделал Лейкерс чемпионами, надеюсь, никто не забыл? Так что не очень-то это большая редкость, особенно в американском спорте, где подобные элементы являются частью шоу, а потому тренируются годами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Еще так забил Стив Керри...= =...бросок пару лет назад, который сделал Лейкерс чемпионами...= Да я помню, и ни чуть не удивился, и это всё равно редкость. Я имел и имею ввиду не только баскетбол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это редкость для нас, для них это явление не такое уж редкое. Баскетбол я привел в пример, потому что там это "легче" всего сделать, а ведь сколько home-run'ов было сделано (мы-то о них ничего не знаем, поскольку этот вид спорта нас не интересует), голов на последних секундах в хоккее (уверен, ты слышал и видел многоие из них). Про американский футбол я вообще молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']Это редкость для нас, для них это явление не такое уж редкое. Баскетбол я привел в пример, потому что там это "легче" всего сделать, а ведь сколько home-run'ов было сделано (мы-то о них ничего не знаем, поскольку этот вид спорта нас не интересует), голов на последних секундах в хоккее (уверен, ты слышал и видел многоие из них). Про американский футбол я вообще молчу.[/QUOTE] В хоккее, наверное легче, забивать в концовке(особеено если голкипер снят), в баскетболе ещё в кольцо надо попасть:)))... Но страница всё так не спортивная. Да и согласись, в филмах это смотриться неправдаподобно (герой, которого бьют три минуты встаёт и ломает всех нехороших парней).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='VasekVVV']Да и согласись, в филмах это смотриться неправдаподобно (герой, которого бьют три минуты встаёт и ломает всех нехороших парней).[/QUOTE] Ну вот с этим я полностью согласен, реалистичности большинства спортивным фильмам не достает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете можно назвать "Деньги на двоих" спортивным фильмом??? Можно, с натяжкой, но можно. Такой не интересный около спортивный фильм. Жаль Пачино стареет и не видит мотивации хорошо играть. Это одна из худших его работ. Как и Маклокахи, который давно не блещёт. А фильм слабоват. Даже не интересен. Я, например, никогда не угадывал 8 из 10, хоть футбол (европейский) для меня не чужой вид спорта. Скажем "Всё или ничего" раз в 10 интересней. Хотя ам.футбол это не моё, даже правил не знаю. Не плохая драма (местами). А из недалёкого будущего Рокки-6 готовиться тоже испортить жанр Спортивный фильм. З.Ы. Гол отличный фильм, но надо ещё раз пересмотреть ибо смотрел без перевода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хардболл" - очень грустная драма, так же очень грустный фильм - это "Малышка на миллион".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url=http://kinopoisk.ru/level/1/id_film/64213/]В лучах славы[/url] захватывающе и драматично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое воскресенье - крайне мощное спортивное и около спортивное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё "Али" и "Гонщик", и "Гол"... и много других, очевидно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего что смотрел понравились прежде всего Огненные Колесницы (не в последнюю очередь, естественно, из-за музыки :) ). Остальное в лучшем случае оставили неплохое впечатление (Жестянной Кубок, Али).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дни грома , Нокдаун, Каждое воскресение, Дублеры. В пример убогим Гонщику , Али, Хардболу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "Нокдаун" мне понравился, правда я его смотрел только один раз, не всё запомнилось... В общем неплохая драма. Но этот чёртов хэппиэнд(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...