Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нашествие убийственных актеров второго плана.

Рекомендуемые сообщения

Ничто не раздражает знаменитых актеров больше, чем успех актера второго плана, затмившего звезду.

Помните "Тельму и Луизу" - фильм, который затевался как Большое Феминистское Заявление и стал бенефисом малоизвестного в те годы Брэда Питта в проходной роли мошенника? Или когда Мэтт Дэймон после прорыва в Умнице Уилле Хантинге снимался в Талантливом мистере Рипли, он наверняка думал, что станет главной сенсацией этого психологического детектива, но фильм украл Джуд Лоу в роли харизматичного бездельника Дикки Гринфилда.

Личные качества Курта Рассела, Сэма Эллиота, Билла Пэкстона, Майкла Рукера, Майкла Бьена не имеют никакого отношения к тому, что в "Тумбстоуне" их регулярно сметает с экрана Вэл Килмер.

Экранный магнетизм Киану Ривза, Денниса Хоппера вовсе неуменьшается из-за того, что фильм Скорость воспринимается в первую очередь как прорыв Сандры Баллок.

До того как Томми Ли Джонс попал на роль неумолимого преследователя Харрисона Форда в Беглеце, он долгие годы прозябал на ТВ или фильмах класса Б.

Райф Файнс стал звездой после того как сыграл в Списке Шиндлера начальника концлагеря Амона Гота, который стреляет по заключенным-евреям для развлечения. Файнс сделал зерном роли не садизм и зверство, а скуку и монотонность работы, с актерской точки зрения минималистская игра Файнса стала по истине дьявольским доказательством того, что меньше значит больше.

Арнольд Шварценеггер не виноват, что в Правдивой лжи шоу украли Джейми Ли Кертис и Том Арнольд.

И Ван Дамм не виновен, что в Универсальном солдате парадом камандовал Лунгрен.

Конечно я упомянул далеко не всех, но может быть вы мне поможете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если тему не переделать её закроют, но я все-таки выскажусь по пунктам обозначенным товарищем Максимусом.

 

 

Ничто не раздражает знаменитых актеров больше, чем успех актера второго плана, затмившего звезду.

Помните "Тельму и Луизу" - фильм, который затевался как Большое Феминистское Заявление и стал бенефисом малоизвестного в те годы Брэда Питта в проходной роли мошенника?

Это лишь твоё мнение, если человека заметили, то это не значит, что он кого-то там затмил, там ещё Харви был, который выглядел лучше того же Брэда.

Личные качества Курта Рассела, Сэма Эллиота, Билла Пэкстона, Майкла Рукера, Майкла Бьена не имеют никакого отношения к тому, что в "Тумбстоуне" их регулярно сметает с экрана Вэл Килмер.?

Даже смешно, "чахоточный" выглядел неплохо, но чтобы он всех уделал...

Экранный магнетизм Киану Ривза, Денниса Хоппера вовсе неуменьшается из-за того, что фильм Скорость воспринимается в первую очередь как прорыв Сандры Баллок..

 

Ей богу смешно, после того как Киану отказался сниматься в Скорости на этот фильм "забило" куча народу, о каком затмении можно говорить, Сандру просто заметили в этом фильме, никакого одеяла на себя она не перетянула...

Арнольд Шварценеггер не виноват, что в Правдивой лжи шоу украли Джейми Ли Кертис и Том Арнольд.

 

Ну а это просто ахтунг... Кертис? из-за чего она что-то там украла, из-за танца, не нужно смешить мои тапочки. Арнольд, ну пару шуток сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, нормальная тема. В Робин Гуде Алан Рикман переиграл на все сто Кевина Костнера. В Быстром и Мёртвом правит балом Джин Хекмен. Кроу в Виртуальности Вашингтона переигрывает на раз, два, три. В Любовнице Де Ниро своей небольшой ролью заставил всех залечь на матрац.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл понятен, речь о ярких актёрах второго плана. Например, Деннис Куейд сыграл гораздо ярче Костнера в "Уайате Ерпе", Денни де Вито и Мишель Пфайффер "украли" "Возвращение Бетмена", Уиллем Дефо-самый яркий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нажал, хотел написать, что Дефо-самый яркий персонаж "Святых из трущоб".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уставшая от ролей девчонок вайнона Райдер решила выступить исполнительным продюсером на проекте Прерванная жизнь, она наверняка надеялась, что ей удастся наконец убедить публику относиться к ней серьезно. Но вместо нее все лавры(включая Оскар) достались пухлогубой Анжелине Жоли, укравшей фильм из-под носа у Райдер, Вупи Голдберг, Ванессы Редгрейв, Британи Мерфи и всех остальных участников.

Неудевительно, что Райдер тоже пошла воровать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу предложить нетрадиционную классификацию второплановых актеров:

а)Те, кто делают лучше и без того хороший фильм;

б)те, кто делают терпимым отвратительный во всех остальных отнашениях фильм;

в)те, кто сражаются со звездами и уводят фильм у них из-под носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу предложить нетрадиционную классификацию второплановых актеров:

а)Те, кто делают лучше и без того хороший фильм;

б)те, кто делают терпимым отвратительный во всех остальных отнашениях фильм;

в)те, кто сражаются со звездами и уводят фильм у них из-под носа.

Продолжай в том же духе, и тему закроют, мол есть такая, хотя с классификацией согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь хочу отпраздновать бесчисленное разнообразие второпланового хулиганства по отношению к маститым кинозвездам, что бы даже те, кто почти не ходит в кино, поняли, как это забавно - когда фильм достается не тому, кому полагается по статусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а)Джульет Льюис в роли бесшабашной дочки героя Ника Нолти в Мысе Страха; Рене Зельвеггер в роли очаровательной бухгалтерши в Джерри Магуайере; Джек Блэк в роли чокнутого продавца грампластинок в фильме Фанатик, стоит ему появиться в кадре-и все остальное забывается на прочь.

б) В фильме Красивые девушки невезучая Аннабет Гиш, а так же остальные актеры оказались в тени из-за того, что все внимание на себя отвлекла очаровательная Натали Портман-ангел-хранитель, который появляется в этом ужасном фильме, ставшем ее трамплином на пути к всемирной славе.

в) Деннис Хоппер в Водном мире, Кевин Костнер в Силверадо, где он стал настоящим открытием и дальше попер как танк сниматься в одних хитах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понимаю, имеются в виду scene stealers, а не "убийственные актеры второго плана" (название темы - полный ахтунг, попахивает Эдом Вудом). Из того, что было перечислено в первом посте, ни с чем не могу согласиться, по-моему никто там не смог украсть фильм, даже Ральф Файнс (уж больно хороши остальные актерские работы в Списке). Об остальных и говорить нет смысла.

 

Из последнего - Питер Стормаре в Константине. До этого очень запомнился Мартин Ландау в Эде Вуде, Жан Рено в Никите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...