Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая батальная сцена в историческом фильме

В каком фильме лучшая батальная сцена?  

65 проголосовавших

  1. 1. В каком фильме лучшая батальная сцена?

    • Храброе сердце
      16
    • Троя
      10
    • Гладиатор
      20
    • Хозяин морей: На краю Земли
      1
    • Спасти рядового Райана
      12
    • Взвод
      3
    • Последний самурай
      3
    • Четыре пера
      0


Рекомендуемые сообщения

В догонку к экшенам предлогаю обсудить исторические фильмы, где лучшие батальные сцены и почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Денис: Названия надо писать полностью. И грамотно. Пришлось поправить в опросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть этих фильмов историческими назвать нельзя по определению - Взвод, Спасти Рядового Райана. Плюс непонятно, что такое "Истоический Экшен". Исторический фильм с кучей батальных сцен? Суррогат какой то получается, фильмы не только из мяса состоят. Зачем ограничиваться?

Проще было бы ввести голосовалку на тему лучшей битву прошлого, реализованную в кино (и реальную, и вымышленную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Последний самурай", "Храброе сердце 1-2", "Спартак", "Гладиатор", "Хозяин морей", а "Пираты Карибского моря" можно включить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нормально не осмотревшись нажала на "Взвод" увидела, что и "Спасти рядового Райана" здесь тоже присутствует.... В общем, это моих 2 любимых!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший Храброе сердце , таких реалистичных битв не видел больше не в одном фильме , что-то около только в Гладиаторе. Остальные боятся чтобы им рейтинг слишком высокий не поставили, а то дети до 10 пойти не смогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет в опросе "Спартака" с Кирком Дугласом, великолепный фильм.

А голосую за "Гладиатора", трагедия одного человека передается всем, кто смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял до конца тему, но считаю самым лучшим (для меня) историческим фильмом "Гладиатор".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы я не стал обзывать экшенами ни "Райана", ни "гладиатора", ни "Взвод", ни "Храброе сердце".

По-моему смешивать историю с экшеном не очень разумно. Потому что в лучшем случае получится псевдоисторический недоэкшн типа "Трои".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Храброе сердце 1-2"

Что бы это значило, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема. Но из списка представленных картин выбрал "Храброе сердце".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная тема. Но из списка представленных картин выбрал "Храброе сердце".

Аналогично. Особенно странно то, что в голосовалке представлены фильмы сильно не похожие друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосавал за Райна,но в опрос дабавил бы ещё "Царство небесное"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы это значило, интересно?

 

 

А в Храбром сердце разве не две части? Или я что - то путаю? :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Особенно странно то, что в голосовалке представлены фильмы сильно не похожие друг на друга.

А нужно было Атиллу с Воителем рядом поставить, что бы были похожи , на что , не буду выражаться. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИРС: я тебя уже сегодня предупреждал. Еще один двойной пост и последует наказание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Храбром сердце разве не две части? Или я что - то путаю? :dgi:

Храброе сердце - другого нет. И не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что те фильмы, которые приведены в опросе, не сравнимы, но если голосовать за тот фильм, который понравился больше всех, то я за "... РАЙАНА".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Храброе сердце" более или менее исторический фильм. Включать сюда "Трою" и "Гладиатора" это абсурд. Они и близко не стоят с истории. Их нужно рассматривать только, как художественные произведения, а не исторические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как в опрос не попали "Приключения Астерикса и Обеликса" гыыыыыыы)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор - "Спасти рядового Райана".Как ни крути это тоже история,хоть и не очень далекая от современности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Храброе сердце", а мне казалось это такой фильм про дракона, как - то так назывался, что дракон поделился с чуваком сердцем и этот чувак не может умереть, если не умрёт дракон, есть ещё 2 часть..эээ.. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Храброе сердце", а мне казалось это такой фильм про дракона, как - то так назывался, что дракон поделился с чуваком сердцем и этот чувак не может умереть, если не умрёт дракон, есть ещё 2 часть..эээ.. :unsure:

Сий шедевр называется "Сердце Дракона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжеловато выбрать, но я за Гладиатора.... а второй раз за Последнего самурая проголосовала бы... и за Храброе сердце )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...