Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кен Парк (Ken Park)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

9485.jpg

"Нарисуй всё чёрным"! Похоже, это девиз режиссёра Ларри Кларка. Его первый фильм «Детки» шокировал и пугал откровенными сценами. Но это были только цветочки. Ягодки созрели в другом фильме Кларка, в «Кен Парке».

 

Тихий городок в калифорнийской провинции. Молодые ребята, а также их родители. В отнюдь невесёлой истории, начинающейся суицидом, и заканчивающейся свальным грехом. Всё напоказ: секс, насилие. Не будет только рок-н-ролла.

 

А вы смотрели?

kenparkpresse_claude_peache.jpg.0a07a2ae269f2f9f4ac71f9782ab97ab.jpg

kenparkpresse_ken.jpg.5b26a866049b4be7ec98c16d1d748d55.jpg

kenparkpresse_tate.jpg.9b94824aafe73458c6d3ce358953c3ba.jpg

kenparkpresse_shawn.jpg.192428dd1550f79e52babef03aaa587a.jpg

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел.Не понравилось. Когда я его смотрел, мне всё время вспоминались "Детки".

Теперь я понял, Кен Парк - это теже Детки, только без смысла. Какие-то глупые диалоги (на какие размышления, по мнению авторов, они должны наталкивать?). Лучше я сочту себя полным профаном, чем ещё хоть когда-нибудь посмотрю это кино.

2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удалось посмотреть, но судя по краткому описанию, "Кен Парк" должен входить в сферу моих интересов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кен Парк-откровенный фильм, мягко говоря.У меня вызвал чувство отвращения.

Есть ещё "Садист" у Ларри Кларка-настоящая чернуха,по реальным событиям. Много интересных актёров задействовано-Ник Стал, Брэд Ренфро,Майкл Питт, Рэйчел Майнер, Бижу Филипс. По-моему этот фильм наиболее интересен из его работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел это кино, на впечатлило. От "Деток" хоть какие-то воспоминания остались, от этого фильма никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педофилия и чернуха прикрытая арт-хаусом

Лари Кларк как обычно снял свои извращенные фантазии

это не всегда плохо, но с Ларри его фантазии с моими не совпадают

смотрел почти все его фильмы и сцены детского разврата присутствуют в каждом

не нравится его творчество, хотя Детки и Еще один день в раю были не самыми плохими фильмами (Садист, Кен парк, Teenage Cavemen - кошмар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела, но это что - то типо "Крэйзи"? Секс, наркота и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрела, но это что - то типо "Крэйзи"? Секс, наркота и т.д.

Ага, типа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм с отвращением, но смотрел. Фильм очень мерзкий и местами шокирующий. Смысла во всем этом я не нашел, сколь не пытался. А мерзость ради эпотирования публики не вызывает у меня никаких чувств, кроме отвращения.

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам, но мне "Садист" в десяток раз больше понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышела, что фильм похож на "Крейзи", а "Крейзи" мне понравился, так что постараюсь посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сходил по ссылке в первом посте? На странице фильма у меня получилась интересная дискуссия с одним пользователем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сходил по ссылке в первом посте? На странице фильма у меня получилась интересная дискуссия с одним пользователем.

Да, я заценила эту дискуссию. Интересно вышло. :)

Странно, искала эту тему, когда фильм по ТВ показывали (месяц назад примерно) - не нашла :frown: .

 

педофилия и чернуха прикрытая арт-хаусом

У меня осталось такое же мнение об этом "фильме". По-моему, пародия на кино вообще. Ощущение такое, что подглядываешь за людьми, как.. в реалити-шоу. Я не поверила своим глазам, когда фильм закончился: "И что, это все? Все, что хотел сказать нам автор??" В нем нет ничего от искусства. Ничего художественного. И ничего, вызывающего переживания. НЕ арт-хаус. НЕ фильм. Не знаю, что.

Меня удивлят, что его показывали по ТВ без купюр. Еще недавно была шумиха из-за фильмов Тинто Брасса.. В общем, все это необъяснимо. Для меня по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сходил по ссылке в первом посте? На странице фильма у меня получилась интересная дискуссия с одним пользователем.

Мда, дискуссия у вас действительно получилась интересная, но имхо твой оппонент просто зациклился. Создалось полное ощущение того, что он говорит не о фильме как таковом, не о произведении, с позволения сказать, искусства, а о проблемах и болячках общества. Причем явно преувеличивая все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Неоднозначное впечатление.

 

В фильме поставлена серьёзная и уже давно всем известная проблема - подросткам да и их родителям, и бабушкам с дедушками не хватает банального внимания, любви, близких. Вот только на эту всегда актуальную тему можно бесконечно снимать фильмы, какими бы жёсткими и шокирующими они не были, писать такие же книги, - но толку от них будет немного. Эта проблема не будет решена никогда. Всегда найдутся люди, которым будет не хватать общения, любви, счастья.

 

"Кен Парк" - предельно откровенный, отвратительный и реалистичный фильм как раз на эту тему. В нём показываются следствия проблемы дефицита любви, на место которой встают разврат, грязь, оргии, педофилия и подобные мерзости.

 

С сайта:

... фильм, заставляющий снять розовые очки и посмотреть в призму обычной жизни-жизни обычных подростков, как Кен Парк…

 

Вот уж не могу согласиться. Я думаю, взяты самые "безнадёжные" семьи, каких, мне кажется, единицы. Показаны почти самые "последние" в стадии гниения люди. Обычная жизнь обычных подростков? Вы меня пугаете... Категорически не согласен.

 

В фильме можно найти множество "цепляющих" моментов и огромное количество непристойных и грязных сцен.

 

Неужели у режиссёра нет фантазии? Вот эта прямолинейность и откровенность, на мой взгляд, провалили фильм. Но в то же время и привлекли внимание к работе. Внимание тех, кому нравится подглядывать за соседями. Я же предпочитаю более искусные и изысканные во всех смыслах картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сходил по ссылке в первом посте? На странице фильма у меня получилась интересная дискуссия с одним пользователем.

 

Гм... нарушение правил. )

 

Но ладно, не буду уж таким закоренелым традиционалистом, т.к. оппонент gordy дьявольски заинтриговал. Наверное, я бы поставил галочку возле "прямолинейного и откровенного", нежели "умного и откровенного" кино. Что уж тут греха таить - где мои соседи?!

 

Достать "Кен Парк" у нас – это почти то же самое, что выудить звезду с неба, то есть почти за гранью реальности. Да и в прокате, боюсь, меня не правильно поймут… кхе-кхе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достать "Кен Парк" у нас – это почти то же самое, что выудить звезду с неба, то есть почти за гранью реальности. Да и в прокате, боюсь, меня не правильно поймут… кхе-кхе

Достать невозможно, а РЕН-ТВ уже второй раз показывает. Причем без купюр, как говорится. А кино среднее, конечно. Не сказать, чтобы совсем бездарно (во многих моментах фильм честнее отличной Американской красоты), но до искусства...очень далеко. Ну и морали конечно же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достать невозможно, а РЕН-ТВ уже второй раз показывает.

 

Недавний показ по Рен-тв, к сожалению, прошел мимо меня, да и отзывы были по типу полная ерунда под маской псевдо арт-хауса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм можно оценивать по-разному, он точно не является ни блокбастером ни искусством как таковым, это явно субъективный выплеск авторов или автора, типа вот получите, как всегда скандал, шумиха, оценка псевдокритиков, возможно получение призов, отбор на фестивали. Но как вы заметили это тоже определенная ниша которую создали в кино и пытаются как то отвоевать (типа туалета в квартире). Пусть существует эта ниша так хотя бы чтобы была еще одна грань нашего взгляда на мир (хотя...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел,но слышал о фильме. Сюжет- не то чтобы заинтриговал, да и искать его специально не буду, но если увижу по ТиВи, то наверное посмотрю.

А общество уже созрело для обсуждения таких пошлых фильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А общество уже созрело для обсуждения таких пошлых фильмов?

 

Еще как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что стараюсь смотреть кино исключительно дома в спокойной обстановке (исключение составляют фильмы со спецэффектами, не загружающие смыслом),"Кен Парк" просмотела вечерком по телевизору и осталась вполне довольна. Возможно видела и более шокирующие ленты, поэтому ничего Экстраординарного И Непотребного не углядела. Единственное НО для меня- Такое кино всё же НЕЛЬЗЯ показывать по ТВ доступное детям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...