Перейти к содержанию

Гитарист

Какие из этих гитарных брендов для вас самые любимые:  

56 проголосовавших

  1. 1. Какие из этих гитарных брендов для вас самые любимые:

    • Fender
    • Ibanez
    • Jackson
    • Gibson
    • Epiphone
    • Yamaha
    • Vox
      0
    • Washburn
    • ESP
    • Line 6
      0
    • Squier
    • Аэлита (Отечественные гитары лучшие в мире)
    • Гитара, сделанная под заказ у мастера
    • Другой бренд (назовите)


Рекомендуемые сообщения

_MANIAC_, нет, это неплохо, Марк Болан тоже отлично играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_MANIAC_, нет, это неплохо, Марк Болан тоже отлично играл.

 

:D:D Сравнивать Болана с Пейджем? Не смеши...

 

Да и кстать - конкретно где это Пейдж так ээээээ...лажал - можно примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстать - конкретно где это Пейдж так ээээээ...лажал - можно примеры?

 

Да посмотрите любой концерт, где он там только ноты ни смазывал.

 

Сравнивать Болана с Пейджем? Не смеши...

 

Так я говорил о контексте. Сравнивать Пэйджа с тем же Джеффом Бэком примерно то же самое выходит. Не в пользу Пэйджа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если спуститься с облаков на грешную землю, то Лед Зеппелин - это всего лишь четверка музыкантов, во многом способствовавшая дефициту винила и делавшая музыку, о которой, возможно, им будет приятно вспомнить спустя много лет". Им и нам.

 

А вообще не понимаю, как можно разных гитаристов между собой сравнивать. У них ведь у всех разный репертуар, разные подходы, разные цели, разные задачи. Я вот и Пейджа люблю, и Стиви, и Харрисона, и Заппу, и Фриппа, и т.д. Они абсолютно все разные, просто вообще в разных плоскостях лежат.

 

Но по порядку...главный в законе -

хоть и оскомина, но они не виноваты бгг.

 

А ведь когда-то

признавали лучшим гитаристом мира и по многочисленным опросам он опережал самых Пэйджа, Клэптона и много кого еще.

 

Да и кстать - конкретно где это Пейдж так ээээээ...лажал - можно примеры?

Вероятно, Кашмир :D

Изменено пользователем Contentder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотрите любой концерт, где он там только ноты ни смазывал.

 

А кто сказал, что это баг, а не фича?

 

Так я говорил о контексте. Сравнивать Пэйджа с тем же Джеффом Бэком примерно то же самое выходит. Не в пользу Пэйджа

 

Рукаморда...Сперва Марк Болан, потом Бэк...Ну Бэк хоть ближе к блюзу ага, хотя "не в пользу Пейджа" таки отдает странностью. И где у Бэка хоть что-то близкое к Kashmir, примеры можно? С некими лайвами каэш справедливо сказать, что Джимми под веществами типо мазал, но конкуренции по-прежнему не ощущается. Он мазал своЁ музло бгг, как хотел))) Джефф Бэк - гитараст, но не сонграйтер ниразу. Просто гитарастов много, а вот сонграйтеров-гитарастов маловато.

 

"Если спуститься с облаков на грешную землю, то Лед Зеппелин - это всего лишь четверка музыкантов, во многом способствовавшая дефициту винила и делавшая музыку, о которой, возможно, им будет приятно вспомнить спустя много лет". Им и нам.

 

Лоза, залогинься))) Что за бред))) Дефицит чего?))))

 

Зеппафон делал? Если нет, то необходимо.

 

А вообще не понимаю, как можно разных гитаристов между собой сравнивать. У них ведь у всех разный репертуар, разные подходы, разные цели, разные задачи. Я вот и Пейджа люблю, и Стиви, и Харрисона, и Заппу, и Фриппа, и т.д. Они абсолютно все разные, просто вообще в разных плоскостях лежат.

 

Вот тут уже более вменяемо.

 

А ведь когда-то

признавали лучшим гитаристом мира и по многочисленным опросам он опережал самых Пэйджа, Клэптона и много кого еще.

 

Аккерман - оч хорош тащемто. Кто кого опережал каэш не знаю, но как сонграйтер Аккерман опять же не торт. Это не делает его хуже, просто не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва Марк Болан, потом Бэк...

 

Как Бендер: начать начал, теперь закончить не может.

 

Лоза, залогинься)))

Всего лишь Паскаль Джереми.

 

Кто кого опережал каэш не знаю, но как сонграйтер Аккерман опять же не торт. Это не делает его хуже, просто не торт.

 

Ну, тема называется «Гитарист». Насчёт сонграйтеров вроде ни слова сказано не было. Значит ловим великих по-крупному.

 

Согласен, что в плане сонграйтинга гитара Джимми – как раз то, что украшает песни LZ, создает в них интересные светотени, во многом меняя-расширяя понимание-восприятие композиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где у Бэка хоть что-то близкое к Kashmir, примеры можно?

 

Что вы там в Кашмире-то нашли?

 

 

А как Бэк работает с саудом, включая на концерте - от этого только слюньки текут. Наверное не стоит вам приводить цитаты именитых гитаристов по поводу игры Бэка, это даже уже выглядит как-то не айс.

 

"Если спуститься с облаков на грешную землю, то Лед Зеппелин - это всего лишь четверка музыкантов, во многом способствовавшая дефициту винила и делавшая музыку, о которой, возможно, им будет приятно вспомнить спустя много лет". Им и нам.

 

Цеппелин были лучшей хард-рок группой, а лучше уже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы там в Кашмире-то нашли?

Столько уже написано-переписано про него. Кашмир хорош своим магнетизмом и тягучестью, при кажущемся однообразии, напоминает «Болеро» (Равеля), роскошная психоделическая кода повторяется дважды и во втором случае подкреплена просто убойными барабанными брейками. И с Пейджом-«скрягой» там всё в порядке, разумеется. Создается картина бесконечного путешествия через пустыню, где всё неизменно. Нравится / не нравится – дело вкуса.

 

Цеппелин были лучшей хард-рок группой, а лучше уже не будет

 

Не гони. Лучшая хард-рок группа всех времен и народов – это

. Была и до сих пор есть, кстати. Зал славы рок-н-ролла пора давно сжечь. Говорю же, всё относительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько уже написано-переписано про него.

 

Я именно говорит про техничную сторону гитарного мастерства, а не энергетику. Если было что у Цеппелин самое интересное по композиции, то это Ахиллес

 

напоминает «Болеро» (Равеля)

 

Это к Бэку, у него отличное Болеро.

 

Лучшая хард-рок группа всех времен и народов – это Jethro Tull.

 

Талл были арт-роком и никогда в хард-роке не участвовали в гонке. Да и тем более Цеппелины были поизобретательней, хотя Андерсона очень уважаю, но категория более камерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы там в Кашмире-то нашли?

 

Ну смотри все просто. Все участники Led Zeppelin (включая Бонзо, пока был жив) назвали Kashmir своим лучшим творением. Не Лесенку на Небо, а именно Кашмир. Поскольку Zepp - безусловно одна из лучших групп ева...(многие называют лучшей в истории) и они сами нарекли Кашмир своим пиком, то есссссно мне любопытно кто сможет состязаться. Бэк - не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри все просто.

 

Все участники Лед Зеппелин окрестили себя лучшим творением? Ну Ладно, бог с Лесницей, плагиат же, но у них до Кашмира столько вещей крутых было, что и Кашмир уже где-то среди них. Да и говорили мы о гитарном мастерстве, а не о чем-то другом. А в этом Бэку в роке вообще равных практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного позитивной гитары ) Михаил Собин

 

(можно назвать и Playades))

 

И прям подарок -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, раньше все считали Криденс американскими битлами .. Как по вашему кто был круче? Вроде как окрестили их так неспросто же..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, раньше все считали Криденс американскими битлами .. Как по вашему кто был круче? Вроде как окрестили их так неспросто же..

 

Криденс НИКОГДА не считали американскими битлами. Ты путаешь их с The Monkees.

 

Все участники Лед Зеппелин окрестили себя лучшим творением? Ну Ладно, бог с Лесницей, плагиат же, но у них до Кашмира столько вещей крутых было, что и Кашмир уже где-то среди них. Да и говорили мы о гитарном мастерстве, а не о чем-то другом. А в этом Бэку в роке вообще равных практически нет.

 

Гххм, ты разучился читать? "Все участники Led Zeppelin (включая Бонзо, пока был жив) назвали Kashmir своим лучшим творением." Что непонятного?

 

Утверждение о Дж. Беке тебе придется доказать, ибо отдает бредом средней тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле справедливо, как никогда, утверждение о фломастерах в данной теме. Для кого-то эталон монструозности игры - один, для других, соответственно, - другой. В свое время плотно знакомился с историей рока, много чего переслушал, "въезжал" в старые-добрые группы, накупил все альбомы Black Sabbath, Deep Purple, Led Zeppelin и прочих, но по большей части слушаю их постольку-поскольку. Осборн, Плант, Гиллан никогда особо, как вокалисты, не нравились. Осборн и Плант - писклявые, Гиллан - так себе. То ли дело Queen, к примеру. До сих пор их гоняю на флэшке или играю. Люблю их. Pink Floyd - завораживающий проект был, обалденные ребята. Но это больше под настроение, подумать-послушать.

 

Гораздо более интереснее для меня 80е - 90е-2000е. Тут развитие и уже, по сути, "пиковые годы" рока, когда все, что можно, уже смешали (я про стили). Вокалисты, гитаристы, группы на любой вкус и цвет.

 

Из гитар нравятся Ibanez, ESP. Из усилков - 50-ваттный Маршалл, раньше какое-то время были Фендеры, Хайватты, шляпа всякая. Сейчас, в основном, играю на волне хобби, нечасто. Но, может быть, через какое-то время тряхну стариной и пойду в бой на репетиции. Главное в жизни - правильно организовать свой досуг и иметь побольше свободного времени для занятий любимым делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криденс НИКОГДА не считали американскими битлами. Ты путаешь их с The Monkees.

Вообще говоря считают до сих пор. Даже путают. Ты где живешь, с кем общаешься? Я тоже туда хочу -))

 

 

 

На самом деле справедливо, как никогда, утверждение о фломастерах в данной теме. Для кого-то эталон монструозности игры - один, для других, соответственно, - другой. В свое время плотно знакомился с историей рока, много чего переслушал, "въезжал" в старые-добрые группы, накупил все альбомы Black Sabbath, Deep Purple, Led Zeppelin и прочих, но по большей части слушаю их постольку-поскольку. Осборн, Плант, Гиллан никогда особо, как вокалисты, не нравились. Осборн и Плант - писклявые, Гиллан - так себе. То ли дело Queen, к примеру. До сих пор их гоняю на флэшке или играю. Люблю их. Pink Floyd - завораживающий проект был, обалденные ребята. Но это больше под настроение, подумать-послушать.

 

Гораздо более интереснее для меня 80е - 90е-2000е.

 

Применительно к нашей стране, к нашим рок-любителям (со стажем особенно) – нет. О каких фломастерах может вообще идти речь, если у нас на просторах пост-совка всё также слушают одних и тех же? И практически никто из тех кому сейчас за 40-50-60, олицетворяющих у нас некое авторитетное мнение, не постарался хорошо открыть для себя что-то не очень известное из… просто бесконечных 60-70-х. Лично у меня слушать условно какой-нибудь Бардак имени Восходящего Солнца из т.н. высокой классики просто нет уже больше сил и желания, хотя лет пять ещё как вставляло. Да и Кашмир... тоже стал докушно утомительным упражнением с восточной мелодикой. А эти Гилморовские золотые три ноты уже точно сидят в сосудах как холестерин. То есть сама идея по себе хороша в эпоху разгула информации: послушать как можно больше всего и разного и дружно обзавестись наконец-то разными фломастерами, до только ни фига по-нормальному это делать у нас мало кто научился. Плюс просто неубиваемая ностальгия по своей виниловой молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, раньше все считали Криденс американскими битлами .. Как по вашему кто был круче? Вроде как окрестили их так неспросто же..

 

Для меня это вопрос странный. Так как все эти выбери только одно это как что же лучше симпл дипл или поп ит.

 

Ну окей, это моя любимая тема, попробую порассуждать, бампану тему.

Джон Фогерти - талантливейший автор песен, гитарист. Вся группа по сути построена вокруг него и его песен. Известно что он был тем еще диктатором, даже родной брат Том с ним по этим причинам не ладил и не общался до смерти. Стю Кук и Дуг Клиффорд сами по себе ничего не представляли, как авторы песен слабые. На последнем альбоме 1972, Mardi Gras есть их песни, право включить которые они со скандалом пробивали. Надо ли говорить что лучший материал на том альбоме там от Джона.

Криденс я никогда не воспринимал как 4 человек. Это Джон и 3 чувака которые ему акомпонируют. Только его песни и помнят, только его сольное творчество и взлетело.

 

Что же противопоставят битлы? Четыре разных музыканта, четыре уникальные личности. Может побсуждаем тогда Леннон vs Маккартни. Я тогда сразу за Харрисона голосну. Хотя люблю всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему надо бы переименовать в Электрогитарист, поскольку к гитаре она не имеет, в общем-то, отношения).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опоздали просто. Надо было создать тему раньше 2012 года, и было бы по вашим условиям. А так элетрогитаристы оказались проворнее, ну, или им тема больше нужна была. По праву первого, не заморачивались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...