Перейти к содержанию

Чёрная Пантера (Black Panther)

[B]18 творение Marvel Studios в прокате. Оценка?[/B]  

2 674 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]18 творение Marvel Studios в прокате. Оценка?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не смотрел
    • Любимый персонаж?
      0
    • Т'Чалла/Чёрная Пантера (Чедвик Боузман)
    • Эрик Стивенс/Киллмонгер (Майкл Б. Джордан)
    • Шури (Летишиа Райт)
    • Накия (Люпита Нионго)
    • Окойе (Данай Гурира)
    • Эверетт Росс (Мартин Фримен)
    • Улисс Кло (Энди Серкис)
    • В'Каби (Дэниэл Калуя)
    • М'Баку (Уинстон Дьюк)
    • Рамонда (Анджелла Бассетт)
    • Зури (Форест Уитакер)
    • Другой
    • Эрик Киллмонгер-лучший антагонист Марвел?
      0
    • №1
    • Один из лучших
    • Проходной, ничего особенного
    • Как же, очередной слив конторы
    • Какой аспект фильма понравился больше всего?
      0
    • Сюжет
    • Визуальное/художественное исполнение
    • Музыкальный ряд
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Посыл и идеи
    • Место среди остальной супергероики МСЮ?
      0
    • Ничего лучше в жизни не видел
    • Топ-3
    • Топ-6
    • Топ-9
    • Где-то во второй половине
    • В подвале
    • Как относитесь ко всей этой шумихе в интернете, высоченным оценкам и аномальным сборам?
      0
    • Все заслуженно, Wakanda Forever!
    • Нейтрально
    • Этот оверхайп уже начинает напрягать
    • Сначала Чудо-Женщина, теперь это...мы на грани вымирания, как и предсказывал Рамонак!
    • С чем связан такой успех?
      0
    • Все просто: фильм прекрасен
    • Критики, томаты и пресса манипулируют зрителем
    • Тема единства черных братьев
    • Скучный, холодный и серый февраль-люди заскучали
    • Во всем виноват трейлер Войны Бесконечности
    • Файги know de wae
    • Кто должен стать злодеем в сиквеле (помимо М'Баку)?
      0
    • Крэйвен-охотник
    • Сомалийские пираты
    • Демократия Соединенных Штатов Америки
    • Ку-клукс-клан
    • Бонус №1. Женская дуэль: Шури или Валькирия?
      0
    • Шури
    • Валькирия
    • Бонус №2. Толерантная дуэль: Чудо-Женщина или Чёрная Пантера?
      0
    • Чудо-Женщина
    • Чёрная Пантера
    • Бонус №3. Географическая дуэль: Ваканда или Уганда?
    • *We never freeze* Ваканда
    • *cluck-cluck-cluck* Уганда
    • И напоследок: лучший фильм Куглера?
      0
    • Станция Фрутвейл
    • Крид: Наследие Рокки
    • Чёрная Пантера


Рекомендуемые сообщения

[quote name='EMoushen'][url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B]Википедия[/url][/QUOTE] Окей, тут я дал маху. Всегда думал, что пантера это леопард с темной шерстью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ByBus']В Асгарде же черные были и в короле Артуре были черные рыцари. А вообще зашквар уже в названии "Черная Пантера", кто-нибудь видел не черных пантер?[/QUOTE] А сильнее всего бомбит здесь, где черные пришлись как раз к месту. Жизньболь :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marisha-ua']А сильнее всего бомбит здесь, где черные пришлись как раз к месту. Жизньболь :tongue:[/QUOTE] Не, там черные были не к месту. Здесь должны быть белые не к месту. Еще лучше, если бы у них белые прислуживали и при этом не умели читать :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ByBus']Не, там черные были не к месту. Здесь должны быть белые не к месту.[/QUOTE] Я писала о том, что[B] тут [/B], в данном фильме, черные к месту. Белых мало, что вполне логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marisha-ua']Я писала о том, что[B] тут [/B], в данном фильме, черные к месту. Белых мало, что вполне логично.[/QUOTE] Меня в первую очередь бомбит от того, что никакущий фильм превозносят, как первоклассный. А во вторую от того, что африканцы создали сверхцивилизацию. Не помню в фильме в каком веке упал астероид? Могли ли африканцы избежать рабства с помощью его магических сил? Изобрести колесо, астролябию, корабли, сельское хозяйство, ружья и дать отпор белым ублюдкам? (В то время, как в Европе изобрели телескоп, в Африке все еще плясали вокруг костра.) Изменено пользователем ByBus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ByBus']Меня больше бомбит от того, что никакущий фильм превозносят, как первоклассный. А во вторую от того, что африканцы создали сверхцивилизацию. Не помню в фильме в каком веке упал астероид? Могли ли африканцы избежать рабства с помощью его магических сил? Изобрести колесо, астролябию, корабли, сельское хозяйство, ружья и дать отпор белым ублюдкам? Т.е. в то время, как в Европе изобрели телескоп, в Африке все еще плясали вокруг костра. А могло ли быть иначе?[/QUOTE] Тут многих бомбит, даже неудивительно:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ByBus']Меня в первую очередь бомбит от того, что никакущий фильм превозносят, как первоклассный. А во вторую от того, что африканцы создали сверхцивилизацию. Не помню в фильме в каком веке упал астероид? Могли ли африканцы избежать рабства с помощью его магических сил? Изобрести колесо, астролябию, корабли, сельское хозяйство, ружья и дать отпор белым ублюдкам? (В то время, как в Европе изобрели телескоп, в Африке все еще плясали вокруг костра.)[/QUOTE] Как бы есть страна в Африке которая смогла дать отпор колонизаторам. Эфиопия. Вообще вопрос того почему Африка не дала нам своих цивилизаций уровня Европы, Азии или хотя бы Мезоамерики открыт. Почему они обрабатывали железо раньше всех, но в итоге не стали хотя бы ацтеками, майя и инками у которых цивилизации уперлись в тупик при отсутствии металлов. У меня есть своя версия, но здесь она будет офф-топом. Но могу сказать что от каких то расовых причин это не зависело абсолютно, а все было как Маркс прописал, исключительно по формам хозяйства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']Как бы есть страна в Африке которая смогла дать отпор колонизаторам. Эфиопия. Вообще вопрос того почему Африка не дала нам своих цивилизаций уровня Европы, Азии или хотя бы Мезоамерики открыт. Почему они обрабатывали железо раньше всех, но в итоге не стали хотя бы ацтеками, майя и инками у которых цивилизации уперлись в тупик при отсутствии металлов. У меня есть своя версия, но здесь она будет офф-топом. Но могу сказать что от каких то расовых причин это не зависело абсолютно, а все было как Маркс прописал, исключительно по формам хозяйства.[/QUOTE] Есть теория, что из-за климата. Невозможно выращивать и хранить сх-культуры. Нет свободного времени для изыскательства. (В Евразии почти на всем континенте умеренный климат, в Африка же вытянута вдоль меридианов). Отсюда следует вся надуманность расизма, как явления отрицательноокрашенного. Это просто факт, что фенотипы у всех рас разные. Это и умственных способностей касается. А в фильме раса не давшая ни одного нобелевского лауреата (по точным наукам), хуже всех сдающая sat и являющаяся основным контингентом американских тюрем изобрела антигравитацию (стулья без ножек (хотя скорее тут магниты, как на их поездах), корабли (хз. может они на ионных двигателях)). Хотя б объяснили, как космическая каменюка на это повлияла. А она просто упала и вдруг стало хорошо. Самых глупых что ли придавила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ByBus']Отсюда следует вся надуманность расизма, как явления отрицательноокрашенного.[/QUOTE] С нетерпением жду вас в теме Списка Шиндлера с рассуждениями о надуманности антисемитизма, как отрицательноокрашенного явления. И в теме условной горбатой горы про надуманность гомофобии. И дальше по списку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']С нетерпением жду вас в теме Списка Шиндлера с рассуждениями о надуманности антисемитизма, как отрицательноокрашенного явления. И в теме условной горбатой горы про надуманность гомофобии. И дальше по списку[/QUOTE] Не интересует. Уитывая, как превозносят сей фильм, то истерия расизмом тут имеет место быть. Шиндлер отличное кино, горбатую гору не смотрел. PS Про феминисток еще фильм какой-нибудь посоветуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ByBus'] PS Про феминисток еще фильм какой-нибудь посоветуй.[/QUOTE] Не видел хороших, сорри. Может и видел, но не помню. Разве что Безумный Макс-2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе [B]главный герой[/B] занимает [B]6-е[/B] место по популярности :lol: Это вообще законно? Не худший и не лучший. Жаль, что перса Серкиса слили. Пупер технологии выглядят неправдоподобно, исходя из того что было показано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ByBus']Есть теория, что из-за климата. Невозможно выращивать и хранить сх-культуры. Нет свободного времени для изыскательства. (В Евразии почти на всем континенте умеренный климат, в Африка же вытянута вдоль меридианов).[/QUOTE] Мне она нравится, моя версия где-то рядом. Проблема в общем в том что в Африке действительно не оказалось в нужное время подходящей для их климата и условий с\х культуры, как для Америки кукуруза, для Ближнего Востока и Европы пшеница, для Азии рис. Португальцы завезли в Африку маис, и как результат через два столетия неразвитые даже по африканским меркам племена стали организовывать свои государственные структуры. Наиболее известный пример зулусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие политические дискуссии вызвал, по мнению многих "политкорректный", фильм на этом форуме. Значит режиссёр сделал всё как надо. Для меня это один из показателей хорошего кино - здешние споры на форуме. Не всегда попадает правда, но чаще всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как же Боузман сливает в опросе. :D Вообще такого никогда не видел, что главный герой даже в пятерку не входил. Причем, что забавно, это не только у нас закоренелых расистов. Забугром тож самое практически:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jdalker']Ух, как же Боузман сливает в опросе. :D Вообще такого никогда не видел, что главный герой даже в пятерку не входил. Причем, что забавно, это не только у нас закоренелых расистов. Забугром тож самое практически:[/QUOTE] Только там можно отдать голос только за одного персонажа. Некорректное сравнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно фишечек ему не хватает. Хотя б шутил что ли или какие-нибудь странные привычки имел (типа ногтями по столу скрести или 50Cent слушть в наушниках или бабочек с вибраниумовым блеском на крыльях собирал). Вон, даже у горцев с Джомолунгмы свои приколюхи были. Еще и голос скрипучий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='EMoushen']Только там можно отдать голос только за одного персонажа. Некорректное сравнение[/QUOTE] Фишка в том, что всего жалких 5 голосов. Никакого пейшен. Однозначный провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ByBus']Все равно фишечек ему не хватает. Хотя б шутил что ли или какие-нибудь странные привычки имел (типа ногтями по столу скрести или 50Cent слушть в наушниках или бабочек с вибраниумовым блеском на крыльях собирал). Вон, даже у горцев с Джомолунгмы свои приколюхи были. Еще и голос скрипучий :)[/QUOTE] У Кэпа не было таких фишечек, а его всё равно любят. Тут дело в самоповторе. Люди хотят видеть на главных ролях не идеальных личностей. Но на мой взгляд, Т'Чалла в том виде, в котором его сняли, нужнее Ваканды. Я ратую за реализм. И почему бы королю не быть таким в реальной жизни? Вполне себе. А Тони Старков у нас и так полно, при всём уважении к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='OlegFlash']У Кэпа не было таких фишечек, а его всё равно любят. Тут дело в самоповторе. Люди хотят видеть на главных ролях не идеальных личностей. Но на мой взгляд, Т'Чалла в том виде, в котором его сняли, нужнее Ваканды. Я ратую за реализм. И почему бы королю не быть таким в реальной жизни? Вполне себе. А Тони Старков у нас и так полно, при всём уважении к нему.[/QUOTE] Ну, потому что кино - не реальность, а если и основано на реальных событиях, то обычно снимают об неординарных личностях. Никаких интересных качеств у Тэчалы я не заметил, даже огня в глазах никакого нет. Уставший он какой-то. И у меня сложилось мнение, что он какой-то слабовольный. Я не уверен, что многим нравится кэп. (У кэпа бзик на правильности. Он(кэп) тоже скучный, но хотя б шутит иногда). Самому мне нравится вторая часть, которая по сути политический триллер. Вот там да, у кэпа есть характер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ByBus']Все равно фишечек ему не хватает. Хотя б шутил что ли или какие-нибудь странные привычки имел (типа ногтями по столу скрести или 50Cent слушть в наушниках или бабочек с вибраниумовым блеском на крыльях собирал). Вон, даже у горцев с Джомолунгмы свои приколюхи были. Еще и голос скрипучий :)[/QUOTE] Шутит он не очень, лучше бы не шутил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем правильнее было сделать акцент на других персонажах, а то обычно мебель с парой реплик, лишь бы были. этих хоть запомнить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='empathy']тем правильнее было сделать акцент на других персонажах, а то обычно мебель с парой реплик, лишь бы были. этих хоть запомнить можно.[/QUOTE] Мне этот чувак как раз нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...