Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Джон Уик (John Wick)

Ваша оценка фильма "Джон Уик"?  

245 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Образ хороший получился. Драка в доме в духе Клерика. Убежище гильдии убийц.

 

Остальное все ниже среднего. Остальные драки и перестрелки были крайне скучные за исключением редких моментов. Но хуже всего какието неадекватные поступки героя. Чего он тормозил в сауне держа на мушке "вонючку"? Чего не вызвали сразу ""уборщиков" когда килерша в отеле напала? Чего не хлопнул сразу глав гада когда догнал его после того как вырвался? В конце вообще шоу бенихила, наматывает круги непонятно зачем и куда теряя из виду главную цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу многие хвалят экшн.

Но мне он совершенно не понравился.

Обьясню почему :

В этом фильме абсолютно весь экшн (перестрелки+драки) смотрятся люто постановочными. Если подобное в Эквилибриуме смотрелось очень органично то тут это просто балет с заранее заготовленными движениями, это прямо сквозит. Типа - опа и тут такой враг выскакивает а ты его хлоп, потом второй справа, ты его шлёп! ну детский сад реально. Потом еще по полу покатался и задушил очередного.

Жалко мужика из охраны мафиозника, выглядел сурово и два раза Уика почти завалил, в итоге оказался бездарно слит в покатушках по полу.При этом он был не какой то там отморозок а просто охранник.

Диалогов человеческих в фильме вообще не существует, сплошные штампы.

7 поставлю только потому что 70% выходящих боевиков еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тогда вывалил десятку из-за просто хорошего экшена, сейчас выше шести ему ставить просто запрещено. да, экшен поставлен хорошо, даром, что каскадёры на режиссёрских креслах, бюджет освоили досуха, саунд на редкость в тему, ход с правилами наёмных киллеров забавная, но сценарий позволяет себе слишком много промашек и сцены с Уиком, который смотрит на телефоне видео с женой надо было по хорошему вырезать. хотел в преддверии выхода сиквела пересмотреть, но из-за лицезрения адовых фекалий, зовущихся "Атака титанов" пришлось раньше времени посмотреть. ну хоть как-то утихомирил себя :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тогда вывалил десятку из-за просто хорошего экшена, сейчас выше шести ему ставить просто запрещено.

 

О, люди прозревают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сценарий позволяет себе слишком много промашек и сцены с Уиком, который смотрит на телефоне видео с женой надо было по хорошему вырезать.

 

Вот тут гоготнул, упрекать сценарий Уика в "промашках", это какбы слышком. Этож классический "тупой боевик", априори вымирающий жанр, где прощаеться многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успел таки посмотреть фильм перед выходом второй части.

 

Ну что сказать, жаль что не посмотрел в кино. Бомбезный и шикарный боевик. На злих рюсских сразу же забил. Весь экшн поставлен очень здорово. Особенно классно наблюдать за Киану - настоящий танец смерти. Саунд в тему и порадовал. Понравился еще актер который играл русского пахана. Мне кажется, или где-то он уже играл русского. Смотрю в фильме засветился агент из Матрицы 2). Дефо и МакШейн совсем для галочки, но приятно. Киану просто красавчик. Отлично выложился для роли. Отличный боевик.

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут гоготнул, упрекать сценарий Уика в "промашках", это какбы слышком. Этож классический "тупой боевик", априори вымирающий жанр, где прощаеться многое.

 

Классический тупой боевик. Просто супер жанр, Горячие головы эталон его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический тупой боевик. Просто супер жанр, Горячие головы эталон его

 

Прекращай типа острить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращай типа острить.

 

Твое понимание жанров острит похлеще наждака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое понимание жанров острит похлеще наждака

 

Только тех кто не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"тупой классический боевик", о т эта да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический тупой боевик

 

как и Смертельное оружие, и Орехи, и Макс, и Бойскаут

 

хороший брутальный чел мочит в брутальном стиле кучу плохих челов - за это мы их и любим

 

Просто супер жанр, Горячие головы эталон его

 

они как-бы пародия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и Смертельное оружие, и Орехи, и Макс, и Бойскаут

 

хороший брутальный чел мочит в брутальном стиле кучу плохих челов - за это мы их и любим

 

 

 

они как-бы пародия

 

И где же эти фильмы тупые, не скажете, сэр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический тупой боевик

 

тупой классический боевик

 

а где можно прочитать про этот жанр, нигде не нашел инфы

 

мне очень интересно, по каким критериям относят фильмы для этого ярлыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно прочитать про этот жанр, нигде не нашел инфы

 

мне очень интересно, по каким критериям относят фильмы для этого ярлыка

 

К Детройту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильный, брутальный боевик. Киану все правильно сделал. Почти.

Надо было парочку персонажей сразу устранить. Надеюсь, к сиквелу он этот урок усвоил. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический тупой боевик. Просто супер жанр, Горячие головы эталон его

Ноуп.

Классический тупой боевик, это тот же Эквалайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел года 2 назад, вроде Киану, пострелушки, операторка и цветовая гамма зашли хорошо, ну и особенно вся эта внутренняя вселенная про киллеров. Но это единственный на моей памяти иностранный фильм, где мне бомбануло с адовой клюквы. Убогие попытки актёров говорить по-русски (особенно того, что из "Игры Престолов"), все эти "баю-баюшки", которые не пришей кобыле хвост, а также какая-то нереальная дичь про Бабу-ягу - сценаристы, видимо, даже не подозревали, что это персонаж женского рода, поэтому попытки наложить образ на героя Ривза выглядели просто смешно. Если ты лезешь в чужой фольклор, то найди уж время и разберись, что к чему. Мне не конкретно за державу обидно, а просто считаю это наплевательским и непрофессиональным отношением к делу. Выше 6 просто не смог поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dar1en, согласен да. Но тут не создатели фильма виноваты, а убогие локализаторы фильма в РФ. Наверное решили что так будет прикольней или "патриотичней". Кроме как тв..рями их не могу назвать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про клюкву слышал еще до просмотра, поэтому вообще во время просмотра не парило.

Хотя нет. Один момент был и правда критинский и жаль что локализаторы его оставили. Видимо тоже решили что это прикольно. Когда в клубе этот сынуля батьки русской мафии напевал в джакузи Баю-баюшки-баю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный, берет очень яркими, немного комиксными персонажами (Особо опасен вспоминается) в исполнении мощных актеров и драйвовой режиссурой. Сюжет и персонажи, мягко говоря, не открывают новых горизонтов, но это тот случай, когда душевное исполнение вдохнуло жизнь в заезженную схему. Поэтому зачет, сиквел буду смотреть.

 

Для киномана тоже есть что заметить в сабже. Например отсылки к Матрице, Куросаве и Мельвилю, как обьективированных так и стилевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто шикарно. Давно так не прилипал к экрану - что уж там, из-за херовой скорости скачки пришлось отбашлять ivi, , но не пожалел. На одном дыхании. Этакий Джон Ву десятников, только более down to earth. Не знаю, как это может не нравиться. Моя девяточка ребятам. Завтра иду на сиквел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УГ получается, когда каскадёры с ходу переобуваются в режиссёры.

Взять беспроигрышный сюжет про "русский мафиозный синдикат в Нью-Йорке" и

наплевать, что в названиях пяти семей итало-американской мафии,

его контролирующих, нет ни одного на "офф".

А Ривз решает свои финансовые проблемы, продюсируя третьесортные боевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...