Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Берсерк. Золотой век: Фильм III. Сошествие (Berserk: Ohgon jidai hen 3 - Kôrin)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

6dbf6de5f32a6eecc67686ba1ffc1bd0.jpg

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

 

Год: 2013

Страна: Япония

Студия: Studio 4°C

Режиссеры: Тосиюки Кубоока, Майкл Синтерниклаас

Сценарий: Ичиро Окочи

Композитор: Сиро Сагису

 

Снято по манге: Berserk

Автор оригинала: Миура Кэнтаро

 

Жанр: аниме, фэнтези, драма, приключения

Премьера: 1 февраля 2013

Время: 80 мин.

 

Сейю:

Сакурай Такахиро

Рикия Кояма

Яо Кадзуки

Кэнта Миякэ

Юки Каджи

Хироаки Иванага

 

Сюжет:

Ни возвращение Гатса в отряд Соколов, ни освобождение Гриффитса не приносят облегчения: истерзанный пытками Гриффитс теперь — лишь тень прежнего себя, а члены отряда, когда-то переживавшие вместе труднейшие времена, теперь готовы пойти разными дорогами… Однако дух иногда сломить гораздо трудней, чем плоть: мечты и стремления великого некогда человека приобретают, преломляясь сквозь возможности самых сильных мира сего, черные крылья ужаса и боли. Грядет Затмение, и вместе с ним приближается самая главная битва.

 

Обсуждение оригинального сериала | Обсуждение первого фильма | Обсуждение второго фильма

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сошествие", ключевой фильм данной трилогии, повествует об одном из самых важных событий в истории мира "Берсерка", поэтому не завалить его было наиважнейшей задачей. Нужно было не просто хорошо экранизировать Затмение, а передать дух истинного гримдарка, который окутает весь Мидланд и принесёт за собой боль, мучения и страдания. И ребята из студии 4C всё-таки справились.

 

Эпизодов вырезано по минимуму. Второй мувик в этом плане пострадал больше. Здесь же сократили или вообще выкинули кое-какие экшеновые моменты, без которых фильм ничего не теряет. С остальным полный порядок. Эпично, кроваво, драматично и эмоционально! Как была нарисована та самая сцена с Гатсом, Каской и Фемто - дух захватывало от накала.

 

Если кому интересно, то фильм заканчивается на

 

на разговоре Черепа и Гатса, после того как тот сбежал из пещеры

 

Есть коротенькая сцена после титров и надпись "this is only the beginning" :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многого ждал от завершения трилогии и ожидания полностью оправдались. Ничего не смотрел, ничего не читал, чтобы не испортить впечатление. Немного напрягло скучное начало, но потом все шикарно. Второй час абсолютно потрясающий: концентрированная жесть, торжество безумной фантазии и ядерного накала. При этом все очень красиво нарисовано, не понимаю я нытья задротов про си-джи вставки. Хотя они всегда чем-то недовольны.

 

Вся трилогия - чистый маст-хэв для каждого любителя дарк фэнтези, пусть даже он дико хейтит любое аниме. И это точно самый лучший вариант знакомства с Берсерком. Я уж точно теперь возьмусь за чтение первоисточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная рисовка во всех мувиках хорошая, а вот мелькающий 3д-графон в 1ом и 2ом местами действительно был не очень. Видать все силы ушли на создание Затмения - тут уже не так в глаза бросалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я отписался в другой теме само сошествие, и то что предвещало его произвело на меня гораздо большее впечатление в сериале, да и вообще проанализировав три полнометражки скажу что сериал мне больше оказался по душе.

 

p.s. и главные моменты между Каской и Гатсом мне в сериале гораздо больше понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы Градусы все делали как обычно, но забыли положить души. Кино мертвое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третий фейл. Отсутствие Вьяльда а клана Бакирака абсолютно непростительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залпом посмотрел трилогию.Вот оно,вот же оно то самое "Темное фэнтези"которого нынче нет в фильмах,всякую хрень типо "Время ведьм" или "Соломон Кейн" думаю не стоит даже за годноту считать.Кстати ,а когда вообще последний раз в этом жанре или наверно правильней поджанре было что-то годное в фильмах?

Да к сожалению(возможна и к счастью) это аниме ,шикарный и красивый мульт c R-ой или даже NC-17.Местами(коих мало) не шибко красиво конечно выглядит за то стиль,рисовка, атмосфера дарк фэнтези, все при ней.

Клевые и интересные персонажи.Брутал Гатс, Гриффитс,Каска и.т.д

Некоторые моменты так и вовсе обыграны отлично. В первом фильме когда Гатс мальчонку убил и под музыку происходящего стал рубить здоровенным мечом всех - не по себе стало ,скверно как-то.Эпик с середины 3-го фильма ,тут и не опишешь даже...

Blood and Guts and Guts and Blood and... уже в плейлисте ,мрачно-чудесная музыка и текст хороший самое то для "темного фэнтези".

Не смотрел сериал и возможна по этому не вижу то чего видят фанаты сериала, говоря что не хватает души или мертвое...В любом случае этот вариант мне понравился и трилогия "без души" задела мою душу, да так что 4-ый фильм жду поболее других ожидаемых фильмов.

Художественный фильм бы по нему,эххх, а они снова и снова Конана мучают, непутёво экранизируя, мало того где-то читал что опять за него возьмутся с старым Шварцем.

Изменено пользователем Adqvd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм (то есть всю трилогию) после сериала 90-х годов)))

Единственный вопрос- что за чудо появилось в аду и спасло Гатса и Каску от гибели:wow::biggrin:

Понравилось (уж простите меня, если что не так) что у Каски цвет кожи эээ.... немного смуглый. Я не расист, но видеть очень тёмную девушку в средневековой Европе было как-то непонятно (такого вообще не могло быть):eek: Это я про сериал. В фильме же этот недочёт исправили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось (уж простите меня, если что не так) что у Каски цвет кожи эээ.... немного смуглый. Я не расист, но видеть очень тёмную девушку в средневековой Европе было как-то непонятно (такого вообще не могло быть):eek: Это я про сериал. В фильме же этот недочёт исправили))))

 

Она кушанка. Отсюда и цвет кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вопрос- что за чудо появилось в аду и спасло Гатса и Каску от гибели:wow::biggrin:

 

Рыцарь-Череп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каску, если честно, жалко... и ещё жальче, что их с Гатсом романтическая линия была разорвана... Отношения у них были не простыми, они долго шли к взаимопониманию, и как только всё стало хорошо, то тут эта напасть с затмением.... Это касательно фильма, в сериале мне больше было жалко самого Гатса:sad:

 

Если честно, плюс фильма заключается в том, что мне стало понятно почему Гриффер так поступил...

При просмотре сериала, я очень злилась, типа друзья тебя спасли, а ты вот как решил с ними поступить... Когда я посмотрела фильм, я поняла что Гриффер был полностью сломан как человек, его душа (или что-то наподобие) начала стремиться во тьму...((((

 

Но тот рыцарь-череп меня почему-то порадовал, классный перс:D

И не менее порадовал факт, то что Риттер (мальчуган из отряда Ястребов) выжил, а то при просмотре сериала, я подумала что его тоже грохнули)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но тот рыцарь-череп меня почему-то порадовал, классный перс:D

И не менее порадовал факт, то что Риттер (мальчуган из отряда Ястребов) выжил, а то при просмотре сериала, я подумала что его тоже грохнули)))))

 

В сериале Рикерта как раз убили, там же не было Черепа, который его спас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне изначально было плевать на происходящее, на Каску тем более. Я не привязываюсь к персонажам, я просто слежу за ними и делаю выводы из их поступков, и поэтому в отличие от многих мне проще смотреть и я получаю больше удовольствия чем многие. И когда во второй половине началось... то что началось, я сказал - Yes! Так его, так её, это было лучше чем в сериале, а вот это вообще фиерия всего что можно было предположить. А если сцену отрубания (спойлер) рассматривать непредвзято, то окажется, что она в плане эмоциональности превосходит аналогичные сцены в кино. Невозможно сыграть с настолько живыми эмоциями, остервенелым рвением, яростным желанием защитить.

 

Но возникли претензии следующего толка: удачное стечение обстоятельств. Удачно упал в воду, непонятно откуда возникло затмение, некто сломанной рукой удерживал человека... Эти мелочи разрывают логику мира, и лишь благодаря тому что поданы эффектно, нареканий не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но возникли претензии следующего толка: удачное стечение обстоятельств. Удачно упал в воду, непонятно откуда возникло затмение, некто сломанной рукой удерживал человека... Эти мелочи разрывают логику мира, и лишь благодаря тому что поданы эффектно, нареканий не вызывают.

 

Почитай мангу, это типа судьба, неотвратимость, предрешенность и т.д. В манге на этом постоянно делается акцент. Иногда гг спрашивают другу друга это "предрешенность или моя воля"? Главный вопрос, сможет ли Гатс избежать своей судьбы (судьбы жертвы демонов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но возникли претензии следующего толка: удачное стечение обстоятельств. Удачно упал в воду, непонятно откуда возникло затмение, некто сломанной рукой удерживал человека... Эти мелочи разрывают логику мира, и лишь благодаря тому что поданы эффектно, нареканий не вызывают.

 

Ничего не разрывают. Вполне себе нормальная логика художественного повествования, это в конце концов сказка (то есть вымысел), пусть и мрачная, и не в меру жестокая, но все еще сказка. Алсо, пгс так же никто не отменял, учитывая, что в манге этого добра в избытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сошествие" является заключительным фильмом в трилогии Studio 4°C, которая происходит в рамках хронологии Золотого века небезызвестного "Берсерка". Именно на эту часть у многих фанатов старого аниме и манги было множество надежд. А все от того, что сериал 1997 года совершенно бессовестно обрывался на самом интересном месте, очевидно, ссылая зрителя к прочтению манги. И я более чем уверен, что многие тогда принялись за нее, так как финал интриговал просто невероятно. На Studio 4°C возлагалась задача сгладить этот финал, сделать его более цельным и логически завершенным. И на мой скромный взгляд, люди справились с этой задачей, да более чем.

 

Сюжет финальной картины трилогии "Берсерк" вновь закручивается вокруг отряда Сокола, а так же нескольких главных персонажах - Гатсе, Каске и конечно же Гриффите. За измену короне, Гриффита заточили в мрачной тюрьме, где бесконечно пытали и довели до состояния некого безумия. После своего ухода, Гатс таки приходит на помощь бывшим соратникам, которых загнали словно зверей и с огромной охотой соглашается на безумный план по вызволению старого друга из тюрьмы. Но в этот же период близится этап внезапного затмения, которое принесет невиданных доселе тварей из темноты...

 

Честно говоря, вот именно этого я и ждал от сериала 1997 года, а так же двух предыдущих полнометражек. Ни одного лишнего кадра, ни одного ненужного события. Все скроено самым достойным образом. Здесь точно так же убрали все лишнее, но к счастью, не забыли добавить все самое необходимое. При этом, я наконец-то получил действительно достойную и полностью завершенную концовку, которую жаждал увидеть ещё после просмотра сериала. Studio 4°C великолепно справились с указанной задачей и дополнили картину как нельзя лучше, обильно прояснив множество вопросов по поводу Носферату Зодда и даже мотивация того же самого Гриффита здесь, мне показалась немного более выраженной. К тому же, зрителя наконец-то познакомили с ключевым персонажем манги - Рыцарем-черепом. Указанные детали очень сильно проясняют сюжет и подводят зрителя к продолжению, которое в прошлом году шествовало на телеэкранах. Из недостатков можно выделить опять же 3D, которое мне не понравилось ни в одном из фильмов трилогии. При этом, стоит отметить и тот факт, что в заключительной картине оно бросается в глаза не настолько сильно. Возможно от того, что значительно сократились эпизоды с какими-либо массовками.

 

Как итог - "Сошествие" очень достойно замыкает всю трилогию о Золотом веке и в полной мере отвечает на множество вопросов, которые могли возникнуть ещё при просмотре сериала. Некоторые советуют игнорировать данный сериал, но я с этим несогласен, он тоже вполне неплох и на первых порах крайне обильно знакомит зрителя с миром "Берсерка". И пусть это не всегда удается так уж хорошо, но для тех, кто действительно проникся указанной трилогией и миром, просмотр сериала в принципе обязателен. По меньшей мере, стоит хотя бы начать его, а там уже и решить, стоит его досматривать, ну или же нет.

 

8 из 10

Изменено пользователем DoctorWagner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого пиршества для глаз, нам предложили сериальное продолжение в виде... этом вот.

 

d8ed6a74aad99f4566c522ba346ea9d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого пиршества для глаз, нам предложили сериальное продолжение в виде... этом вот.

 

d8ed6a74aad99f4566c522ba346ea9d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavarussko, оу, странновато выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavarussko, оу, странновато выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...