Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голодные игры (The Hunger Games)

Рекомендуемые сообщения

Хмм. Цивилизация, использующая для развлечения метаморфов-переродков или дистанционную материализацию, или телепортацию, в то же время устраивает побоища ради сокращения количества голодных ртов. Хмм.

я, извиняюсь, вы внимательно смотрели фильм!?

 

Цель проведения голодных игр совсем в другом.

Да и голод вызван не нехваткой еды, а искуственными факторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Книгу я не читала, да она мне и параллельна, а вот то, что в фильме никакой отсек не открывался - это я точно помню. Они именно что материализовались ХЗ откуда. Я понимаю, что трудно ждать логики от фильмов такого плана, но тут просто заело меня на этой вот задачке :)

 

Не, ну это уже слишком. Это как если главный герой в фильме вступает в какашки, которые лежат на дороге, начинать возмущаться, а почему не показали как их туда накакали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом просмотре нифига не поняла. Фильм даже бредом пьяного ежа показался. Но при повторном просморте я, вроде, суть уловила.

Много чего понравилось. И спецэффекты толково сняты, и драки, природа классная в кадре была.... Из актеров порадовали Лоуренс, Бенкс и Харрельсон. Девчушка еще, Руту игравшая. Мне пофиг, откуда брались эти псы в конце, пчелки-мутанты, банки с супом и неведомыми чудо-мазилами...

 

Единственное, что очень напрягло, странные отношения Китнис и Пита. Она ж вроде другого полюбляет... Ну да ладно, надеюсь, дальше все объяснят. И еще напрягает тема постапокалипсиса вообще, но, как говорится, на безрыбии и рак рыба при кризисе идей и такое идеей сойдет.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще напрягает тема постапокалипсиса вообще, но, как говорится, на безрыбии и рак рыба при кризисе идей и такое идеей сойдет.

 

Гм... ну это собственно не то, чтобы просто идея, а экранизация книги, которая стала в 2008 году вполне себе бестселлером... И даже Сам Стивен Кинг сказал, что это очень клёвое чтиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кабельному все таки посмотрел.

Скучно. Дети играют плохо. Самая идея пришла от шизоида.

Постановка может и ничего, но общая атмосфера дурацкого цирка, плохого грима и некачественной актерской игры, не дают порадоваться даже, довольно, кровожадными убийствам.

 

Вообщем продолжение теперь может и по кабельному смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем продолжение теперь может и по кабельному смотреть не буду.

 

Да всем собственно пофиг, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню собачек, их тетя на пульте управления создала, чем заслужила похвалу главного бородача. (это я про фильм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... ну это собственно не то, чтобы просто идея, а экранизация книги, которая стала в 2008 году вполне себе бестселлером... И даже Сам Стивен Кинг сказал, что это очень клёвое чтиво...

 

Думаете, совсем тупенькая, читать не умею, живу в вакууме и не знаю, откуда у фильма ноги растут?

 

Вот именно и экранизация книги в столь короткие сроки и говорит о том, что у Халливуда заканчиваются идеи. Было б по другому, экранизацию книга увидела году эдак в 2015, не раньше, а так хватаются за все, что потенциально может деньги выдоить. Эт во-первых. Во-вторых. Кто делает книги подобного жанра бесцеллерами? Прально, дети и подростки лет 16-17. И в-третьих. Что за такое универсальное мерило мнение Кинга, что в него с таким успехом всех носом тыкают? Че, что дядька Стив сказал "клево", то всенепременно должно быть клево на самом деле? Он такой же как и мы свами, то есть, субъективный читатель со своим субъективным мнением, а мы, повинуясь стадному инстинкту, дружно ему вторим.

 

Данный сабж всего-навсего очередной представитель попкорн-муви, детской сказки, с таким-то рейтингом, хоть и достойный преставитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всем собственно пофиг, если честно.

 

Ты за всех то не болтай! Есть еще люди, которые одобрительно кивают головой, читая мои, наполненные глубоким смыслом и философией, посты.

Прочтя мой отзыв, они поймут, что не одиноки, что их точку зрения разделяют, и на душе станет теплее и уютнее от понимая того, что люди в мире не одиноки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно и экранизация книги в столь короткие сроки и говорит о том, что у Халливуда заканчиваются идеи.

Данный сабж всего-навсего очередной представитель попкорн-муви, детской сказки, с таким-то рейтингом, хоть и достойный преставитель.

Не думаю, что идеи заканчиваются, просто вы правильно подытожили, что это подростковое такое попкорн-муви, а именно оно сейчас в моде. Посему и экранизация рядышком с выходом книги по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИ ,кроме громких лозунгов и навязчивой рекламы ,ничего из себя не представляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, совсем тупенькая

 

Ну не знаю даже...

 

Вот именно и экранизация книги в столь короткие сроки и говорит о том, что у Халливуда заканчиваются идеи. Было б по другому, экранизацию книга увидела году эдак в 2015, не раньше, а так хватаются за все, что потенциально может деньги выдоить. Эт во-первых.

 

А какая принципиальная разница в экранизации в 2012 или в 2015 году? 2015 год чем-то хуже чем 2012?

 

Во-вторых. Кто делает книги подобного жанра бесцеллерами? Прально, дети и подростки лет 16-17.

 

Не пойму, книга стала хуже от того, что ее читают дети и подростки?

 

И в-третьих. Что за такое универсальное мерило мнение Кинга, что в него с таким успехом всех носом тыкают? Че, что дядька Стив сказал "клево", то всенепременно должно быть клево на самом деле? Он такой же как и мы свами, то есть, субъективный читатель со своим субъективным мнением, а мы, повинуясь стадному инстинкту, дружно ему вторим.

 

Ну Кинг может такой же субъективный читатель как и мы... Но от нас Стивен Кинг еще отличается тем, что он очень клёвый писатель, который пишет невероятно талантливые вещи, по которым снимают невероятно талантливые фильмы... "Побег из Шоушенка", к примеру. Так что у меня есть основание доверять Кингу.

 

Данный сабж всего-навсего очередной представитель попкорн-муви, детской сказки, с таким-то рейтингом, хоть и достойный преставитель.

 

Ты так говоришь, как-будто попкорн-муви это что то плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю даже...

 

Я зато знаю. Уши и глаза есть, слушать и читать умею. Соответственно, знаю, что фильм снят по книге

 

А какая принципиальная разница в экранизации в 2012 или в 2015 году? 2015 год чем-то хуже чем 2012?

 

По отношению к этому фильму абсолютно никакой разницы. Просто если б Голливуде мейнстримное кино и деньги, которое оно приносит, не было в фаворе, вот такие книги не экранизировали бы так быстро. Идеи там, может, и не заканчиваются, но фильмы вот такого плана бесщадно вытесняют с рынка достойные маленькие картины.... Не сочтите снобом, но иногда в зале хочется подумать над фильмом и проникнуться героями, а не уворачиваться от всякой дряни, летящей с экрана. Вот к чему у меня претензии, сценаристы леняться писать истории, им проще их утащить из таких вот "книжных блокбастеров".

 

Не пойму, книга стала хуже от того, что ее читают дети и подростки?

 

Не знаю. Не читала и не планирую читать. Обидно лишь, что действительно достойные книги и достойные экранизации либо ждут своей очереди годами, либо сыпятся в прокате, потому что несут в себе слишком много смысла. Атлас облачный, вот например.

Дети правят миром....

 

Ну Кинг может такой же субъективный читатель как и мы... Но от нас Стивен Кинг еще отличается тем, что он очень клёвый писатель, который пишет невероятно талантливые вещи, по которым снимают невероятно талантливые фильмы... "Побег из Шоушенка", к примеру. Так что у меня есть основание доверять Кингу.

 

Побег сама очень люблю.

А если он скажет вам прыгать с обрыва? Прыгнете, потому что доверяете?

 

Ты так говоришь, как-будто попкорн-муви это что то плохое.

 

А это что-то хорошее? Сильно сомневаюсь.... Это, как правильно было выше сказано, модно сейчас. Без какой-либо стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зато знаю. Уши и глаза есть, слушать и читать умею. Соответственно, знаю, что фильм снят по книге

 

Не, ну молодец, чё.

 

По отношению к этому фильму абсолютно никакой разницы. Просто если б Голливуде мейнстримное кино и деньги, которое оно приносит, не было в фаворе, вот такие книги не экранизировали бы так быстро. Идеи там, может, и не заканчиваются, но фильмы вот такого плана бесщадно вытесняют с рынка достойные маленькие картины....

 

Разве мейнстрим это что то плохое?

 

И что такое "достойные маленькие картины"?

 

Не сочтите снобом, но иногда в зале хочется подумать над фильмом и проникнуться героями, а не уворачиваться от всякой дряни, летящей с экрана.

 

Можно не ходить на фильмы, в которых есть экшн. Уворачиваться не придется.

 

Вот к чему у меня претензии, сценаристы леняться писать истории, им проще их утащить из таких вот "книжных блокбастеров".

 

Ну тогда ведь можно высказать такую претензию к каждому фильму, сценарий которого утащен из книги, не так ли? К примеру, "Побег из Шоушенка"...

 

 

Не знаю. Не читала и не планирую читать. Обидно лишь, что действительно достойные книги и достойные экранизации либо ждут своей очереди годами, либо сыпятся в прокате, потому что несут в себе слишком много смысла. Атлас облачный, вот например.

Дети правят миром....

 

А в чем измеряется достойность книги или достойность экранизации?

 

 

А если он скажет вам прыгать с обрыва?

 

Не скажет.

 

А это что-то хорошее? Сильно сомневаюсь.... Это, как правильно было выше сказано, модно сейчас. Без какой-либо стороны.

 

Я не знаю, хорошее это или нет. Я утебя спросил об этом. Попкорн-муви это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Темный эльф. Не думаю, что целесообразно мне "тыкать", я с вами на одном поле...эээммм....гадить не садилась. Я высказала свои конкретные претензии к данному фильму, что именно вас не устроило? То, что вы фанат и порвете любого, кто посмеет косо глянуть на фильм, на британский флаг и так уже понятно из ваших весьма агрессивных постов.

 

Продолжать с вами беседу, неуклонно скатывающуюся в офф-топ, я не намерена.

 

P. S. Под маленькими фильмами я подразумевала такие фильмы как "Двенадцатилетние", "Любовь приходит к палачу", "Золотая бархатная жила", "Убеждение". Хоть что-то видели? Сильно сомневаюсь.

 

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стальная кошка, ну бывай, счастливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ейчас вот честно посмотреть пыталась эту, с позволения сказать - кину.

Я просто в шоке. Ранее меня таким же образом шокировали Сумерки. Теперь вот это чудо. Однако насчет сумерек могу сказать, что там хоть есть атмосфера-музыка-пейзажи. В ГИ нет вобще ничего.

Книги эти меня вобще не интересует хочу сказать про филму. Первое - тупейший сценарий. Какие-то дистрипепутерататтата...короче, какие-то колонии, где живут неплохо выглядящие люди, дома у них, правда, не то чтобы, но сейчас некоторые и похуже проживают. А так - они ни хера не делают, целыми днями рассчесываются, платья у них красивые, девки скачут по лесам (вполне себе трудоспособные девки, междуу прочим), пацаны с ними скакают там же, ведут отстрел оленей (щас статья за это - между прочим)...короче, в чем беда ихняя - загадко...

сама сьемка - камера дрожит, все убого, в смысле - подачи вобще сьемки, глаз ни за что не цепляется, ибо все скачет и трясется, - ниодного внятного плана, хотя бы дом или комнату или что-нибудь - дешево до омерзения... сами герои невнятны до ломоты в зубах, один - рожа квадратная, ГГ вобще то плачет, то ходит с таким лицом, будто каждый день ее насилуют.

Какие-то юди, разряженные как клоуны изображают эмоции, почему - непонятно, че они вобще прикипели к ГГ нис того ни с сего.

Вобще, в фильме все - ни с того ни с сего...

сами игры - детский сад на выезде. ...куча штампов, как кто-то сзади убивает тго, кто уже замахнулся ножом на ГГ и тому подобный шлак....

честно, удивлена, удивлена, что такая низкопробщина вобще "гремит" по миру.

Есть куча хороших фильмов про "протестующих героев" - "Храброе сердце", например...если взять ГГ в Голодных играх, то вобще непонятно, кто там протестует и против чего...

очень-очень-очень слабое и дешевое кино...все деньги на рекламу, наверное, пустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fybnf0, спасибо за мнение.) Улыбнуло.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка Бэтман народ разбаловал — подавай им теперь в каждом кине риалистишнасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fybnf0, ни чо вы не понимаете в альтернативных вселенных. Ну захотели люди из "Королевской битвы" реалити шоу с ряжеными сделать, что ж с них взять. Почему такая популярность? Да потому что людям нравятся реалити шоу. А тут такая похожая на нашу реальность - даже телеки есть.

Теперь во второй части Петя будет строить любовь с Катей, а Гена будет им всячески препятствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я был не знаком с первоисточником, купился на трейлеры(будьте вы прокляты пиарщики).

Обещали сурвайвл триллер, а в итоге сопли, еще сахарней чем Сумерки.

Читал отзывы, таких как я много. Так что думаю сиквел меньше соберет, как у нас так и в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ждал, когда Голливуд сделает свою версию "Королевской битвы". Интересно было, насколько быстро это сделает и насколько сильно испоганит. Результат в принципе устроил: основа сюжета осталась, но контекст полностью изменили, поэтому мы имеем совсем другой фильм. "Голодные игры" менее провокационные и шокирующие, в них меньше интересных моделей поведения в экстремальных условиях, но фильм держит уровень напряженности и оригинальности на хорошей высоте. К тому же, кино получилось очень красивое и масштабное.

 

Отдаю должное создателям, они продемонстрировали необычную, неклюквенную романтическую историю, которая лично меня реально удивила и многие ее нюансы остались на додумывание после финальных титров. Жаль, что в аннотации выбалтывается сюжетная интрига, относящаяся аж к середине фильма.

 

По поводу додумывания, может быть я параноик (тему не читал), но у меня 2 версии событий:

 

 

1. В нее хотелось бы верить. Девушка под действием обстоятельств действительно влюбилась в своего земляка, а возвращение домой возродило старые воспоминания о старом дружке, на чем был сделан акцент в конце.

 

2. Девушка изначально поставила цель - не стать злодейкой. Поэтому помогала маленькой девчонке, поэтому помогала земляку, давая ему в трудный момент то, чего он хотел. Поэтому не смогла убить его. Не потому что любила, а потому что убивать - плохо, тем более по чужой указке. То есть вся история об их взаимной любви после шоу - самопиар ради выживания.

 

Какая бы версия не была верна, каждая из них демонстрирует, насколько бывает сложна наша жизнь и наши отношения друг к другу. Сценаристы молодцы, что не устроили клюквенную любовь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм напомнил мне знаете что? Фильмы ужасов категории "омега". Это где главная героиня, сверкая сракой, умудряется совершать невероятные безумия. Здесь примерно то же самое. Только по непонятным причинам - подороже.

Я когда смотрел первые "Сумерки", даже млел. Мне нравилось это кино!. "Сумерки". Круто! Выкинуть бы из "Сумерек" Кристен Стюарт - воще была бы тема! Смотря "Голодные игры", я понял, что я - ноль. Я понял, что "Сумерки" - это всего лишь разминка. Легкая детская зарядка. Старые добрые "Сумерки" - это классика! Классика, которую будут изучать.

"Голодные игры" классикой не станут никогда. "Голодным играм" до "Сумерек" .... в общем, все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может мне объяснить как парень смог загримироваться под камень со мхом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...