Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Ира, в который раз призываю тебя, спуститься на грешную землю и перестать смешивать теплое с квадратным.

Да хотя бы военные интересы государства или жизнь сотен других людей. Если конечно стоит соотв. выбор.

Тебе уже сто раз ответили, в той ситуации она поступила правильно. В ситуации если это будет самооборона или защита от маньяка, убийцы - она бы порвала по возможности.

В ситуации с маньяком/отморозком я не знаю, что стала бы делать, но статья за превышение пределов самообороны не случайно существует. В любом случае надо уметь себя контролировать, а не, разинув пасть, с диким криком кидаться на всех подряд.

Ты щас серьезно говоришь? Твоего ребенка маньяк режет,а ты в руках себя держишь? Не, у троллизма тоже должны быть пределы.

 

Лично я - нет. Но, повторяю, есть один такой в моем окружении.
И в моем есть и не один, и я знаю много рецидивистов, которые преспокойно выходят из тюрем, никто там эшелонами не мрет. Иначе рецидивистов бы не было.

 

 

Юлечка, дорогая, это все теория. Рассказала бы я тебе, как оно в жизни бывает, да не стану, просто поверь на слово.

Вот и ты поверь на слово. Люди все разные.

 

А дело не в любви к животным как таковым. Просто жизнь и продолжение рода - это не главная ценность в жизни и не цель жизнь, не ее смысл, в конце концов. Если бы все было так просто, у нас не было бы ни Матросова, ни других людей.
Ты мне взрываешь моск!!!

1. Кто говорит, что это главная цель в жизни? У всех цели свои. Это желательно, но не обязательно.

2. Судя по такому напиранию на это тут что-то личное.

3. Кто говорит, что в жизни нет месту подвигу??? Причем тут подвиг человека и его отношение к маньякам и убийцам??? Опять смешиваешь разное и какую-то теорию выводишь.

 

 

 

Юля, мы с тобой не на той стадии знакомства, чтобы я рассказывала тебе всю ту практику, с которой мне пришлось столкнуться в жизни, но, я повторяю, я никогда не участвую в той теме, в которой у меня нет жизненного опыта.
Я не настаиваю на рассказах, спасибо не надо. Тока я тоже не вчерась родилась.

 

 

 

Так вот, там БЫЛИ люди, которые умирали в обнимку с домашними животными и спасали животных из зоопарка, а не ели их. Ну и что дальше?
Ты странная))) А кто-то говорит, что ВСЕ люди ели животных? Повторяю все люди РАЗНЫЕ. Почему желание видеть вокруг себя тока супергероев с пламенеющим взглядом?

 

Меня потрясает это всеобщее желание свести человека на уровень свиньи, да еще и гордиться этим, пяткой себя в грудь лупить... Да и будьте свиньями ради Бога, в чем проблема-то...
Жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня руководитель диплома - блокадница. Будем дальше спорить?

Повторяю для особо одаренных: если вы видите меня в теме, значит, мне есть что сказать из личного опыта, а не из книжек, журналов или просто от нечего делать из головы.

Так вот, там БЫЛИ люди, которые умирали в обнимку с домашними животными и спасали животных из зоопарка, а не ели их. Ну и что дальше?

Меня потрясает это всеобщее желание свести человека на уровень свиньи, да еще и гордиться этим, пяткой себя в грудь лупить... Да и будьте свиньями ради Бога, в чем проблема-то...

 

А меня потрясает, что вполне естественный инстинкт спасения своего ребенка вы приравниваете к нахождению человека на уровне свиньи.

 

Я уже зареклась спорить в этой теме, потому как все уже все сказали, что хотели, но ваши выводы просто ужасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что человек, просиживающий штаны на форуме КИНОПОИСКА, не знает, кто такая радистка Кэт... Смотрите "17 мгновений весны", и будет Вам счастье. Есть там эпизод один, никак не укладывающийся в Вашу стройную картину мира.
Для меня кино - вторично, если не больше. На первом месте - музыка. А здесь протираю штанишки из-за множества интересных мне людей, среди которых есть друзья и даже больше. Так что, ты так и не скажешь чем была так знаменита Кэт, а радистка ?

Да хотя бы военные интересы государства или жизнь сотен других людей. Если конечно стоит соотв. выбор.
Военные интересы гос-ва ? То есть, если его вдруг призовут в армию в случаи военных действий ? Ты это имеешь в виду, когда говоришь пожертвовать во имя чего-то ?

В ситуации с маньяком/отморозком я не знаю, что стала бы делать, но статья за превышение пределов самообороны не случайно существует. В любом случае надо уметь себя контролировать, а не, разинув пасть, с диким криком кидаться на всех подряд.

Да сходи в туалет с этой статьёй, йоу! Тебя по ходу собственное благоустройство дороже жизни родного дитя ? Не делай писю мягкой, я тя умоляю :lol:

А на счёт разевания пасти, ты, кстати, внимательно читала, что я тебе писал или как всегда воробьёв считала с полураскрытым ? Для кого я написал: " и, если того будут требовать обстоятельства, пойдёт и на убийство посягнувшего (читай маньяка, психопата)".

 

зы: И с каких это пор я вдруг стал Юлей, радистка ? :lol: Зачем ты Тяпыны цитаты моим ником нарекаешь ? Спинку стреляет ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое даже маленькое фин. вливание можно пустить на более нужное дело в стране. У нас этих дел воз и маленькая тележка. Мы не Норвегия с их уровнем жизни.

Ну какое там вливание? :) Оценить в цифрах можете? Сколько Вам нужно казнить человек в год, скажем, чтобы успокоиться и жить спокойно? И сколько будем стоить их содержание в год, если этого не делать?

 

Ну и я не стал затрагивать в своем том посту то, что это просто не по-христиански, в конце концов, - лишать жизнь другого человека, даже самого отпетого преступника, в не зависимости от личных религозных взглядов каждого человека, и пока у нас ещё есть церковь, и она всё ещё является каким-никаким институтом государства... То есть, таким образом, содерживая этих преступников и оставляя их в живых, мы отстаиваем интересы церкви по сути, христианского общества, а значит и всего государства как некой взаимосвязанной системы в целом, плохая логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какое там вливание? Оценить в цифрах можете? Сколько Вам нужно казнить человек в год, скажем, чтобы успокоиться и жить спокойно? И сколько будем стоить их содержание в год, если этого не делать?

 

если система наказаний еще начинает и быть прибыльной то это полный п-ц . в США когда стала развиватся тюремная индустрия , ее боссы стали "убеждать " судей давать как можно больше сроки , в Китае органы казненных используют для трансплантации - стало множество случаев "заказного" осуждения и казни подходящих по параметрам "доноров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какое там вливание? :) Оценить в цифрах можете? Сколько Вам нужно казнить человек в год, скажем, чтобы успокоиться и жить спокойно? И сколько будем стоить их содержание в год, если этого не делать?

Чего, чего?:eek:

Что значит «сколько нужно казнить, чтоб успокоиться»?

Да не будет таких жутких преступлений ( и казней соответственно) - это самое лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

В цифрах оценить?

Позор, когда по первому каналу страны идет выклянчивание денег у населения на медикаменты больным детям. Да еще и выдают это как за добрую акцию ... выставляются благодетелями, выпрашивая копейки у простых граждан, тогда как чиновники пухнут ... когда льготы себе в думе сочиняют, когда президент самый богатый человек всей планеты.

Неужели тех денег, которые идут на обслуживание всей этой надзорной и содержательной системы преступников-убийц не хватит на медикаменты для детской клиники?

Если их хватит хотя бы для нескольких клиник, и спасут несколько детей - это уже плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если система наказаний еще начинает и быть прибыльной то это полный п-ц . в США когда стала развиватся тюремная индустрия , ее боссы стали "убеждать " судей давать как можно больше сроки , в Китае органы казненных используют для трансплантации - стало множество случаев "заказного" осуждения и казни подходящих по параметрам "доноров"

У нас этого убийства ДЛЯ ПРИБЫЛИ полно!!!

И идет оно полным ходом уже давно.

Абортивный материал поставляется и за рубежом за валюту и для наших властьимущих или элиты, желающей не стареть. И здоровых женщин сознательно склоняют к абортам, выдумывая патологию, потому что это выгодно. Вот там уж полнейшая индустрия.

И это невинные нерожденные дети, а не преступники убийцы.

 

А детская донорство?

Правительственный законопроект «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» упростит вопросы посмертного детского донорства. Разрешат брать органы у детей, мозг которых уже умер, только с согласия родителей. Как ожидается, законопроект «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» Госдума обсудит в первом чтении 31 мая. Предполагается, что закон вступит в силу с 2012 года. Отметим, что сейчас детское донорство в России запрещено.

 

Не трудно себе представить, к чему может привести принятие этого закона, учитывая полную прозрачность информации о здоровье детей - притом, что она тоже «жёстко защищена»! На словах. На деле она легко покупается, и выбрать ребёнка-донора по ней может любой. Дальнейшее - дело техники и снова - денег.

 

А дети из детдомов, полностью находящиеся во власти директоров этих заведений? Напомню, что только из Перми авантюристке Фратти было продано директорами детдомов более 300 детей! Знаете эту историю? Они были переправлены в Италию - и исчезли.

 

Вот что страшно и ужасно, а не казнь чикатило.

----------------------------------

Китай не пример.

Там казнь предусмотрена за многие преступления. Мы же здесь обсуждаем совсем другие случаи. Донорами эти люди вообще быть не могут ... по любым человеческим соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Электрический стул был введён в качестве гуманного средства казни, позволяющего умертвить преступника, не причиняя ему излишних страданий. Сторонники этого вида казни утверждают, что она безболезненна — электрический ток используемых параметров разрушает отделы нервной системы, ответственные за ощущение и осознание боли, за время, в двадцать—тридцать раз меньшее, чем необходимо для того, чтобы человек почувствовал боль. Противники электрического стула указывают на то, что эти утверждения являются продуктом теоретических расчётов, а не проверенным фактом.[источник не указан 193 дня]

 

В некоторых случаях до наступления смерти приходится пропускать через тело казнимого ток в течение нескольких минут или даже дольше. При этом у казнимого может происходить самопроизвольное мочеиспускание, дефекация, рвота, в том числе кровью, потемнение и обугливание кожи. Бывали прецеденты, что у казнимого лопались или выходили из орбит глаза. В помещении распространяется запах горелой плоти, может идти дым. Известны случаи возгорания (загораются волосы на голове). В случае неисправностей в работе оборудования или каких-либо нарушений правил использования смерть может наступить не сразу. С другой стороны, по сведениям американских организаций, выступающих за отмену смертной казни, количество подобных накладок при использовании электрического стула всё-таки существенно меньше, чем при казнях путём смертельной инъекции"

Википедия

 

Я бы выбрал лучше пулю в голову.

 

"Известны случаи, когда казнь затягивалась на десятки минут, а казнимый оказывался буквально исколот из-за того, что исполнителям не удавалось найти подходящую для инъекции вену. Запрет на смертельные инъекции во Флориде был введён после того, как при казни Анхеля Диаса ему не попали в вену и ввели растворы в мышцу, в результате чего до наступления смерти прошло более получаса."

 

"Обезглавливание безусловно приводит к смерти мозга в результате резко прогрессирующей ишемии, кроме случаев, когда отделенная голова немедленно пришивается к своему или чужому телу со сшиванием кровеносных сосудов и восстановлением кровообращения, как это показано в работах В.П.Демихова.[4] Смерть мозга наступает в течение нескольких минут после отделения головы от тела. Рассказы о том, что голова смотрела на палача, узнавала своё имя и даже пыталась говорить, являются, с точки зрения нейрофизиологии, сильно преувеличенными. Голова теряет сознание через 300 миллисекунд после отсечения и необратимо останавливается почти вся высшая нервная деятельность, в том числе способность чувствовать боль.[источник не указан 337 дней] Некоторые рефлексы и судороги мышц лица могут продолжаться ещё несколько минут."

Изменено пользователем vikuL57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Угу... Плевать что казнь не уменьшает преступность, главное справедливость. Сам фактор убийства не важен, важно за что оно было сделано. Я не считаю что смертельная казнь разлагает умы граждан и даёт начала развития жестокости. Убийство маньяков не жестокость - убийство невинных людей жестокость. Нужно нести ответ за свои действия. Ну, хотите я буду нажимать кнопочку активации гильотины на голову ублюдка какого нибудь. Это при том, что я достаточно сентиментальный и добрый человек - сочувствую всем живым организмам земли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии был выход - сэппука.

Приговаривали преступника - и он сам должен был сделать себе харакири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Плевать что казнь не уменьшает преступность, главное справедливость. Сам фактор убийства не важен, важно за что оно было сделано. Я не считаю что смертельная казнь разлагает умы граждан и даёт начала развития жестокости. Убийство маньяков не жестокость - убийство невинных людей жестокость. Нужно нести ответ за свои действия. Ну, хотите я буду нажимать кнопочку активации гильотины на голову ублюдка какого нибудь. Это при том, что я достаточно сентиментальный и добрый человек - сочувствую всем живым организмам земли).
:wow: А "расстрельная команда" уже начинает сформировываться, нас ужО двое!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полет мысли просто шикарный.

Лббовь к собственным детям, готовность отдать за них жизнь и защищать не смотря ни на

что - это уже в свинство записали?

Вам главное надо понять. Ни радистка, ни интересы гос-ва не годятся для примеров в этой теме!!!

Еще как годятся, потому что надо уметь отвечать за свои слова. Сказали, что за жизнь ребенка можно убить любого и что для человека нет ничего ценнее собственной жизни и жизни его семьи - будьте добры отвечать за свои слова, а не вспоминать вдруг о маньяках. Не я увела речь в сторону.

 

Так что, ты так и не скажешь чем была так знаменита Кэт, а радистка ?

Я уже сказала, где и как можно ликвидировать собств. безграмотность в области классики кино. Фильм "17 мгновений весны".

 

 

Ты щас серьезно говоришь? Твоего ребенка маньяк режет,а ты в руках себя держишь? Не, у троллизма тоже должны быть пределы.

Я по два раза повторять то, что я уже сказала в предыд. посте, не собираюсь. Прочти его еще раз.

 

Вот и ты поверь на слово. Люди все разные.

Бла-бла-бла. Ты хоть оружие в руках держала? И не просто так, побаловаться, а заряженное и чтобы наведено оно было в голову человека? Или опять пустой треп?

 

 

Позор, когда по первому каналу страны идет выклянчивание денег у населения на медикаменты больным детям. Да еще и выдают это как за добрую акцию ... выставляются благодетелями, выпрашивая копейки у простых граждан, тогда как чиновники пухнут ... когда льготы себе в думе сочиняют, когда президент самый богатый человек всей планеты.

Неужели тех денег, которые идут на обслуживание всей этой надзорной и содержательной системы преступников-убийц не хватит на медикаменты для детской клиники?

Если их хватит хотя бы для нескольких клиник, и спасут несколько детей - это уже плюс.

А Вы сами лично сколько денег перечислили в фонд "Подари жизнь"? И сколько раз кровь для больных детей сдавали, а?

Опять пустое бла-бла-бла?

 

:wow: А "расстрельная команда" уже начинает сформировываться, нас ужО двое!!!)))

Да треп один у вас обоих и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по два раза повторять то, что я уже сказала в предыд. посте, не собираюсь. Прочти его еще раз.

Я тебя читаю, ты пишешь мозговыносящие вещи.

 

Бла-бла-бла. Ты хоть оружие в руках держала? И не просто так, побаловаться, а заряженное и чтобы наведено оно было в голову человека? Или опять пустой треп?

Держала, не целилась. Разница в том, что я не считаю их за людей, для меня они хуже таракана. Ты меня вообще не знаешь. А ты смотрела в глаза маньяка? Так что про треп не бум говорить, ага.

 

 

Да треп один у вас обоих и больше ничего.
Ну канешна, а у тя прям про Матросова, Кэт и собачек во время блокады прям в тему, шо пипец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как годятся, потому что надо уметь отвечать за свои слова.

 

 

А Вы сами лично сколько денег перечислили в фонд "Подари жизнь"? И сколько раз кровь для больных детей сдавали, а?

Опять пустое бла-бла-бла?

У вас искореженное соображение.

Каждая ваша мысль - это вираж в туман и муть.

 

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ СК, а не гос измены.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕТСЯ БЮДЖЕТ, а не личные вклады ( которые я делаю лично и без фондов).

И даже этот фонд « подари жизнь» существует на пожертвования желающих ... а вот для убийц - все в принудительном порядке должны платить.

 

постеснялась бы такое писать.

совести ни на грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сказала, где и как можно ликвидировать собств. безграмотность в области классики кино. Фильм "17 мгновений весны".

 

Радистка, я тебе ещё раз повторяю, мне до лампочки кинематограф, вразумей уже наконец. podmigivaniya-181.gif

 

Искренне Ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Плевать что казнь не уменьшает преступность, главное справедливость. Сам фактор убийства не важен, важно за что оно было сделано... Нужно нести ответ за свои действия.

От законов кармы не уйдёшь.

 

С другой стороны, справедливость - низший уровень нравственности.

 

Между прочим, душа убитого преступника часто не уходит сразу на другие планы, а долго безобразничает в нашем мире.

 

Вообще, зло наказать невозможно: не получается. Только увеличивается мера зла в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, чего?:eek:

Что значит «сколько нужно казнить, чтоб успокоиться»?

Да не будет таких жутких преступлений ( и казней соответственно) - это самое лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы же - за смертную казнь!

Что значит жуткое преступление? Для Вас оно может быть жуткое, а для меня, например, ещё терпимо и не самое, или наоборот..Поэтому я и спрашиваю сколько этих преступников, заслуживающих СК, у нас будет появляться ежегодно? Ваше оценка/прогноз?...Они же регулярно появлялись, появляются и будут всегда появляться в любом даже самом благополучном обществе...Ну как-то количественно оценить надо это самое вливание финансовое, о которым Вы говорите...Чисто техническую сторону вопроса обсуждаем...Чего не понятно-то?

 

Сдается мне выгода и вливание ежегодного содержания этих всех серийников и маньяков не больше бюджета какого-нибудь очередного отечественного, совершенно бесполезного блокбастера, после которого некоторым хочется пойти и застрелиться...:)

 

То есть в данном случае важность вопроса "Казнить нельзя помиловать" для общества (ну раз он так обсуждается, гораздо больше этого самого условного блокбастера, все-таки затрагиваются вопросы жизни и смерти) перекрывает эту самую финансовую составляющую, и ее при обсуждении целесообразности введения/невведения не следует вообще принимать во внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за дурь??

Я за то, чтоб самых жутких злодеев не содержать пожизненно.

Вот есть суд, признал он его отъявленным душегубом убийцей - вот это и есть то жуткое преступление.

И уж не знаю, почему оно для вас будет терпимо. Если суд выносит ему ВЫСШУЮ МЕРУ НАКАЗАНИЯ, а высшая мера - это пожизненное.

 

И чем меньше таких преступлений - тем лучше.

Если их нет вообще и пожизненного (казней )нет - то и совсем хорошо.

 

Что тут непонятного?

 

Я и вместо блок бастера бы деньги на нужное дело пустила.

И всю возьню с нашим Евровидиньем тоже ... а то устроили пир во время чумы ... Деньги вбухивают во всякую ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От законов кармы не уйдёшь.

 

С другой стороны, справедливость - низший уровень нравственности.

 

Между прочим, душа убитого преступника часто не уходит сразу на другие планы, а долго безобразничает в нашем мире.

 

Вообще, зло наказать невозможно: не получается. Только увеличивается мера зла в мире.

 

Мне всегда доставляло удовольствие читать подобные посты. Но это, уже совсем перебор, напоминает какой нибудь сценарий для второсортного мистического фильма. Первые три абзаца оставлю без внимания, а вот по поводу зла, которое порождает само зло (как я понял казнь виновных - это зло), скажу только, что я особо жестоких субъектов не считаю за людей, и как написала Растяпа "за тараканов" (которые вероятно, больше жалости вызывают чем сами "зверские" преступники). Убийство негодяев это не зло - а доброе дело, если хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство в любом случае грех. Нарушение 6 заповеди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство в любом случае грех. Нарушение 6 заповеди.

 

"Не бойся того, кто тело может твое убить - бойся того кто может убить и тело и душу" - тут не катит. Видишь ли, если бы убийц безбожников (допустим) не наказывали вообще, мотивируясь божественными заповедями, то рождалась бы довольно забавная картина. Убийца продолжает заниматься своим ремеслом, а люди упираются на то, что якобы только бог может его покарать, и если они свершат самосуд, то сами уподобятся преступнику. Хотя и тут, дяди в рясах, предвидели такие обстоятельства и бросали "плохих" в тюрьмы, потому, сам бог ничего не говорил про запрет заточения - значит все ок. Но дело не в этом даже: все эти божественные заповеди ребяческие до не могу, теперь, есть развитая версия этих законов - уголовный кодекс. И давайте говорить об его изъянах а не о детских заповедях, содержание которого приходит в голову любому ребенку в возрасте 7 лет без вмешательства бога. Я тебе, если хочешь, смогу привести тысячи примеров антисоциального поведения, которые не нарушают смехотворные заповеди. И там уже простым "не убий" не отвертишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство в любом случае грех. Нарушение 6 заповеди.

 

Ты до шести умеешь считать ? - Божественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не веду диалога с теми, кто считает декалог смехотворным. Прости.

 

Кстати, есть пятая серия "Декалога" Кеслёвского и более полная версия: "Короткий фильм об убийстве", весьма рекомендую всем ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адын маленький прамблем. Смехотворным диалог делает твоя точка зрения на большинство жизненных ситуаций. Допустим твоя шестая заповедь по отношению к маньякам - ололо для недоразвитых, ога-ога!

 

зы: Но ты не парься, будут вопросы, милости просим в личку. Так уж и быть, уважу вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...