Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Когда на Земле царили динозавры (When Dinosaurs Ruled the Earth)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Когда на Земле царили динозавры / When Dinosaurs Ruled the Earth

 

год: 1970

страна: Великобритания

слоган: «Enter an age of unknown terrors, pagan worship and virgin sacrifice...»

режиссер: Вэл Гест

сценарий: Дж. Г. Бэллард, Вэл Гест

продюсер: Айда Янг

оператор: Дик Буш

композитор: Марио Нашимбене

художник: Carl Toms, Джон Блезард

монтаж: Питер Каррен

жанр: фантастика, фэнтези, мелодрама, приключения

премьера (мир): 25 октября 1970

рейтинг: MPAA

время: 96 мин.

 

Миллион лет до нашей эры, когда на земле царили динозавры, племя жителей скал приносило в жертву богу солнца светловолосых девушек. Однажды, в деньжертвоприношения, произошла страшная вспышка на солнце, откоторой поднималась ужасная буря, во время которой очереднаяжертва — Санна, сбегает от соплеменников.

 

Девушка находит приют в соседнем племени, живущем в песках, где она сразу завоевывает сердце ловкого Тара — вождя племени. За это темноволосые женщины песков изгоняютпрекрасную соперницу в джунгли. Волей случая она становится«приемной дочерью» громадного динозавра и «сестрой ее детенышу».

220px-When_dinosaurs_ruled_the_earth.jpg.638c4b7dd5f4d62f51650d0cc4657421.jpg

When_Dinosaurs_Ruled_the_Earth.jpg.6608cfeda4d22353919a17537c36821b.jpg

when_dinosaurs_ruled.jpg.0b5c7fabc3cc6bf830c0ee094df319d6.jpg

IrLb.jpg.3ae7db0cd43cecf2860144ad89fadfcb.jpg

9618D0AEB1.jpg.ad7529772fe12831d364957835503f6d.jpg

when-dinos-ruled-b.jpg.34024dff65b60d591120aa8209403a1a.jpg

when-dinos-ruled-a.jpg.52fdfb32c046aefa164c7459d44bb3d1.jpg

when-dinos-ruled-e.jpg.58304c5b4c83fb3178f461866a325eeb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю фильмы о доисторическом времени, времени о котором меньше всего сведений. Практически нет письменных источников, если не считать таковыми конечно рисунки на стенах пещер и костяных изделиях.

И очень люблю смотреть фильмы о динозаврах. Но такие, где животные более-менее узнаваемы.

И наверное всё-таки, несмотря на некое несогласие с современными дарвинистами об эволюции человека, я таки лично являюсь продуктом нашей образовательной системы. Можно посмотреть один фильм и посмеяться над идеей сосуществования людей и динозавров, забавно. Два фильма - уже натяжка. Третий фильм просто вызывает недоумение и резонный вопрос - они там на Западе историю с географией (где дают основы геологии, т.е. геохронологии, а именно эры и периоды) вообще в школе не учат?

Нет я понимаю, в Азии в школах все естественные предметы изучают как одно естествознание (физика, химия, биология, география). Но на Западе что та же система? Кроме Библейского понимания истории человечества они ничего в школе не изучают? Я страшно разочарована...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты вы уже тему создали, ну чтож этот фильм получше чем Миллион лет до нашей эры. Здесь и пейзажи лучше, по живее и красивие. Вообще я бы не прочь когда небудь увидить экранизацию плутонии Обручева, Землю Cаникова уже экранизировали, но она все таки не так близка книге. Но наши врядли за это возьмутся. Сейчас вообще с тематикой доисторических животных в кино плохо, точнее ни как.:( Изменено пользователем MishaSkylink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки интересно, если закрыть глаза на явные переборы в изображении царства динозавров (три почти нормальных, остальные "переодетые" smiley36.gif) как этот фильм приняли на родине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки интересно, если закрыть глаза на явные переборы в изображении царства динозавров (три почти нормальных, остальные "переодетые" smiley36.gif) как этот фильм приняли на родине?

 

Да наверно в полне нормально прошол. Спецэффекты по тем временам не плохи, сюжет да там это и не главное. Фильм все таки больше визуально действует. Нет ну что что а природа мне там нравиться, что то первобытное есть. А вот как зрители отреагировали на переодетых игуану с крокодилом я даже не знаю. Их же за нос водили.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверно в полне нормально прошол. Спецэффекты по тем временам не плохи, сюжет да там это и не главное. Фильм все таки больше визуально действует. Нет ну что что а природа мне там нравиться, что то первобытное есть. А вот как зрители отреагировали на переодетых игуану с крокодилом я даже не знаю. Их же за нос водили.:D

Эти сцены вставили из другого, снятого ранее фильма, так что придирки можно отменить.

 

 

Очень люблю фильмы о доисторическом времени, времени о котором меньше всего сведений. Практически нет письменных источников, если не считать таковыми конечно рисунки на стенах пещер и костяных изделиях.

И очень люблю смотреть фильмы о динозаврах. Но такие, где животные более-менее узнаваемы.

И наверное всё-таки, несмотря на некое несогласие с современными дарвинистами об эволюции человека, я таки лично являюсь продуктом нашей образовательной системы. Можно посмотреть один фильм и посмеяться над идеей сосуществования людей и динозавров, забавно. Два фильма - уже натяжка. Третий фильм просто вызывает недоумение и резонный вопрос - они там на Западе историю с географией (где дают основы геологии, т.е. геохронологии, а именно эры и периоды) вообще в школе не учат?

Нет я понимаю, в Азии в школах все естественные предметы изучают как одно естествознание (физика, химия, биология, география). Но на Западе что та же система? Кроме Библейского понимания истории человечества они ничего в школе не изучают? Я страшно разочарована...

 

Может быть я удивлю, но подобных фильмов более тридцати, причём не только американского, но и британского, французского и даже корейского производства. И, хочу сказать, что на Западе историю и географию изучают, а эти фильмы сделаны как раз людьми, которые учились в школе и знают, что динозавры и люди жили в разное время. Но сделаны исключительно для развлечения. А традиция совмещать в одной эпохе людей и днозавров возникла со времён первых подобных комедий Уилиса О'Брайена 20-ых годов прошлого века.

 

Ух ты вы уже тему создали, ну чтож этот фильм получше чем Миллион лет до нашей эры. Здесь и пейзажи лучше, по живее и красивие. Вообще я бы не прочь когда небудь увидить экранизацию плутонии Обручева, Землю Cаникова уже экранизировали, но она все таки не так близка книге. Но наши врядли за это возьмутся. Сейчас вообще с тематикой доисторических животных в кино плохо, точнее ни как.:(

А мне наоборот меньше всего хочется увидеть "Плутонию" на экране. "Плутония" должна оставаться в бумажном варианте. Если за неё возьмутся западосы, то они убьют в ней весь её дух и менталитетность (достаточно вспомнить, что они сделали с нашими славными фантастическими картинами "Планета бурь" и "Небо зовёт"). А если за неё возьмутся наши, то всё будет ещё хуже, так как российский кинематограф (в частности, по части фантастики) умер ещё в восьмидесятых. А вообще чехи ещё 50-ых сняли свою вариацию на тему "Плутонии" - "Путешествие к началу времён", и, кстати говоря, весьма неплохую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я удивлю, но подобных фильмов более тридцати, причём не только американского, но и британского, французского и даже корейского производства.

 

Да уж... Некоторые из них уже нашла, некоторые когда-то уже смотрела. Только смотреть наверное надо с перерывами. smiley44.gif

 

А вообще чехи ещё 50-ых сняли свою вариацию на тему "Плутонии" - "Путешествие к началу времён", и, кстати говоря, весьма неплохую.

 

Этот фильм просто супер! И мамонт, и бронтозаврик, и сражающийся трицератопс! Да и другие зверюшки ничего. Особенно лягушонок-рекс! smiley36.gif И сама идея такого путешествия классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бронтозаврик там хороший! А вот трицератопса и тираннозавра я там что-то не приметил :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нет! Не трицератопс (давно смотрела) - там был Стегозавр. Там еще была битва кажется с тиранозавром.

 

j-jbtime05.jpg

 

А лягушонком-рексиком я назвала кажется Дендрерпетона из карбона (каменноугольного периода), который не хотел отдавать потерянный дневник.

 

smiley9.gif

Изменено пользователем Nikaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лягушонком-рексиком я назвала кажется Дендрерпетона из карбона (каменноугольного периода), который не хотел отдавать потерянный дневник.

 

smiley9.gif

 

Да, забавный крикун был :D Он действительно поднял настроение :D

А стегозавр дарлся с цератозавром. Кстати. Там ещё был родственник трциератопса - стиракозавр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нет! Не трицератопс (давно смотрела) - там был Стегозавр. Там еще была битва кажется с тиранозавром.

 

j-jbtime05.jpg

 

А лягушонком-рексиком я назвала кажется Дендрерпетона из карбона (каменноугольного периода), который не хотел отдавать потерянный дневник.

 

smiley9.gif

 

А это что, те кадры из того ческого фильма, Путешествие к началу времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забавный крикун был :D Он действительно поднял настроение :D

А стегозавр дарлся с цератозавром. Кстати. Там ещё был родственник трциератопса - стиракозавр :)

 

Вот-вот!! Его то я спутала. Всё-таки помнила, он по берегу шел красавчик. Еще там в воде была чудная животинка - утконосый динозавр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что, те кадры из того ческого фильма, Путешествие к началу времён.

 

Угу. Есть еще и его американский вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы любят тырить чужое, перенарезать и выдавать за своё. Чешская версия более полная и познавательная, так что рекомендую именно её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набралась мужества и наконец-то досмотрела фильм. Первый раз из-за каких-то жутких визгов-криков (ну любят почему-то они эти просто умопомрачительные визги вставлять в такие фильмы...) так и не смогла досмотреть до конца.

В принципе, фильм смотрибельный. Ну если не замечать, что главный динозаврик вовсе не динозаврик, а его ближайший родственник (родственница). Сцена с новорожденным детенышем меня просто умилила. Очень миленький сражающийся трицератопс. Сцена битвы у пещеры просто чудная.

Конечно, после многократного просмотра новостных картинок с недавним реальным азиатским цунами к киношному относишься уже немного по-другому. Но тут должна признаться - оно всё-таки впечатляет. Отход воды достаточно далеко от берега, и затем подъем волны на многометровую высоту... Спецэффекты здесь действительно на высоте.

Даже древний язык позабавил. А особенно его перевод - кричат одно слово, а на русском озвучивается целая фраза... Многозначные, однако, слова были... smiley1.gif

Ну а игуан любят они снимать почему-то... Чтобы доказать их прямое родство с вымершими динозавриками что-ли?

Ладно, теперь буду искать и "Миллион" 1940 года. Теперь уже интересно... Увидеть, так сказать, процесс становления киношного динозавроведения в процессе развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трицератопса на небыло )) А "Миллион" 1940 можно найти на YouTube. Также после "Когда на Земле царили динозавры" советую глянуть "Затерянный мир" 1960 года, из которого фрагменты с ящерицами и были позаимствованны. Скачать его можно в один клик и абсолютно бесплатно вот по этой ссылке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трицератопса на небыло ))

 

draka_mishen.gif

 

Не было... А жаль страшно...smiley2.gif Люблю эту зверюшку. Имя то какое чудное!

 

Был его родственничок!!!

Угадайте кто!

582px-Familie_Ceratopsidae.svg.png

 

cheer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был его родственничок!!!

Угадайте кто!

 

Там был Хасмозавр!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был Хасмозавр!:)

 

2616.gif

2620.gif 22.gif

 

Очень симпатичный родственничок у них получился. А ведь он красавчик, правда же? И такой боевой! Честно говоря, прочитав синопсис и увидев этого Хасмозаврика, я надеялась, что Санна поселится именно у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь он красавчик, правда же?

Да, на мой взгляд все цератопсы красавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на мой взгляд все цератопсы красавцы!

 

О да! А этот каков! 15 рожек! И зовут как красиво - Космоцератопс! Желтенький - Ютацератопс.

1.JPG.f1840a2d797acd8ff89197292cc1181a.JPG

1944740562_.JPG.baa46ffd5a95fbcef79076dc41400408.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космоцератопс! Желтенький - Ютацератопс.

Я про этих цератопсов, первый раз слышу...:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой лишь недавно показали о них статью. Хотя в Википедии уже есть и Космоцератопс и Ютацератопс. Поскольку я не специалист, а только любитель (но фанат этих зверушек страшный!), черпаю информацию только из СМИ и интернета, ну и книжек, какие попадутся (а не академических симпозиумов smiley1.gif).

Ну уж больно понравились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую часть ящеров для фильма явно выполнили по картинам Зденека Буриана.

794894195_.jpg.e66950126a9ce8d8970ca0df13b4b0b1.jpg

485606180_.jpg.d2ca63b8696813fbd3124a1c1d0aab6c.jpg

754375054_.thumb.jpg.c10d410553f3d4cc97c45b4d337763fd.jpg

.jpg.jpg.41bb1e606172d7910413fcb4b70ae95d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую часть ящеров для фильма явно выполнили по картинам Зденека Буриана.

 

Да уж. Использовали опыт "Путешествия"... Но не без отсебятины...

У него же картинок много, могли бы найти что-нибудь еще... smiley1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...