Перейти к содержанию

Оливер Стоун

Ваши любимые фильмы этого режиссёра  

28 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые фильмы этого режиссёра

    • Последний год во Вьетнаме (1971)
      0
    • Захват заложников (1974)
      0
    • Рука (1981)
      0
    • Сальвадор (1986)
    • Взвод (1986)
    • Уолл-стрит (1987)
    • Ток-радио (1988)
      0
    • Рождённый четвёртого июля (1989)
    • Дорз (1991)
    • Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе (1991)
    • Небо и земля (1993)
      0
    • Прирождённые убийцы (1994)
    • Никсон (1995)
      0
    • Поворот (1997)
    • Каждое воскресенье (1999)
    • Команданте (2003)
      0
    • Персона нон грата (2003)
      0
    • В поисках Фиделя (2004)
      0
    • Александр (2004)
    • Башни-близнецы (2006)
    • Буш (2008)
      0
    • К югу от границы (2009)
      0
    • Уолл-стрит: Деньги не спят (2010)
      0
    • Кастро зимой (2012)
      0
    • Особо опасны (2012)
      0
    • Нерассказанная история Соединённых Штатов Оливера Стоуна (2012-2013)
      0
    • Мой друг Уго (2014)
      0
    • Сноуден (2016)
      0
    • Интервью с Путиным (2017)
      0


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/231/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Вот еще один [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/23573/]режиссер[/URL] Голливуда, которого я очень уважаю. Среди его фильмов отмечу "Александр", "Взвод", "Уолл-Стрит", "Дорз", "Поворот", "Каждое воскресенье", "Прирожденные убийцы", "JFK:Выстрелы в Далласе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий режиссер, один из немногих. Я бы выделил "Взвод", "Никсон", "Александр", ну и конечно документальный фильм "Беседы с комманданте" (по-моему, он так называется, о Фиделе Кастро).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с его работой совсем недавно по ленте "Прирожденные убийцы", вот это было супер! Затем была "Рука", фильм с Майклом Кейном про руку-убийцу. Фильм старый, без крутых пецэффектов, а за нервы держит. Чего стоит только сцена, как Кейну оторвал руку проезжающий мимо грузовик. Кровища на весь экран. Ну а потом был "Взвод"! Фильм-шедевр! Для фильма того года очень качественно и эффектно сняты сцены боев, как будто это было сделано в современных условиях. Куча звезд, которые не просто так в кадре, а играют. Хорошо играют. К Чарли Шину стал относиться уважительно. А Уиллем Дефо неподражаем. Момент когда он бежит от врага - стал одним из любимых. Впереди - "Поворот", "Уолл-Стрит" и "Александр" :-/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='1234']А мне не нравятся "Александр" и "Поворот", остальные не смотрела. Вообще, я не лучшего мнения об этом режисере.[/QUOTE] Так может сначала стоит посмотреть другие фильмы, а потом уже выносить вердикт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='1234']А мне не нравятся "Александр" и "Поворот", остальные не смотрела. Вообще, я не лучшего мнения об этом режисере.[/QUOTE] Это мне напоминает один анекдот Разговор двух одесситов... (Абрам):"Чтото меня Карузо не впечатляет." (Исаак):"А где ты его слышал?" (Абрам):"Изя по телефону напел!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='1234']А мне не нравятся "Александр" и "Поворот", остальные не смотрела. Вообще, я не лучшего мнения об этом режисере.[/QUOTE] "Поворот" не нравится, что-ли, из-за того, что там Хоакина Феникса побили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']"Поворот" не нравится, что-ли, из-за того, что там Хоакина Феникса побили?[/QUOTE] Хорошая причина, но только для поклонников Феникса :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы этого режиссера, всегда дают почву для размышлений. Еще плюс ко всему в его антивоенных фильмах исторические подробности есть. Оливер Стоун один из последних представителей политического кино 1960-х гг. Свой вьетнамский опыт переосмыслил в антивоенных фильмах «Взвод» (1986) и «Рожденный 4 июля».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм для меня был "Дорз", пожалуй самый любимый из всех картин Стоуна. Затем отмечу "Взвод", но я его смотрю очень редко, для меня это слишком тяжелый фильм. И самое интересное, что мне очень нравится "Александр", хотя картину считают неудачной (каждому свое). Да, конечно же еще "Уолл стрит". Но вот про "Поворот" ничего положительного не скажу, просто мне не нравится этот фильм (каждому свое).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']"Поворот" не нравится, что-ли, из-за того, что там Хоакина Феникса побили?[/QUOTE] Эй, мистер! А ты не заметил какого урода он там играл. [quote name='Donnie Darko'] Хоакина Феникса побили[/QUOTE] Кстати, отличный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел все фильмы Оливера Стоуна.Трудно назвать еголучший фильм,они все настолько разные и каждый по-своему хорош. Но мне больше остальных нравится "Прирождённые убийцы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...