Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скала (The Rock)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Генерал элитных диверсионных спецсил США, за плечами которого опыт чуть ли не всех войн планеты, похищает со своими лучшими подчиненными ракуты со смертоносным газом и захватывает в заложники туристов в бывшей тюрьме «Алькатрас», находящейся на острове в бухте Сан-Франциско.

 

Они требуют по миллиону долларов семьям погибших и кругленькую сумму себе. Для того, чтобы обезвредить группу, из тюрьмы вытаскивают британского шпиона, когда-то совершившего побег из этой тюрьмы.

 

режисcер Майкл Бэй

в ролях Шон Коннери, Николас Кейдж, Эд Харрис, Дэвид Морс

сценарий Mark Rosner, Дуглас Кук, David Weisberg

продюсер Дон Симпсон, Джерри Брукхаймер

оператор Джон Шварцман

композитор Джон Денвер, Джон Филлипс, Гарри Грегсон-Уильямс

жанр боевик, триллер

бюджет $75 000 000

время 136 мин

мировая премьера 07.06.1996

рейтинг MPAA R

 

Один из моих любимых боевиков. Сумасшедший драйв сопровождает картину от начала до конца. Просто эталонный экшн. Лучший фильм Бэя.

sm__imp_152020.jpg.f09d6d52a3eb2389249b18a7e31d50ff.jpg

sm_235269_r01.jpg.89626dd4e786bacaa8affd43c1bf1a44.jpg

sm_235271_r03.jpg.696a385051f112c95d235cc149cbb8f8.jpg

sm_235270_r02.jpg.136944dd161fb3d025b33aec82e1e61f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непокривя душой, скажу, что это один из лучших боевиков, лучший фильм Бэя, лучший фильм Николаса Кейджа. Музыка в фильме великолепная.Да и герой Эда Харриса смотрится очень хорошо.10/10 один из немногих таких. Старый Бонд тоже отлично вписался в картинку, не разу не подвел.

 

Так и ещё очень большая просьба, в странице на КиноПоиске, отсутствует Ганс Циммер в композиторах, есть проблема - две главные темы фильма его рук дело, все остальные хлопцы постарались гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый боевик.Отличный актёрский состав,экшена выше крыши, но больше

всего порожает музыка в фильме...

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прочитала про что, сразу вспомнила...точно смотрела, только очень давно, смутно помню.....Только помню блондинчика диктующего условия =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой такой боевичок, чтобы "убить" лишние пару часов. Но абсолютно ничего выдающегося.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелищно, массово, с любимцами публики в главных ролях. Отличный коммерческий продукт.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм раз где-то 27, 10 баллов, смотрится на одном дыхании! :) Отличная актёрская игра Кейджа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только помню блондинчика диктующего условия =)

Ты уверена что ты это кино смотрела?

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Он говорит: "Если вы там то - то не сделаете мы выпустим ракеты" (он часто повтарял: "Мы выпустим ракеты") и т.д. Потом говорит солдатом: "Пацаны вы не сможете вернуться домой, если наш план осущиствиться". :dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош, отличный экшн, отличные актёры, не плохой сюжет. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный экшен, но малозапоминающийся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ничего не помню, и только какие зелененькие химические шарики крутятся в голове, которые напоминают, что “Скала” – это, в принципе, не плохо.

 

Большой, масштабный, красивый, феерический и тупой, как пробка - настоящий комплимент для Майкла Бея и поклонников попкорного творчества.

 

Остальная, меньшая часть Земшара (вымирающие киноманы) нервно плюются в сторонке и панически размахивают руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой боевик. но столь высоко оценивать (10/10) не могу. да и подзабылся чуток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный боевичок - наивный сценарий, хорошие актеры, лихой драйв. Можно посмотреть разок. Даже два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Бея

Лучший фильм Кейджа

Один из лучших саундтреков в истории (душераздирающая местами)

Лучший боевик всех времён (для меня)

Фильм в моей 10 лучших

Иностранный фильм, который я видел наибольшее кол-во раз

и тдтп.

Следовательно фильм 10/10

На все времена.

 

З.Ы. Без Коннери фильм много бы потерял.

З.Ы.Ы. Сюжет можно было бы немного переделать.

З.Ы.Ы.Ы. А правда, что Тарантино участвовал в написании сценария???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный экшн, все качественно и бодренько

хотя Скалолаз мне больше понравился, чем-то они для меня похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых неприятных мне экшн-фильмов, хотя в целом я его воспринимаю позитивно - отключаешь кору головного мозга и спокойно смотришь, не обращая внимания на тупость и идиотизм.

Бэй, как обычно, превратил хорошего актера в ходячую статую, а вот те актеры, которые не удостоены были "чести" находиться в центре внимания этого человека, смогли спасти фильм, как все поняли, я про Харриса и Коннери - он просто не старался помешать им играть (хоть за это спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм безусловно, много раз смотрел, и композитор хороший и актеры и режиссер и вообщем все, все, все, особенно Майкл Бьен его роль. Кстати, он у меня на аватаре(если не знаете о ком я).Экшн конечно как многие говорят классный, но не лучший думаю этот фильм не отнесешь все-таки к классике.Ну вообщем норм фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёры сыграли не просто хорошо. Великолепно. Помимо гениального Коннери, особенно сильный след в моём сознании оставил Эд Харрис. Персонаж был им сыгран на самом высшем уровне.

Помню, когда смотрела фильм впервые и увидела Грегори Спорледера в роли капитана Фрая, поначалу я лишь недовольно хихикнула. :eek: Это легко объяснить: на тот момент единственный фильм, который я видела с его участием, был 'Человек эпохи возрождения'. И у меня перед глазами был лишь его комично-драматичный образ Мелвина. В итоге я была приятно удивлена тем, как он сумел сыграть алчного мерзавца.

Также посмотрев фильм раз так наверное 6, я наконец-то признала в Андерсоне Майкла Бьена. :wow: Кайл Рис собственной персоной! И тут он был великолепен, хоть и не на первом плане.

Ну и сколько бы раз я не пересматривала 'Скалу', каждый раз затаив дыхание,наблюдаю за перестрелкой между людьми генерала Хаммела и Андерсона.Какой момент,какая музыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский ансамбль и сюжетная идея фильма - его сильнейшие стороны. А как боевик - фильм средненький. Стрельба ради стрельбы, ура-патриотизм и минимум логики - основной девиз Майкла Бэя

Где-то это даже неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадоксальная вещь- совсем не люблю Кейджа, но именно этот фильм смотрела раз пять. Никогда не раздумывала- нравится мне "Скала" или нет, но каждый раз смотрю- не напрягает. Наверное, всё- таки неплохой фильм, во всяком случае- вполне смотрибельный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский ансамбль и сюжетная идея фильма - его сильнейшие стороны. А как боевик - фильм средненький. Стрельба ради стрельбы, ура-патриотизм и минимум логики - основной девиз Майкла Бэя

По моему как раз как боевик фильм отличный. Плюс не очень понял - ты причисляешь сюжетную линию к плюсам, но при этом тебе не нравится бессмысленная стрельба и минимум логики. По моему как раз здесь отсутствие логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм раз 30, если не больше! Классный экшн от Майкла Бэя! (Как я где-то упоминал: М. Бэй - лучший постановщик экшенов). Сюжет простой, но хороший! Отличный актёрский состав: Н. Кейдж, Ш. Коннери, Э. Харрис, Джон С. МакГинли, Дэвид Морс, М. Бин и У. Форсайт просто потрясающе сыграли! Музыка от Ханса Циммера и Ника Гленни-Смита просто высший класс! Их музыка придаёт фильму настоящую энергию! ...имхо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему как раз как боевик фильм отличный. Плюс не очень понял - ты причисляешь сюжетную линию к плюсам, но при этом тебе не нравится бессмысленная стрельба и минимум логики. По моему как раз здесь отсутствие логики.

 

Стрельба в "Скале" - это не часть сюжета, а его отдельно существующее течение экранного времени.

Сильная сторона сюжета - сама его задумка; идея, ради которой элитные войска сражаются против системы; колоритные и оригинальные персонажи, разыгрывающие сюжетную линию. Их взаимоотношения, ход мыслей, большая часть поступков совсем неглупа и интересна зрителю. Но опять же, когда дело доходит до боевых действий, опять все идут "напролом", круша и ворочая все вокруг - снова мы скатываемся в бездумный боевик типа "Коммадо" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...