Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Эхо Террора (Zankyou no Terror)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Эхо террора / Zankyou no Terror | Terror in Resonance \ 残響のテロル

 

2.jpg

17264.jpg

Год: 2014

Страна: Япония

Композитор: Канно Ёко

Режисер: Ватанабэ Синъитиро

Жанр: аниме, приключения, триллер.

Дата выпуска : c 11.07.2014 по 26.09.2014

Тип: ТВ (>11 эп.) по 25 минут.

 

 

В альтернативном настоящем одним прекрасным летним днём в Токио случился страшный теракт. Единственный ниточкой, ведущей к организаторам, стало жутковатое видео, загруженное кем-то в Интернет. Эта загадочная улика ставит в тупик полицию, и стражи порядка оказываются не в состоянии остановить распространяющуюся среди граждан паранойю. Пока весь мир занимается поисками преступного гения, ответственного за трагедию, двое таинственных подростков – «детей, которые не должны были даже появится на свет» – мастерски осуществляют свой отвратительный план. Известные только как Девятый и Двенадцатый, они образуют «Сфинкса» – тайную сущность, стремящуюся «пробудить народ ото сна»... (с)

 

64e19471d5e1143da5aef2b304645ac5.jpg.63fba36a6dc915a5cd1cf14afbf8e0e3.jpg

1e8abbd49eb3e96f811d5c540b9f56b1.jpg.6634b2475879cd22dbffd2904a356297.jpg

Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многообещающая первая серия дарит надежду.Так бы бодренько и дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема на сайте КиноПоиск отсутствует

не гони, сегодня лично добавлял

http://www.kinopoisk.ru/film/840972/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гони, сегодня лично добавлял

http://www.kinopoisk.ru/film/840972/

Молодец же) Возможно они совсем недавно одобрили. Правда плохо что без русского названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русское название решил не вписывать

устоявшегося по причине оригинальности и новизны еще нет, а брать от первых же фандабберов - жирно им будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически не смотрю аниме, так что просмотр от сабжа 3 серии и желание смотреть дальше говорит о качестве материала:

1. Очень надеялся, что долбанутый на всю голову Найн при виде издевательства квартета девчонок над забитой школьницей в бассейне возьмёт и вышибет мозги всем четверым. Это было бы эффектно само по себе, справедливым и адекватным возмездием за психологическое насилие и необычным поводом для знакомства. Но нет, видимо, это не то аниме, где культивируются подобные практики.

2. Специально разжевали, что при взрыве небоскреба не было ни убитых, ни тяжелораненых. Почему-то после взрыва РОВД подобного разжевывания не было, что позволяет надеяться на то, что убитые таки случились, ибо террористов, успешно избегающих жертв, я не перевариваю.

3. Третья серия была то ли очень глупой случайно, то ли очень глупой намеренно. Имеется в виду загадка цифрового кода «2-4-3». Умники не только словесно, но и жестами, и даже вдвоём одновременно демонстрируют код «2-4-3», так чтобы даже самый тупой догадался, но копы все равно объединенным мозговым штурмом разгадывают код «4-2-3», и даже самый умный коп с бороденкой таки врубившийся в код «2-4-3» делает это не потому, что он глазами смотрел видео, а потому, что он прочитал где-то там про иную версию загадки. Может это какой-то изощренный снятый на полном серьёзе стёб над япошкинскими копами?

4. Крайне глупо было демонстрировать свою смекалку в части разгадывания места закладывания бомбы в прямом эфире в тот момент, когда бомбы еще НЕ обезврежены. А если бы террорюга решил нажать кнопку в момент эффектного спича в камеру?

Но вообще интересно. Фантастика, естественно, будет, но надеюсь в умеренных дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже увидел (по 2 раза, ибо интересно + делаю клип) 8 эпизодов и единственно к чему нарекания, так это к злодейке -- белокурой девице. Мотивации её я пока не понимаю... и эти лиловые глаза - зачем? Это же не кавай-бабай.

 

А самый умный коп, это Шибодзаки :) Он, только он все загадки отгадывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственно к чему нарекания, так это к злодейке -- белокурой девице. Мотивации её я пока не понимаю..

 

Со злодеями-то все понятно по определению,"работа у них такая",а вот действия главгероев вопросы не вызывают? Как-то там пока тоже все мутно с мотивацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот действия главгероев вопросы не вызывают? Как-то там пока тоже все мутно с мотивацией.

Лишь после восьмого эпизода проясняется откуда они, и зачем они кашу заварили.

Но пока не понимаю как они её собираются расхлёбывать.

 

Но так получилось что автор сценария к таким проектам как "Ковбой Бибоп" и "Самурай Чамплу", влепил очередной штамп: инкогнито идёт спасать девушку зная что попадёт в ловушку. Просто он знает что должен её выручить, и.. хоть об стенку. С одой стороны здорово, но вот если рассудить... без девятого эпизода трудно предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь после восьмого эпизода проясняется откуда они, и зачем они кашу заварили.

Но пока не понимаю как они её собираются расхлёбывать.

 

Меня смущает не сюжетная логика,а внутренняя мотивация.Главгерои пока больше похожи на энтузиастов из кружка "Очумелые руки",чем на людей,способных устраивать теракты в центре города.Как-то это несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает не сюжетная логика,а внутренняя мотивация.Главгерои пока больше похожи на энтузиастов из кружка "Очумелые руки",чем на людей,способных устраивать теракты в центре города.Как-то это несерьезно.

Эти "террористы" мало того что избегают жертв, они... предотвращают, если я правильно выразился.

Они не ОЯШи, что вписывается в сюжетную логику повествования.

А если что-то начинает из неё выпадать, так это от незнания правды. До сих пор пока так и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и... конец, финал, при чём без всяких там продолжений.

Впечатление с одной стороны - фига се, вот это да... не ожидал, и этож надо было так! Ыыы...

Но с другой стороны: что-то тут не так... слили. И всё-таки его кажется слили. Или не очень...

 

Короче мозг не взрывает, но мораль тут есть. За рисовку 9,5 из 10. За атмосферу 8 из 10, за сценарий 7 из 10, за сюжет 6 из 10. Поначалу думал что для коллекции самое-то (у меня почти нет любимых аниме), но после финала как-то... грустно. Это драма, не боевик и не комедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "террористы" мало того что избегают жертв, они... предотвращают, если я правильно выразился.

Они не ОЯШи, что вписывается в сюжетную логику повествования.

А если что-то начинает из неё выпадать, так это от незнания правды. До сих пор пока так и было...

Так они бекапами постоянно об этом напоминают.:D

Конечно не ОЯШ.

 

Я на середине сериала и проскользнула интересная мысль о поиске "героя" с помощью взрывов, на место которого сейчас претендует следователь.

Боюсь только они эту сюжетную ветку похоронят из-за своей бывшей подруги...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, досмотрел.

Да, слили. С другой стороны окончить его толком тоже нельзя было, разве что шаблоны рвать.

Вердикт - социальное аниме для молодежи в ожидании цветных революций.

 

Девчонка там лишняя была. Мне она еще манипулятором тонким показалась или просто автор хороший психолог? Все ее жалобы и терзания напрямую рассчитаны на нужную для нее реакцию от мальчишек.

В итоге она больше всех и выиграла в этой истории.

 

Прошлое пацанов тоже лишнее - ни ума ни фантазии ни таланта в итоге они не проявили.

Перед такими делами психологию учить надо + историю - тогда знали бы о последствиях. А последствия бывают всегда, равно как и жертвы.

 

Первая половина, несмотря на взрывы - как Волга - длинная, широкая, однотипная.

Концовка - как Призрак в доспехах - непонятная и глупо-пафосно-трагическая.

Короче, туда им и дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, досмотрел.

Да, слили. С другой стороны окончить его толком тоже нельзя было, разве что шаблоны рвать.

Вердикт - социальное аниме для молодежи в ожидании цветных революций.

Ну как бы в меру логичная для них концовочка)

Девчонка там лишняя была. Мне она еще манипулятором тонким показалась или просто автор хороший психолог? Все ее жалобы и терзания напрямую рассчитаны на нужную для нее реакцию от мальчишек.

Ну без неё мне стало бы смотреть не особо. Пацаны-гомики какие-то. А зная Ватанабе можно сказать... да, он хороший психолог, и в некоторых аниме это подтверждал. Возможно, почему бы и нет.

 

 

Перед такими делами психологию учить надо + историю - тогда знали бы о последствиях. А последствия бывают всегда, равно как и жертвы.

Думаю они этим большее время и занимались. Но как видно... таки пошли по пути терроризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю они этим большее время и занимались. Но как видно... таки пошли по пути терроризма.

Не туда они пошли - здесь больше привлечение внимания или Эдипов комплекс. Причем у них, не у детектива.

Появление имитации надо было использовать себе на пользу - они уже проявили свой образ поведения, никто бы не поверил.

Так что все могло так пойти - хакерство и выложить в сети истинных взрывателей. Или обнародовать и покарать их. Это было бы еще круче.

Технически слабый сериал.

Захват девчонки надо было использовать себе на пользу - обесточить район и добраться до пендосской перебежчицы.

Короче, полное разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они росли без родителей и стало быть наставников. Не подготовлены критически мыслить.

Так что все могло так пойти - хакерство и выложить в сети истинных взрывателей. Или обнародовать и покарать их. Это было бы еще круче.

Технически слабый сериал.

Захват девчонки надо было использовать себе на пользу - обесточить район и добраться до пендосской перебежчицы.

Да, пожалуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они росли без родителей и стало быть наставников. Не подготовлены критически мыслить.

Наоборот. Ведь их практически гениями выставляли.

И то человеческое, которое в них осталось, тоже должно было усилить их волю. Правда все это меняется, если принять сериал как социальный заказ.

Кстати, замечаю, что таких все больше - этот сезон уже заполонили новинками про различные музыкальные группы.

Кризис творчества у них в Японии что ли или якудзе новых живых игрушек не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот. Ведь их практически гениями выставляли. И то человеческое, которое в них осталось, тоже должно было усилить их волю.
В большей части компьютерными гениями, хотя изначально они должны быть просто одарёнными.

Но от бездушных кукол их отличает отсутствие параноидального логического мышления.

Кризис творчества у них в Японии что ли или якудзе новых живых игрушек не хватает?

Или... не всегда же "шедевры" выпускать, для контраста сезонный расслабон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень сильный перекос в жанре.

Подозрительно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная анимешка. Очень легко смотрится и проникает в самую твою глубину чувств и эмоций. А в конце и вовсе происходит всплеск. Одно из лучших аниме, что я видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендация нашей уважаемой прокуратуры Санкт-Петербурга все-таки решил заценить это ваше "Эхо террора", которое почему-то во всех заметках они называют "Токийский террор", ибо массу прекрасных вещей нашел таким образом и... это не из тех вещей. Так что рекомендации расистов пока определенно впереди рекомендаций прокуратур - последние выбирать на что кидаться вообще не умеют. Понятно было, что об аниме 14-го года мало кто помнит и вот посмотрев семь серий (и закончив на этом!) я понимаю почему - это реально второсортная фигня из нулевых (и почему-то десятых!), которая пытается подражать тетрадке смерти, ну или тем заезжанным сюжетным ходам, которые Тетрадка использовала не так плохо, как остальные.

 

Одна из худших вещей, что тут есть, и тут мы согласимся с уважаемой прокуратурой города Санкт-Петербург - терроризм. Т.е. они реально тут хотели сделать террористов героями и типа вот они хорошие террористы, которые чет там с кем-то борятся (там далее наверняка будет один из тих тухленьких супер-твистов, где плак-плак, у нас нет выхода, тайные организации эксплуатирующие детей плохие, и вообще все вокруг сволочи, давайти обнимимса!), стараются не взрывать людей, а только здания (здраствуйте, эко-террористы и Тайлер Дерден!), только тут это у нас конечно простые японские школьники, которые почему-то прогуливают простую японскую школу, чтобы взрывать простой японский токио. Выглядит это туповато, и смотришь по первости только ради одного существенного плюса: персонажи тут классные. Да, с развитием у них не очень, но когда появляется их экспозиция, когда они впервые на экране и тебе только представляют их первые важные черты, мне казалось, что это будет реально анимешка, которая мне очень зайдет, простой задайте им интересные отношения и сюжет. Честно говоря, я думаю, мне бы зашло это больше, если бы это была обычная драма, типа как они там используют это бесячное слово "повседневность" - вот в этом жанре все эти персонажи бы сработали: они просто интересные сами по себе, но в этом тухляке они очень быстро уходят на второй план и превращаются в ком банальности.

 

И, собственно, минус, который куда хуже терроризма, хотя прокуратура Санкт-Петербурга, думаю не согласится - сериал полностью уходит в дерьмище, когда появляется Файв. А точнее не столько она, сколько этот простой японский штамп с простыми японскими детьми воспитанными в простых японских супер-дупер-мега-пупер-сверхсекретных организациях. Почему никто не подходит ко всем этим японским мангакам, когда они пишут такое и не дает подзатыльников, чтобы они перестали это делать!? Это не круто - это ведь банальная лень и попытка из пальца высосать интригу и придать веса на пустом месте. Да и это не очень-то работает, если у вас не какая-то пародия на средневековье с играми в кости и избранными, или иной утрированный экшен. А ведь это есть в половине всех анимешек пытающихся казаться поумнее. Да, это было сносно в Тетради Смерти, но вообще-то даже там подобная арка связана непосредственно с тем, что всех и выбесило. На моей памяти есть только один более-менее драматический тайтл, где это работало хорошо - в "Монстре", да и тот я может быть сейчас и смотреть бы уж не стал. Просто, вот когда в "Эхе террора" появляется вот эта вот пушистая девочка с белыми волосами и странным акцентом, авторы наверное думали, что у всех появится огромный интерес к этой их секретной организации с умными детишками, вот только на деле весь интерес моментально испаряется, потому что уже понятно, куда все это пойдет, как будут развиваться персонажи и что примерно будет в конце, и независимо от вариантов - скорее всего все будет ужасно.

 

А, ну и еще, как плюс вдогонку - фоны, атмосфера, выбор цветов для городских пейзажей, композиция и все то, что связано с работой художников тут прям очень шикарно. Опять же повторюсь - сильно многого я не ожидал, и начал только потому, что мне описание показалось забавным, при этом понимая, что если с 14-го года это особо нигде не упоминают - скорее всего там что-то пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...