Перейти к содержанию

Куски (Mil gritos tiene la noche)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Куски / Mil gritos tiene la noche

 

25743.jpg

 

год 1982

страна Испания, США, Пуэрто Рико, Италия

режиссер Хуан Пике Симон

оператор Хуан Марине

композитор Карло Мария Кордио, Либрадо Пастор

жанр ужасы, детектив

премьера (мир) 23 августа 1982

время 89 мин. / 01:29

 

В главных ролях:

 

Кристофер Джордж Линда Дэй Джордж Фрэнк Брана Эдмунд Пурдом Иэн Сера Пол Л. Смит Джек Тейлор Жерар Тиши Мэй Хэзерли Хильда Фучс

 

Когда мама отругала маленького мальчика за то, что он собирает мозаику с голой тетенькой, мальчуган обиделся и зарубил маму топором. Четверть века спустя он принялся за убийства снова, составляя мозаику из кусков тел обитательниц студенческого кампуса.

 

7d970582460b79efb76a070da120f2b5.jpg248b93c3b17d6f9262df6c0e9e153107.jpge096521143394bbdba0a8416e8d2578b.jpgf23d2642b949bab64c71f438ed246de5.jpg3731f70c93b5437436b50f45498accb7.jpgd6d38a1ed3513f4f4b848f960e35fb3b.jpg

Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что фильм регулярно попадает в списки худших слэшеров всех времен и народов, лично я считаю, что киношка получилась неплохой (аж посмотрел целых два раза с разрывом в примерно год), хотя и не без ляпов, глупостей и несуразностей (причем, очень заметных). Данный хоррор одновременно содержит в себе как изрядную долю трэшовости, дикости, брутальности, так и элементы черной комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Напоминает такие фильмы как "Дрожь", "Ньюйоркский потрошитель" и т. п.

В целом кино атмосферное, жестокое, с интересным сюжетом и великолепными актерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплох фильм, но держится все это за счет киллов, они тут хороши и в качестве и в количестве, детективные линии вообще-то такие себе вяленькие и явно менее интересны. Короче, были бы тут 2 заунывных убийства аля какое-нибудь джалло, смотрелось бы это все мегауныло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме действительно много

великих

сцен.

 

Например, где студентке неожиданно отрезают голову бензопилой за полсекунды - на лужайке университета ослепительным погожим днём... Но никто этого не заметил.

 

Или когда другую студентку только что мелко расчленили бензопилой - а полицейский подзывает к себе какого-то профессора и спрашивает: могла ли вот эта окровавленная бензопила рядом с трупом быть орудием убийства? Профессор поглядел на пилу, подумал - и ответил утвердительно.

 

Это напомнило мне фрагмент из фальшивого слэшер-трейлера из "Грайндхауса" - где только что отрубили голову парню, а полицейский пробует пролитую кровь на вкус и выносит вердикт: "Это кровь".

 

PS: Думаю, что Элай Рот (режиссёр трейлера) позаимствовал этот юмор именно из этого фильма. Он известный поклонник "Pieces".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул не так давно. Фильм не плохой, есть атмосфера. Но самое шикарное - это музыка. Отличный фильм для поклонников слэшеров.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет музыки. Вот скачать хочу ее но не знаю как она называется и кто исполнитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет музыки. Вот скачать хочу ее но не знаю как она называется и кто исполнитель.

 

На сайте написан композитор, но он малоизвестный и сколько искал ... саунд так и не нашел :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько искал ... саунд так и не нашел :frown:

Аналогично! Скачать его не где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое шикарное - это музыка.

 

А вот мне музыка совсем не запомнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме действительно много
великих
сцен.

 

Например, где студентке неожиданно отрезают голову бензопилой за полсекунды - на лужайке университета ослепительным погожим днём... Но никто этого не заметил.

 

Или когда другую студентку только что мелко расчленили бензопилой - а полицейский подзывает к себе какого-то профессора и спрашивает: могла ли вот эта окровавленная бензопила рядом с трупом быть орудием убийства? Профессор поглядел на пилу, подумал - и ответил утвердительно.

 

А как же эпизод с инструктором по кунг-фу?! У меня челюсть отвисла от такой идиотии :dgi:

 

Дебильнейший слэшер, но сцены убийств зачетные, эффектные. Поэтому сабж, кое-как, но смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дебильнейший слэшер, но сцены убийств зачетные, эффектные. Поэтому сабж, кое-как, но смотрится

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дебильнейший слэшер, но сцены убийств зачетные, эффектные. Поэтому сабж, кое-как, но смотрится

 

Все руки не доходят посмотреть, понимаю что будет чернуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все руки не доходят посмотреть, понимаю что будет чернуха

 

Смело можно в конец вишлиста ставить. Даже исключить из него вовсе позволительно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...