Перейти к содержанию

Принцесса-невеста (Princess Bride, The)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/86031/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/412/"]Принцесса невеста[/URL] | [URL="http://www.imdb.com/title/tt0093779/"]The Princess Bride[/URL][/center] 1987, США [B]Режиссер[/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/5899/"]Роб Райнер[/URL] [B]Сценарий[/B] Уильяма Голдмена по собственному произведению [B]Хронометраж[/B] 1 ч. 38 мин. [B]Премьера[/B] 18.09.1987 [B]Исполнители ролей:[/B] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/23722/"]Кэри Элвис[/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1421/"]Крис Сарандон[/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/31267/"]Кристофер Гест[/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/8887/"]Робин Райт Пенн[/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/106511/"]Андре Гигант[/URL] [i]"Приключенческая сказка о юной красавице - принцессе (Робин Райт) - один из лучших семейных фильмов Голливудав стиле фэнтези. Чтобы спасти свою возлюбленную, прекрасную невесту, отважный герой (Элвис) преодолевает немыслимые препятствия и совершает невероятные подвиги. Это по - настоящему захватывающая история! Сражения на шпагах! Пытки! Месть! Великаны! Злодеи! Прекрасные дамы! Чудовища всех мастей и размеров! Погони! Настоящая любовь! Чудеса! И все разворачивается прямо перед Вашими глазами с такими лихими, но в то же время правдоподобными поворотами сюжета, что кажется - это происходит прямо с Вами. Обязательно посмотрите эту восхитительную историю в стиле фэнтези об истинной любви и захватывающих приключениях".[/i] [IMG]http://www.lovefilm.com/lovefilm/images/products/4/4694-large.jpg[/IMG] Классическая (не побоюсь этого слова) голливудская сказка для детей и взрослых, вызвавшая в славную эпоху 80-х целое море эмоций в неизбалованных на то время душах советских кинолюбителей. Такой в современности представляется нам трилогия "Властелин колец", когда финансовые и технические возможности могут позволить представить зрителю не только красивую историю, но и передать максимально визуальное великолепие. "Принцесса-невеста" - это своего рода романтизированный "Властелин" 80-х. Только без гигантских элефантов и прочих компьютерных тварей :) Пусть спецэффекты уже устарели, но легкость повествования, динамика действия, визуальное богатство, замечательная операторская работа, запоминающиеся незаурядные персонажи и отлично сыгравшие их обаятельнейшие актеры, к сожалению, не дотянувшие до статуса суперзвезд - это позволяет фильму навсегда и прочно засесть в сердцах тех, кому посчастливилось его лицезреть. Эта картина не получила должного распространения в свое время (сравнительно с лентами схожего жанра, скажем с "Уиллоу" или "Легендой") и до сих пор малоизвестна в нашей стране, считаю, абсолютно незаслуженно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2[b]oldboy[/b]: Большие картинки пришлось [i]загрузить[/i] в сообщение, убрав при этом тэги, чтобы было комфортнее смотреть. Ссылка на конкурируюший ресурс тоже стёрта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела это кино, никак не могла отделаться от навязчивой мысли, что жених - это не Робин Гуд (который в трико), а невеста - не персонаж из "Санта-Барбары". И даже фразу "Настоящая Любовь" Кэри Элвис произносит как-то несерьезно. А так сказка хорошая, костюмы красивые и юмор присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дестве очень любила это кино, пересматривала по многу раз. Фильм вроде бы без особых комп.спецэффектов, а всё таки очень убедительны сцены боя с крысами на болоте, вторжение в замок и т.д. Очень нравится Уэсли, один из моих любимых киногероев. Да Робин Райт смортелась очень органично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом фильме очень нравилось следить за головокружительными и неожиданными поворотами сюжета! Супер-находочки авторов :) Идёт-идёт, и вдруг, бац! Всё на 180 градусов, с точностью до наоборот. Пожалуй, немного в стиле "Опасного поворота". И не похоже на традиционный американский кинематограф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, будучи избалованным визуально перфекционистскими фэнтези-сагами типа "Властелина Колец", и прошлогодней стебной сказочкой "Звездная пыль", уверен, производящая убойный эффект в момент выхода на экраны "Принцесса-невеста" может кем-то (тем более если речь о первом просмотре) и восприняться как нечто наивное и устаревшее. Но только не здравомыслящим киноманом, к тому же с уважением относящимся к Голливуду 80-ых. А "Принцесса-невеста" - это истинное кино 80-ых. От него так и веет той необычайно привлекательной атмосферой, присущей лучшим фильмам, выходившим в Голливуде в те года. Ох, и давно же я уже мечтал (как бы это банально не звучало, но именно "мечтал") воспользоваться той или иной возможностью и посмотреть этот фильм. Один из тех фильмов, о которых можно смело сказать "Очень популярен у них, и мало известен у нас". Ну, поэтому с "осуществлением мечты" пришлось немножко подождать. Тем не менее, на просмотр-то меня вывело ничто иное, как уведомление КиноПоиска о появлении фильма в сетке ТВ-вещания. После чего я на всякий пожарный в не очередной раз проверил контент своей локальной сети и к своей радости обнаружил там фильм Рейнера. Да, Роб Рейнер (автор таких замечательных фильмов как "Несколько хороших парней" и "Когда Гарри встретил Салли" - смотрел, и "Останься со мной" (еще одна моя "мечта"), "Мизери", "Это - Spinal Tap" и "Пока не сыграл в ящик" - еще не смотрел) срежессировал и одну из самых любимых американцами фэнтезийных историй - х/ф "The Princess Bride". Но, заметьте, это не просто сказка, не просто фэнтези. Повествование ведется в пародийном ключе, и это очень сильно подкупает, да и вообще от лица современного дедушки (Питер "Коломбо" Фальк) для современного внука. Очень оригинально и комично! Из предложенных кинопоиском жанров: триллер, [B]фэнтези[/B], [B]комедия[/B], мелодрама, [B]приключения[/B] я бы как основные оставил те, которые выделил в тексте жирным. Яркие персонажи, красивая (хоть зачастую и слишком студийная) картинка, остроумный сюжет, классные диалоги, устаревшие, но вполне органично вписанные в фильм спецэффекты. В ролях: Introducing Робин Райт (еще не Пенн), Керри Элвис (много где еще снявшийся, но звезды с неба для себя не доставший), конкретно загримированный Билли Кристал, ну и упоминавшийся уже Питер Фальк, а также много ярких, но опять же таки не известных нашему зрителю актеров... и даже свой настоящий великан :) Ожидания к фильму у меня были запредельно завышенные и, наверное, именно поэтому они не оправдались на все 200%. В полнейшем восторге "от и до" я не прибывал, но вот после финальных "As you wish" Фалька и таких ностальгических и редко где сейчас используемых титров с кадрами из фильма и именами актеров, согласно показываемых на экране персонажей, захлестнуло меня волной некое чувство, в простонародье называемое Послевкусием. Очень приятное, позитивное и атмосферное кино. Рекомендую всем любителям жанра без исключения! Совсем разочарованным не останется никто! Оценка: [B]9 из 10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно посмотрел на DVD - прямо скажу понравилось и легко могу понять почему в течение многих лет фильм пребывает не на последних местах в топ250 на IMDb и пользуется огромной популярностью на западе. Красиво и красочно, хотя и без излишеств, ярко, романтично и гармонично, в меру забавно и позитивно. Правда, боюсь, что при любом даже самом лучшем переводе значительная часть всего этого будет утеряна. Колоритный подбор актёров и персонажей, повествование с немалой толикой светлого юмора, история от которой никогда не знаешь чего ждать и в результате один из самых ярких представителей кино 80-х, по праву считающийся одним из лучших образцов жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, даже не ожидал, что этот фильм так высоко ценят на Западе. Сам я "Принцессу-невесту" смотрел очень давно - по телевизору. Никаких "особо сильных" впечатлений кино тогда не оставило (видимо, надо пересмотреть). Главное, чем оно запомнилось - актёрами: Робин Райт, широко известной по "Санта-Барбаре", Кэри Элвисом, наиболее ярко проявившем себя как раз-таки в пародиях ("Робин Гуд: мужчины в трико" и "Горячие головы") и несравненным Питером Фальком (его-то я уже тогда знал по 2 ролям - Коломбо и Макс из "Больших гонок"!). А ещё фильм запомнился оригинальным смешением жанров: как в сказку-фэнтэзи ненавязчиво были вплетены типичные черты пародии (лишь намного позже встретил такое ещё раз - в "Истории рыцаря", где анахронизмы, свойственные пародиям, также ненавязчиво были вставлены в приключенческий фильм).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела этот фильм, когда его показывали по ТВ. Видела его ранее более десяти лет назад и очень приятно было, после такого перерыва, снова окунуться в его атмосферу. Забавные герои и своеобразна сама история, множество юморных моментов. Фильм смотрится на одном дыхании. Очень рада была, когда узнала, что его покажут. А в продаже у нас, к сожалению, вообще не видела, во всяком случае мне не попадался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из самых любимых фильмов-сказок моего детства. Оригинальные герои с очень живыми характерами, и, если смотришь в первый раз, никогда не сможешь угадать развязку сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запала эта сказочка мне в душу с детства, пересмотреть удалось, только когда появился инет. И посмотрела с не меньшим удовольствием, чем в детстве. Фильму уже 20 с лишним лет, спецэффекты, которых там итак немного, естественно устарели, актёры в главных ролях не слишком известные: Кэрри Элвеса я помню по первой «Пиле» и пародии на приключенческие фильмы «Мужчины в трико» и ещё парочке фильмов, а Робин Райт (тогда она не была ещё Райт-Пенн) сейчас снимается редко; режиссер Роб Райнер более известен. Однако по сей день сказка остается симпатичной, неглупой и забавной, подкупая наивностью и самоиронией, а также проблесками чёрного юмора и тонкими нотами пародии на жанр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я, Иниго Монтойа, ты убил моего отца - приготовься к смерти!" Ох, культовое в моей детской компании. Как мы разыгрывали сценки из этого замечательного фильма. Я надевала мамину красную рубашку и заплетала волосы моему детсадовскому другу Толику, чтобы мы с ним походили на Уэсли и Принцессу, подкладывали [I]яд[/I] (шипучки) в компот из черешни, выдавая его в своем воображении за вино... Куда уходит детство?.. Очень хороший фильм. Дети, смотреть вам всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начав смотреть, я минут 20 недоумевала, что за полную чушь показывают на экране. Особенно раздражало перескакивание с сюжета книги на дедушку и внука, пусть даже дедушку и играл замечательный актер Питер Фальк. Непонятны были карикатурные персонажи и странный способ повествования. Но через определенный промежуток времени стало понятно, что этот фильм сделан в своеобразном комедийно-паройдийном стиле, наиболее близким сравнением, на мой взгляд, можно выбрать мультфильм "Шрек". И тогда, посмотрев на фильм совсем другими глазами, я оценила старания актеров и создателей более высоко. Гадкий принц почти один в один похож на образ принца Ченнинга из второго "Шрека". Даже чем-то внешне, такой же самодовольный, напыщенный тип, строящий мерзкие планы. Более всего смешным мне показался главный герой - Уэсли. И имя-то у него какое-то не геройское. :lol: И внешность. Правда, в черном костюме и маске, он такой а-ля Зорро был, в общем, довольно мил. Во второй половине фильма он вообще зажигал по полной, его несколько грубоватый юмор был очень к месту, несмотря на растерянное лицо принцессы-Робин Райт, явно ошарашенной всем происходящим. Она, кстати, в фильме была единственным персонажем, наверное, который вел себя совсем по-сказочному, принимала позы, подобающие нежным девушкам, визжала от страха перед ужасными тварями и смотрела влюбленными глазами на своего избранника. В целом, фильм как комедия довольно неплох, конечно, детский, но вполне можно и взрослым посмотреть, хуже не будет. Только вот все же линия с внуком и дедушкой мне все равно не понравилась, она разбивала повествование фильма и комментарии внука мне показались совсем неинтересными.но, возможно, детям наличие данного мальчика покажется более уместным и нужным. [quote name='Botticelli']Это один из самых любимых фильмов-сказок моего детства. Оригинальные герои с очень живыми характерами, и, если смотришь в первый раз, никогда не сможешь угадать развязку сюжета.[/QUOTE] Ну, уж это вы хватили. Что там можно не предусмотреть в сказке? :) Единственное, чего можно там не предусмотреть, так это, наверное [spoiler]линию со смертью главного героя и затем его дальнейшее оживление, которое, к слову происходило очень смешно. А остальное все происходило по законам жанра, коварного принца победили, дружба и любовь преодолели все преграды, хэппи-энд.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая сказочка наивная...Наверное, будь мне лет 10, так она бы мне безумно понравилась)Но посмотрела я ее лишь теперь, и не могу ее всерьез воспринимать. И уже настолько непривычная героиня - таких мы видели в мультфильмах диснея 20х-60х годов, наивных, слабых, добрых и прекрасных, которых всегда спасают идеальные прекрасные принцы. Куда уж им до современных леди, которые вечно язвят и одним пинком ноги могут раскидать целую орду нечисти :) Но на самом деле мне такой образ гораздо ближе, да и интереснее - не люблю идеализированных героинь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не показалось мне, что фильмец такой уж прям детский. юмора там много, да и вообще вполне взрослая сказка в стиле Робин Гуда. только прынц уж больно противный, все впечатление портит(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RockDiva']Такая сказочка наивная...Наверное, будь мне лет 10, так она бы мне безумно понравилась)Но посмотрела я ее лишь теперь, и не могу ее всерьез воспринимать. И уже настолько непривычная героиня - таких мы видели в мультфильмах диснея 20х-60х годов, наивных, слабых, добрых и прекрасных, которых всегда спасают идеальные прекрасные принцы. Куда уж им до современных леди, которые вечно язвят и одним пинком ноги могут раскидать целую орду нечисти :) Но на самом деле мне такой образ гораздо ближе, да и интереснее - не люблю идеализированных героинь :)[/QUOTE] Как я уже писала выше, "Принцесса-невеста" иронизирует над этими самыми сказочками и тем выбивается из общего ряда наивных сказочек. Что-то подобное было в недавней "Зачарованной", но там как раз атмосфера была более диснеевской. Изменено пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно по телику услышала, что эта милая сказка у простых американцев входит в десятку самых популярных фильмов, опередив даже "Крестного отца"! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Очаровательная сказка. Очень ироничная, а главное выдержанная - даже самые "фэнтезийные" моменты воспринимаются как вполне жизненная история. В обще Роб Райнер в лучшие годы - совершенно другой режиссёр. Почему так как в 80-е не снимают больше, для меня загадка. Ныне - спецэффекты и пустота. ps//Некоторые идейки у Die unendliche Geschichte взяты, такая игра сказки прямо внутри реальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая романтическая любовная история с элементами сказки. Очень символичен Питер Фальк в роли рассказчика. [b]7/10[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел данный фильм по заданию в кинорулетке. Ну могу сказать что эта типичная сказка про любовь, с обязательным хэппи-эндом и поцелуем на закате. Но снято это все реально очень красиво, а герои такие трогательные что фильм смотрится на одном дыхании и скучать совершенно не приходится. Единственное что мне не понравилось в сюжете так это момент с [spoiler]воскрешением главного героя[/spoiler] (не вписывается в общую картину на мой взгляд) и еще парочка моментов когда герои откровенно тупили. Например когда фехтовальщик с великаном пытались найти вход в пещеру вместо того чтобы проследить за уродливой теткой как она откроет вход, они оглушили ее до этого. Ну что за глупость?? И еще парочка подобных моментов была. Но это конечно все ерунда, общее впечатление от просмотра эти моменты не портят. Ну и каст еще стоит отметить - все актеры отлично сыграли, принцесса была няшкой как и положено. А особо конечно стоит отметить молодого Мэнди Пэтинкина - лучше всех тут сыграл на мой взгляд, да и герой его из всех мне наиболее понравился. Вообщем подводя итог могу сказать, что это отличная сказка про любовь, давно таких не смотрел. [B]9 из 10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкое и наивное фентези из 80-х. Мне повезло и мои примерные ожидания совпали с тем что мне было показано на экране, а увидел я: добрую, милую и красивую сказку с не очень умными, но зато отважными героями. Самыми запоминающимися за весь фильм, мне показались гигантские грызуны из огненного болота. Эти не то бобры, не то крысы были показаны действительно эффектно. Хотя принцесса и безбожно тупила вместо того что бы треснуть им промеж глаз поленом, все же это не омрачило сцену с мышулями. А еще была интересно наблюдать за Андре Гигантом, на фоне этого 2.24-х метрового великана все остальные персонажи казались лилипутами, и это заметьте без использования каких либо спецэффектов. Кстати временами создатели картины высмеивали издержки жанра что не могло не радовать, так как это хоть и в не достаточной степени, но все же разбавляло привычное восприятия подобных фильмов. Вобщем мораль сей басни такова: "Настоящая любовь это самое важное в мире, кроме разве что сэндвича с бараниной и помидорами".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='QsSerpent'] Кстати временами создатели картины высмеивали издержки жанра что не могло не радовать[/QUOTE] Хехе, по-моему, так они только этим и занимались весь фильм. Классное кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел спустя 20 лет - ок, наивняк, но забавный и душевный + понятно, откуда конкретно растут ноги у Галаванта. Но втф с саундтреком? Что это за полифонические мелодии-на-мобилку-через-короткий-номер-6666? Какое-то позорное клавишное MIDI там, где 100% нужен нормальный оркестр. Прям портит впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='поручик Киже']Хехе, по-моему, так они только этим и занимались весь фильм. [/QUOTE] Аминь, бро))) Именно за это фильм люблю нежно и пересматриваю регулярно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...