Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Убийство (Forbrydelsen)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

КиноПоиск / IMDb

 

Трейлер

 

forbrytelsen.jpg

 

Год 2007

Страна Дания, Швеция, Норвегия

Режиссер Кристоффер Нюхольм, Генрик Рубен Генц, Биргер Ларсен

Сценарий Сорен Свейструп, Торлейф Хопп, Per Daumiller

Продюсер Piv Bernth, Сандра Фосс, Ингольф Габольд

Оператор Магнус Норденхоф Йонк, Эрик Кресс, Bo Tengberg

Композитор Франс Бак

Жанр триллер, драма, криминал, детектив

 

Награды

 

В главных ролях:

 

Софи Гробёль

Ларс Миккельсен

Бьярне Хенриксен

 

Синопсис:

Датский первоисточник сериала Убийство (The Killing) от AMC. Сериал рассказывает об одном убийстве с трех точек зрения — детективов, приставленных к этому делу, семьи погибшей и подозреваемых. Сюжет также затрагивает местных политиков и их связь с этим делом. Постепенно становится ясно, что здесь нет случайностей, у каждого свой секрет.

___________

 

Тема американского ремейка на форуме здесь.

___________

 

Премьера на российском ТВ: 28-го сентября 2011 года

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в восторге, что его покажут по телику. Перевод найти не могла, так хоть первый на помощь пришел. Американская версия очень понравилась, теперь посмотрим оригинал. Если учесть мою любовь к скандинавской атмосфере, то думаю и этот сериал не разачаруетю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть чем-то зобоящик радует. В прошлом году Подпольную империю с небольшой задержкой показывали,теперь вот Убийство. А то я уж собирался с английскими субтитрами мучаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия отличная. Стильно,качественно,атмосферно. Теперь буду ждать продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь. Вроде всё просто, но затягивает - образец скандинав-стайла. Не знал, что у Мадса Миккельсена есть брат Ларс - и мужчина видный (внешне на него очень похожий), и актер неплохой. Буду продолжать просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю по ТВ. Сюжет интересный, но есть вещи, которые раздражают. Все происходит медленно, все говорят и двигаются как сонные мухи. Не верится в незаменимость инспектора-женщины - ишь, даже с самолета пришлось сбежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так именно сонностью и хорош. Смотрите американскую версию - когда делают римейк, как раз темп и адаптируют под быстрый, "западный". Я "северный" человек, мне скандинавская манера наоборот ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра американской версии, которая меня огорчила концовкой, была рада посмотреть оригинал :)

Сначала как-то все время сравнивала актеров и всякие мелочи сюжета, но потом стала просто смотреть и кажется датская версия мне все-таки нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В датской версии в конце известно, кто убийца?

Первую серию посмотрела, позабавило, что датская серия выглядит подинамичней американской))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра американской версии, которая меня огорчила концовкой, была рада посмотреть оригинал :)

 

вы полностью посмотрели датский? где брали-не могу найти его полностью в сети, ведь он аж 2007 года, ну должен же быть где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы полностью посмотрели датский? где брали-не могу найти его полностью в сети, ведь он аж 2007 года, ну должен же быть где-то...

 

Только с английскими субтитрами. На пиратской бухте есть.

 

Elly-Norh, да известно. Потому что второй сезон - уже другое дело Сары Лунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто. Детективы - абсолютно не моё, однако это не детектив. Это криминальная драма, если постараться свести всю махину к единичному значению. Один из самых мощных и интересных мини-сериалов, которые я только видел. В очередной раз убеждаюсь, что для по-настоящему классной вещи нужно "всего-то" несколько толковых ребят, которые умеют думать и творить. Посмотрел весь первый сезон за два дня (оторваться просто не мог, честно говоря). Однако боюсь смотреть следующий, так как не верю, что они смогут удержать заданный уровень. Но, конечно, долго терпеть не смогу...

 

Про американский ремейк не скажу ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй тоже по книге Серена Свайструпа? Его книга да и сценарий - залог успеха первого дела. Тоже второй побаиваюсь смотреть - судя по касту там только Сара останется.

 

Первый сезон думал на новогодних каникулах добить. Посмотрел три серии (до 16й), потом все же решил ждать по ТВ. Как-то даже интереснее по серии в неделю - так ждешь, так ждешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный, очень интересный сериал. Мне кажется, тот факт, что невозможно от него оторваться и является признаком качества сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия 2-го сезона достаточно интересная, правда много еще непонятно.

Однако, мне кажется что лучше бы просто какое-то интересное дело было без политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел наконец, мотив конечно мда. Не в смысле разочаровывающий, просто такое в детективах нечасто встретишь. Шикарный сериал, с отличной драмой. Во что в конце превратился Троэлс Хартманн - это просто нечто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия 2-го сезона достаточно интересная, правда много еще непонятно.

Однако, мне кажется что лучше бы просто какое-то интересное дело было без политики.

 

А сколько всего сезонов? На Кинопоиске указано, что один :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько всего сезонов? На Кинопоиске указано, что один :confused:

 

Два пока. Третий в Дании должен этой осенью выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько всего сезонов? На Кинопоиске указано, что один :confused:

 

У каждого сезона свое досье на Кинопоиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, все-таки 2-й сезон совсем не то :( Посмотрела 3 серии, есть 4-я скачана, а смотреть не тянет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 5 серий.. в восторге от атмосферы, актерской игры и та неспешность, о которой упоминали выше, здесь очень уместна.

Я знала, что вещь стоящая, поэтому ждала когда в сети появится сериал полностью.. теперь буду упиваться, сопереживать и подозревать всех направо и налево)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6-й серии

по постеру вычислила убывцю даже как-то обидно стало, что оказалась права

 

А вообще бомба вещь, второй сезон ругают чота, не буду и начинать)) пусть останутся хорошие впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ясновидящая ERA4ka: ...вычисляю убийцу по фотографии". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) не

Я рассудила так

 

Убийца должен был присутствовать на постере.

Полицейских откинула сразу.. Мать тоже. Отец не подходит, слишком на Лору Палмер было бы похоже.

Троелс излишне просто, сразу на него очень много факторов указывало, а в подобных сериалах, как мы знаем, всегда присутствует элемент внезапности.

Мэр – старый (вычеркиваем). Оставался правда еще помощник Мортен, но Вагна совсем за кадром держали первые шесть серий, я склонилась в его сторону.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоинство первого сезона, что это не только детектив, но еще и классная драма. Поэтому зная убийцу (мне например проспойлерили на трекере где закачивал) можно все равно кайфовать от просмотра. Вот во втором не так, поэтому он и хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...