Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Олдбой (Oldboy)

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще эта тема для корейцев. Именно они могут донести это с нужным характером и свойственной им глубиной, не превратив такую историю в Санта-Барбару.

Тем не менее была заинтригована ремейком, шла на него с любопытством. Но прошло уже пару лет и каков итог: я отлично помню оригинал (просмотренный лет 7 назад), и почти не помню ремейка. Возможно начни я с ремейка фильм произвел бы иное впечатление, но уверена, через 7 лет я его все равно забыла бы)))) Корейский же оставил неизгладимое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, римейк в разы стерильней и мягче, без сцен с осьминогом и языком (бррр) и тому подобного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, римейк в разы стерильней и мягче, без сцен с осьминогом и языком (бррр) и тому подобного.

 

А вы остальные части корейской трилогии смотрели? В "Госпоже месть" еще противней были сцены, которые я долго пыталась забыть. Третий фильм не хватило духа посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы остальные части корейской трилогии смотрели? В "Госпоже месть" еще противней были сцены, которые я долго пыталась забыть. Третий фильм не хватило духа посмотреть)))

 

О как, там ещё и продолжения есть? Ну, попробую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, там ещё и продолжения есть? Ну, попробую....

 

это не продолжения, это общий настрой и тематика. Трилогия "Поэма мести", так по-моему окрестили сей продукт. А ремейк выключил на 15 минуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень полная! Оригинал шикарен, как и вся трилогия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оригинал не смотрел но римейк мне понравился,очень жестокий фильм.Бролин хорошо сыграли Олсен показала свое сексуальное тело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как большинство римейков, этот уступает оригиналу.

Бролин староват для этой роли; после двадцати лет в отеле "Замок Иф" у него поменялась только прическа.

Герой Копли на фоне своего корейского прототипа совершенно не впечатляет.

Элизабет Олсен - красавица. И это все, что я могу сказать о ее персонаже (в отличие от Ми До, характер которой обозначен достаточно четко).

Знаменитая сцена "с молотком против всех" опять же с оригиналом не сравнить. Такое чувство, что гопники изо всех сил пытаются не попасть по Бролину.

 

P.S. А я в сцене, где Бролин

закалывает телохранительницу, подумал - "А не она ли является потерянной дочкой ГГ?" Вот это был бы поворот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел ремэйк, и не горю желанием, т.к. и от оригинала не в восторге. По моему очень переоцененный фильм. Остальные части трилогии даже не тянет смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...