Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я, робот (I, robot)

Рекомендуемые сообщения

я не знаю, что бы этот фильм делал без музыки Белтрами. Он и "Восстание машин" в 2003 году вытащил музыкой, и "я робот" во многом тоже в 2004. Вся атмосфера таинственности кружится вокруг музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я,робот, Район9, Элизиум, Грань Будущего, Обливион, Апгрейд, Призрак в доспехах, Алита( манга не комикс:)), Изгой1, Риддик

 

 

Район - Толирастическая сатира

Эллизиум - режиссура убогая

Обливион - слабенький, пресненький

Апгрейд, Призрак в доспехах - не неслышал

Алита - десткий сад

Риддик - тупость

 

 

я не знаю, что бы этот фильм делал без музыки Белтрами. Он и "Восстание машин" в 2003 году вытащил музыкой, и "я робот" во многом тоже в 2004. Вся атмосфера таинственности кружится вокруг музыки.

 

А ещё Хороший сюжет, шутки, экшн :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,робот, Район9, Элизиум, Грань Будущего, Обливион, Апгрейд, Призрак в доспехах, Алита( манга не комикс:)), Изгой1, Риддик

Они все где-то курят в стороне от Робота:). Разве что Грань и пара моментов из Призрака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все где-то курят в стороне от Робота:). Разве что Грань и пара моментов из Призрака

хи :) Да почти все перечисленные лучше сабжа... "Район", "Обливион", "Элизиум" и "Грань" точно круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи :) Да почти все перечисленные лучше сабжа... "Район", "Обливион", "Элизиум" и "Грань" точно круче...

Элизиум не круче точно. Тоисть сабж железно в топ 10 лучших сайфай боевиков 21 века. Смирись, Виталя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сабжа есть open matte 4k(Booba.gif?1606489423)версия,спасибо энтузиасту!

 

 

вы знаете где искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший.

Азимов конечно идейный, то есть сборная солянка из идей Азимова разных рассказов, но кино годное получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший.

фигня :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня :unsure:

Ничуть. По крайней мере автор смог понять суть идей Азимова. В отличии он свежей ТВ-ссанины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня :unsure:

 

А ты любитель нф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты любитель нф?

дело не в научности - для меня больше всего и важнее атмосфера: я люблю мрачный, депрессивный антураж или загадочный (как у того же Пройаса в "Тёмном городе" или у Скотта в BR). Или брутальность как у Верховена в Робо и Десанте. А здесь этого нет - какое-то доброе кинцо, почти ванильно-клубничное, словно для школьников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в научности - для меня больше всего и важнее атмосфера: я люблю мрачный, депрессивный антураж или загадочный (как у того же Пройаса в "Тёмном городе" или у Скотта в BR). Или брутальность как у Верховена в Робо и Десанте. А здесь этого нет - какое-то доброе кинцо, почти ванильно-клубничное, словно для школьников...

 

Кино снятое как буд то под золотой век фантастики обвиняют а отсутствии брутальности и депресивности. Очуметь, народ зажрался. В этом фильме этого тут просто не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в научности - для меня больше всего и важнее атмосфера: я люблю мрачный, депрессивный антураж или загадочный (как у того же Пройаса в "Тёмном городе" или у Скотта в BR). Или брутальность как у Верховена в Робо и Десанте. А здесь этого нет - какое-то доброе кинцо, почти ванильно-клубничное, словно для школьников...

 

Конкретно в серии про роботов Азимова ничего этого и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в серии про роботов Азимова ничего этого и нет.

но это не значит что нужно снимать фильм про спасение котиков, препирательства с ЛаБафом и бегство за ингалятором :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это не значит что нужно снимать фильм про спасение котиков, препирательства с ЛаБафом и бегство за ингалятором :mad:

 

потрясающие сцены одного из 10 лучших нф-боевиков 21 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это не значит что нужно снимать фильм про спасение котиков, препирательства с ЛаБафом и бегство за ингалятором :mad:

Это значит что надо лепить неуместный мрачняк и брутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня :unsure:

 

Экшн тут снят просто очень круто и талантливо, но поправочка он для взрослого восприятия, в отличии от твоего ненаглядного Грань будущего, как комедь зачёт да и только. А эти песочные перестрелки людей в почти безполезных экзокастылях с осьминогами - игры детей в песонице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшн тут снят просто очень круто и талантливо, но поправочка он для взрослого восприятия, в отличии от твоего ненаглядного Грань будущего, как комедь зачёт да и только. А эти песочные перестрелки людей в почти безполезных экзокастылях с осьминогами - игры детей в песонице

 

красиво ты его:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшн тут снят просто очень круто и талантливо, но поправочка он для взрослого восприятия, в отличии от твоего ненаглядного Грань будущего, как комедь зачёт да и только. А эти песочные перестрелки людей в почти безполезных экзокастылях с осьминогами - игры детей в песонице

 

Жырок покапал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что надо лепить неуместный мрачняк и брутал?

а почему бы и нет? Тут ведь сюжетный "скелет" такой же по сути что и у Скотта в BR. Главный герой - одиночка-полицейский вне социума и системы, сам по себе, рыщет в закоулках города будущего с конкретной целью найти искомый объект (здесь робота, у Деда - репликантов). И там, и там имеем потенциал для хорошего атмосферного триллера с налётом мрачности...

 

разве что у Пройаса отличие - у героя есть напарница.

 

Вообще обидно, как Пройас, ещё будучи "зелёным" постановщиком и сняв "Ворона" и "Тёмный город" умудрился затем снять такую вот откровенную попсу??? :unsure: Хотя чему удивляться - если сам Кэмерон в сказочки про синих человечков полез после кучи своих культовых лент...

 

 

Экшн тут снят просто очень круто и талантливо, но поправочка он для взрослого восприятия, в отличии от твоего ненаглядного Грань будущего, как комедь зачёт да и только. А эти песочные перестрелки людей в почти безполезных экзокастылях с осьминогами - игры детей в песонице

что ж ты ко мне постоянно цепляешься то, а??? :mad: Когда уже научишься проходить мимо моих постов??? :mad:

 

Во-первых: дело не в экшене, одной постановкой боевых эпизодов общее качество фильма оценивать глупо. И, следовательно, нельзя.

Во-вторых: "Грань" изначально позиционирует себя как развлекательное кино, без лишних умозаключений и философствований, это просто визуальная жвачка, не пытающаяся прыгать выше головы и ни на что не претендующая, тогда как у Пройаса в первоисточнике - литературная классика фантастической прозы, которую он превратил в подростковые побегушки с котиками...

В-третьих: "Грань" у меня любимым фильмом никогда не был и не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в научности - для меня больше всего и важнее атмосфера: я люблю мрачный, депрессивный антураж или загадочный (как у того же Пройаса в "Тёмном городе" или у Скотта в BR). Или брутальность как у Верховена в Робо и Десанте. А здесь этого нет - какое-то доброе кинцо, почти ванильно-клубничное, словно для школьников...

 

Полностью согласен. Стерильное кино с огромным количеством бездушной графики, с банальным сюжетом и похороненной под грудой экшена идеей. При этом та же игра Детройт со схожей идеей мне очень нравится. Это кино - нет.

Может и в актёрах дело тоже.

 

По поводу Азимова - я слушал его разные радиоспектакли, такого сюжета не припомню.. По какой литературной основе снята эта очевидно вольная интерпретация?

 

Ps Кэмерон всегда был попсовиком. Достаточно сравнить "Чужого" и "Чужих", чтобы понять, что он мыслит как бизнесмен, а не как творец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты назови в 21 веке хотя б 10 сайфай экшнов лучше сабжа. не юли, как деваха. И тогда анализируй свое голословие очередное в очередной теме

"Потрошители" ещё. При том, что я терпеть не мог смазливость и однотипность Джуда Лоу, здесь он совсем другой и играет глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж ты ко мне постоянно цепляешься то, а??? :mad: Когда уже научишься проходить мимо моих постов??? :mad:

 

Да дался, поправляю всех кто глупости пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жырок покапал.

 

Всеядный нисогласен - как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дался, поправляю всех кто глупости пишет

тогда с себя начни :) Это очень полезно - начать с самокритики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...