Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Армия мертвецов (Army of the Dead)

[b][u]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/u][/b]  

667 проголосовавших

  1. 1. [b][u]Опрос № 1: Ваша оценка фильму.[/u][/b]



Рекомендуемые сообщения

Основа это зомби муви. То что Зак придал им мозгов, лишь изменили восприятие о них, но уход от этой основы лишь понизил динамику фильма, так еще и эти мертвецы перестали хоть как то пугать. То чем фильм должен был быть им и не стал. А эта якобы кража бабла, выглядит как недо ограбление, оно показано максимально просто. Я бы еще понял если это снять кто то менее именитый.

Это нечто большее, что интересно?

Мне нравится это в творчестве Зака. Как в "Запрещённом приёме" Куколка начинала танцевать, но нам так ни разу и не показали её танец. А если учесть, что танцев там и вовсе не было, как и фантазии... А помните, как многие восприняли этот фильм, в том числе и критики?

Вот тут похожая история. Разве это не здорово, что ограбление хоть и стояло в центре, но было вытеснено самим фильмом, отодвинув его в разряд чего-то незначительного? И даже сами деньги в конце показывают свою пустоту.

Что же не пустого в этом фильме? Например, тема ценностей, которая начинается с самого начала, любовь, семья, жизнь.

Чего только стоит момент в начале с падающим контейнером. Какая драма - всего за пару минут!

Следует ли воспринимать этот фильм, как зомби-муви? И да, и нет. Несомненно, эта тема тут есть, но чем больше мы смотрим, тем больше понимаем, что это что-то другое. Впрочем, уже с самого начала нам показывают и НЛО, и Зону-51, и разные артефакты. Разве это не должно было насторожить внимательного зрителя?

Разве "Армия мертвецов" не увлекательна? Разве тут нет посыла? Разве тут нет ярких персонажей? Разве тут нет множества фишек, которые выбиваются из стандартного зомби-муви?

Поэтому я и говорю о чём-то большем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, надо отдать должное Заку - у него неиссякаемый запас веры в людей и надежды на то, что его фильмы (для многих простые) смогут возвысить зрителя над ним самим и сделают его лучшей версией самого себя. Остальное - в руках самих зрителей.

 

 

Это на самом деле забавная ситуация. Но к счастью, любителей творчества Зака, понимающих что к чему - тоже не мало.

Хотя, есть и такие, которым творчество Зака не по душе, но они понимают, что рейтинги не отражают качество кино. Это тоже нормальная позиция. Вполне могу допустить, что какой-то конкретный режиссёр не нравится кому-то, например, в силу определённых художественных приёмов. Это тоже нормально.

 

Вера в Человека - важнейшая черта всех великих гуманистов, сделавших неприемлемыми масштабные войны, публичные казни, пытки, рабство, геноцид и угнетение меньшинств.

 

Хорошо, что еще стались творцы, живущие с верой в человека.

 

Конечно же Зак - режиссер не для всех. Бесконечно уважаю мнение тех, кому он не понятен или не подходит по специфике киноязыка.

 

Но испытывать такое же уважение к хейтерам я себя заставить не могу. Хотя, видя благородство Снайдера, его несгибаемый позитив, готовность прощать любую мерзость по отношению к себе, я понимаю, что и мне еще есть куда расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Сколько же там контента наснимали разного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая работа Снайдера это грандиозное событие, вдохновляющее тысячи людей на творчество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какое же это дно. Пятно на репутацию Зака, которое уже не смыть. Режиссер, сценарист, оператор, продюссер... Этот человек-оркестр очень сильно себя переоценил.

 

В фактах о фильме прочитал:

Съёмки начальной сцены фильма, где военные сталкиваются с альфа-зомби, оказались самыми изматывающими и заняли пять недель, так как Зак Снайдер непременно хотел, чтобы эта сцена происходила в сумерках.
То есть в этой говно-сцене, где огромный военный грузовик вместо того, чтобы переехать легковуху и двигать дальше, взрывается. Где огромный железный супер-сейф с зомбяком открывается сам по себе. В этой сцене Снайдера волновали лишь погодные условия? И это говно он 5 недель снимал???

 

Тут можно простыни писать с разбором косяков, но кому это надо. Это просто ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какое же это дно. Пятно на репутацию Зака, которое уже не смыть. Режиссер, сценарист, оператор, продюссер... Этот человек-оркестр очень сильно себя переоценил.

 

В фактах о фильме прочитал:

То есть в этой говно-сцене, где огромный военный грузовик вместо того, чтобы переехать легковуху и двигать дальше, взрывается. Где огромный железный супер-сейф с зомбяком открывается сам по себе. В этой сцене Снайдера волновали лишь погодные условия? И это говно он 5 недель снимал???

 

Тут можно простыни писать с разбором косяков, но кому это надо. Это просто ужасно.

 

Вы уверены, что правильно поняли фильм? Внимательно смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что правильно поняли фильм? Внимательно смотрели?
Я смотрел не просто внимательно, а во все глаза от ужаса :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не очень поняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять снайдериты... Ищут откровения и скрытые смысл. Обязательно снимать такое некачественное кино, чтобы передать какой-то смысл, показать какие-то аллюзии? Т. е. сам сценарий, экшн, сюжет не должен быть качественным и интересным, главное только то, что там Снидра между строк "пишет"? Реально, если фильм с дерьмовым сценарием, дерьмовыми персонажами и снят непритязательно - его неинтересно смотреть, то и скрытые смыслы, посылы не хочется в нем искать.

 

П. С. Снайдера переоценили его фанатики, а он сам уверовал в свою божественность, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КААААААААК? ЧТОООООООООО? У гения не получился шедевр?:wow:

Читай между строк, чувак просто захотел кайфануть и расслабиться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайфанул, расслабился и снял легкий и кайфовый фильм. Гений, что еще сказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер, сценарист, оператор, продюссер... Этот человек-оркестр

 

На такое способен далеко не каждый :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кстати не идея для новой фильмы снайдера :

 

Джефри кейн «Нашествие нежити»

 

...Нью-Йорк 1992 года. При строительстве высочайшего в мире небоскреба обнаружен таинственный ковчег (прямо как Ноев). Его случайное повреждение приводит к катастрофическим последствиям - исчадия Ада, погребенные в недрах Манхэттена, снова начинают калечить тела и пожирать души людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну реально фильм то такой себе. Если не являешься фаном Снайдер, но являешься любителем ЗА темы, то пересматривать его не тянет. Это и не атмсоферный зомбалипсис, с минимум юморесок и не качественный стеб уровня Зомбилэнда. Че там между строками мне до фени, если честно. Может там какие-то отсылки к самому себе, или к кому-то еще. Однако это не Тарантино, чтобы прям вот видеть какие-то лютые пасхалочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм, 2,5 часа пролетают как миг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

судя по заголовку, хейтерская чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный обзор, 20 мин пролетают как миг..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный обзор, 20 мин пролетают как миг..

Миллионный по счету бэдкомедиан со стонами про МОТИВАЦИЮ и ПЕРСОНАЖЕЙ. Такие "обзоры" уже может создавать нейросеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионный по счету бэдкомедиан со стонами про МОТИВАЦИЮ и ПЕРСОНАЖЕЙ. Такие "обзоры" уже может создавать нейросеть.

 

Лучше конечно смотреть на безликих пустышек.

 

Миллионный по счету Mr. Wayne со стонами про ХЕЙТЕРСТВО и ПРЕДВЗЯТОСТЬ. Такие "отзывы" уже может создавать нейросеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамичный экшн, запоминающиеся актеры, тонкий юмор, интеллектуальный трэш - составляющие новой работы Снайдера. Не всеми понятой, но вызвавшей живой отклик и огромное количество интересных дискуссий.

 

Спасибо, что ты у нас есть, Зак! Оставайся таким же.

Изменено пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионный по счету Mr. Wayne со стонами про ХЕЙТЕРСТВО и ПРЕДВЗЯТОСТЬ. Такие "отзывы" уже может создавать нейросеть.

 

А чё я? Сабж говно и его по делу опускают. + я никогда не пишу на полном серьёзе про

ХЕЙТЕРСТВО и ПРЕДВЗЯТОСТЬ
по отношению к Сундеру. Над дедом очень весело рофлить и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё я? Сабж говно и его по делу опускают.

Отвратительно

 

200w.gif

 

Больше не поверю ни единому слову Вайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...