Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пищеблок

Рекомендуемые сообщения

По первым двум сериям - очень хорошо. Атмосферно, жутковато, с героями, за которыми интересно следить.

Книгу не читала, интрига на высоте. Есть свои предположения и догадки о связи страшилок и кровососов, но подожду развития событий.

Открывающие титры немного перекликаются с Вампирами средней полосы из-за использования в качестве визуального фона элементов кровеносной системы, но оно и понятно, тема обязывает ))

 

Я просто рада, что наши команды наконец стали более-менее серьёзно работать в том числе и с фантастическими элементами историй. Надеюсь, тенденция продолжится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

интрига на высоте. Есть свои предположения и догадки о связи страшилок и кровососов, но подожду развития событий.

 

Нет там никакой интриги, главный "кровосос" очевиден уже в первой серии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бывает...

Мне интересно, подтвердятся мои подозрения или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный кровосос

пенсионер - герой ГВ? :)

 

По просмотру первой серии - сериальчик оче даже годный. Вот бы его гоняли по телеку в начале 80х вместо петровых и васечникых )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный кровосос

пенсионер - герой ГВ? :)

 

 

Он самый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo

Если бы такой фильм вышел тогда.. Всё время представляю, какой он произвёл бы фурор.. Петров и Васечкин всё же был слишком вылизанным, что ли..

 

Ахаха

Вот честно, сначала опубликовал свой пост и только потом полез читать топик.

 

По поводу обшарпанности: да, всё так и было. И "туалет типа сортир" во дворе.

По поводу взаимоотношений между детьми - тоже всё так и было, в первом классе был на базе отдыха, так в нашей комнате тут же начались выстраиваться иерархические отношения, и это в 7-то лет. Что там жальше могло бы быть с 10-12 летками - боюсь даже представить, слава Б-гу меня к бабушкам возили, а не по лагерям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo

Ахаха

:D:plus:

верю

 

В моём лагере не было дедовщины. Ни в каких отрядах, я ездила с 9 до 15 лет постоянно.

При всей возможной обшарпанности, смотреть в небо рядом с друзьями в солнечный день лёжа на полянках под соснами в лагере - это одно из лучших воспоминаний моего детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и в армии, дедовщина могла быть могла небыть, вот в чем вопрос) все решало начальство на местах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия.

А интересно так с рукой повернулось... Красиво закруглили. Тема детских страшилок продолжается, к ним добавилась ещё и экспериментальная проверка народных методов борьбы с вампирами )) Подозрительных персонажей всё больше (разговор на счёт желаний крайне показателен).

Нравится Валерка - умный, целеустремленный пацан. Хороший образ главного героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повелся прочитал книгу. Называется от быдлоавтора для быдло читателей. Я в шоке как его пиарят и приглашают во всякие программы на ютубе, где он строит из себя чуть ли не философа. Еще и сериал по 1 серии в неделю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повелся прочитал книгу. Называется от быдлоавтора для быдло читателей. Я в шоке как его пиарят и приглашают во всякие программы на ютубе, где он строит из себя чуть ли не философа. Еще и сериал по 1 серии в неделю)
Вы лучше потом отпишитесь, отличается сериал от книги, и если да, то чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше потом отпишитесь, отличается сериал от книги, и если да, то чем.

Да пока сериал выйдет весь, пока решу начать смотреть, я уже забуду о чем там книга:). Там же реально мусор - впечатлений никаких не оставило. Сюжет так себе, вся эта авторская вампирская механика тоже, в итоге вылилось просто в убийственную развязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема детских страшилок продолжается, к ним добавилась ещё и экспериментальная проверка народных методов борьбы с вампирами ))

Странно, что он про серебро забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что он про серебро забыл.

 

А где он его найдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая серия. Я прям чувствую себя этим ребенком. Бедняга. Все уже способы смыться испробовал. Никто тебе не верит. Ты изгой. И любой предаст при удобном случае.

Ну очень не хочу чтобы финал был как в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он его найдёт?

 

В 4й тема серебра таки всплыла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия пока самая неплохая, даже рейтинг на КП подрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четвертой серии в воспоминаниях ветерана вампиры почему-то более классические, без хоботков и стремления правильно выглядеть. Ну или так снято странно.

Позабавил поход детей в компании юного вампира в заброшенную церковь ради очередной местной страшилки. Одна страшилка в другую поверила. Дети...

Пацана действительно жаль, все старания напрасно. Не знаю, что там в книге (и знать пока не хочу), но финал все же хотелось бы более справедливый, чем то, что на данный момент происходит.

Про брата, я так понимаю, это флешбэки. Надеюсь, дальше больше объяснят, что с ним такого неправильного было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серия пока самая неплохая, даже рейтинг на КП подрос.
это потому что я смотрю теперь по подписке КП))

 

4 - Серия как серия, жалко, русалку рановато вывели из вменяемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, это было неожиданно. Про дальнейшую судьбу юных вампиров.

Их теперь даже пожалеть немного можно.

Но куда больше жаль Валеру, которому наконец-то поверили...

Но долго его союзники не живут. Ибо слишком самоуверенные.

Хотя я всё же надеюсь, что в последнем случае возможна "работа под прикрытием".

 

Серия неплохая, есть и развитие вампирского сюжета, и разная подростковая милая чепуховина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте создателей я бы изменил личность главного вампира. И судя по нестыковкам с книгой и отсутствием некоторых сюжетных линий, они кажется, это и сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Моя надежда сбылась, и Валеру не оставили без союзников.

В нового подозреваемого на роль главного вампира не верю - это было бы слишком банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детектив!

пока идут о ложному следу, ещё две серии впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте создателей я бы изменил личность главного вампира. И судя по нестыковкам с книгой и отсутствием некоторых сюжетных линий, они кажется, это и сделали.

 

 

Да не, обманка, чтобы тем кто книгу читал было тоже интересно смотреть. ВОТЭТОПОВОРТ в том, что ВОТЭТОПОВОРОТА не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод с погонями и дракой чёт совсем дурацкий.

 

Сначала забег на несколько километров, когда здоровые подростки не могут догнать 11летнего пацана. Потом банальнейший штамп "бей первым, брат", да еще и удары с мощью и техникой профессионального боксера, а не 11 летнего ботаника. Показано так, что у парня должны быть сотрясение мозга и множественные переломы носа, челюсти и лицевых косточек. Тут должны последовать госпитализация, реанимация, ЧЛХ и постановка Валеры на учет в детской комнате милиции. А нам всего через несколько часов показывают избитого парня целехонького и невредимого, без единой ссадины или кровоподтёка. А он ведь даже не вампир, чтобы регенерироваться

 

Вообще вся 6я серия выглядит как один большой филлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...