Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

614 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

Ну, то есть пришлось выдумывать некие особые установленные импланты, с которыми тоже хватает проблем.

Про импланты я ничего не выдумывал, в Аниматрице это показано крупным планом, нету с ними никаких проблем. Или куда по твоему устанавливались программы боевых искусств, лазером на коре головного мозга высекались? Или куда Смит в Бэйна записался в реальном мире, бесплотным бесом вселился?

Но даже Архитектор для подключения Нео к Матрице вынужден использовать штекеры.

А напрямую в Матрицу нельзя было попасть, Нео тогда оказался на какой-то станции метро, которая выполняла роль отдельной буферной программы.

Но - в финале Архитектор использует штекеры.

Смотри выше, Нео должен был оказаться в Матрице для битвы со Смитом, а не торчать на станции.

Опять же - чем он их видел? Даже если он различал координаты цели - допустим - но он "вслепую" уворачивался от ударов заражённого Бэйна, не стукался лбом об переборки и прочее.

Скорее всего он "читал мысли", то есть команды, которые отдавал Смит телу Бэйна.

Так и в Матрице Нео не сразу навострился летать)

Как только осознал себя Избранным, так сразу начал летать и останавливать пули, возможно что-то в нем перепрошилось в ходе смерти и последующего воскрешения.

Вполне себе различимый коридор.

[ATTACH]618457[/ATTACH]

Стоп, так это вид от третьего лица, а не глазами Нео, вон он далеко впереди. Но даже если и Нео таки видел, то это Город Машин, везде машины, вот если бы он деревья так видел или камни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про импланты я ничего не выдумывал, в Аниматрице это показано крупным планом, нету с ними никаких проблем. Или куда по твоему устанавливались программы боевых искусств, лазером на коре головного мозга высекались? Или куда Смит в Бэйна записался в реальном мире, бесплотным бесом вселился?

 

А напрямую в Матрицу нельзя было попасть, Нео тогда оказался на какой-то станции метро, которая выполняла роль отдельной буферной программы.

 

Смотри выше, Нео должен был оказаться в Матрице для битвы со Смитом, а не торчать на станции.

 

Скорее всего он "читал мысли", то есть команды, которые отдавал Смит телу Бэйна.

 

Как только осознал себя Избранным, так сразу начал летать и останавливать пули, возможно что-то в нем перепрошилось в ходе смерти и последующего воскрешения.

 

Стоп, так это вид от третьего лица, а не глазами Нео, вон он далеко впереди. Но даже если и Нео таки видел, то это Город Машин, везде машины, вот если бы он деревья так видел или камни...

 

Так, мне есть что возразить, но я лучше освежу память пересмотром трилогии и Аниматрицы. Хз, когда будет, но у меня просто дополнительные вопросы к франшизе появились, тогда вновь подниму тему. Добре?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было таких планов у создателей никогда, это очень древний фейк, который лично Вачовски неоднократно опровергали.

 

О нет, в ЧБУ внимание почти полностью отсутствует. Ну, или он сознательно нагло врет.

 

В ЧБУ Внимания достаточно, очень хорошо разбирает фильмы, много деталей.Да лишкует с усложнением, но когда ты видишь так широко картину грехь и не разгулятся.Все ролики сделанны грамотно, внимание к деталям хорошее.Вот у Хованского плохое внимание к деталям, даже у Бэдкомедина, а у ЧБУ и 16 на 9 все норм.

Про авторское опровержение я такого не нашел, может фейк, но я не нашел ни обратного, ни подтверждения.Я в свое время читал их в виде кавереджей, и смысло малого делать такие мутные не для всех понятные фейки,там много всего было и школьник Нео в первой матрице и вся чепуха что наоборот любить нельзя друг друга.Вообще очень много много текста, где и собственно "идея без хеппи энда" есть.

Возможно это все фейк, но когда смотришь кино и видишь хвосты такого, ты веришь.

Ты вот говоришь ничего не делает сверхественного, хотя он там чего только не делат.И видит без зрения и дерется без зрения и машины останаливает.Ну конечно это ничего такого, по мнению разумных людей))ну нет это лукавство.На самом деле это достаточно сильные сверхспособности и киберимпланты просто создают почву про трактовку, что он такой сякой может их считывать(и даже успевать реагировать), пока хозян отдает себе сам себе видимо эстонский импульс и так далее, и вообще не киберимпланыт а какие то универсальные боги из машшы и на тебе и зрение заменили, и врага считывания и выключение всего, где же такие спобности этих кбиреимплантво раскрыли?.Но если бы это было частью Вачевски то они как нормлаьные режиссеры просто раскрыли элемент управления киберимплантами,это 60 секундная сцена хотя бы про зрения или про роботов.Но такого нет

Они сосредоточились на "избранности" потому что он как бог "избранный" что как раз отлично укладывается в идею "матрицы в матрице".Куда лучше и куда стройнее чем киберимпланты про которые вообще в кино ни сном ни духом.

Еще раз может фейк, и по кино нет такого,что вот она матрица в матрице(и управления киберимплантами нет,которое быстрее хозяина)но хвосты есть,умышленные не умышленные,это каждый решает для себя.Я не хочу осозновать что Матрица стала просто какой натужной "сказкой с фентезей",это глупо, тупо и мне не нравится, "ЯестьмБОГ" я все могу просто потому что "ЯестьмБОГ", мне хочется думать что это результат компромисса между тем что снимали Вачовски хэппиэнда которого тебовала студия.Но такого

Ну а реальные ли отзывы студии на сценарии Вачовски никто сказать не может,даже Вачовски которые со временнем превратились в машину по переобуванию, для удобства нынешней позицей и коньюктуры.Когда через фразу надо вставлять слово а трансгендерах и что все о них на самом деле, все для них на самом деле, и вообще без них ни туда ни сюда и все персонажи матрицы видимо трансгендеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]618617[/ATTACH]

 

[ATTACH]618593[/ATTACH]

Изменено пользователем gearswik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeorgePhoenix, а ты, когда что-то изучаешь, тоже лазером себе в мозгах выжигаешь?))) Все эти дырки в теле, к которым подключаются провода, служат для питания и обслуживания "батарейки". Штырь в мозг загружает инфу напрямую. Сон со сновидениями длится несколько секунд, а воспринимается порой очень долгим. И никто лазером ничего не выжигает в мозгу. А вообще, исходить надо из того, что показали в фильме, а не в мультиках по мотивам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниматрица же тоже часть франшизы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeorgePhoenix, а ты, когда что-то изучаешь, тоже лазером себе в мозгах выжигаешь?)))

Одно дело что-то изучать, а совсем другое сказать: "Чувак, загрузи мне программу управления вертолетом" и за пару секунд уметь его пилотировать.

Сон со сновидениями длится несколько секунд, а воспринимается порой очень долгим.

Это уже какое-то Начало Нолана, в Матрице ничего подобного не говорится, наоборот, точно известно, что время в Матрице и в реальном мире протекает одинаково.

А вообще, исходить надо из того, что показали в фильме, а не в мультиках по мотивам.

Это не какие-то мультики по мотивам, а полноправная часть Матрицы, создание которой курировали Вачовски, а роли озвучивали оригинальные актеры из фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело что-то изучать, а совсем другое сказать: "Чувак, загрузи мне программу управления вертолетом" и за пару секунд уметь его пилотировать.

 

Это абсолютно одно и то же))) Изучая что-то, ты получаешь информацию. А информация - это не только справочник какой-нибудь. Зрительная, обонятельная осязательная и т.д. - это тоже информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно одно и то же))) Изучая что-то, ты получаешь информацию. А информация - это не только справочник какой-нибудь. Зрительная, обонятельная осязательная и т.д. - это тоже информация

Это вообще к чему? Я тебе навел конкретный пример из фильма, когда информацию загружают в человека, словно он не живое существо, а компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет видосу. Ну посмотрим, спасибо.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.)))

 

Блин, как же боязно за 4 Матрицу. Я то однозначно ее посмотрю в первый же день. Но...Хотел, чтобы не было никаких сиквелов. Лучше бы развивали лор вселенной с новыми персами. Спокойнее было бы мне.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел, наконец, в 4к всю трилогию и получил огромное удовольствие. С каждым пересмотром Матрицы обязательно замечаешь новые детали или заново оцениваешь уже знакомые сцены. Постоянно видишь как авторы ставят перед собой новые челленджи. Ок, давайте сделаем перестрелки в слоу-мо. Давайте сделаем уклонение от пуль. Давайте сделаем драку с сотней фотореалистичных клонов. Давайте сделаем лучшую погоню в истории. Давайте сделаем масштабную оборону города. Давайте сделаем финал под дождем. Этим Матрица особенно ценна. Вачовски не отрабатывали методичку, а тратили деньги на движение вперёд, раздвигали возможности экшн-кино. Это поразительно амбициозная трилогия, где создатели постоянно и намеренно усложняли себе жизнь.

 

И как же больно возвращаться назад в 2021 с отказом от R и абсолютной деградацией блокбастеров до дебилистических супергеройских высеров. А ведь лучше всего комиксы адаптировали именно такие вещи, как Матрица или Джон Уик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же больно возвращаться назад в 2021 с отказом от R и абсолютной деградацией блокбастеров до дебилистических супергеройских высеров. А ведь лучше всего комиксы адаптировали именно такие вещи, как Матрица или Джон Уик.
:plus::plus::plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто напомню, что штурм зиона это кака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и финальные полеты с кувырканиями под дождем тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь триквел кусок говна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто напомню, что штурм зиона это кака

 

элементы которой юзали все подряд:D

сейчас вообще вся трилогия смотрится, как эталон фанстастик-боевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь триквел кусок говна

Ты слишком строг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, Хаггард действительно правильные вещи говорит.

но вот дело в том, что сиквел и триквел с этими новшествами, несмотря на действительно задорную идейность Вачовски, попросту несмотрибельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё просто. 2 и 3 часть - отличные экшен муви, даже не смотря на переизбыток графония. Работа каскадеоов там отличная, особенно в перезагрузке.

Но 1 часть, есть первая. Я не представляю, что в Штатах и мире (цивилизованном) творилось на момент выхода. Великий коктейль из киберпанк романов и анимэ. Впрочем для большенства людей - это было Абсолютное новшество на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто напомню, что штурм зиона это кака

 

уже хотя бы с точки зрения разнообразия она чего стоит, а всё остальное там вторично, банально и бездарно

 

Местами бой круто смотрится, если включаю 3ю часть то ради этого места исключительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, Хаггард действительно правильные вещи говорит.

но вот дело в том, что сиквел и триквел с этими новшествами, несмотря на действительно задорную идейность Вачовски, попросту несмотрибельны[/u].

 

чего только на фкп не прочитаешь, ладно триквел, сиквел несмотрибелен?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...