Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Робот-полицейский 2 (RoboCop 2)

Рекомендуемые сообщения

Но там ведь тарабарщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там ведь тарабарщина.

 

Я его прочитал как Ща ТВ, типа "Сейчас ТВ", но с сокращением до "ща". Может и совпадение, но удачное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн Кейна очень крутой. Меня он сильно впечатлил ещё на денди, когда я даже фильма не смотрел

 

Кстати, игра очень классная. Мне она нравится тем, что это не простая стрелялка-проходилка. Там нужно обязательно собирать Нюк, искать потайные уровни, производить аресты, спасать заложников, а если не справился, тебя отправляют в тир, если плохо отстрелялся, начинаешь уровень заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржачно :). Музон из Голого пистолета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.money-into-light.com/2016/11/an-interview-with-nancy-allen-part-2-of.html по этому интервью уже всем окончательно должно быть понятно, что неадекватные наезды Нэнси Аллен на Кершнера нельзя воспринимать всерьёз

 

Значит там есть такой момент, на съёмках первого фильма, она поспорила с Питером на счёт того, что он будет стрелять с двух пистолетов, мол её отец полицейский, и поэтому она знает, что этого не могло быть в реальности, полицейский не имеет право отдавать свой пистолет напарнику. Питер пытался её убедить, что в определенных ситуациях это можно сделать. После долгого спора она позвонила отцу, и отец сказал ей, что Питер прав. И вот как она говорит об этом - "Я ненавидела, что он был прав!"

 

Your father was a Police Lieutenant. Did that inform the way you approached playing Lewis in ROBOCOP?

 

When I read the script I felt like I knew the territory. I felt pulled to it and I knew I could bring something to it based on my own life experience. I took away things like the relationship between partners and how important that is. My father died a few years later so it was great that he got to see me in the film. Making ROBOCOP was a great way to honor him.

 

I remember when we shot the scene where Peter and I are chasing the bad guys in the car. I was driving and Peter is shooting at the bad guys, and we had a bit of a disagreement. Peter said ''You should give me your gun in the scene. '' I said ''No. A police officer never gives up his gun under any circumstance. '' Peter said ''You need to call up your father and ask him. '' I was absolutely certain I was right, but when I spoke to my father it turned out I was absolutely wrong. He said ''Of course. Under those circumstances you'd have to give up your gun!'' I hated that Peter was right!

 

После этого ещё кого-то удивляет, что она гонит на Кершнера?

 

Ну скажи там блин - Я была смущена, мне было неловко перед Питером. Нет - Я ненавидела!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит там есть такой момент, на съёмках первого фильма, она поспорила с Питером на счёт того, что он будет стрелять с двух пистолетов, мол её отец полицейский, и поэтому она знает, что этого не могло быть в реальности, полицейский не имеет право отдавать свой пистолет напарнику.

 

стрелять сразу с двух пистолетов в реальности не станут не потому, что напарник не отдаст свой ствол, а потому, что это бессмысленно и неэффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще любимая актриса Верховена это Сьюзан Сарандон, и он хотел её на роль Льюис, а когда она отказалась, он утвердил Стефани Зимбалист. Нэнси до сих пор не вдупляет, что её выбрали только лишь потому, что Зимбалист внезапно выбала из проекта, и ей потребовалась срочная замена. Так что ничего удивительного нет в том, что Кершнер хотел её заменить. И именно поэтому Верховен был с ней вежлив, потому что она вроде как его выручила.

 

стрелять сразу с двух пистолетов в реальности не станут не потому, что напарник не отдаст свой ствол, а потому, что это бессмысленно и неэффективно

 

В той ситуации это было эффективно, так как против него было пять человек вооруженных дробовиками. Это ещё странно, что Мерфи только лишь ранил одного в ногу, по идеи он должен был завалить как минимум троих бантитов, и попасть в каждого из них по меньшей мере два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Мультсериал 1988 года от Марвел настолько хорош, что оттуда даже стырили

для Робокопа 2

 

 

Перед премьерой сабжа, продюсеры планировали показать в следующем сиквеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел смешную

игры на "Дэнди", захотел кино глянуть. Первую часть я как-то уже пересматривал, а остальное никогда не видел. Повторно начинать с '87-ого года не захотел, т.к. помнил что потом на продолжение не тянет, так что посмотрел сразу вторую часть.

 

VA5AP.gif

 

Неожиданностей не было. Как и описывали другие, уровень боевика — средний. Проверку роботов детьми устраивали, однако, еще до Т2. И кто — единственный конкурент. Представляю, как бы ответил на детскую жестокость взломанный верховенский "Робокоп". Если б на дворе стояли '70-'80-е, а съемки оплачивали где-нибудь в Европе. Известный фанатам отстрел мужских причиндалов облегчает данную фантазию. (...Че они вообще разом стали в '90-ом детей примешивать?.. В "Черепашках-ниндзя" такой же расклад.) Находились трюки, повторенные много позже и в Т3, отчего этот самый Т3 уменьшился в моих глазах еще сильнее...

Понравились телевизионные, а вернее, отчетные видеокадры горе-испытаний различных киборгов. Идиотизм показанного с годами обрел жизненность. О таком говорили еще со времен "Бегущего человека", однако интернет и реалии нынешнего века вынуждают заявлять об идентичности цинизма в кино и мире с новым апломбом.

 

VA5Do.gif VA5FC.gif

 

Канва второго фильма так себе. Отдельные моменты можно упоминуть. Опять сцены в кресле запомнились своей лаборантской атмосферой с намеком на серьезность. Натянутая кожа на искусственный череп, продолжающая жить, впечатляюще демонстрировала идею кибернизации тем прямым и эффектным способом, всерьез использовавшемся в кино прошлого века. Только все это попытка выехать на успешных находках первого фильма... А могли ведь добавить глубины. Когда расчлененного "Робокопа" везли по коридору, полицейские лишь удивленно провожали взглядом его. Добавить им эмоций, и могла бы получиться хорошая драма. Это же так легко: покажи как у некоторых из них не укладывается в голове увиденное. Еще недавно он был человеком, таким как вы. Сейчас ты видишь мученника, не принадлежащего себе, которого убивают снова и снова, жестоко, некрасиво. А мафиозное чиновье даже глазом не моргнет; изувеченное тело, потерявшее вид робота, опять больше напоминает того самого бедолагу Мерфи, растерзанного при жизни...

Решительно раскритиковал "пиджаков"; не было в них веса, зато кричали и таращились на молчащего "Робокопа" чересчур много. Комикс. Недавно посмотренный "Дик Трэйси".

Общее впечатление от двух фильмов смешанное. Дизайн киборга, подчинение человеческого разума с эксплуатацией его мозга, другой робот, прозванный когда-то "цыпленком", мне нравились. Город и общество — нет.

Странно выглядит полфильма и напарница. Во второй части она есть, но отталкивает схематичностью. Дружбы я уже не чувствовал. И нет ее прежде всего в игре Вэллера... Такое редко бывает, между прочим, когда актера зовут в следующую серию, но он уже не имеет былого значения. Иногда это сознательный сценарный ход, в "Робокопе-2" — просто режиссерский прокол.

Внешний вид киборга 1990 г. также бросается в глаза. Поверхности не переливаются оттенками на свету, они покрашены очагово в голубой, фиолетовый... Может, кассеты и не давали этого понять, но сейчас-то видишь. Блескучестью главный герой не обделен, по-прежнему идеально отпалирован и ярок на любом фоне, но смотрится проще, порой я отгонял ощущение легковесности. Иллюзия тяжелой, бронированной металличности будто б в '87-ом была сильнее. Как и ростом "Робокоп" казался выше в первой части. Понятно что вряд ли каркас меняли в размерах, раз внутри помещался тот же артист; тут уже вступает в силу профессионализм оператора. Ракурсы у Верховена были крутыми. Впрочем, яйцеголовым легко любоваться и во второй части. Головастик иногда чудным образом похож на гориллу, Хауэра и Шварценеггера ) На первых двух — массивностью, позами; со Шварцем у Вэллера один профиль. Если б австриец не наращивал мышцы и был чуть потоньше нравом, в П.Вэллере у Голливуда не было б необходимости.

Временами "Робокоп" отдает вообще молочным оттенком, что тоже радует глаз. Практически зеркальный шлем завораживает не хуже сувениров Фаберже.

Не понравилось, что "Робокоп" ездил на мотоцикле, что автомобиль не проседал под ним. Такой буйвол должен быть ограничен своей тяжестью, лишен возможностей простых смертных. Либо иметь свой транспорт. С другой стороны, если не ждать многого, фильм вдоволь дает насладиться эффектной бойней под конец. Я любовался схваткой титанов, сложновыстроенной, кропотливо записанной. Муторный труд — отснять столько кадров с миниатюрами. Смак для гурмана.

 

VA7Dv.gif

 

Наверно последний фильм со сценами как в симбадиаде, "Ясоне" '60-х гг. Как бы смотрелся финал "Робокопа-2" с увеличенной частотой кадров? Может, нам бы чуть легче было разглядеть эффекты с марионетками...

И признаюсь, не хватило расплаты с главной сукой. Сцена операции над Виссарионом при ее кровожадном наблюдении подразумевала обоснованное возмездие. Кадры с лицом на ополовиненной голове, отделенной уже от туловища, на которое смотрит обладатель этого самого тела, довольно жутки. Опять оставшаяся нетронутой гнилая власть опустила занавес, словно анонсируя третью главу резиновой биографии "Робо". Закончился фильм на удивление так же резко как начался, без заглавного титра.

-2(1990)1.thumb.jpg.8f77a5f257506dc192bba8d27fb2b216.jpg

-2(1990)2.thumb.jpg.0dcb9e7355405cd4c5be25a33e074739.jpg

-2(1990)3.thumb.jpg.cab7b3dab9d531e0b1c233d6c8b6481f.jpg

-2(1990)4.thumb.jpg.b7c9febeffa5d81a6baf5d4ccc226508.jpg

-2(1990)5.thumb.jpg.c9fd46d194fbec3818d6fdf396c36d28.jpg

-2(1990)6.thumb.jpg.5e99056aa9a7d5ba0fc8315659daa039.jpg

-2(1990)7.thumb.jpg.ec2235cbb0cd550c7fda09350b189528.jpg

-2(1990)8.thumb.jpg.24358b415f1ea2433fbca8d2b22bc616.jpg

Изменено пользователем ТДВ
правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы там ни было Робокоп 2 всё равно лучше недоснятого первого фильма, который без второго просто не работает. И тем более лучше Чужих и совершенно позорного Т2, на которых все наяривают.

 

Спасибо за отзыв, ТДВ. Люблю твой формат.

 

Кстати, если хочешь другой финал с Факс, посмотри комикс на основе оригинального сценария Фрэнка Миллера. Но фильм гораздо лучше в этом отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы там ни было Робокоп 2 всё равно лучше недоснятого первого фильма, который без второго просто не работает. И тем более лучше Чужих и совершенно позорного Т2, на которых все наяривают.

.

Более смешного вброса придумать сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы там ни было Робокоп 2 всё равно лучше недоснятого первого фильма, который без второго просто не работает. И тем более лучше Чужих и совершенно позорного Т2, на которых все наяривают.

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богохульство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе спасибо, Артем, комикс посмотрю. ...Спасибо и Володьке — освободил от рабского труда, появилось время для кино.

 

VA7SH.gif

 

Последний обобщенный вывод. Лично для себя я установил, что по прошествии 35-40 лет никого красивее робота Т-800 и "Робокопа" люди так и не придумали. Более запоминающихся примеров не появилось ни в кино, ни играх. Можно задержаться на мультфильмах, но не думаю, что и там найдется кто-то популярней выходцев из мрачных и романтических '80-х, а главное, побуждающий на рисование такого робота или киборга, какое-либо воспроизведение его формы на листке бумаги, экране планшета, в конструкторе... Простой мальчишечий взгляд точно определял гармонию в облике механических антропоморфных героев, когда сталкивал лбами терминатора и "Робокопа". И потому ч/з много лет с такой же легкостью отбраковал новые представления о роботах в переснятых фильмах и снятых самостоятельных. Не приняли, не запомнили зрители новых роботов не из-за старомодных вкусов, а из-за того, что в робототехнике XXI в. нет нужной и правдивой неповоротливости в самом широком смысле. Робот, повторяющий человека, но состоящий из более грубых элементов, всегда будет уступать человеку. А кинематограф сегодня выдвигает слишком высокие требования к роботам, построенным по человеческому подобию. Т.о. такие персонажи теряют либо реалистичность, либо превосходство перед человеком.

-1.thumb.jpg.8bedae57ee6f1dc52de9017ed6875e66.jpg

-2.thumb.jpg.d9696394d0f52dc80f3f4a28cd5a0a8a.jpg

-3.thumb.jpg.c0ea5e722c51438d122bbb6af86bf920.jpg

-4.thumb.jpg.cbdba5fe838fa6ec26e41cf59316b1b5.jpg

-5.thumb.jpg.3fe5667329f1abe38a29352a9b1ffc79.jpg

-6.thumb.jpg.6be5acf3c3ce6898a517b0fd1f556a19.jpg

-8.thumb.jpg.759c95ed3f2c46ba9b1b1c7655e36d6f.jpg

-7.thumb.jpg.37612a9227a9d730784e9ff681b269b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем мне нравятся твои гифки, ты охватываешь целую последовательность, в то время как в гугле практически невозможно найти больше трёх секунд, какой фильм не возьми. Даже если бы ты не написал ни слова, я бы понял ход твоих мыслей.

 

И вот конкретно здесь мы вновь видим работу Конрада Палмисано как режиссёра, так как почти всё, за исключением Старика и Джонсона на балконе, снято второй командой.

Изменено пользователем Артем Крайнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы там ни было Робокоп 2 всё равно лучше недоснятого первого фильма, который без второго просто не работает. И тем более лучше Чужих и совершенно позорного Т2, на которых все наяривают.

Я все могу понять, но это не могу понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну то что у этого кино ниже шести на имдб - это та еще дичь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм трешавый, то и оценка соответствующая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все могу понять, но это не могу понять

 

Что ты тогда вообще можешь понимать?

 

Кстати, T2 позорный сиквел не только из-за того что Кэмерон извратил собственный фильм, и сделал семейное кино про робота-защитника друга всех детей. Я просто офигаю в какой плохой форме Арнольд, он только что со съёмок Детсадовского Полицейского, и даже не удосужился немного подкачаться и сбросить вес. Даже в Правдивой Лжи он выглядел значительно лучше, три года спустя. Ему 43, но выглядит скорее на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все могу понять, но это не могу понять

 

Что ты тогда вообще можешь понимать?

 

Кстати, T2 позорный сиквел не только из-за того что Кэмерон извратил собственный фильм, и сделал семейное кино про робота-защитника друга всех детей. Я просто офигаю в какой плохой форме Арнольд, он только что со съёмок Детсадовского Полицейского, и даже не удосужился немного подкачаться и сбросить вес. Даже в Правдивой Лжи он выглядел значительно лучше, три года спустя. Ему 43, но выглядит скорее на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, с Арнольдом (т.к. я шибко любил его в детстве и подолгу присматривался) много таких странностей при сравнении фильмов и рабочих кадров к ним. Он до конца карьеры за кулисой выглядел бодрее и моложе. То ли амплуа сердитого подмастерьи Иствуда, то ли свойство кинокамер... Но в кино он слишком рельефный (лицом). Подчеркивание изгибов черепа, морщин, губ напитывало образ обветренного лица. В ущерб свежести. Шварц интересный в телосложении... Он с виду компактный, но легко мог расшириться и показать глубокую проработку всего тела. И "Судный день", м.б., первый боевик, где его попробовали отснять без выпячивания объемов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, с Арнольдом (т.к. я шибко любил его в детстве и подолгу присматривался) много таких странностей при сравнении фильмов и рабочих кадров к ним. Он до конца карьеры за кулисой выглядел бодрее и моложе. То ли амплуа сердитого подмастерьи Иствуда, то ли свойство кинокамер... Но в кино он слишком рельефный (лицом). Подчеркивание изгибов черепа, морщин, губ напитывало образ обветренного лица. В ущерб свежести. Шварц интересный в телосложении... Он с виду компактный, но легко мог расшириться и показать глубокую проработку всего тела. И "Судный день", м.б., первый боевик, где его попробовали отснять без выпячивания объемов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...