Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Индиана Джонс: Трилогия (Indiana Jones: Trilogy)

Какой по вашему мнению лучший фильм о приключениях Индианы Джонса из всей трилогии?  

281 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой по вашему мнению лучший фильм о приключениях Индианы Джонса из всей трилогии?

    • Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега
      40
    • Индиана Джонс и Храм Судьбы
      41
    • Индиана Джонс и последний крестовый поход
      94
    • Все хороши одинаково
      106


Рекомендуемые сообщения

ну красиво, чего уж там :cool: Хорошее издание. И наверное тот редкий случай, а может и единственный, когда третий фильм во франшизе - самый ТОПовый.

 

p.s. хотя и первый и третий примерно равны. Сиквел и четвёртый похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой кнута и шляпы: хроники Индианы Джонса

 

большая статья о создании трилогии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовалка откровенно удивляет, а именно то что Храм Судьбы по голосам на уровне Ковчега, хотя очевидно проигрывает ему по многим аспектам, особенно персонажам/сюжету. СНГ такой СНГ. А еще в треде даже не упоминают милаху Карен Аллен, персонаж которой яркий пример хорошего женского персонажа и очевидно лучшая подруга Джонса, чего не скажешь про весь лютый кринж с персонажем Кэпшоу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовалка откровенно удивляет, а именно то что Храм Судьбы по голосам на уровне Ковчега, хотя очевидно проигрывает ему по многим аспектам, особенно персонажам/сюжету.

Особо ничем не проигрывает Храм Судьбы Ковчегу, сюжет камерный, но тем и интересен, что в нем никакие нацисты планов по захвату мира с помощью артефактов не строят, а вместо этого локальная история одного племени. Никогда не понимал почему так хейтят вторую часть, видимо людям индусы не нравятся и все что с ними связано, а погоня на вагонетках одна из лучших экшн-сцен в истории кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал почему так хейтят вторую часть...

там юмор глупый, опасные ситуации слишком шипербализированны, всё действо того и гляди скатится в абсурд... Плюс очень сильно раздражает женская партия, если в предыдущем фильме она смотрелась либо как полноценный партнёр (отчасти способствующий раскрытию персонажа Форда) ну и экранного времени у неё было умеренно, то в сиквеле - это откровенный баласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовалка откровенно удивляет, а именно то что Храм Судьбы по голосам на уровне Ковчега, хотя очевидно проигрывает ему по многим аспектам, особенно персонажам/сюжету. СНГ такой СНГ. А еще в треде даже не упоминают милаху Карен Аллен, персонаж которой яркий пример хорошего женского персонажа и очевидно лучшая подруга Джонса, чего не скажешь про весь лютый кринж с персонажем Кэпшоу.

 

И что это значит? Американцы более разборчивые чем зрители в СНГ?

 

Особо ничем не проигрывает Храм Судьбы Ковчегу, сюжет камерный, но тем и интересен, что в нем никакие нацисты планов по захвату мира с помощью артефактов не строят, а вместо этого локальная история одного племени. Никогда не понимал почему так хейтят вторую часть, видимо людям индусы не нравятся и все что с ними связано, а погоня на вагонетках одна из лучших экшн-сцен в истории кино.

 

Согласен. Для меня вторая вообще лучшая. На все времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо ничем не проигрывает Храм Судьбы Ковчегу, сюжет камерный, но тем и интересен, что в нем никакие нацисты планов по захвату мира с помощью артефактов не строят, а вместо этого локальная история одного племени. Никогда не понимал почему так хейтят вторую часть, видимо людям индусы не нравятся и все что с ними связано, а погоня на вагонетках одна из лучших экшн-сцен в истории кино.

 

Иными словами проигрывает практически во всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это значит? Американцы более разборчивые чем зрители в СНГ?

От фильма зависит) Есть и противоположные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть это те самые незамутненные приключения эпохи палпа, которыми Спилберг и Лукас вдохновлялись в своем творчестве, только выполненные на высочайшем уровне.

 

Согласен. Для меня вторая вообще лучшая. На все времена.

Самая любимая уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй всё детство был любимым, но чем больше пересмотров копилось, тем больше нравился Поход и сейчас он мой номер 1. Неприлично харизматичный дуэт Форд-Коннери, более разнообразные и красочные локации, крутейший финал с испытаниями и любимая шутка франшизы - NO TICKET! Я конечно понимаю, что фильм вторичен к Ковчегу, но для меня Поход во всём его превосходит, разве что в Ковчеге напарница круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З-я часть самая лучшая. Потом идет 1-я. Потом 2-я. Но в списках лучших американских фильмов фигурирует именно 1-я часть может потому что там больше прошлись по нацистам, хотя очевидно что 3-я часть лучшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первой посмотрел Храм Судьбы, поэтому она любимая. И потом во второй части у Инди лучшие напарники в трилогии, особенно Коротышка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2-й напарница самая женственная и секси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во 2-й напарница самая женственная и секси.

И потом во второй части у Инди лучшие напарники в трилогии, особенно Коротышка.

Лол, оба кринжота, я вас вообще не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый так и остался лучшим во франшизе. Сиквел убила вторая половина, а триквел максимальный оверхайп, который вместо попытки снова сделать что-то новое, делает всё максимально аккуратно именно для людей, которые не оценили вторую часть и им нужно шоб как раньше было, а не вот это вот всё.

Даже сериал лучше (кроме практически всех эпизодов с карапузом) сиквела, триквела и уж тем более квадриквела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, оба кринжота, я вас вообще не понимаю)

В 1-й и 3-й части напарницы слишком агрессивные и стервозные. И ходят постоянно в штанах. Одеваются как мужики. Во 2-й части красивая капризная куколка в платьях и красивых нарядах, певичка и глупышка. Т.е. настоящая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1-й и 3-й части напарницы слишком агрессивные и стервозные.

Чего?)) Персонаж Кэпшоу с большим отрывом самый стервозный во всей франшизе. У Аллен были хорошие женственные сцены, начальная агрессия сюжетно оправдана их прошлым, но потом она улетучивается по мере фильма.

И ходят постоянно в штанах. Одеваются как мужики.

Советую пересмотреть первую часть, Аллен там всю вторую половину бегает в платье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сериал лучше (кроме практически всех эпизодов с карапузом) сиквела, триквела и уж тем более квадриквела.

 

Да ладно, там совсем примитивный нафталин, лучше уж летающих холодильников навернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую пересмотреть первую часть, Аллен там всю вторую половину бегает в платье)

Которое ее заставили надеть и которое ей не идет. И действительно бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего?)) Персонаж Кэпшоу с большим отрывом самый стервозный во всей франшизе. У Аллен были хорошие женственные сцены, начальная агрессия сюжетно оправдана их прошлым, но потом она улетучивается по мере фильма.

 

Советую пересмотреть первую часть, Аллен там всю вторую половину бегает в платье)

Платье ее не спасает, но там ведь так и задумано, она по сценарию наименее женственная напарница в трилогии. А Эльза слишком холодна и предсказуема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...