Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гардемарины, вперед!

Любимый персонаж  

37 проголосовавших

  1. 1. Любимый персонаж

    • Александр Белов
    • Алексей Корсак
    • Никита Оленев
    • Анастасия Ягужинская
    • Софья Зотова
    • Шевалье Серж де Брильи
    • Василий Лядащев, агент Тайной канцелярии
    • Алексей Бестужев, вице-канцлер
    • Лесток, лейб-медик
      0
    • Анна Бестужева
    • Гаврила, камердинер Оленева
    • Свой вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

Если человека пытают, убивают, чтобы установить контроль над определенной территорией для ее использования в целях добычи ресурсов, установления производства на ней, ведения на ней торговли с населением, проживающим на этой территории, то такие действия по причинению вреда человеку оПРАВДЫвают полученные средства и умение вкладывать эти средства в дальнейшее развитие своего государства (своей деятельности).

Что-что, простите :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 692
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-что, простите :eek:

 

Никколо Макиавелли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве казалось, что Мамаев для второй и третьей части подходит больше, чем Шевельков... ...Больше подходит для Орбакайте.

 

Если брать сцены близости, в данном случае князя Оленева и Екатерины, то у Мамаева опыта больше, чем у Шевелькова. Дневники «Красной туфельки» - тому подтверждение.

 

Но приключенческий фильм не создашь только из сцен близости, а здесь Шевельков себя уже показал какой он Никита Оленев. И Мамаев тут рядом не стоял, ибо Мамаев только в Воровке потянул еле-еле на мастодонта, а в остальном, тем более тут, не тянет.

 

Да и плюс Шевельков показал себя в фильме "Поезд вне расписания", какой Шевельков мужественный, целеустремленный и обаятельный и как он нравится женщине. Ну то есть, чем не гардемарин?

 

Так что очень плохо, что Дружинина не разделила работу с личным, и всячески выживала Шевелькова из фильма за то, что Шевельков оказался в роли Оленева вместо сына Дружининой и за то, что Шевельков - Оленев смог влюбить в себя зрителей.

 

Дружинина смотрела на это дело, как у Шевелькова получается все прекрасно с Никитой Оленевым, и злилась вдвойне. А дальше принцип собаки на сене - ни мне, ни тебе, вот Дружинина и выжила Шевелькова (постоянно напоминала Шевелькову о своем сыне, говоря Шевелькову: "Вы не на своем месте"), не дожидаясь окончания съемок "Гардемарины, вперед!" (в последней сцене каретой управляет дублер Шевелькова) и взяла бездарного Мамаева, который тянет только на молчаливые в красках Дневники «Красной туфельки». А когда Мамаев открывает на экране рот, то невозможно, ни смотреть, ни слушать.

 

Возможно этого и захотела Дружинина, после того как Шевельков обошел ее сына и по занятию роли Оленева и по признанию у зрителя. И в итоге, когда Дружинина воображает своего сына в роли Оленева и видит, что Мамаев играет намного хуже, чем сын Дружиной в ее воображениях, то ей становится приятно за своего сына, нежели это было с Шевельковым. Шевельков не позволял Дружиной гордиться своим сыном в ее воображениях. Когда личное мешают с работой, то забывают о других и думают только о себе. Ну, вылитая Анфиса из фильма "Девчата".

 

Я думаю, что Дружинина могла бы себя реабилитировать, если она вернула бы Шевелькова в этом новом фильме про гардемаринов. Вот тогда она, и получила бы уважение зрителей, и стала бы одним из немногих создателей, которые возвращают первоначальных актеров. В моей памяти есть только один случай, это когда создатели Бондианы вернули Шона Коннери в фильме "Бриллианты навсегда" после того как его заменил один раз Джордж Лэзенби, сыгравший Бонда в фильме "На секретной службе ее величества". И все были довольны, особенно зрители.

Изменено пользователем Terence Hill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же там поют, как вы это смотрите без смеха? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король Фридрих тут показан таким вздорным, самодуром, однако 46 лет на престоле смог продержаться, до самой старости. Уважение вызывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король Фридрих тут показан таким вздорным, самодуром, однако 46 лет на престоле смог продержаться, до самой старости. Уважение вызывает...

 

Король Фридрих показан тут Бергером. В этом фильме сплошная экономия и сплошные личные амбиции Дружининой:

- половина книги не экранизирована, урезали до невозможности;

- заменили актера из-за личных амбиций Дружининой. Еще заменили актера, игравшего Шетарди;

- и даже экономили на актерах, один и тот же актер играет двух разных героев в то время когда можно было и Бергера оставить в продолжениях. Но решили одного героя убрать, а другого сделать, хотя нехватка короля Фридриха в фильме "Гардемарины, вперед" была незаметной, так что можно было Фридриха не показывать и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем фильме Фридриха играл не "Бергер", а другой актер, немецкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем фильме Фридриха играл не "Бергер", а другой актер, немецкий.

 

Херб Андресс.

 

Король Фридрих тут показан таким вздорным, самодуром, однако 46 лет на престоле смог продержаться, до самой старости. Уважение вызывает...

 

А здесь ничего не говорится о том, что под "тут" имеется в виду третий фильм.

 

Ну так что, мою фразу

Король Фридрих показан тут Бергером...
исправить и написать, что Король Фридрих показан тут полуБергером? Либо вовсе в обязательном порядке простить и уступить и никак больше не выражать мне мое мнение о том, что во втором фильме зачем-то на роль Фридриха взяли Бергера, и все потому, что в третьем фильме на роль Фридриха взяли уже не Бергера? Изменено пользователем Terence Hill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что есть какой-то фильм или сериал, где Жигунов играл в паре с дочкой Лютаевой. Не подскажете название? Я бы посмотрел, сравнил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что есть какой-то фильм или сериал, где Жигунов играл в паре с дочкой Лютаевой. Не подскажете название? Я бы посмотрел, сравнил :)

 

Гугл выдал "Дело чести" https://www.kinopoisk.ru/series/671709/

А расширенный поиск кп по актерам, я так понимаю, убили.

 

У меня тоже вопрос. Кто-нить видел уже четвертую часть? Должна же уже до пандемии была выйти.

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо. По описанию похоже, что это адаптация итальянского сериала "Честь и уважение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я спрашивал у мамы, что такое "маломенга". И она ответить не могла. Василий Балон, который произносил Боярскому эту фразу при дуэли у монастыря, видимо тоже не понимал эту фразу.

Специально на ютубе пересмотрел этот эпизод, всё отчетливо он говорит.

 

Гардемарины оказались куда зрелищнее и интереснее. Однако есть большое "НО". Если фильм снимали бы по книге, то фильм вышел бы куда интереснее. А так приходилось догадываться

Если говорить о продолжениях книг и фильмов, то продолжения книг более локальные. Может менее сказочные, но для кино были бы менее зрелищными.

 

Остальное комментировать не хочется. Такое чувство, что Вы пишете сценарии для starshit - столько субъективщины и отсебятины "с первых слов", что липко. Видимо, со смертью кп на форуме остались только такие писатели, с каждым днем в этом убеждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- "Красавице и Кубку"

- "Молодея"

- "Массарик"

- "Маломенга"

- "Не раз шепнем".

 

 

Ещё вот из песни-

" ...три соловья и ворон "

поёт очень невнятно, слышится как " три сыновья " :D

А Маломенгу можно куда-нибудь на пароль пристроить ))

 

- и даже экономили на актерах, один и тот же актер играет двух разных героев .

 

В наших Приключениях Шерлока Холмса в какой то серии три человека изображали толпу на вокзале, ходили зигзагами перед окном вагона одни и те же лица, смотрят то в основном на гг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот из песни-

" ...три соловья и ворон "

поёт очень невнятно, слышится как " три сыновья " :D

А Маломенгу можно куда-нибудь на пароль пристроить ))

 

Если что, этот эффект называется мондегрин. На канале "Лирикс" в ютубе целая рубрика уделена таким песням. Я в детстве смеялся с со строчки в песне "Когда твой друг в крови".

 

Посмотрим, кто у чьих ботфорт,

В конце-концов согнет свои колени.

 

Мне слышалось "олени". А песню "Пуркуа па" мой детский мозг трансформировал в "Кукла фа".

Но спорить об неотчетливости речи или неграмотности артистов (которые, мерд, учат всё это с листа и прекрасно знают, что произносят - это уже некомильфо зрителя, который так считает.

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А песню "Пуркуа па" мой детский мозг трансформировал в "Кукла фа".

 

Чтобы советский ребёнок понял фразу на незнакомом языке... Тут как раз уместно спросить домашних :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших Приключениях Шерлока Холмса в какой то серии три человека изображали толпу на вокзале, ходили зигзагами перед окном вагона одни и те же лица, смотрят то в основном на гг :D

А Светлана Крючкова одновременно играла горничную Милвертона, к которой клеился переодетый Холмс, и жену Бэрримора :)

 

А песню "Пуркуа па" мой детский мозг трансформировал в "Кукла фа".

А мой - в "Пурк лафа" :) Ну откуда бы я знал французский в то время. Получается, создатели фильма "Статский советник" поступили очень правильно, поменяв книжные инициалы главного злодея ТГ (расшифровка там была латинская, и боюсь представить, как нелепо в фильме выглядело бы объяснение - латынь ведь для нас еще дальше французского, мертвый язык) на СДД с всем понятной расшифровкой "Сожрите друг друга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в конце второй части Фике прохаживается по ПУСТОМУ залу, делает реверансы и улыбается непонятно кому, полное ощущение сюра. Вспоминаются все фильмы про дома с привидениями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в конце второй части Фике прохаживается по ПУСТОМУ залу, делает реверансы и улыбается непонятно кому, полное ощущение сюра. Вспоминаются все фильмы про дома с привидениями :)

 

Ни какого сюра, она просто играет примеряя на себя образ Принцессы или будущей Королевы, делает реверансы и улыбается всем тем великосветским и придворным, которых представляет в своём воображении. По сути восторженный ребёнок, иллюзорная мечта которого ещё не успела разбиться о суровую реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... иллюзорная мечта которого ещё не успела разбиться о суровую реальность.

 

Мечты сбываются!

 

Реальность впоследствии не разбилась, но столкнулась с суровой Екатериной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты сбываются!

 

Реальность впоследствии не разбилась, но столкнулась с суровой Екатериной!

 

Проверили бы ее и Павла по ДНК. Много вопросов девушка оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили бы ее и Павла по ДНК. Много вопросов девушка оставила.

 

Но к моему комментарию все эти гены отношения не имеют. Ведь она это точно она.

 

Та сцена мне ооооочень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь она это точно она.

 

Она могла быть на четверть Трубецкой (есть основания), спасибо мамашке.

Но к фильму, да, это никаким боком. Прошу пардону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она могла быть на четверть Трубецкой (есть основания), спасибо мамашке.

Но к фильму, да, это никаким боком. Прошу пардону.

 

Не, не к фильму даже, а к ее собственному последующему царствованию. Грозная поступь была ее собственная, не важно, чья была у нее кровь, и кого от кого потом она родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не к фильму даже, а к ее собственному последующему царствованию. Грозная поступь была ее собственная, не важно, чья была у нее кровь, и кого от кого потом она родила.

 

Тут не поспоришь. Мы до сих пор живем в ее тени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какого сюра, она просто играет примеряя на себя образ Принцессы или будущей Королевы, делает реверансы и улыбается всем тем великосветским и придворным, которых представляет в своём воображении. По сути восторженный ребёнок, иллюзорная мечта которого ещё не успела разбиться о суровую реальность.

Но сюжетно же предполагается, что все эти люди уже там, в этом зале, ожидают появления жены наследника. Тут нужно вспомнить, в какое время Дружинина снимала этот фильм. Видимо, не хватило денег на массовку. И дворец Фридриха тоже выглядел пусто, с минимальным количеством присутствующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...