Перейти к содержанию

Три мушкетёра (The Three Musketeers)

Рекомендуемые сообщения

Она прекрасна, "спору нет", но пошто ей так подгадили сценаристы?????

 

Да, роль отвели ей малопочтенную. Сценаристы тут многое что перекрутили, например с союзом между Ришелье и Букингемом. Я не уверен, что тайный договор был между ними, но может быть и был.

 

Ну и "Талгата Нигматуллина" сюда воткнули. В принципе он не мешает, наоборот забавно смотреть на него, особенно как Портос обманул его )))).

 

Но именно сцены с "Талгатом Нигматуллиным" давали возможность советскому обществу запрещать своим детям смотреть этот фильм, ссылаясь на безупречный и "патешный" и бездарный фильм с Боярским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фильм воистину оказался для меня шикарным.

 

Во-первых, я увидел Тима Керри в роли кардинала, после Оскара и после Титаника, где у него была роль схожа с ролью Билли Зейна. Этот Титаник с Тимом Керри был раньше Титаника Кэмерона. И мне такой кардинал понравился: "Одним ртом меньше!".

 

Затем поразил Оливер Плат (Портос) своими шутками:

"- Этот шарф подарила мне королева Америки.

- В Америке нет королевы"

 

А от Арамиса я вообще в восторге. Как он спасал Дартаньяна на эшафоте, как доставал мушкет из книги, как пуля попала в крест, висевший на шее Арамиса. Тут приключения на лицо.

 

Дартаньян пусть и не похож на Боярского, но как он удирал от погони, как он перебегал ветку, которая преградила ему путь, когда тот скакал на лошади, как он избавился от преследования и т.д. Все было интересно.

Изменено пользователем Terence Hill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и поэтому не могу воспринимать нормально этот фильм.

Трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и поэтому не могу воспринимать нормально этот фильм.

Трэш.

 

Из-за наших трех мушкетеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за наших трех мушкетеров?
Да нет же, из-за трэша в сценарии)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я увидел Тима Керри в роли кардинала, после Оскара и после Титаника, где у него была роль схожа с ролью Билли Зейна. Этот Титаник с Тимом Керри был раньше Титаника Кэмерона. И мне такой кардинал понравился: "Одним ртом меньше!".

Да, это было прекрасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, из-за трэша в сценарии)))

 

Сценарий переписали, но полагаю, по-другому вышло бы то же самое. Еще не было прекрасного фильма на тему "Три мушкетера", где понравилось бы все и драки и достоверность была бы. очевидно снимать это произведение очень сложно.

 

Как например произведение "сорок пять" так и не сняли вообще. Королеву Марго до дыр засняли. Графиню де Монсоро почти также, а "Сорок пять" нет.

 

Никто еще до конца не снял с одними и теми же актерами все три произведения про мушкетеров: три мушкетера, 20 лет спустя, 10 лет спустя. Наши попробовали и пришлось добавлять героев, которых не было в фильме "Три мушкетера": Лорда Винтера и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну бросьте, миледи бросается в пропасть из любви к первому мужу (Атосу)

Это лютый трэш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну бросьте, миледи бросается в пропасть из любви к первому мужу (Атосу)

Это лютый трэш

 

Из-за этой любви она и рассказала Атосу про планы кардинала. Тут работает женская психология, которая будет всегда не понятна мужчине. Почему девушка выбрала именно его в качестве своего первого мужчины? Почему он ее избивал, а она несмотря не на что возвращалась к нему? И т.д. И в итоге вспоминаются слова из песни группы "Сектор Газа": "Так что знайте — девки любят не за белое лицо, а за длинный x## горбатый и за правое яй##".

 

Натворила много плохих дел, убила брата лорда Винтера, любит Атоса по принципу группы "Сектор Газа" и понимает в то же время, что он не простит ее никогда.

Изменено пользователем Terence Hill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не трешак, а нечто иное. Его тогда и рекламировали как ТМ поколения MTV. Я его всегда и воспринимал как некий видеоклип.

Солянка здесь конечно забавная и для меня чисто расслабон по теме, типа 4 мушкетёров Шарло. Абсолютно другой, но неизменно доставляющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не трешак, а нечто иное. Его тогда и рекламировали как ТМ поколения MTV. Я его всегда и воспринимал как некий видеоклип.

Солянка здесь конечно забавная и для меня чисто расслабон по теме, типа 4 мушкетёров Шарло. Абсолютно другой, но неизменно доставляющий.

 

Насчет поколения MTV, возможно, наверно потому и выбрана песня All for love. Да и музыка из этой песни звучит в фильме как музыкальное сопровождение, например, когда Дартаньян въехал в ворота Парижа.

 

Но этот фильм на мой взгляд является лучшей экранизацией, хотя, да, снят далеко не по книге. Но меня поразили режиссерские придумки:

- с мушкетом из книги;

- со спасением Дартаньяна;

- на роль Рошфора взяли преступника, отрезающего уши заложникам в фильме с Эдди Мерфи "Городская полиция (Метро)". У этого актера еще голос такой очень шершавый и грубый;

- плюс интрига с самого начала фильма: роспуск мушкетеров для захвата власти и неподчинение роспуску тремя беспредельными мушкетерами;

- показали Арамиса в сущности своей "Вы же сказали что Вы не замужем. Тогда давайте помолимся";

- погоня за каретой кардинала и стрельба из мушкетов на ходу из кареты;

- кардинала показали не профессором из МГУ, похожим на Гоголя, которому невозможно слово поперек вставить, а иногда и уязвимым человеком.

- с крестом, в который попадает кардинал из мушкета;

- ну и конечно "Талгат Нигматуллин" внес некое разнообразие и интерес к этому фильму.

 

Ну то есть я в восторге от этой экранизации. И подтверждение тому, нет продолжения, а иначе продолжение бы испортило все.

 

Что касается квартета Шарло, то самым удачным фильмом с их участием является "Сумасшедшие на стадионе", а с мушкетерами в роли их слуг фильм смотрится так себе. Новобранцы идут на войну, уступающие сумасшедшим на стадионе, куда зрелищнее слуг мушкетеров в исполнении Шарло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рошфор это же Уинкотт, который спец по подобным ролям, а так мне этот фильм тоже норм.

Любимая сцена, когда камера сверху, слетают накидки и стартует поединок "динамовских и спартаковских болельщиков". Крутейшая операторка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рошфор это же Уинкотт, который спец по подобным ролям, а так мне этот фильм тоже норм.

 

К сожалению я не интересовался его именем. Я видел его только в двух фильмах, тут и в МЕТРО с Мерфи. Но меня очень сильно поразил его голос. Этот голос и в мушкетерах очень хорошо слышан. Кстати "МЕТРО" с Мерфи тоже довольно нестандартный боевичек про захватчиков и заложников, как оказался нестандартным и этот фильм.

 

Любимая сцена, когда камера сверху, слетают плащи и начинается поединок "динамовских и спартаковских болельщиков".

 

Да да )))), а до этого кардинал прокричал "Эти три мушкетера покушались на жизнь короля, схватите их" и перед армадой гвардейцев встали три мушкетера, как моська перед слоном.А дальше идет, то что Вы описали. Да да. Забавно.

 

Крутейшая операторка!

Вот здесь да, фильм насыщен такими приемами, массовые драки, очень даже захватывающе. В наших мушкетерах такого близко нет. Даже когда гвардеец врезал в лицо лежащему Дартаньяну, упавшему с лошади при помощи Рошфора, звучит шумовой эффект. Очень даже здорово на тот момент. И в моменте в конце фильма, когда Рошфор махнул шпагой в сторону Дартаньяна. Ну а потом и наши стали делать такие эффекты, например, в сериале "Гибель Империи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не интересовался его именем. Я видел его только в двух фильмах, тут и в МЕТРО с Мерфи. Но меня очень сильно поразил его голос. Этот голос и в мушкетерах очень хорошо слышан. Кстати "МЕТРО" с Мерфи тоже довольно нестандартный боевичек про захватчиков и заложников, как оказался нестандартным и этот фильм.

 

В Метро у него далеко ещё не топ. Самый смак выдаёт в 1492: Завоевание рая - там просто вышка! Хорош в том же Вороне и Странных днях. Да даже в четвёртом Чужом и много где.

 

Вот здесь да, фильм насыщен такими приемами, массовые драки, очень даже захватывающе.

 

Здесь отличная клиповая манера, которая многим не заходит. Тот же ранний Бэй так начинал, пока не скатился совсем уж в мелкую нарезку.

И вообще это кино очень сексуальное. Так и прёт из него это дело. С этим может сравниться только Анна из Шарло, т.к. она просто ходячий секс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Метро у него далеко ещё не топ. Самый смак выдаёт в 1492: Завоевание рая - там просто вышка! Хорош в том же Вороне и Странных днях. Да даже в четвёртом Чужом и много где.

 

Спасибо Вам, тогда руки не доходили, а теперь я просмотрю фильмы с ним. Если мне он понравился в МЕТРО и здесь, то наверно понравится и в других фильмах.

 

Здесь отличная клиповая манера, которая многим не заходит. Тот же ранний Бэй так начинал, пока не скатился совсем уж в мелкую нарезку.

И вообще это кино очень сексуальное. Так и прёт из него это дело. С этим может сравниться только Анна из Шарло, т.к. она просто ходячий секс.

 

Возможно и сексуальное, оно везде почти в каждом эпизоде напоминает о влечении к женщине:

1) вначале при разговоре Дартаньяна и брата той, которую щупал Дартаньян. "В следующий раз я женюсь на твоей сестре";

2) дальше встреча у мельницы Дартаньяна и Констанции и произнесение ей с придыханием его имени;

3) затем сцена с Арамисом и женой гвардейца ))))))))). Чарли Шин тут красавец )))))))));

4) встреча в Бастилии кардинала и Миледи;

5) затем разговор Кардинала и Рашфора о Миледи;

6) королева моется и разговаривает c Констанцией о Дартаньяне;

7) кардинал одевает королеву;

8) королева наблюдает как ее муж король отчитывает кардинала за роспуск мушкетеров;

9) встреча Портоса и Дартаньяна. Портос сидит с девушками в обнимку.

10) чтение в трактире стихов девушкам, ну и поцелуи конечно;

11) встреча Дартаньяна и Миледи;

12) Разговор в тюрьме Атоса и Миледи;

13) Атос просит прощение у Миледи перед ее казнью;

14) Поцелуй в лодке короля и королевы;

15) Поцелуй Дартаньяна и Констанции.

 

Возможно пропустил что-то, но уже набрал 15. Да, воистину сексуальное кино.

Изменено пользователем Terence Hill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс здесь есть для всех. Для меня - Габи и Ребекка, женщинам - мушкетёры, этим - Карри. Кардинал никогда не был столь вдувабельным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс здесь есть для всех. Для меня - Габи и Ребекка, женщинам - мушкетёры, этим - Карри. Кардинал никогда не был столь вдувабельным)

 

Да, для всех. Ну для меня только Габи, я еще в Убивающих Взглядах влюбился в нее, а у Рэбекки понравилась только фамилия. Но это все вкус. У каждого он свой.

 

Но фильм хорош, до сих пор пересматриваю его временами. У Карри, кстати это наверно единственная такая роль высокого плана. В Оскаре он еле заметен и скушен. В Погоне за красным октябрем - несколько банальных эпизодиков. В Титанике - ну то же роль так себе. А больше я и не видел фильмов с Карри.

 

Но наши три мушкетера все портят однозначно, я долго привыкал к тому, что Дартаньян светловолосый, то есть не Боярский. Но потом привык и все переосмыслил, особенно после Запаха женщины. Это же Дартаньян (О'Донэл) ухаживал за слепым Крестным отцом (лицом со шрамом).

 

Ну а Жигунов взял Мухаметова потому что он так и не отвык от Боярского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс здесь есть для всех. Для меня - Габи и Ребекка, женщинам - мушкетёры, этим - Карри. Кардинал никогда не был столь вдувабельным)

Секс здесь отсутствует как класс:)

 

Это в этом фильме они с каким-то монстро-мутантом дрались в катакомбах, или в Мушкетере 2001г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс здесь отсутствует как класс:)

 

Это в этом фильме они с каким-то монстро-мутантом дрались в катакомбах, или в Мушкетере 2001г?

 

Нет, тут нет монстра и нет дирижабля. Я кроме наших мушкетеров, кроме этих мушкетеров и кроме мушкетеров с квартетом Шарло не смотрел. Не думаю, что сняли лучше этого фильма 1993 года. Еще смотрел про мушкетеров с ДиКаприо, но там не "Три мушкетера", а "10 лет спустя" - "Человек в железной маске". Но Бирн, Айронс, Депардье, Малкович, это не то, но мой взгляд. Я Арамиса воспринимаю исключительно как Чарли Шина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс здесь отсутствует как класс:)

 

Порева конечно же нет:D а внешне всё как конфетка. Кто-то знает более сексуальную версию?

Видел с десятка два различных, не только по Дюма, но и отсебятину в разных формах, и где оно?

Есть отдельный смак типа Марсо в Дочери или той же Анны в Шарло, но чтобы весь каст был так горяч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то знает более сексуальную версию? ...чтобы весь каст был так горяч)

 

Может быть это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и где мушкетёры:D Я говорил конкретно про их экранизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где мушкетёры:D Я говорил конкретно про их экранизации.

 

Не нравится? Могу не предлагать.

 

Кстати насчет дочери Дартаньяна, кроме груди Софи Марсо на пять секунд пока ее парень спал, там больше нет ничего. Это она решила его так разбудить, не трогая его, и со словами "ну раз ты спишь и не хочешь видеть мою грудь", она накрыла свою грудь одеждой. Все. Ради этого эпизода смотреть весь фильм "Дочь Дартаньяна"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем валить всё в одну кучу и обсуждать творчество актёров в их темах.

 

К Terence Hill это относится в первую очередь, все перенесенные посты о Ребекке Де Морнэй ищем здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме показана отлично атмосфера старого Парижа без электричества, ну и сама Бастилия.

 

Очень порадовали факелы, развешанные на стенах домов Парижа. Не видел ничего подобного про трех мушкетеров.

 

Что касается Бастилии, то в наших трех мушкетерах есть сцена где герой Каневского разговаривает с кардиналом, где слышан неприятный звук капающей воды, как будто протек кран у кого-то на кухне до начавшегося повального евроремонта в Москве. Но это не то. Жалкий намек на Бастилию.

 

А здесь очень даже здорово показали, и таких сцен про Бастилию было множество в этом фильме, создалось приятное впечатление о том, что Бастилия была неким подземным городом, из которого был даже выход на речной путь на Сену.

Изменено пользователем Terence Hill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...