Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Круто сваренные (Lashou shentan)

Рекомендуемые сообщения

Мне здесь больше всего нравится перестрелка в середине фильма, которую в 1995 году классно обыграли в боевике Жестокая справедливость с Дэвидом Брэдли.

А финальная перестрелка слишком уж затянута, лучше б была покороче, да поэффектнее. И с младенцами зря замутили - лишнее это.

 

Неплохой боевик, но Наемный убийца в разы лучше.

 

Оценка: 4- из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это лучший боевик своего времени и один из лучших за всё время,сколько раз я его смотрел,даже не знаю,все экшн сцены просто эталонны,в будущем многие боевики растаскивали те или иные фишки,и как правило не удачно,сейчас так к сожалению не снимают,даже ураганные индонезийские боевики не дотягивают до уровня этого фильма.,сейчас как правило плохие если и стреляют то только в плохих,здесь же с самого начала потери среди мирного населения идут на ура.,смотрел ещё раз совсем не давно и всё по прежнему смотрится на высоком уровне,даже музыка,хотя не плохо бы было просто в убойную музыку добавить бассов и немного изменить звук от выстрелов,просто с течением времени привыкаешь к несколько другим звукам.Ну и мужик с повязкой на глазу и весёлым узи очень радовал,количество убитых при захвате больницы хватит на несколько фильмов.,ну и помимо всего этого дикого угара есть и драма с полицейским под прикрытием,и завораживающая дуэль с одноглазым которая была приостановлена,что-бы старики не попали под замес..,с огромным удовольствием сходил бы на этот фильм в кино пару раз в I-max,это было бы сильное зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирменный стиль Джона Ву - очень зрелищно, но очень глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирменный стиль Джона Ву - очень зрелищно, но очень глупо.

 

И что-же там было глупо в своём жанре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что-же там было глупо в своём жанре?

 

Человек не вырос на таком кино, вот и пишет глупости. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то отсмотрено.

Может буду не прав, но это один из шедевров боевиков. Один из лучших в мире и т.д.

Черт, если бы я посмотрел его в детстве - это был бы один из любимых моих фильмов. Даже странно, что я его вообще не помню...

Музыка из 80-х ммм, актеры приятные, какой-никакой сюжет, диалоги и юмор достаточно хороши и органичны.

Но экшен такой классный, столько экшена я давно не видел. Это было Вау! Точнее это Джон Ву!!!

Для меня на одном уровне с азиатским Рейдом. Там бои, тут перестрелки. Но режиссура, диалоги и сюжет тут конечно круче.

С Голливудом сравнивать не стоит. Там тоже были и есть отличные боевики, но все-таки Азия - есть Азия.

Нужно теперь посмотреть остальные ранние фильмы Ву.

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не вырос на таком кино, вот и пишет глупости. )

Вот это я называю "разговор по существу" :twisted:

 

За "интригу" с младенцами Ву пинали и будут пинать. Но это, наверное, последний фильм этого режиссёра, который при этом всё равно приятно пересмотреть. ("Без лица" тоже ничего, но его отчего-то пересматривать не тянет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера посмотрела) Слушайте, это же детский незамутненный восторг!:D Сейчас так уже не снимают) Балет крови и бешеный экшн, я бы сказала, и пофиг, что неправдоподобно.

Мне еще было любопытно посмотреть на молодого Тони Люна, которого люблю у Кар-Вая, а вот поди ж ты, раньше и в таких фильмах снимался, и тоже чертовски хорош. Чоу Юнь-Фата плохо знаю, каюсь, и лицо у него такое круглое, добродушное)) - но классный здесь. И еще клёвый одноглазый бэдгай понравился.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера посмотрела)

 

впервые посмотре его в 90-е. интересно, если бы только сейчас до него добрался, было бы столько радости?) а так - культовое кино, конечно, и хочется верить, что не только из-за ностальгии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые посмотре его в 90-е. интересно, если бы только сейчас до него добрался, было бы столько радости?) а так - культовое кино, конечно, и хочется верить, что не только из-за ностальгии

 

Друг, этот фильм по крутости и изящности экшна уделывает тот же Рейд на две ноги:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, этот фильм по крутости и изящности экшна уделывает тот же Рейд на две ноги:D

 

я просто рукопашечку оочень люблю, а огнестрелы - не совсем мое. Даже и не помню, были ли экшен-перестрелочные фильмы, кои бы мне сильно зашли. Ну, окромя Ву, этот парень просто поэзию делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто рукопашечку оочень люблю, а огнестрелы - не совсем мое. Даже и не помню, были ли экшен-перестрелочные фильмы, кои бы мне сильно зашли. Ну, окромя Ву, этот парень просто поэзию делает

 

Ну Ву до Тяжелой мишени не знал наверное, что такое настоящая рукопашка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я таких качественных боевиков не смотрел, давненько... А тут такой приятный подарок.)

 

Очень крутой, снятый качественно, фильм. Можно даже не постесняться его назвать примером идеального боевика.) Весь фильм, начиная с первых кадров и финалом: постоянная динамика, драки, стрелялки и литры крови в придачу. Трюки и хореография боёв поставленны очень профессионально, что даже спустя почти 25 лет смотрятся живо. А эти приёмы режиссёра с замедленной съёмкой в нужных моментах, только усиливают ощущение. И что самое здесь интересное - в отличии от западных боевиков, тут от выстрела дробовика люди не отлетают на десятки метров, а падают на месте. Только за это можно уже памятник ставить.

 

P.S. Та знаменитая сцена, снятая одним дублем - просто гениальна. Полное погружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел....в какой раз...очень атмосферное и крутое кино - лучше перестрелок до сих пор никто не снял. Да, все утрированно и очень фантастично, но это искусство в жанре перестрелок - как балет. Наверное на дискотеке никто балет не танцует - правда. Но восхищаться искусством только тупой не сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоу Юнь-Фат и Тони Люн в одном фильме - надо видеть и наслаждаться. Драма двух полицейских - честного служаки и копа под прикрытием в рядах мафии. Джаз, легкая романтика. Эксперементы со стоп кадрами. Трюки и взрывы. Десятки увлекательных моментов, которые будут цитировать в следующие лет 10-15 многие кинорежисеры голливуда.

Фильм опять пересматривал в ушедшем году. И есть желание смотреть снова.

Не стареющая классика экшн - драмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...