Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В чужой шкуре (Possessor)

Рекомендуемые сообщения

Трулер бодряковый.

Беру на заметку.

 

Согласно сайту Elevation pictures, официальный релиз состоится 9 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

начинай свой день с русской локализации названий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

начинай свой день с русской локализации названий.

 

Очень даже отлично. Хотя сюжет сильно напоминает "Обмен телами" 2002 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока самая креативная реклама электронных сигарет 2к20

 

формы многовато, с какого-то момента начинаешь ей давиться, вон даже у стрикленда выдержаннее в этом направлении

 

но хорошо

 

твист с бином смешной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоррор-вариант "Квантового скачка".

Младшему Кроненбергу бы чуть больше сместить акцент с формы на историю и было б хорошо. Но в целом и то, что есть неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я просто ожидал большего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел всю тему, интересующим меня вопросом никто не задавался.

В двух сценах, где героиня свыкается с телом (на основном задании), она видит фрагмент некой белой субстанции типа мыльной пены. Растирает её даже пальцами.

Вот это мне и не далось. Что это было и к чему?

Возможно, кто-то из узревших фильм, понял, тогда пусть поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух сценах, где героиня свыкается с телом (на основном задании), она видит фрагмент некой белой субстанции типа мыльной пены. Растирает её даже пальцами.

Вот это мне и не далось. Что это было и к чему?

 

показать начавшийся рассинхрон с телом в виде капельки шумовой помехи, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вопрос про вибрирующие точечки

 

там вроде даже до задания шеф ей говорит, мол, увидишь артефакты, - сваливай

 

вот это артефакты и есть, + к емпати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С претензиями кино, но весьма неплохо. Рад был видеть Райзборо, Бина и Таппенс. Бин того, Андреа страшновато выглядела. Не узнал бы. Но парень по моему всех переиграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный такой психодел получился. Я бы сказала, сценарием пожертвовали ради эффектного визуала и "вот это поворотов". Но так уж получилось, что визуал мне понравился. :D Поэтому нелепый сценарий простителен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К просмотру привлек многообещающий, атмосферный и загадочный постер, напомнивший постеры "Лестницы Иакова".

 

Интересный фильм. Необычный сюжет и грамотное вдумчивое исполнение.

Актрису Андреа Райзборо я видела как-то на фото, и ее внешность мне очень понравилась. Но тут я ее не узнала. Думаю, что за милая альбиносочка.

 

Глаза у нее и парня такие грустные. Хорошо сыграли, создали атмосферу.

 

[ATTACH]622203[/ATTACH][ATTACH]622204[/ATTACH]

[ATTACH]622205[/ATTACH][ATTACH]622206[/ATTACH]

 

То, что происходило после второго задания - это очень крипово. Настоящее погружение в безумие.

 

В целом занятно, недурно, но напоминает "Under the Skin" на минималках.

Может на максималках? Фильм с Йоханссон хороший, но нудный. На его фоне сабж кажется безумно бодрым и остросюжетным.

 

 

Вообще мне в последнее время доставляет такая бэд-трипная современная фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на максималках?

Возможно, смотря от чего отталкиваться.

 

Poseccor - остросюжетная история про высокотехнологичного киллера с трагичной потерей самоидентификации (нет)/ контроля (да).

Under my skin - глубже по смыслу, но уже не такой остросюжет. Это как Вещь сама по себе. "Когда нам кажется, что мы взаимодействуем с окружающим миром, мы имеем дело не с ним, а со своими представлениями о нем. Так что постичь вещь в себе мы не можем." (финальная сцена).

Про самосознание. Еще Кафка задавался вопросом "«Почему чукчи не покидают свой ужасный край? В любом месте они жили бы лучше по сравнению с их нынешней жизнью и их нынешними желаниями. Но они не могут; все, что возможно, происходит; возможно лишь то, что происходит». Неспешная картина-зарисовка дает просто пищу для рассуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязка интересная и выстроена красиво, этакая неоновая кибернетика. Но дальше фильм проседает, на мой взгляд. Идейно малогабаритная смесь Хитмэна и Начала, затрагивающая немного психологические конфликты индивидов. Масштаба и слаженности не хватает, драматизация минимальна.

 

Сына гг жаль.

 

Есть жестковатые моменты и неприятные тоже. Средне.

Практически не в сравнение с "Побудь в моей шкуре". Разные фильмы. Здесь больше в визаул и динамику без как-таковой особой пищи.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драматизация минимальна

А что это значит? Тебе просто фильм не зашел, происходящим не проникся?

По мне так, после второго задания, там сплошная драматизация.

Практически не в сравнение с "Побудь в моей шкуре". Разные фильмы. Здесь больше в визаул и динамику без как-таковой особой пищи.

Как про разные фильмы говорим, хехе.

Это "Побудь в моей шкуре" - черный квадрат Малевича. Посмотри и сам думай, что там автор хотел сказать. Один сплошной визуал.

Сабж - внятный сюжет с драматизмом, дающий и эмоции, и размышления.

 

Борьба персоналий размыта, часто вообще невозможно определить кто контролирует кого и кто делает что. Может оно так и задумано

Мне вот это очень-очень в фильме понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это значит? Тебе просто фильм не зашел, происходящим не проникся?

По мне так, после второго задания, там сплошная драматизация.

Видимо да, через мою шкуру не пробило, вводных данных оказалось мало. Герои не на столько раскрываются, что бы это прочувствовать.

 

Как про разные фильмы говорим, хехе.

Это "Побудь в моей шкуре" - черный квадрат Малевича. Посмотри и сам думай, что там автор хотел сказать. Один сплошной визуал.

 

Я согласен, что он может быть труден в восприятии и нуден. Тоже это почувствовал во время первого просмотра. Так или иначе мы пропускаем фильм через личностный барьер, если что-то цепляет то ты начинаешь думать. После просмотра Побудь в моей шкуре, мне захотелось прочесть книгу Фейбера, она гораздо интереснее фильма и пролила свет на мои думки)) Сплошной визуал и здесь в тч, только разноцветный (опять же на любителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти Кроненберги, какой дичи только не придумают, а как завуалировано все, что не разобрать без стартового анонса.

Уже говаривала как - то, что со старшим Кроненбергом отношения у меня не задались. Младший весь в отца. Все замудрено, самые противные вещи лезут на тебя прям из экрана, так много символичной размывки кадров, игры с цветами. Фильм призван максимально вывести зрителя из зоны комфорта, все задействованные средства пущены в ход. В общем - то, гениальной игры не увидела ни у кого. Хоть Ли присутствует, что во всяком случае не огорчает.

Есть категория артхаусных режиссёров, которые всегда все подают "по - другому", но Кроненберг делает это в наименее удобоваримой форме. Сыну было, у кого вдоволь поучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошной визуал и здесь в тч, только разноцветный (опять же на любителя).

Элементарный сюжет про киллера, который вляпался в процессе исполнения задания в говно. Свистелок-перделок визуальных немного, и все они в тему. Поэтому никакой это не "сплошной визуал".

 

Ох уж эти Кроненберги, какой дичи только не придумают, а как завуалировано все, что не разобрать без стартового анонса.

Прямым текстом персонажи происходящее обсуждают. Может, если без звука смотреть, там что-то завуалируется.

 

Фильм прекрасный и понятный, ни разу не дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,как продолжатель линии отца, Кроненберг младший очень хорош. Сабж и антивирус мне очень понравились, но с другой стороны тут возникает вопрос о творческой самостоятельности сына. Не рулит ли им отец во время съемок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прямым текстом персонажи происходящее обсуждают. Может, если без звука смотреть, там что-то завуалируется.

 

Фильм прекрасный и понятный, ни разу не дичь.

 

Кому как.

А по поводу прямого текста вполне возможно, что я и не старалась понять, потому как заинтересована не была почти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарный сюжет про киллера, который вляпался в процессе исполнения задания в говно. Свистелок-перделок визуальных немного, и все они в тему. Поэтому никакой это не "сплошной визуал".

 

Я написал в "том числе", и по сравнению с "Побудь в моей шкуре". Элементарный сюжет и там и здесь, выбирайте кому что больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повествование довольно тягучее, с гипнотическим саундом. И, дабы расшевелить эту трясину и не дать зрителю задремать, решили разбавить откровенными сценами и кровавым насилием. Хотя, несмотря на это, самым мерзотным оказался момент с грязными трусами. Зачем на этом акцентировали внимание, неясно.

 

Тема с перемещением разума в другое тело и путаным состоянием души - меня не тронула, т.к. даже самой героине было пофиг на всё происходящее (она постоянно на заданиях в чужих оболочках/жизнях, отчего своя собственная для неё или вторична, или стала похожа на очередное задание).

 

Кстати, во время просмотра заметила несколько пересечений с фильмом "Вторые" Д. Франкенхаймера, где также есть корпорация по замене личностей, а в плане визуала используются разные технические приёмы. Только во "Вторых" герой полностью распоряжался своим рассудком, а в этой киноленте происходит борьба двух индивидов за главенство над сознанием. В принципе, если отсюда убрать фантастическую подоплёку, то фильмы про раздвоение личности - то же самое. И у сабжа есть сходства с сериалом "Кукольный дом".

 

Нужно бы отметить, что Шон Бин добавил ещё одну эффектную кончину в копилку сцен-смертей с его участием.

 

В целом для меня фильм вышел пресным и снотворным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно бы отметить, что Шон Бин добавил ещё одну эффектную кончину в копилку сцен-смертей с его участием.

 

 

 

он выжил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...