Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

так нужно закрывать и не открывать выезд за границу и на юга России - сентябрь 2020 не научил
я только за.

Некотрым всё неймётся, не сидится на месте, кушать не могут, дай им куда поехать. Перебьются.

 

А угрожать мне смертью не советую.

 

Моё мнение о согражданах устоявшееся и неизменное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Власти срывают свой бизнес-план и будут идти на всякие хитрости, чтобы привить больше людей. Они будут говорить о том, что вакцинироваться надо всем переболевшим, пенсионерам из группы риска, считает эпидемиолог, доктор медицинских наук профессор Игорь Гундаров.

 

Учёный напомнил, что во время эпидемий прививки делать противопоказано и об этом написано в инструкциях.
даже от гриппа нужно делать прививку не позже 3 месяцев до начала его эпидемиологического сезона

 

а если сейчас официально в мире пандемия, то смысл в этой прививке, ведь человеку в организм вводят вирус, когда он и так присутствует вокруг нас

 

"У них срывается бизнес-план. Они планировали провакцинировать уже к осени 70% населения, а пока около 12% прошли процедуру. Это "Фиаско".

 

"Это благодаря нашим трудам и тому, что в стране люди нормальные, умные. Я радуюсь, что дошла информация и трезвый мозг нашего народа не поддался на рекламу. И теперь другая сторона будет идти на всякие хитрости".

 

Остаётся открытым вопрос: стоит ли делать прививку переболевшим? Минздрав и Роспотребнадзор заявляют, что иммунитет от вакцины сильнее, чем тот, который получает человек после того, как переболел ковидом. Поэтому всем переболевшим рекомендуется через несколько месяцев сделать прививку.

 

«Чтобы ответить на этот вопрос нужно всегда просить: "Докажи. На каком основании ты утверждаешь?". А чтобы доказать, надо проводить исследования. Таких исследований на данный момент нет ни у кого, которые чётко бы показывали: сколько длится естественный иммунитет? Не может быть, чтобы природа давала иммунитет на полмесяца. В отличие от искусственно созданного, природный действует так, чтобы обеспечить максимально долгую защиту», поясняет учёный.

 

Игорь Гундаров обращает внимание и на то, что рекомендациям от здравоохранения не стоит доверять, потому что все они направлены лишь на продажи вакцины.

 

«Всё, что они говорят — это лишь для того, чтобы максимально обеспечить продажи того, что они понаделали. Ничего другого, кроме грубого чистогана в этих рассуждениях — совершенно бездарных и безграмотных с профессиональной точки зрения — нет. Это бизнес!»,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он говорит про Европу?

Потому что в рф и так никто никого никуда не гонит.

Какой план, когда вакцин не производится в огромных кол-вах в рф??

Никто также не призывает вакцинироваться людей с антителами. И тем более, через "полмесяца".

Да, в ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ прививки делают загодя, до наступления эпидемии, но у нас вообще ни разу не обычная жизнь сейчас. Врачи с самого начала пандемии квалифицируют её как.. войну.

Не я, и это не теории заговоров, это врачи так оценивают всю ситуацию.

 

Я одно время и сама цитировла Гундарова, а теперь даж не знаю, вот что это, например,

в организм вводят вирус, когда он и так присутствует вокруг нас
Зачем он ВРЁТ?? Вводят не вирус, а.. Дальше сами ищите, инфы навалом, ЧТО какая из вакцин вводит.

Гундаров говорит о ковиде как о просто болезни, типа фарингита какого-то. Видимо, массовое внедрение в действие военных госпиталей вдоль границ рф неподалеку от иностранных лабораторий ему кажется "немодным" случайным совпадением..

 

Понятно, что время страшное, и что все боятся последствий, как самой болезни, так и вакцинации. Если бы я не болела, привилась бы как только так сразу. Мне сейчас не радостно, что после болезни я вынуждена использовать 2 лекарства постоянно, о которых я знать не знала до того как, и без этого хватало проблем.

Если вакцины хотя бы наполовину облегчают заболевание, это уже хорошо.

 

Сейчас можно пройти новый тест на определение т-лимфоцитов, правда, он очень дорогой, 8 тр у нас в городе. Тест точно отвечает на вопрос о клеточной защите. Потому что наличие антител ещё не 100% гарантия.

 

"""

В Италии решили оприходовать уже отринутую астразенеку, заявив, что школьники не получат аттестаты без прививок. Уже несколько смертельных случаев. Какой-то чел, имя не помню, уровень министерств уже публично раскаивался на днях. Зенека всё. Теперь совсем.

Кто что слышал про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астразенека конечно уже_всё... бгг

 

вот только её 170 стран разрешили (рекорд (в отличии от)

фаза испытаний уже четвертая (одна из четырёх таких в мире (в отличии от)

полтора миллиарда доз уже расписаны по странам (1 место (в отличии от)

три (ТРИ!) миллиарда доз поставят до конца года (1 место (в отличии от)

её легко хранить при 2–8 °C (в отличии от)

цена 2-3 бакса (в отличии от)

 

а так всё, конечно, телек врать не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе сегодня предлагали вакцинироваться (пфайзером бесплатно), большинство отказались (и я тоже)), процентов 20 ещё думают

Димон, ну ты чё... Так топил против нашего скрепного Спутника, а импортное брать боится.

 

Я надеюсь, что вас за счёт работодателя хотели вакцинировать пфайзером "бесплатно", а не за моиналоги. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астразенека конечно уже_всё... бгг

 

вот только её 170 стран разрешили (рекорд (в отличии от)

фаза испытаний уже четвертая (одна из четырёх таких в мире (в отличии от)

полтора миллиарда доз уже расписаны по странам (1 место (в отличии от)

три (ТРИ!) миллиарда доз поставят до конца года (1 место (в отличии от)

её легко хранить при 2–8 °C (в отличии от)

цена 2-3 бакса (в отличии от)

 

а так всё, конечно, телек врать не может...

Ну да, Астразенека настолько хороша, что наши своими людьми решили таки больше не рисковать (их и так мало))) и отправить всю оставшуюся партию вна Украину:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой из этого вывод: наплевать на все меры защиты?

Вывод простой: отстаньте уже от нас.

Да, нам есть дело только до себя, отвяжитесь уже с вашими цирковыми номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон, ну ты чё... Так топил против нашего скрепного Спутника, а импортное брать боится.

 

да всё оно до одного места...

это как с гриппом, в следующем году вирус мутирует и вся эта вакцинация пойдёт по... в общем заново

 

Я надеюсь, что вас за счёт работодателя хотели вакцинировать пфайзером "бесплатно", а не за моиналоги. :redface:

 

второе, я госслужащий

 

 

 

Ну да, Астразенека настолько хороша, что наши своими людьми решили таки больше не рисковать (их и так мало))) и отправить всю оставшуюся партию вна Украину:D

бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатно?

 

С чего вдруг бесплатно, альтруизмом страна вроде не страдает:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дра_кошка, привет, дорогая! Сама то что по поводу вакцинации думаешь? Планируешь или нет или, может, уже сделала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой из этого вывод: наплевать на все меры защиты?
какой хотите делайте вывод, я лишь описала ситуацию, которая развернулась на моих глазах. Знаю уже десяток повторно заболевших с нормальным уровнем антител, знаю троих заболевших после прививки (двое из них очень тяжело болеют), знала одну умершую после повторного ковида и прививки, знаю десятки невакцинированных людей, проживавших совместно с теми, кто болел ковидом, в том числе и тяжело, и не заразился. Что тут думать, каждый пусть сам решает.

 

Лично я, никому не навязывая свое мнение, соблюдаю разумные меры безопасности, но все равно стала в некой степени фаталистом: я соблюдала все, была на удаленке, контактировала только с близкими, кто тоже был на удаленке, одна поездка в офис - тяжелый ковид, десяток человек, контактировавших в тот же день с той коллегой, не заразились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, никому не навязывая свое мнение, соблюдаю разумные меры безопасности, но все равно стала в некой степени фаталистом

 

Достойно в любой ситуации оставаться человеком.

На поле боя не суетятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дра_кошка, привет, дорогая! Сама то что по поводу вакцинации думаешь? Планируешь или нет или, может, уже сделала?

 

Приветуль! Думаю, вменяемым людям без противопоказаний все же лучше делать. А вот как проверить будут ли последствия после вакцины у отдельно взятого индивида большой вопрос. Я вот с любой химией не сильно дружу, поэтому, пока воздержусь от ее внедрения в организм, но только пока, посмотрим что будет через год хотя бы. У нас сейчас все вокруг без масок и так все обрабатывают, что сдохнуть можно если ты-аллергик, один раз проехалась общественным транспортом и спсб больше не хочу, рисканула как говорится:D

 

зы. У меня подружайка неделю назад прилетела с Родоса, спрашиваю ее как отдохнули? Она говорит, все замечательно, но обратная дорога была с трупом на борту. Умерла молодая девушка (21 год) после вакцинации оторвлся тромб уже в полете. А Спутником надо заметить у нас не прививают, вроде Пфайзер был...такшта даже не знаю какие выводы надо сделать чесслово.

 

 

зызы Лично я вроде не болела, хотя может и болела ,но бессимптомно, хз, пушто тест на антитела так и не сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва теперь каждые сутки будет по 1.000 добавлять?И как долго?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю уже десяток повторно заболевших с нормальным уровнем антител, знаю троих заболевших после прививки (двое из них очень тяжело болеют), знала одну умершую после повторного ковида и прививки

 

в СМИ подтверждения этому нет. Заговор?

 

Москва теперь каждые сутки будет по 1.000 добавлять?И как долго?..

 

Тот же вопрос. Хотел съездить в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве установили нерабочие дни с 15 по 19 июня.

 

«Чтобы приостановить рост заболеваемости и сохранить жизни людей, сегодня мною подписан указ, предусматривающий нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников. Таким образом, “длинные выходные” в Москве продлятся девять дней — с 12 по 20 июня 2021 года», — написал мэр в своем блоге.

 

Началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько Китай и Ко должны выплатить миру за нанесенный ему ущерб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько Китай и Ко должны выплатить миру за нанесенный ему ущерб?

 

Молись, чтобы следующий вирус появился не в России, а то на Россию все повесят и попробуй докажи, что это не специально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько Китай и Ко должны выплатить миру за нанесенный ему ущерб?

 

Трамп же сказал, что 10 триллионов долларов только США :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро переобулся - еще 9-го обещал, что не будет серьезных мер

 

Таким образом, для москвичей выходные продлятся с 12 по 20 июня. С завтрашнего дня, 13 июня:

 

запрещено посещение зоопарков, фудкортов и детских игровых комнат;

 

организации общественного питания (рестораны, кафе, бары), а также ночные клубы, караоке и другие развлекательные заведения приостановят обслуживание посетителей с 23:00 до 6:00 (исключение — еда на вынос);

 

в крупных парках и на природных территориях закроют аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений.

 

Помимо этого, с 13 июня работодателям в Москве рекомендуется:

 

перевести на удаленку не менее 30% сотрудников, а также всех работников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания (за исключением вакцинированных);

 

минимизировать очное присутствие работников;

 

принять меры для стимулирования вакцинации.

 

Москвичам старшего поколения (от 65 лет) рекомендовано воздержаться от поездок, остаться дома или на даче. Все жители Москвы обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования на транспорте, в общественных местах и на предприятиях.

 

Длинные выходные помогут справиться с ростом заболеваемости только в том случае, если каждый из нас проявит в эти дни максимальную осторожность. И конечно, надо активнее вакцинироваться. Пока мы не обеспечим действительно массовую вакцинацию, город будет постоянно лихорадить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько Китай и Ко должны выплатить миру за нанесенный ему ущерб?

 

Зависит от того, кто такой этот таинственный Ко? Полагаю, что уважаемый на Западе человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молись, чтобы следующий вирус появился не в России, а то на Россию все повесят и попробуй докажи, что это не специально :)

 

Могу помолиться, но я не из России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помолиться, но я не из России

 

При желании можно вставить любую другую страну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно вставить любую другую страну :)

 

Да, как раз нет. Но это неважно, сейчас важно, что китайцы с их безалаберностью наделали делов. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...