Перейти к содержанию

Банда Гриссомов (The Grissom Gang)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Банда Гриссомов | The Grissom Gang

«The psychotic killer, the young heiress...the kidnapping that becomes a love story.»

fc0396a44600.jpg

Америка, 30-е годы. Невероятно жестокие, порочные и отвратительные бандиты во главе с мерзкой, как гремучая змея, Мамашей Гриссом и ее сыном-дебилом Слимом похищают юную наследницу рода Блэндишей. Бандиты планируют получить выкуп за девицу, а затем убить ее, от греха подальше.

Неожиданно главарь подонков влюбляется в свою жертву, но что еще удивительнее, невинная девушка, вначале испытывающая лишь отвращение к Слиму и мечтающая спасти свою жизнь любой ценой, также влюбляется в идиота-садиста. А тем временем Джон Блэндиш объявляет награду за головы бандитов, похитивших его дочь.

год: 1971

страна: США

режиссер: Роберт Олдрич

сценарий: Джеймс Хэдли Чейз, Лео Гриффитс

продюсер: Роберт Олдрич, Уильям Олдрич

оператор: Джозеф Ф. Бирок

композитор: Джералд Фрид

жанр: драма, криминал

премьера (мир): 28 мая 1971

рейтинг MPAA: R.gif

время: 128 мин.

В главных ролях: Ким Дэрби, Скотт Уилсон, Тони Мусанте, Роберт Лэнсинг, Конни Стивенс

54759.gif

Кудрявцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:Tommy2415, большое спасибо за создание этой темы:) Фильм пока не видел, но читал роман Джеймса Хэдли Чейза "Нет орхидей для мисс Блэндиш", по которому и был снят данный фильм... Роман мне очень понравился (я вообще Чейза просто обожаю!:roll:), поэтому фильм обязательно посмотрю!:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rudolph Valentino, удачи в поисках.

 

Мне вообще симпатичны фильмы, действие которых происходит в годы Великой депрессии. Я это кино как-то по ТВ видел, запало в память, так сказать, вот решил тему сделать.

 

В "Банде Гриссомов" акцент сделан именно на бандитах, их грязной жизни и на их семейных отношениях. Такие головорезы, а слушаются мамочку. Интересно. :rolleyes:

А вот под конец впечатление от боевика в стиле Сэма Пекинпы смазывается, на передний план выходит лав стори. Вообще, в фильме всё не так, как в синопсисе - не такой уж идиот и садист этот Слим. Невнятная такая концовка получилась, будто режиссёр хочет, чтобы зритель пожалел влюблённых, ведь эти злодеи полицейские не дадут им быть вместе.

 

Кстати, одну из ролей в этом фильме сыграла известная кантри-певица Конни Стивенс. Нормально так сыграла, не плохо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший фильм Олдрича, хотя данная работа все же примечательна для него. Самая пессиместичная и мрачная его лента, которая куда чернее его же довольно жестокого "Набега Ульзаны".

Вообще - фильм из серии переосмыслений "Бонни и Клайд", до уровня которого он не дотягивает, но являет собою интересную и жесткую ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но с оговорками.

Очень понравилась игра Уилсона. Отлично выдал.

Также сильно снята всевозможная стрельба. Безо всяких соплей и пустых разговоров.

Главным минусом считаю, что Олдрич сам до конца не понял, что хочет предъявить зрителю. Плюс музыка подобрана крайне неудачно и портит общее впечатление. Если хотя бы в экшн-сценах её можно было убрать полностью, то драматический эффект вырос бы в разы, т.к. все эти американские балалайки гасят его на корню.

В остальном претензий практически нет. Не идеальное, но весьма занимательное зрелище. Любителям жанра вполне можно ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От просмотра получила большое удовольствие.

Динамично и душевно. Скотт Уилсон в роли Слима очень порадовал, этакий Форрест Гамп, выросший не у той мамочки. Хотя семейные узы Гриссомов-Баркеров намного крепче, чем у Блендишей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, хотя трудно воспринимать это как экранизацию, тут сместили все акценты и мотивы героев, и для девушки сделали более счастливую концовку. Хотя как знать, с таким папашей она скорее всего выберет тот путь, что и в книге.

Слим тут более человечный и добрый, хоть и психопат.

Вообще книга оставляет за собой очень тяжелое и гнетущее впечатление, подобное у меня было от Коллекционера Фаулза, в фильме такого эффекта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный фильм. Забавно было смотреть, как актриса пугалась и кричала, так неестественно театрально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман мне в свое время понравился (кажется, это был самый первый роман Чейза). Но что за бред в синопсисе про "невинная девушка, вначале испытывающая лишь отвращение к Слиму и мечтающая спасти свою жизнь любой ценой, также влюбляется в идиота-садиста"? Зачем эта отсебятина? В книге никакой "влюбленности" в этого урода с ее стороны и близко не было, только страх и наркозависимость. Или тут решили облагородить урода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман мне в свое время понравился (кажется, это был самый первый роман Чейза). Но что за бред в синопсисе про "невинная девушка, вначале испытывающая лишь отвращение к Слиму и мечтающая спасти свою жизнь любой ценой, также влюбляется в идиота-садиста"? Зачем эта отсебятина? В книге никакой "влюбленности" в этого урода с ее стороны и близко не было, только страх и наркозависимость. Или тут решили облагородить урода?

 

Ну у них там любовь случилась и Слим не похож на дикого психопата, как в книге, он больше какой то аутист-псих, даже милый в какой-то степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...