Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Райя и последний дракон (Raya and the Last Dragon)

Рекомендуемые сообщения

1. Райю в плен бы не взяли. Именно потому, что Сису с ней была и помогла подруге.

 

Так оно так. Но там есть маленький момент- Сису случайно заметила, что Намари Райю вот-вот добьёт и прибежала на помощь. Если бы Сису этого не заметила, то в лучшем случае Намари бы взяла Райю в плен. А в худшем убила бы. Дело как раз к тому уже шло. Ну или как вариант - пришлось бы Буну, Тонгу и Нои вместе с Сису освобождать её. Не принимайте это как факт, я просто изложил вариант разворота событий.

 

2. У Хаяо нет четкого деления. Назовите мне плохих и хороших в "Принцессе Мононоке"? Сможете? Уверен, что нет. Это как раз наглядный пример. Райя хоть и считала Клык врагами, но это не значит, что народ Клыка плохой. Вам прямо показали, что на самом деле все не так однозначно. Вот только вы этого не поняли и опять навыдумывали себе.

 

Ну почему то у меня сразу же сложилось о народе Клыка негативное представление. Тем более, что именно маленькая Намари напала на Райю.

С остальным наверное соглашусь.

 

3. В "Городе героев" с Робертом Каллаганом тоже все непросто. Он не главзлодей не самом деле. Лишь безутешный отец, потерявший любимую дочь и впавший в одержимость местью. Примечательно, что в мультсериале "Город героев. Новая история" Роберт дважды появляется и оба раза на стороне Хиро и Шестёрки Героев. А в мультфильме все меняется по ходу истории. Хиро сначала подозревал Алистера Крэя, но тот виновен был лишь очень косвенно и только в том, что не смог остановить эксперимент с телепортацией. Хиро и Алистер в последствии неплохо подружились, более того, Хиро стал интерном в "Крэйтех". Про Каллагана я уже сказал. Он не злодей на самом деле. Можно ещё вспомнить, как Хиро в порыве гнева приказал Бэймаксу грохнуть Каллагана. Если бы друзья его не остановили, то была бы печалька. Да и в сериале есть моменты, когда злодейка оказывалась на самом деле не такой, какой кажется на первый взгляд. Там тоже нет любимого вами четкого деления.

 

Я сериал "Город героев" не смотрел, по этому не могу вам про него чётко сказать. А вот мультик бы надо пересмотреть, давно не видел. А так, соглашусь.

 

4. Вирана прямо говорит, чего хочет. Вы просто не хотите признавать, что ошиблись насчёт нее. Намаари честно пришла на встречу с Райей одна.

 

Ну ладно. Допустим, что вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё раз. Обнаружил несколько нестыковок в фильме. точнее ляпов.

 

1. Шар разбился не на 5 частей. а больше.

2. Когда онги воруют с сумки Райи куски шара. то там их больше 3х, хотя по сюжету должно быть 3, причём каждая из обезьянок берёт по куску. не считая малышки Нои.

3.Откуда Нои взяла песок. или что там, чтоб бросить в лицо Раи, если у неё и карманов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ещё раз. Обнаружил несколько нестыковок в фильме. точнее ляпов.

Надо еще разок.

Онги забирают два осколка.

Песок Ной с земли взяла.

Уровень просмотра Сумен :eek:

Raya_and_the_Last_Dragon_2021_BDRip_by_Dalemake.avi_snapshot_00_17_44_650.thumb.jpg.c0e4c50d3683b7d3d4cc63107f1430f6.jpg

Raya_and_the_Last_Dragon_2021_BDRip_by_Dalemake.avi_snapshot_00_45_09_598.thumb.jpg.f20371848d547b04663aa9bf5b47d37b.jpg

Raya_and_the_Last_Dragon_2021_BDRip_by_Dalemake.avi_snapshot_00_47_37_454.thumb.jpg.b1d8512325b96d4367833d86aa5f9da2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще норм мультик.

Прям хорошо.

Единственная проблема - явная попытка отступиться от канонов жанра и сделать пару нешаблонных сюжетных ходов. Камон ребят, костюм-тройка - не баян а классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультик, почти принц персии с женскими персонажами. Они правда чуть-чуть напрягали.

Визуал - высший уровень, дисней никто не догонит в ближайшее время по качеству.

Сюжет чуть лучше чем "хорошо".

Можно пересматривать через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема бросить дочь с моста в его случае?

Почему бы вдвоём не сигануть в реку? Папаша суицидник какой-то, да еще и трус, раз маленькой дочке оставил разгребать ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы вдвоём не сигануть в реку? Папаша суицидник какой-то, да еще и трус, раз маленькой дочке оставил разгребать ситуацию

 

Так то так. Но посмотрим на это немного с другой стороны. Во первых вся эта "каша" результат необдуманных действий дочери. Ведь ничего бы не случилось, если бы она не доверилась Намамари, которую она сама и назвала врагом. Отец может сам хотел , чтоб дочь сама разгребала весь этот хаос за этот поступок. Ну и заодно её проверить. А так верно- прыгнули бы сразу , как только добрались до моста- потом извлекли с ноги стрелу, подлечились бы и вместе бы уже исправляли то , что сделала дочь.

 

Меня ещё напрягает факт, где и как и на ком она отрабатывала навыки рукопашного боя после этого случая, если все окаменели? Тайком бегала к Намари и брала уроки что ли у неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же действия дочки результат отцовского воспитания: мир, дружба, доверие.

Сцену на мосту не доработали. Надо было как-то лучше обосновать её. А потом, после снятия окаменения у отца с ногой все норм. Видать залечилась рана, уж не знаю как. Но если так, может и более серьёзная рана могла бы залечиться в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же действия дочки результат отцовского воспитания: мир, дружба, доверие.

Сцену на мосту не доработали. Надо было как-то лучше обосновать её. А потом, после снятия окаменения у отца с ногой все норм. Видать залечилась рана, уж не знаю как. Но если так, может и более серьёзная рана могла бы залечиться в таком случае.

 

То, что сцена на мосту не доработана-это верно. Смотрите ещё- после окаменения отец стоит без стрелы в ноге. По крайней мере это хорошо видно вначале, когда дочь падает в воду и позже, когда уже взрослая дочь прилетает на Сису в Сердце. Ещё один момент, связанный с шаром- в финале, когда Райя и все её спутники окаменели произошла вспышка от шара, похожая на ядерный взрыв. По идее они были все в центре этого взрыва и их просто должно было разнести на каменные осколки, как и всех окаменевших драконов. Но этого не случилось- все живы и здоровы и без единой царапины. Фантастика. В жизни бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал от этого мультфильма ничего, а оказалось, что Дисней снова обставил Пиксар - из вышедшего в этом году, "Райя" выше "Луки". Ярко, динамично, местами очень забавно. Конечно, не обошлось без неких клише и натяжек, и финал кому-то может показаться

слишком сладким.

Но тут оно всё вполне уместно. Плюс дракон няшота.

 

И зачёт за графен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал от этого мультфильма ничего, а оказалось, что Дисней снова обставил Пиксар - из вышедшего в этом году, "Райя" выше "Луки". Ярко, динамично, местами очень забавно. Конечно, не обошлось без неких клише и натяжек, и финал кому-то может показаться

слишком сладким.

Но тут оно всё вполне уместно. Плюс дракон няшота.

 

И зачёт за графен.

Disney Animation Studios не обставила Пиксар. "Райя и последний дракон" и "Лука" - разные истории, их вообще не стоит сравнивать. Каждая из этих историй великолепна по-своему.

 

О сладком финале "Райи и последнего дракона". Ну так это детский мультфильм, а не взрослая драма. В такой доброй и трогательной сказке и финал должен быть добрым и счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал от этого мультфильма ничего, а оказалось, что Дисней снова обставил Пиксар - из вышедшего в этом году, "Райя" выше "Луки". Ярко, динамично, местами очень забавно. Конечно, не обошлось без неких клише и натяжек

 

Никто никого не обставил. Вам скорее всего не понравилась стилистика прорисовки персонажей и мира в целом. В Райе он восточный , в Луке он западный. Плюс ко всему в Райе максимально стилизировали персонажей под реальных людей. В Луке мир кукольный, как и сами герои. И ещё - в Луке отлично передана атмосфера жизни людей в 60х- начале 70х годов. В Райе мир необычный- сочетание фэнтези и древних преданий. И то и то смотрится необычно и интересно. И истории простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не обставил. Вам скорее всего не понравилась стилистика прорисовки персонажей и мира в целом. В Райе он восточный , в Луке он западный. Плюс ко всему в Райе максимально стилизировали персонажей под реальных людей. В Луке мир кукольный, как и сами герои. И ещё - в Луке отлично передана атмосфера жизни людей в 60х- начале 70х годов. В Райе мир необычный- сочетание фэнтези и древних преданий. И то и то смотрится необычно и интересно. И истории простые.

Стилистика в обоих случаях понравилась, визуально вообще "Лука" выше. Речь о самой истории и конечно ожиданиях от неё. Хотя, оба фильма хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disney Animation Studios не обставила Пиксар. "Райя и последний дракон" и "Лука" - разные истории, их вообще не стоит сравнивать. Каждая из этих историй великолепна по-своему.

 

О сладком финале "Райи и последнего дракона". Ну так это детский мультфильм, а не взрослая драма. В такой доброй и трогательной сказке и финал должен быть добрым и счастливым.

 

Сравнивать можно по общему впечатлению. Не проблема вообще. Про финал все понятно, что детский и бла-бла, но и в контексте детского можно всяко сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать можно по общему впечатлению. Не проблема вообще. Про финал все понятно, что детский и бла-бла, но и в контексте детского можно всяко сделать.

Опять одни и те же претензии. Что детский мультфильм не ублажил эгоистичных и заевшихся взрослых зрителей. И опять завышенные ожидания и самообман из-за своих же завышенных ожиданий. Может пора перестать бояться спойлеров и заранее по максимуму узнавать о новом мультфильме, чтобы в общих чертах знать, что вас ждет и не завышать ожидания, придумывая себе про фильм то, чего вам там никто не обещал?Я вот не завышаю свои ожидания и получаю удовольствие от новых мультфильмов Пиксара и Диснея. Мне они нравятся такими, какие они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа. Ну что ты так всё завышаешь. "Эгоистичные", "заевшиеся взрослые". Что за штампы? Вообще, и детское, и взрослое кино - разделение не всегда четкое. Есть детское, что мне нравится, есть взрослое, что нет. О чем это говорит? Что оценка фильма зависит от кучи факторов. А не только от того, на какую аудиторию ориентируются создатели. Финал, например, может показаться мне неуместным если он и слишком трагичный тоже. Зависит от контекста, а не от отношения к хэппи-эндам или бэд-эндам в целом. А чего ждать и чего не ждать решу сам, это исключительно мои проблемы, исключительно мои представления о прекрасном.

 

Ну и читай внимательнее. Мне фильм понравился. Что за ересь, вроде "не ублажил"? Это тебя не ублажил мой отзыв, полагаю.

 

Отдельно о спойлерах - никогда их не боялся. Причем тут спойлеры? Оттого, что я знаю сюжет заранее мое мнение о нём не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать можно по общему впечатлению. Не проблема вообще. Про финал все понятно, что детский и бла-бла, но и в контексте детского можно всяко сделать.

 

В принципе сделано нормально с одним но- Намари всё таки много натворила бед. Не думаю, что после всего произошедшего у Райи и Намари будут хорошие отношения. Скорее всего они будут просто соседские а не дружеские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший мульт Диснея лет за 10 лет точно, а может и больше. Мамочки, сколько же тут фейлов:

 

- весь второй план состоит из раздражающих персонажей, типа клоунской драконихи, школьника на лодке, тугосери и дебильной антагонистки без внятных мотивов, которой в конце почему-то заставляют сопереживать; ощущение, будто целевая аудитория сабжа - от 0 до 5 лет и не выше;

 

- КОШМАРНАЯ озвучка драконихи, голос сорокалетней алкоголицы, которая ни сном, ни духом в актерскую игру, я слушал и поверить не мог, что это ААА-продукт;

 

- полнейшая дисгармония стиля: псевдореалистичный мир, в котором почему-то обитают драконы, будто сбежавшие из My Little Pony;

 

- неинтересное ЗЛО в виде абстрактных облаков фиолетовой дрисни;

 

- ноль экшена;

 

- отсутствует атмосфера роуд-муви и катастрофически завален сеттинг, персонажи вроде бы двигаются по всему миру, но ни одна из областей не исследована для зрителя, а большинство фракций представлено локациями типа "пустая пещера" или "пустая деревня";

 

- это совершенно не красивый мультфильм: мутная, темная, серо-коричневая палитра с блеклыми цветами;

 

- неприятная презентация картинки: финальный рендер и так не блещет четкостью, так они еще бог знает зачем наложили фильтр с ВОТ ТАКИМ ВОТ зерном, поэтому на чистые текстуры или небо смотреть без ужаса невозможно.

 

Я даже не помню когда последний раз Дисней так проваливался. А ведь идея с пост-апокалипсисом в азиатском мире была отличной. Да и дизайн главной героини клевый, особенно одежда. Но каким-то образом на таком фундаменте слепили слащавую, бледную посредственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший мульт Диснея лет за 10 лет точно, а может и больше. Мамочки, сколько же тут фейлов:

 

- весь второй план состоит из раздражающих персонажей, типа клоунской драконихи, школьника на лодке, тугосери и дебильной антагонистки без внятных мотивов, которой в конце почему-то заставляют сопереживать; ощущение, будто целевая аудитория сабжа - от 0 до 5 лет и не выше;

 

- КОШМАРНАЯ озвучка драконихи, голос сорокалетней алкоголицы, которая ни сном, ни духом в актерскую игру, я слушал и поверить не мог, что это ААА-продукт;

 

- полнейшая дисгармония стиля: псевдореалистичный мир, в котором почему-то обитают драконы, будто сбежавшие из My Little Pony;

 

- неинтересное ЗЛО в виде абстрактных облаков фиолетовой дрисни;

 

- ноль экшена;

 

- отсутствует атмосфера роуд-муви и катастрофически завален сеттинг, персонажи вроде бы двигаются по всему миру, но ни одна из областей не исследована для зрителя, а большинство фракций представлено локациями типа "пустая пещера" или "пустая деревня";

 

- это совершенно не красивый мультфильм: мутная, темная, серо-коричневая палитра с блеклыми цветами;

 

- неприятная презентация картинки: финальный рендер и так не блещет четкостью, так они еще бог знает зачем наложили фильтр с ВОТ ТАКИМ ВОТ зерном, поэтому на чистые текстуры или небо смотреть без ужаса невозможно.

 

Я даже не помню когда последний раз Дисней так проваливался. А ведь идея с пост-апокалипсисом в азиатском мире была отличной. Да и дизайн главной героини клевый, особенно одежда. Но каким-то образом на таком фундаменте слепили слащавую, бледную посредственность.

Как всегда. Очередной киноман сам себе напридумывал про детский мультфильм и теперь сидит и истерит на форуме.

1. Вы смотрели "Райю и последнего дракона" поразительно невнимательно. Упустили все, что только можно было упустить.

Капитан Бун, малышка Нои, Тонг, принцесса Райя и принцесса Намаари - пять представителей пяти народов - Хвоста, Когтя, Хребта, Сердца и Клыка. Их дружба стала началом воссоединения Кумандры. Дети показали пример своим родителям.

 

2. Сисудату намеренно показали веселой, очень доброй, наивной и чудаковатой. Он несла свет в мрачный мир, который постепенно захватывали духи тьмы Друуны.

 

3. В русском дубляже Сисудату великолепно озвучила Ирина Пегова, которая идеально подходит для веселой чудаковатой героини, потому как и сама в жизни веселая и добродушная. В оригинале Сисудату говорит голосом актрисы и певицы Аквафины. Не сказал бы, что Аквафина плохо озвучила свою героиню .

 

4. Мир Кумандры не настолько реалистичный, как вы тут кричите. Эта страна - собирательный образ шести стран Юго-Восточной Азии - Тайланда, Сингапура, Филиппин, Вьетнама, Лаоса, Индонезии. Мифология драконов опять же взята из этих стран, а не из Китая, на который вы напираете. А ещё вы драконов ассоциируете с хваленым Смаугом Толкина и отчасти с Беззубиком, т.е. с европейской мифологией, что является грубой ошибкой. Мифология драконов Юго-Восточной Азии и мифология драконов Европы очень разные. Восточные драконы разумные и обладают способностью принимать облик людей. Согласно мифлогии итого же Китая, люди получили свой облик как раз от драконов. По размерам восточные драконы - не громадные глыбы. Наконец, Сисудату и ее братья и сестры - герои детского мультфильма, а потому их образы дополнительно омультяшены. Не только Дисней сделал восточных драконов с приятной внешностью: великий Миядзаки тоже омультяшил своего Хаку и дал ему пушистое лицо волчонка.

В "Райе и последнем драконе" Драконы - защитники людей, а потому плюшевая внешность им очень даже подходит.

 

5. Друуны - это олицетворение тьмы и человеческих пороков. Происходят Друуны, как духи, все из той же культуры Юго-Восточной Азии и конкретно из буддизма. Я понимаю, что для вас с вашим невежеством и шаблонными злодеями-исиеричными мужиками духи тьмы друуны непонятны. Но тем менее Дисней и лично Дон Холл правильно сделали, что порвали шаблоны таким, как вы, и не подали вам затасканных и замусоренных злодеев типа Марвела. Друуны, как антогонисты, гораздо интереснее и необычнее. Привыкли вы к американо-европейскому чёткому делению на чёрное и белое, и когда нарвались нечёткое деление, когда нет конкретного злодея, и когда главные положительные герои не идеально чисты, то у вас мозг от такого непривычного просто взорвался. А ведь такое вот умышленно расплывчатое деление у того же Хаяо Миядзаки, у которого Дон Холл явно поучился.

 

6. А на фига вам в восточной сказке море экшена? Это вам не боевик от Марвела.

 

7. "Райя и последний дракон" - НЕ роуд муви! Команда Райи перемещается только по землям одной страны мира, а не по всему миру. Кроме того, данный фильм - не энциклопедия Кумандры, а конкретная история со сражением с тьмой, которое объединило народы конкретной страны. Цель Райи была исполнить мечту ее отца Бенджи и воссоединить Кумандру, вернув в нее мирное проживание пяти народов.

Земля Хребта была пустой, потому как там уже поорудовали друуны и окаменили всех жителей, кроме Тонга. Вы явно пятой точкой смотрели "Райю...". Друуны за шесть лет с момента разбивания камня Драконов окаменили очень много жителей Кумандры и продолжали окаменять во время действия этого фильма. Потому и народу на землях Кумандры стало мало.

 

8. Мутная и мрачноватая палитра объясняется нашествием тьмы в Кумандру, которая постоянно сгущалась по ходу истории. Могли бы и догадаться. Хотя куда вам догадываться с вашим-то слабым умом...

 

9. Болтовню про текстуры и рендеры даже комментировать не хочу. Это обычный выпендрёж диванного эксперта, возомнившего себя знатоком техники анимации CGI, который на самом деле таковым не является.

 

10. Вы до сих пор не поняли, что "Райя и последний дракон" - это детская сказка? Disney Animation Studios создаёт мультфильмы в первую очередь для детей. С чего вы решили, что вам в случае "Райи" подадут взрослую историю - совершенно непонятно. Ошиблись бы студией, киноманистый вы наш. Набросились на детский мультфильм, как на взрослую драму, совершив ещё одну грубую ошибку. Как я уже говорил, вы сами завысили свои ожидания, сами себе чего-там напридумывали про Райю и Сису, и теперь кричите на форуме из-за того, что Дисней подал детскую восточную сказку, не соизволив ублажить вас любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Райя и последний дракон" занял третье место в топе просмотров на стриминге в США. 8,3 млрд минут просмотров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец-то мультик. Красивый. Добрый. Тук-тук няшный.

Голос Сису в русском дубляже не понравился - смех еще пойдет, но в речи голос сильно резкий, показался неприятным.

 

Это детский мультик. Он должен быть добрым, красивым, иметь запоминающихся, выделяющихся персонажей и нести в себе какую-то мораль которую можно при случае использовать в качестве примера ребенку касательно поведения в той или иной ситуации - а помнишь как Райа (Шрек, Заяц) поступили в подобной ситуации...

 

Мог ли отец прыгнуть или нет не так важно. Т.к. он любил дочь и хотел ее спасти - мораль!

И да, на всякий случай - не мог он прыгнуть вслед за ней. Т.к. был ранен и не мог быстро передвигаться, поэтому замедлил бы героиню, подвергнул бы опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, на всякий случай - не мог он прыгнуть вслед за ней. Т.к. был ранен и не мог быстро передвигаться, поэтому замедлил бы героиню, подвергнул бы опасности.

 

Мог прыгнуть , да ещё как. Во первых -он тренированный мужчина и достаточно опытный. А вот могла ли спастись дочь , упав с такой высоты- ещё не факт. Падала она спиной вниз, да ещё и была в некоем шоке после увиденного.Так что я не уверен, что дочь могла выжить после падения и удара спиной о воду. Ну и вторая загадка- как спасся ТУК-ТУК? Ведь в начале мультика он совсем маленький и после разбития шара в башне вообще в сюжете не участвовал. Где был и что делал?. За Райей он то же не покатился и в воду не прыгал. Загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог прыгнуть , да ещё как. Во первых -он тренированный мужчина и достаточно опытный. А вот могла ли спастись дочь , упав с такой высоты- ещё не факт. Падала она спиной вниз, да ещё и была в некоем шоке после увиденного.Так что я не уверен, что дочь могла выжить после падения и удара спиной о воду. Ну и вторая загадка- как спасся ТУК-ТУК? Ведь в начале мультика он совсем маленький и после разбития шара в башне вообще в сюжете не участвовал. Где был и что делал?. За Райей он то же не покатился и в воду не прыгал. Загадка.

 

Прыгнуть мог с точки зрения возможности. Но не мог в том смысле что понимал что будет обузой.

Ну мы не должны подходить с позиции "происходит только то что мы видим на экране". Нам не показали как спаслись и другие выжившие.

И может это другой ТукТук того же вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгнуть мог с точки зрения возможности. Но не мог в том смысле что понимал что будет обузой.

Ну мы не должны подходить с позиции "происходит только то что мы видим на экране". Нам не показали как спаслись и другие выжившие.

И может это другой ТукТук того же вида.

 

Да не был бы он обузой. Вдвоём им легче было бы выживать. Ногу он бы вылечил. А вот Райя была ещё совсем ребёнком, и я не уверен. что она смола бы выжить одна в первое время . В Замке практически она ничего не делала- не готовила, не убирала, жила на всём готовом. Да, иногда помогала пассивно отцу и всё. Ну и отец немного её потренировал по мере сил и возможности. И в итоге как раз о её способности выживать говорит один факт- она только научилась сушить какие то корни растения. Всё... Я не говорю уже, где она профессионально овладела боевыми искусствами рукопашного боя. Ведь тренироваться ей где то надо было. Далее- падала она с камнем и всё. Как у неё появился меч. Где и как она жила?. Да и много ещё других вопросов. Намари кстати тренировалась боевыми единоборствами , и я сильно удивлён, что Райя достигла такого же уровня. Ну и про Тук-Тука то же загадка. Пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не был бы он обузой. Вдвоём им легче было бы выживать. Ногу он бы вылечил. А вот Райя была ещё совсем ребёнком, и я не уверен. что она смола бы выжить одна в первое время . В Замке практически она ничего не делала- не готовила, не убирала, жила на всём готовом. Да, иногда помогала пассивно отцу и всё. Ну и отец немного её потренировал по мере сил и возможности. И в итоге как раз о её способности выживать говорит один факт- она только научилась сушить какие то корни растения. Всё... Я не говорю уже, где она профессионально овладела боевыми искусствами рукопашного боя. Ведь тренироваться ей где то надо было. Далее- падала она с камнем и всё. Как у неё появился меч. Где и как она жила?. Да и много ещё других вопросов. Намари кстати тренировалась боевыми единоборствами , и я сильно удивлён, что Райя достигла такого же уровня. Ну и про Тук-Тука то же загадка. Пока всё.

Бенджа потонул бы в реке раньше, чем вылечил пробитую ногу.

Райя смогла выжить без прислуги. Готовить себе еду она умеет. Бенджа тренировал дочь по полной программе на самом деле. Боевым искусствам принцессу Райю опять же обучил отец. Меч у Райи появился от ее же народа Сердца.

Тук Тук не окаменел, потому как явно побывал в воде на момент налета друунов на землю Сердца. Ну а дальше он был вместе со своей хозяйкой Райей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...