Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наруто (Naruto)

Рекомендуемые сообщения

Манга Наруто кончится через 5 недель. Детство кончилось

 

Надеюсь, конец будет таким, как я хочу.

Хотя, по большому счёту, уже просто пофиг.

Кота за хвост тянули слишком долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, будем надеяться они поженятся

 

или убьют друг друга, Какаши станет Хокаге, а его жена Сакура новой мудрой целительницей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня симпатию в сериале вызывали не главные персонажи (особенное раздражение вызывала Сакура), а второстепенные, такие как Шикамару, Гаара или Рок Ли.

Что касается самого Наруто, у меня сильное впечатление, что из всех возможных командных раскладов он получил самый худший (да и Какаши в качестве сенсэя меня мягко говоря не впечатлил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, будем надеяться они поженятся

 

или убьют друг друга, Какаши станет Хокаге, а его жена Сакура новой мудрой целительницей

 

Ваше предсказание насчёт Какаши сбылось. Он действительно стал Хокаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было пожелание, а не предсказание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10-12 назад первый раз посмотрел "первый сезон" наруто, когда он был малым. В то время (в возрасте 13-17 лет) любил аниме смотреть. С интересом смотрел даже скучный треш какой-нибудь.

 

Спустя пару лет, решил посмотреть Наруто: Ураганные Хроники. Смотрел его с дисков, разбитых на 6 частей (как сейчас помню). Посмотрел серий 70 наверно (уже тогда бесили филлеры), после чего забил. Через год решил снова начать смотреть. Я не могу что-то продолжать смотреть, не помня что было в последних сериях, и вообще где остановился. Мне надо заново погрузиться в этот мир с нуля, быть в курсе всей истории.

В итоге, начал заново смотреть с первой серии, посмотрел серий 100 и снова забил.

И вот, год/полтора назад, решил снова начать смотреть, с первой серии ураганных хроник. Пропуская все филлеры. Мне интересен был основной сюжет. В итоге остановился месяца 2-3 назад, где только появилась Кагуя. И снова подзабил.

 

Главная претензия. Дико раздражает огромное количество филлеров в сабже, из-за которых хочешь дропнуть, но даешь шанс. И начинаешь гуглить список серий, что бы узнать какие серии - филлеры, что бы пропустить их.

И конечно эти клишированные - вот он почти умер, а вот у него есть техника, а вот у того ещё круче техника, но этот нашел силы в себе и у него ещё вообще уберпупер техника, а потом к нему приходят на помощь, мы деремся с боссом, побеждаем его, но появляется босс ещё круче и т.д. В итоге битва затягивается на серий 20-40, с минимальным экшеном и продвижением по сюжетке.

Я понимаю зачем это делали. Для растягивания эфирного времени, больше серий - больше денег. Филлеры (в основном) для того, что бы объяснить какие-то моменты, закрыть дыры в сюжете, объяснить что за персонаж перед нами, хотя порой, бывали частенько просто филлеры, которые вообще не имеют ничего с общим сюжетом. Мейби это и нравится супергикам, но мне нет, мне интересен основной сюжет.

 

зы. Аниме безусловно крутое. Огромное количество персонажей, каждый со своим характером, историей, техниками, целями и т.д.

Первой сезон более лайтовый и детский.

 

Ураганные хроники нравится на порядок больше. Оно взрослее, как и сам Наруто. Анимация стала гораздо балдёжней и серьёзней, битвы масштабней и интересней, великолепная сюжетка, развитие персонажей, музыкальное сопровождение и т.д.

 

зыы. констатируя все это. С возрастом, как то тяжело стало смотреть аниме (любое). Порой очень хочется что-то начать смотреть, как раньше, но meh... Я до сих пор Тетрадь смерти не досмотрел, но ставлю его в списки одним из любимых аниме. Вот вроде очень круто, очень интересно, но что то стопорюсь.

 

зыыы. Надеюсь, что в ближайшее время, все-таки осилю сабж и тетрадь смерти до конца, но с первой серии офк не буду смотреть, благо ещё помню где остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга была бы золотой, если б Киши не угораздило придумать Кагую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы нет. Нет забытых дорог, если память жива и стоит как и прежде Великий мост Наруто.

Но анимешников здесь немного, и многие теперь повзрослевшие и занятые.

Дабы отхлынула ностальгия, приятности дарящая - нужно на аниме форумы стучаться.

Вот там обсудишь и лучшую арку, и сильнейших ниндзя с техниками, оспоришь тезис "Сакура, бесит!", вспомнишь перевод дразнилки "Бибири-кун", вновь восхитишься Итачи. Посмеешься, поплачешь, вспоминая ключевых и не очень героев.

Прочтешь ответы на такие животрепещущие вопросы как "Почему в Наруто шиноби бегают с руками назад?, Кто сильнее Наруто или Саске??". Быть может узнаешь чем служила Саске фиолетовая канатовидная «веревка» и что олицетворял ее цвет. Или, наоборот, подумаешь "Ну, это уж чересчур".

А может забредешь в шипперскую тему, где фраза "Только ветер может сделать огонь сильнее" будет звучать оччень двусмысленно, а картинки и вовсе лучше не кликать:ohmy:

Перемоешь со всеми кости "Боруто" аки бабульки на лавке. И все в таком духе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын Тора

Боруто так ужасен? Не стоит его смотреть после ураганных хроник, дабы не портить впечатление о данной вселенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pingu, многие считают, что История должна была закончиться.

Для меня просмотр Боруто как для Гэндальфа возвращение в Коноху Шир. Родные все места.

1bce996a09cc62945772c9a51e4787c7.jpeg

Серий мало пока видел, может кто более осведомленный что напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал закончился, и всем сию же минуту стало наплевать на него, так как смотрели ради теорий и вотэтоповоротов. Мне, как человеку, посмотревшему сабж в этом году, грустно от такого отношения - мол, а чего обсуждать, на все вопросы уже дали ответы. И не только с этим сериалом такая проблема - те же "Игра престолов" или "Лост" - но даже там осталась гора серьёзных недосказанностей, так что даже любители подрочить письку на свою олдфажность и своевременность не отваливаются до конца.

Не баруту же дурацкую теперь смотреть, раз это ещё пока онгоинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алляллуйя, наконец-то прочитаю финал.

Но я уверен, они сделают спин-оффы, приквелы и прочее, это же им денег приносит.

 

Жаль, что спинофф говном оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pingu, многие считают, что История должна была закончиться.

Для меня просмотр Боруто как для Гэндальфа возвращение в Коноху Шир. Родные все места.

1bce996a09cc62945772c9a51e4787c7.jpeg

Серий мало пока видел, может кто более осведомленный что напишет.

В итоге опросил пару человек, и прочитал мельком несколько рецензий.

Процентов 85-90, пишут что Боруто не стоит смотреть. Что в нем 90% бессмысленных филлеров. Что вся история и заслуги вселенной Наруто перечеркиваются, в том плане что очень сильно занижают способности "старого" поколения, на фоне персонажей Боруто. Что идет слив старых персонажей и концентрация на новых, которые не интересные и серые. Никакой драмы, никакого внутреннего противостояния, ничего интересного.

 

зы. наконец дошел до 476-479 эпизодов, это конечно балдеж! Очень топовый файт между Наруто и Саске, прямо космос. Есть и эмоционально-сильные моменты за эти 3 серии, что аж удалось слезу пустить. :ohmy:

Выглядит как действительно достойное завершение замечательной, долгой и богатой истории, несмотря на то, что у меня ещё 20 эпизодов впереди. :roll:

зыы. ну и конечно, после такой финальной драки, я отказываюсь авансом принимать сериал Боруто, если все вот это вот, целая история на 700 серий, как они достигли такой силы, какими усилиями, будет перечеркнуто более "сильными" и новыми персонажами, то нет уж, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние серии, были какие-то кринжовые. Что нелепый пчеловод, что с анимациями творилось, особенно в сценах с Ли. Будто была подготовка и подводка к Боруто (видимо так и есть), рисовка сменилась. Но даже не смотря на всю неоднозначность последних серий, 500-ая серия получилась замечательной. Действительно, достойное и правильное завершение настолько огромной и богатой истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлеров поналепили под конец, что смазывает впечатление. Я, в принципе, не против филлеров как таковых - в основном сериале было приличное количество достойных образчиков - но этот финал на 21 эпизод смотрится тупо как имитация бурной деятельности. Ещё как-то резко вкинули женитьбу Наруты с Хинатой - у них разве была любовная линия? Ну ладно там Хината весь сериал посылала вайбы влюблённости, да вот только титульный герой к ней относился просто как к другу и, по непонятным мне причинам, таскался за страшной и агрессивной дурой с розовыми волосами. Хотя, возможно, просто выбирать было не из кого, а Хината в их банде ещё и самая добрая из девчонок. Хрен знает, в общем.

 

А, да, ещё. Просто отвратительно стали рисовать лица под конец, особенно носы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимэ было клевое, филлеры все пролистывал - и так куча всего, считая, что в каждой серии по 5 минут флэшбэков. Но персонажи харизматичные - на любой вкус, так сказать. Естественно главные герои не нравились вообще, что Саске, что Наруто сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли открою Америку. Наткнулся на пару аниме, с которых возможно Киши черпал вдохновение.

Хотя это скорее популярные элементы в аниме и японской культуре в целом, мб.

 

Karakuri no Kimi (Принцесса кукол) https://www.kinopoisk.ru/film/695028/

При просмотре словил не хилое дежавю. Напомнило битву с кукловодом Сасори, только в гораздо меньших масштабах. Но основные этапы=элементы развития сражения (кроме ядов) вроде присутствуют.

Landlock (Лэндлок) https://www.kinopoisk.ru/film/300820/

Тема особенности глаз поднималась не только в Hunter x Hunter. Что, конечно, не удивительно.

Но опять же было дежавю. Глав. злодей шел также за глазом с вытянутой рукой, хоть Итачи и преследовал совсем другую цель (в битве с Саске). Здесь же все ожидаемо предсказуемо и само аниме по большому счету максимально простое. Но сколько в нем циркулируется популярных элементов, которые впоследствии разовьются в других аниме. Взять ту же стихию Ветра. Всего 6 лет спустя снимут аниме Икс, где оригинально покажут мощь всех элементов Стихий.

 

Впрочем, аниме не самые древние/законодательные, но всегда приятно увидеть откуда "растут уши" в Наруто, точнее, как талант Киши скомпилировал и придал свой стиль и жанру сенен и в принципе каким-то популярным элементам в аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой в рекомендациях выдает нарезки из Боруто, и самые хайповые и залайканные это бои с участием Наруто и Саске.

Боруто так и не смотрел.

Наткнулся на двухминутный файт Наруто/Саске против Момошики какого то, 40 мультов просмотров и почти пол лимона лайков.

Боруто и новое поколение несамобытное и неинтересное само по себе видимо, поэтому каждое появление Саске/Наруто как ложка меда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это даже при том, что Наруто в новом мультсериале уже не Наруто, а затраханный жизнью мужик, а Саске - откровенный аутист. Можете представить, каковы худшие элементы нового мультсериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки взялся за Боруто. Серии конечно детские, через них мы знакомимся с новыми героями.

13-14 серии что-то похожее на начало Наруто, или на первые мувики. Но приятно вновь слышать про Мой путь ниндзя, даттебайо только не хватает. + появляются старые знакомые, Какаши-сенсей заглянул на огонек. Необычные ощущения, когда видишь в деле персонажей, за которых переживал давно-давно.

В общем. Продолжение конечно снизило планочку драматизъму, острых моментов. Появился уж совсем детский флер, сюжетная рваность и форсирование/подгонка.

Но. То, за что всем полюбился Наруто, осталось и в Боруто. Лично мне это аниме восстанавливает нервные клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наруто перехваленон онеме во всех смыслах. Лучше бы так Коносубу хайпили как это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наруто перехваленон онеме во всех смыслах. Лучше бы так Коносубу хайпили как это.

 

Ты когда наконец перестанешь позориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда наконец перестанешь позориться?

Я то самое хочу тебя спросить. Ты когда то перестаешь позориться перед каждым моим постом что выражает мое мнение а не мнение удобное стаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словил себя на мысли что идеальный кандидат в режиссерское кресло киноэкранизации сабжа - Стивен Чоу.

Пересматривая Kung Fu Hustle понимаешь, что это идеально подходит под тон Наруто и именно так должны выглядеть бои в аниме. Весело, динамично и с превосходной постановкой.

Эх мечты мечты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...