Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призрак в доспехах: Синдром одиночки 2045 (Koukaku Kidoutai: SAC_2045)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

83a372f01240.jpg

 

Ребут оригинального сериала!

 

Год - 2020 (2 сезона)

Страна - Япония

Жанр - аниме, мультфильм, боевик, фантастика

Премьера - 23 апреля 2020, Netflix

Количество серий - 24

Время - 22 мин.

 

34a2d2c1162e.jpg

 

Режиссёры:

 

Синдзи Арамаки I Кэндзи Камияма

28765691_s.jpg 28765692_s.jpg

 

Сценарий - Масамунэ Сиро

 

Композиторы - Кадзума Дзинноти, Нобуко Тода

 

Художник - Илья Кувшинов

 

Синопсис:

2045 год. После масштабной экономического краха, известного как Синхронизированный глобальный дефолт, началось быстрое развитие искусственного интеллекта, и теперь человечество находится в состоянии так называемой Устойчивой войны.

 

Бывшие члены 9-го отдела стали наёмниками и колесят по выжженному войной и солнцем западному побережью США, когда сталкиваются с невиданной доселе угрозой — постчеловеком, существом, по всем параметрам значительно превосходящим киборгов.

 

Кадры:

48495a1337675263.jpg ba1aa41337675267.jpg 95ceeb1337675272.jpg 8e1a871337675278.jpg 404f711337675286.jpg

 

Трейлер

 

 

 

16951a3e50f2.jpg

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб прояснить, это будет новый абсолютно сериал во вселенной гитс или ремейк стэндэлонкомплекса? :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение «Stand Alone Complex»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб прояснить, это будет новый абсолютно сериал во вселенной гитс или ремейк стэндэлонкомплекса? :frown:

 

Перезагрузка (Reboot), не ремейк!

 

Announced last December, Netflix has commissioned a new “Ghost in the Shell” reboot titled: “Ghost in the Shell: SAC_2045” from “Ultraman” directors Shinji Aramaki and Kenji Kamiyama.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 100% никакой не ребут.

Действия «Stand Alone Complex» были где-то в 2030-ых, а тут 2045.

Режиссёр тот же человек, что делал «Stand Alone Complex».

 

Как бэ логично, что сиквел -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это срань, лол

+ я понимаю, что Origa умерла, но лучше вообще без опенинга, чем вот такой сблёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кринж в доспехах.

Нетфликс уже задолбал спускать аниме-бабло в трубу. Столько хорошего можно было профинансировать и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот реально кринж какой то в труйлере, брр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная героиня здесь больше похожа на секс-куклу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох же, не думал, что мульт такой мегаграфонистый будет. Нет, дальше без меня. Спасибо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас, какой-то cgi из игр уровня двадцатилетней давности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а тизер в своё время даже понравился. Но нет, это никуда не годится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за вакханалия, ёлки-палки, совсем уже поехали они головой. Кто так делает вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, сериал уже месяц как вышел, серьёзно? Я даже не заметил, чтобы о нём кто-нибудь в принципе говорил. Оглушительный успех, Кувшинов может собой гордиться.

 

Первый тизер мне, к слову, даже понравился, хоть его ещё тогда обложили, но вот расширенные трейлеры всё-таки раскрыли глаза. Уровень очень средней жрпж, в самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался наконец, хотя сомневался, стоит ли. Сюжет - никакой, персонажи - не цепляют, за то окружающие виды сделаны очень классно. Только ради этого и смотрю. А, ещё торговка эта, постоянно набивающая цену и отмахивающаяся от мух - прикольная. Лично для меня сразу, ещё с трейлеров было понятно, что это мультик для детей 6+, так что не разочарован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный “Призрак в доспехах” уже давно считается культовым произведением, как сама манга, так и первый полнометражный фильм. К тому же был ещё и во всех смыслах прекрасный ”Синдром одиночки”, сериал, который на мой взгляд, является вообще лучшим произведением во всём франчайзе, более обстоятельным, и относительно скрупулёзно скроенным. С тех пор никто не может повторить успех первого фильма, и оригинального “Синдрома одиночки”. Это касается как фильма со Скарлетт Йоханссон, так и иных произведений в формате аниме. С большей частью из них я совершенно не знаком, так как не было ни единого желания созерцать их. К некоторому сожалению, лучше бы я прошёл и мимо “Синдрома одиночки 2045”, так как на деле, это оказалось одним из худших произведений по многострадальному “Призраку в доспехах”.

 

Девятый отдел уже распущен некоторое время, и заниматься внутренней безопасностью Японии, в сущности, некому, так как именно девятый отдел всегда выполнял самые щепетильные задания. Но появилась новая опасность, и она исходит из новой разновидности суперсолдат - постлюдей. Эти самые постлюди словно бы не имеют каких-то понятных целей, и всегда действуют слишком неочевидно, активно нападая на тех или иных государственных деятелей. Именно для этого японское правительство вновь организует сбор девятого отдела, возвращая всех старых членов отряда, которые уже успели заняться наёмничеством, к слову, всё ещё блестяще выполняя свои задачи.

 

“Синдром одиночки 2045” однозначно отталкивал меня ещё на этапе рекламной компании и просмотров первых трейлеров. Уже на тот момент было совершенно очевидно, что это совсем не то, чего ждут фанаты “Призрака в доспехах”. В сущности, так оно и оказалось на самом деле. В первую очередь, на глаза бросается какая-то местами отвратительная картинка, и совершенно убогое 3D. При том, хочется отметить, что это только местами, так как во многих сценах есть и весьма качественно выполненные задники, объекты, взрывы во время погонь и перестрелок, ну и тому подобное. Но вот персонажи, чёрт возьми, что создатели сего аниме сделали с персонажами? Практически все они выглядят как самые настоящие уродцы, у многих из них словно бы не хватает деталей на лице, а 3D придаёт им этакую “пластмассовость”, которая не идёт на пользу всему восприятию от “Синдрома одиночки 2045”. Единственным, кто более или менее вменяемо выглядит, получился только Бато, а та же Мотоко, словно бы персонаж какого-то клубничного контента для взрослых. Ты просто не воспринимаешь их как именно тех героев, которые тебе некогда полюбились.

 

С сюжетной точки зрения здесь тоже всё весьма печально, и учитывая малое количество эпизодов, расстраивает тот факт, что по-настоящему история хоть сколько-то начинает раскрываться только к середине повествования, но, к сожалению, не могу сказать, что даже с середины истории, тебе, как зрителю, становится в принципе интересно. Радует здесь только лишь постановка экшена, а именно перестрелок и драк. Над последними словно бы работали действительно талантливые люди. И очень расстраивает, что практически над всем остальным поработали из рук вон плохо. Если это ваше первое знакомство с “Призраком в доспехах”, то это явно не тот проект, который того стоит, а если вы такой же фанат, как и я, то лучше всего будет просто пройти мимо, и не портить себе впечатление, ибо от оригинальных произведений слишком уж тёплые воспоминания.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...