Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Полтергейст: Наследие (Poltergeist: The Legacy)

Рекомендуемые сообщения

 

В главных ролях: Дерек Де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг и другие

 

Режиссер: Брентон Спенсер, Гарнер Симмонс, Пол Линч

 

Жанр: фантастика, ужасы

 

Страна: США, Канада

 

Премьера: 21 апреля 1996

 

Синопсис:

Более трех тысяч лет на Земле существует тайное общество, которое объединяет людей, в чью миссию входит изучение и разрешение проблем паранормальных явленией и защита человечества от сверхъестественного зла. Это международное общество состоит из «домов», расположенных в разных странах мира. Каждым Домом управляет «Наставник» — «precept», он носит на руке кольцо, которое определяет его место в «Наследии». Члены каждого Дома, объединены единой целью: изучение сверхъестественных явлений и борьба с проявлением любых темных сил. «Наследие» было основано в Англии, где теперь находится верховный Дом.

 

В сериале «Полтергейст: Наследие» внимание сфокусировано на деятельности сан-францисского дома «Наследия» (SF Legacy House), которым руководит «Наставник» Дерек Рейн. Сан-францисский Дом располагается в замке на острове Эйнджел (Angel Island) в заливе, куда попасть можно только с помощью парома или вертолета. Замок является собственностью Дерека Рейна.

 

Дом существует под видом филантропической организации под названием «Фонд «Луна», председателем которой также является Дерек Рейн. Фонд «Луна» был основан отцом Дерека — Уинстоном Рейном. В деятельность Фонда входит поиск и изучение древних предметов искусства и рукописей. Членами Фонда и сан-францисского дома «Наследия», кроме Дерека Рейна, являются Рейчел Корриган, отец Филип Кэллахен, Александра Моро и Ник Бойл.

 

Есть тема для легендарных “Материалов”, и для “Пси фактора”, и даже для “Сверхестественного”. А такой неплохой, на мой взгляд, сериал про паранормальные и сверхъестественные явления незаслуженно обделили вниманием.

Сериал запустили в 1996 году. Показывали его, если не ошибаюсь, лет 10 назад по ОРТ. Не помню, как много серий было показано, но всего сериал содержит 4 сезона по 22 серии. По несложным подсчетам получается 88 серий. Сомневаюсь, что была показана хотя бы половина. В свое время Полтергейст мне нравился и казался очень страшным. Сейчас, конечно, впечатления уже не те. Но на волне ностальгии пересматриваю с удовольствием.

season2.jpg.b82d049162c577682ba8767265849c1f.jpg

season3.jpg.a60c5cd810829f1e0dabf9119c3931ce.jpg

season1.jpg.d6291fe764057bc5d255b1e054394461.jpg

Изменено пользователем alxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот сериал очень хорошо. Особенно пару первых серий, нравился даже больше "Секретных материалов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, очень жаль, что так давно его не показывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще телевизор очень редко последнее время смотрю, но сегодня решила для интереса включить и обнаружила у себя новый канал - Sci Fi. Так вот тут как раз сейчас идёт этот сериал.:) С удовольствием посмотрела, но всё-таки уже не так как было в детстве, я имею в виду что он не показался мне таким страшным как раньше:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то в детстве смотрел. Смутно вспоминаю про что он. Но запомнилось то, что было страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще телевизор очень редко последнее время смотрю, но сегодня решила для интереса включить и обнаружила у себя новый канал - Sci Fi. Так вот тут как раз сейчас идёт этот сериал.:) С удовольствием посмотрела, но всё-таки уже не так как было в детстве, я имею в виду что он не показался мне таким страшным как раньше:)

Обнаружил его там же (на AXN Sci-Fi). Во время просмотра на секунду разочаровался (память оказывается может сыграть злую шутку). Но все равно ведь сериал неплохой. Хотя, возможно, если бы я не смотрел его в детстве, сейчас меня он вряд ли заинтересовал бы. Так что... ностальгия...

Изменено пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, возможно, если бы я не смотрел его в детстве, сейчас меня он вряд ли заинтересовал бы. Так что... ностальгия...

Я тоже об этом подумала. Сейчас вообще многие фильмы и сериалы воспринимаются по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, многое бы я сейчас отдала, чтобы посмотреть этот сериал! Это была любовь с первого взгляда. Я видела не все серии, но к тем что видела, у меня претензий нет. Ну и конечно же товарищ Мартин Камминс/Ник Бойл... До сих пор смотрю на него и сердце замирает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помнится его даже на касету записывала, а потом пересматривала неоднократно. Класный фильм.

Ну и конечно же товарищ Мартин Камминс/Ник Бойл...

Эх, основная причина просмотра. Ностальгия, йошкин кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохой сериал, помню смотрела его в детстве в захлеб, и почему то его обязательно показывали все время в 12.00 ночи, жутковато было, но смотрела.

Но после того как прочитала статью, как снимался этот сериал, (происходили необьяснимые вещи на съемочной площадке, даже несолько человек погибло, актеров преследовали неудачи и болезни родственников, и многое другое необьяснимое) я пересмотрела свое отношение к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, но далеко не полностью, были отдельные очень страшные серии помнится...Да и вообще тема сверхестесвенного мне интересна.

Но Секретные материалы лучше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал просто супер,с удовольствием его бы сейчас пересмотрел,а X files,мне нравились не сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно помню: когда-то очень нравилось! Воспоминания очень хорошие. Помню Рейчел с дочкой... кажется у нее была любовь с главным в команде. Вот это почему-то основное, что осталось в памяти )) С удовольствием бы пересмотрела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала первый сезон, смотрю, когда есть время. А ведь он реально страшный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда нелюбил я этот сериал в детстве и всегда переключал на другой канал его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотрел в детстве, тогда очень нравилось, каждая серия представляла собой отличный мини-фильм с мистическим сюжетом. С удовольствием пересмотрел бы сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохой и интересный сериал, сюжет довольно не плохо закручен. Музыка очень хорошая. Больше всего всегда нравился герой Дерика Де Линта и Алекс в исполнении Робби Чонг. А героиня Хелен Шейвер наоборот ужасно раздрожала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачала первый сезон, смотрю, когда есть время. А ведь он реально страшный!

 

А где ты его скачала,красавица?Дай ссылочку.Да,там перевод русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвый сериал был в свое время был, я его по телеку постоянно смотрела с родителями-старались ни одной серии не пропускать. Это же они тут всякие ещё предметы изучали ? Помню мне серия с часами остановливающими время нравилась, типа 13й час какой-то появлялся, что-то вроде того...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ссылочку.Да,там перевод русский?

 

На торренте скачала, нашла только первый сезон, надо порыться, может продолжение где валяется. Перевод русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа было время когда в детстве смотрел и ждал с нетерпением новую серию! Но щя у мя тож кста AXN Sci-Fi но так как в детстве уже не смотрю!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в детстве большим удовольствием. Очень понравился Дерек де Линт. С этого сериала я его для себя открыла. Хотя потом мало где видела. Помню фильм по мотивам средневековой легенды и очень хорошо помню его в голландском "Солдате королевы" ("Оранжевый солдат"). Кстати, он сам из Голландии. И внешне и по манере игры он отличается от американских коллег.

А "Полтергейст" с удовольствием бы пересмотрела сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересматриваю. Впечатления уже не такие яркие. Средненький сериал, где есть как хорошие, так и плохие серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересматриваю. Впечатления уже не такие яркие. Средненький сериал, где есть как хорошие, так и плохие серии.

 

Да, обычно так и бывает. Я ркие впечатления детства лучше оставлять в воспоминаниях и не возвращаться к ним. К тому же после Полтергейста столько всего было отсмотрено по данной теме, что скорее всего этот сериал будет выглядеть бледненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...