Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девочка-волшебница Мадока Магика (Maho Shojo Madoka Magica)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

d8945606666fa0db693f2f6db387c86b.png

3a785c672f2609ae7237758e90980e46.png

 

Mahou Shoujo Madoka ★ Magica

Девочка-волшебница Мадока ★ Магика

魔法少女まどか★マギカ

 

a23e3cb28b584939a134db4c1411f1e3.jpg

 

Год: 2011

Производство: Япония

Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Симбо Акиюки

Сценарий: Уробути Гэн

Жанр: Magic, Psychological, Thriller, Seinen

Возрастной рейтинг: R - 17+ (violence & profanity)

Студия: 267.jpg

 

Описание:

14-летняя Мадока Канамэ спокойно жила в современной японской семье с мамой - деловой женщиной,

папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка,

по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить,

что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила

- не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница

может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума?

 

46d376e0d56084e255073e5ed5e768a1.jpg

 

Знаменитый режиссер Акиюки Симбо долго хотел поставить сериал о девушках-волшебницах, где его фантазию

не стесняли бы бюджет или жесткий сценарий, где он бы смог воплотить все находки, сделанные на долгом и

успешном творческом пути. И вот теперь мы сможем насладиться зрелищем, где сюжетные ходы «Нанохи» и

«Нэгимы» встречаются с обаянием «Хидамари», а действие развивается на фоне визуального великолепия

«Историй чудовищ» и «Печального сэнсея». Станет ли рассказ о Мадоке новой вехой в развитии жанра –

мы скоро узнаем!

 

991ce9a69f56b5440a90a9497c63ea9d.jpeg4f79d139d207976ea83886e608948e5c.jpegd0593cebb27f44f571a0f81340c26db3.jpeg0a366d79a4cba41996dd6b1fa8b77ed9.jpeg

e34af44ff33689df110a7544f094ddc0.jpeg534880f55637d9b77869a2e174f07791.jpegc31f80ed4632a5ff1c489abe1e6eb631.jpeg9e075c9f8d9d4c19c92d74235475008a.jpeg

bottom.png

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро мне спойлер!!!Неужели Мадока пожелает воскрешения?:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро мне спойлер!!!Неужели Мадока пожелает воскрешения?:biggrin:

 

Пожелает ли она вообще - вот главный вопрос! :D

 

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелает ли она вообще - вот главный вопрос! :D

 

удивил =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивил =\

Сериал это сделает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал это сделает :)

 

Блэк,убавь эпик,а то мне уже страшно...:wow::wow:

не хочу я всю ночь не спать и смотреть,как бегут заветные циферки на строке закачки :biggrin:

..но так хочу уже посмотреть эту заветную 10 серию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досматривай и проникайся :D

А я пока, пожалуй, начну пересмотр. А то все 12 разом посмотрел, да еще ночью! Как-то слишком быстро все пролетело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то все 12 разом посмотрел, да еще ночью! Как-то слишком быстро все пролетело)

 

Мадокафаг ^з^

я такими темпами только Самурая Чамплу смотрела и Азумангу..и..э..много чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена 6 серия.Это действительно жестоко.У меня плохие предчувствия на счет Саяки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накал страстей и мрачняка в 6ой серии изрядно вырос. Плюс для меня оказался неожиданным и очень понравился поворот с Самоцветами Души. Кьюбей, белый кавайный хитрец, оказывается не так прост.

 

Вообще, очень интересно получается в том плане, что охоту волшебниц за ведьмами связали с реальной охотой на ведьм. Та же Вальпургиева Ночь прямо намекает, но на этом все не заканчивается.

Мадокафаг ^з^

Ага :3 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о, даже темка появилась! А я то все думала написать в "аниме", мол кто смотрел, подскажите интересно ли? =)

 

Сейчас Мадока жутко популярная. На забугорных форумах народ сплошняком в авики и баннеры нарядился =) (особенно котэ радует, ну как всегда :D))

 

Посмотрела первую серию с месяц назад, но как-то дальше не пошло. Уж больно мне сюрреальностью Кланнад напомнило. Но вполне вероятно, что дальше интереснее. Ведь так, господа, отсмотревшие? :cool: Стоит продролжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь так, господа, отсмотревшие? :cool: Стоит продролжать?
Несомненно! :)

В первой серии еще обычное махо-сёдзе. А потом уже гораздо круче.

Сейчас Мадока жутко популярная. На забугорных форумах народ сплошняком в авики и баннеры нарядился =) (особенно котэ радует, ну как всегда :D))

Ага :) Плюс, на аниме-листе Мадока уже на 9ом месте в Топе, а на аниме-плэнет - на 21ом.

Тайтлы Шафта частенько поднимают волнения - то же самое с Bakemonogatari было. И оно мне тоже очень понравилось, кстати)))

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно! :)

В первой серии еще обычное махо-сёдзе. А потом уже гораздо круче.

 

Вот и я так думаю. Тем более лежит вся закачанная, пылится...понимаешь ли :roll: В свободное время нужно будет еще разок попробовать)

 

Ага :) Плюс, на аниме-листе Мадока уже на 9ом месте в Топе, а на аниме-плэнет - на 21ом.

Тайтлы Шафта частенько поднимают волнения - то же самое с Bakemonogatari было. И оно мне тоже очень понравилось, кстати)))

 

Да-да, охи-ахи по поводу "великолепности" не утихают =) Поэтому и соблазнилась. А она снималась по манге, ранобэ или оригинальный сюжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадока не экранизация - сюжет оригинальный.

Кстати, не советую читать подробных рецензий по сабжу. Не имея общего представления о том, что ждет, смотреть будет интереснее. А вот список рекомендаций красноречив - Neon Genesis Evangelion и Revolutionary Girl Utena даже есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия №7: право выбора...даже я в свои 20+ еще не знаю,как поступила бы на месте Саяки..

И происходящее все меньше и меньше напоминает махо-седзе.Можете кинуть в меня огрызок яблока за тот первый пост по Мадоке в разделе аниме.Как же я ошибалась то =\

ПыСы:Кланнад?оО каким боком то?вот уж с чем я бы в последнюю очередь сравнила так это с ним или с Каноном.Скорее уж "Фауст" Гете х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И происходящее все меньше и меньше напоминает махо-седзе.

Это уже dark fantasy в духе всяких Claymore, но с эпичностью Евы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно не понравился, всего 12 серий, а сюжет по крохам выдавливают >_<, скучно и не интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно не понравился, всего 12 серий, а сюжет по крохам выдавливают >_<, скучно и не интересно

too deep for you :)

Видимо, творчество Shaft не для вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно не понравился, всего 12 серий, а сюжет по крохам выдавливают >_<, скучно и не интересно

 

Какой к чертям собачьим сюжет:wow:

не,ну мне интересно что там дальше..но больше внимания привлекают "внутренние "приключения девочек.Наблюдать за их битвами с самим собой гораздо интереснее,чем их же поединки с ведьмами:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдать за их битвами с самим собой гораздо интереснее,чем их же поединки с ведьмами:unsure:

В точку! Думаю, данный сериал больше всего впечатляет как-раз тех, кто проникается персонажами :)

Потому что сразу видно, что Мадока создавалась не ради красивого махо-сёдзе экшена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку! Думаю, данный сериал больше всего впечатляет как-раз тех, кто проникается персонажами :)

Потому что сразу видно, что Мадока создавалась не ради красивого махо-сёдзе экшена.

 

А ради бабла как и все аниме. Хидеаки со своим Евангелионом показал как можно хрень продавать за тонны йен, многие теперь также хотят. Хотя в случае Мадоки хотя бы мило и красиво.

 

На няше хороший был отзыв в одну строчку - "Сейлормун с героиновыми приходами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На няше хороший был отзыв в одну строчку - "Сейлормун с героиновыми приходами".

 

Ничего общего с Сеей не вижу,разве только :мне 14 лет,однажды ко мне пришла говорящая кошка...бла-бла-бла.Но это опять же только форма,задействование одного сюжетного хода.Еще и Сапковкий и Лем,и,по моему,Толкин,выделяли такую завязку действия:к протагонисту является Некто(человек,животное, надкушенное яблоко) и сваливает на голову бедняге Громкую Речь о Великом Предназначении.Ну и дальше сюжет развивается по тому пути,который выберет ГГ.Кто-то соглашается с радостью-как та же Усаги(мне не много страшно,но думаю,я справлюсь),кто-то принимает выбор тяжело,но уже не отступается от него(как например Ичиго из Блича)..

Мадока,конечно, не оригинальна в своем выборе.Но как же интересно и необычно нам показывают ее решение и его последствия.И не надо сравнивать это все с Сейлор Мун,где все понятно и просто как 5 копеек и самый сильный из всех внутренних конфликтов Усаги это выбор между Сеей и Мамору.

Что-то меня задело это сравнение:unsure: разошлась блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ради бабла как и все аниме.

Ты полностью исключаешь творческую сторону вопроса, что совсем не правильно. Да, естественно, студии не на народную любовь существуют - всем бабки нужны. Но заинтересованность авторов в том, что они делают, и в качестве своего произведения еще никто не отменял.

На няше хороший был отзыв в одну строчку - "Сейлормун с героиновыми приходами".

Сейлормун то классическое махо-сёдзе. А Мадока лишь использует жанровую форму. И если в Мадоке видят героиновые приходы, то мне страшно подумать, что будет с такими после просмотра FLCL, например.

Мадока,конечно, не оригинальна в своем выборе.Но как же интересно и необычно нам показывают ее решение и его последствия.

Ага :) Но другого желания после того, что они все пережили, и быть не могло. К этому пришла бы любая на месте Мадоки, если узнала бы всю подноготную про волшебниц и ведьм. А еще меня Хомура очень порадовала. Эти флэшбеки так все ловко поменяли и добавили драматичности её персонажу...

Еще очень запомнился момент, как Мами убивает Кёко, а Мадока - Мами. Жестоко.

 

Изменено пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень запомнился момент, как Мами убивает Кёко, а Мадока - Мами. Жестоко.

 

до этого я еще не досмотрела :unsure:..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого я еще не досмотрела :unsure:..

Хм. Почему-то я уже подумал, что ты уже все :D Тогда молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...