Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Капитан Марвел (Captain Marvel)

Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?  

1 841 пользователь проголосовал

  1. 1. Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какие персонажи понравились больше всех?
      0
    • Кэрол Денверс / Верс / Капитан Марвел (Бри Ларсон)
    • Гусь
    • агент Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон)
    • Талос / Келлер (Бен Мендельсон)
    • Йон-Рогг (Джуд Лоу)
    • Мар-Велл / доктор Венди Лоусон (Аннетт Бенинг)
    • Высший Разум (Аннетт Бенинг)
    • Мария Рамбо (Лашана Линч)
    • агент Фил Колсон (Кларк Грегг)
    • Минн-Эрва (Джемма Чан)
    • Корат (Джимон Хонсу)
    • Ронан Обвинитель (Ли Пейс)
    • Моника Рамбо, дочь Марии (Акира Акбар)
    • Норекс, ученый Талоса (Мэттью Мехер)
    • Стэн Ли (титры, камео)
    • Место среди остальных фильмов Marvel Studios?
      0
    • Лучший кинокомикс MCU
    • ТОП-5
    • 6-10 место
    • 11-15 места
    • 16-20 места
    • Позорный аутсайдер, 21 место.
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Рассказанная история
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Феминистические посылы
    • Ностальгия по 90-м
    • Тет-а-тет №1: Нашумевшие сольники Марвела
      0
    • Капитан Марвел
    • Черная Пантера
    • Тет-а-тет №2: Девушка в поисках прошлого 2019
      0
    • Капитан Марвел
    • Алита
    • Тет-а-тет №2: Битва вселенных MCU и DC
      0
    • Капитан Марвел
    • Чудо-женщина
    • Разделяете ли нападки на фильм со стороны интернет-общественности?
      0
    • Да, фильм и все причастные к нему полностью заслуживают вылитые на них помои, а Бри Ларсон особенно!
    • Полностью наплевать, это норма для интернета, покричат, да забудут
    • Категорически против, всем, кто имеет к этому отношение должно быть стыдно


Рекомендуемые сообщения

Меня в опросе больше удивляет, что до сих пор Капитанша и Пантера идут 50 на 50. Так было после 20 голосов, так было после 30 голосов, и так сейчас с 56 голосами. Поразительное равенство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в опросе больше удивляет, что до сих пор Капитанша и Пантера идут 50 на 50. Так было после 20 голосов, так было после 30 голосов, и так сейчас с 56 голосами. Поразительное равенство.

 

Только второй раз вижу полное равенство, до этого постоянно сабж на 1-2 голоса впереди шёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусь уступил лидерство в опросе, как это возможно? Это неправильно.

 

Все в порядке, Кошка снова на первом месте (а "Верс" - на четвертом :lol:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала забавно, потом невыносимо скучно. Голливуд уже давно перевыполнил план по супергероям, хоть бы и в юбке - все равно.

Ну и забавно еще ко всему то, что на супергероях стоит метка Ваала, демона блуда. (Звезда Астарты). Интересно, так кинопродюсеры сами позиционируют свое "творчество"? Или задел на будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из комиксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из комиксов.

 

Это само собой разумеется. Значит, где-то в гуще создателей комиксов, думается мне и в гуще создателей кино, имеются почитатели этих идолов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии полуФинала, посмотрел в плохом качестве с рекламой букмекеров. Ну это кино стоило снять, хотя бы ради предыстории "боевой раны" Фьюри и психоделичной вставки Сome as you are, где музыка главная. Не это уже свершившийся факт, Марвел умеет в креатив, отчего и правит в мультиплексах, их кино какое угодно, но практически всегда способно на нечто нестандартное, пусть и через призму комедии. Кот, антагонист-портагонист-перевертыш, да...

 

А вот с главной героиней беда. Да простят меня феминистки(ы), девушки, девочки, женщины, сестры, матери всех цветов кожи и разрезов глаз, быть такой односложной проблема для блокбастера Марвел. Это её путешествие к себе, вызывает скуку по причине невероятной крутизны, за которой нет никакой психологической глубины и прорисовки. Так жила была оторва... Ну разве что в развязке разговора с Высшим Разумом, некий намек на катарсис возникает при помощи параллельного монтажа, но это техника, а нам нужно эмоции. Героиня крутая и всё.

 

И кто? Вот кто несет ответственность за гребень? Ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомиксы несут же. Тупым детям нравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну смотрится это минимум странно, а вообще неуместно, что шлема мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что надо знать перед мстителями из этого фильма? Все остальные смотрел, а этот пропустил чет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что надо знать перед мстителями из этого фильма? Все остальные смотрел, а этот пропустил чет.

 

Что есть такой персонаж, и что она космическая имба.

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала забавно, потом невыносимо скучно. Голливуд уже давно перевыполнил план по супергероям, хоть бы и в юбке - все равно.

Ну и забавно еще ко всему то, что на супергероях стоит метка Ваала, демона блуда. (Звезда Астарты). Интересно, так кинопродюсеры сами позиционируют свое "творчество"? Или задел на будущее?

Этому косяк больше не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечная загадка как так делают, что в трейлерах актриса смотрится мискастом, а в фильме как влитая; но в целом на бри и саундтреке плюсы сабжа заканчиваются, марвел как марвел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим "Вдали от Дома" (knom не смотрит, но в итоге он посмотрит) и "Стражей Галактики 3", а потом выбрасываем мурвел на помойку.

 

Сильной женщине, рупору общественного мнения и просто милашке Бри Ларсон хочется больше разнообразия не только на собственных пресс-конференциях, но и в родной для себя киновселенной. И регулярных обещаний неизбежной инклюзивности от биг-босса Кевина Файги и исполнительного директора Marvel Виктории Алонсо ей недостаточно — актрисе разбивает сердце тот факт, что ЛГБТ-персонаж до сих пор не появился в MCU:

 

Я не понимаю, как кто-то может считать, что определённым группам людей не позволено быть супергероями. Нужно двигаться быстрее [в этом направлении].

 

Мне кажется, мы не думали об этом, когда были детьми. Мы принимали то, что имеем. Но видеть новое поколение мальчиков и девочек, детей, которые не идентифицируют себя как остальные, иметь возможность увидеть это на экране и не знать, что есть какие-то отличия, — это действительно потрясающе.

 

Дальше пошла совершенно непафосная часть о том, как к ней подходят на улице маленькие девочки (юные феминистки, не иначе) и благодарят за то, что она сделала. И о том, что она чувствует себя обязанной служить вдохновением для других людей. И разумеется, ещё о том, как она счастлива быть на передовой, доказывая, что разнообразие имеет значение.

 

К слову, Ларсон не впервой быть на острие прогресса — общественная активистка ещё с 2017 года пытается убедить Файги в жизнеспособности чисто женского фильма Marvel. Тот пока держится, ограничиваясь обещаниями, что когда-нибудь это, может быть, и случится — в одном из следующих 20 фильмов киновселенной так точно.

 

Что ж, теперь мы знаем, кого нужно благодарить за «Фазу инклюзивности».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мр. Уэйн почитывает KG? Ну и позор :/

Стыднее этого только репост оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в МСЮ уже появился ЛГБТ персонаж

 

Джо Руссо лол

 

 

Ну а вообще, я думаю Файги и без Ларсон разберётся когда и кого ему вводить в киновселенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мр. Уэйн почитывает KG? Ну и позор :/

 

Я это из паблика какого-то притащил, лул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источники надо проверять :|

Ну ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим "Вдали от Дома" (knom не смотрит, но в итоге он посмотрит) и "Стражей Галактики 3", а потом выбрасываем мурвел на помойку.

Еще Стрендж второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Стрендж второй.

 

Согласен да. Стрендж потенциально остается одним из лучших персов МСЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Стрендж второй.

 

И Вдова. А сиквел Челопукана можно и так на помойку выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вдова. А сиквел Челопукана можно и так на помойку выбросить.

Ну про вдову и про сомнения насчет неё есть отдельный тред. Пока сложно представить, с какой целью задуман этот проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим "Вдали от Дома" (knom не смотрит, но в итоге он посмотрит)

Инфа сотка? Как ты докажешь, что я посмотрю и как мне доказать, что смотреть не буду? Вопрос, кстати, не риторический и ко всем.

Так в МСЮ уже появился ЛГБТ персонаж

 

Джо Руссо лол

 

Я вот думаю, что его пропавшим партнёром был или его брат, или кто-то из Вачовски.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...