Перейти к содержанию

Женщина, которая поет

Рекомендуемые сообщения

Не согласна с тобой, просто Волшебник-недоучка и Арлекино были раскручены и звучали из всех утюгов, но у АБ было много прекрасных, глубоких и эмоциональных композиций и ни кто из певиц ни тогда, ни сейчас не способен исполнить Песенку про меня,
или
(не из фильма конечно, но любимая и не могла не включить) так, чтобы прошибло до мурашек по спине и эмоционально выворачивало душу.

У нее были разные песни. Я говорю о том, что ее отличало.

Не одна она пела глубокие эмоциональные песни, однако большой популярности у молодежи они не вызывали. Анна Герман "Эхо"... разве Герман стала "примадонной" и большой большой любимицей?

Пугачевские песни нравились именно тем, что отличались от других какой-то игривостью, полушутейностью, задором, юмором.

"Эй вы там наверху" - и всем весело и всем классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Плойка!

Да, Анна Герман стала для жителей СССР примадонной. В СССР её любили больше, чем где бы то ни было ещё. При этом, стадионов, как Алла Пугачёва, она не собирала - это да. Почему? Я думаю, дело в разнице темпераментов. Который диктовал жанр и аудиторию. Молодым зрителям была ближе открытая экспрессия Аллы Пугачёвой, людям постарше - "тихость", мягкость и нежность Анны Герман. Молодые и свободные бегали на стадион, "старики" слушали свою любимую Анну Герман дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно ретро-фильм. Устарело все. О съемках этого фильма много написано в глянцевых журналах. Как кино - так уже никто не снимает, слава Богу, клипы научились снимать, сюжет никакой, сами песни - надо отдать должное - они как аудиоматериал, вошли в историю, запоминающиеся, оригинальные, наши. Сейчас уже таких не пишут песен.

Тем не менее, некий романтизм советских фильмов в целом присущ и этому кинопроизведению. При случае пересмотрел бы (под еду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эй вы там наверху" - и всем весело и всем классно.

 

Дурацкая песня. Что в ней смешного, а тем более классного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, снятое под Аллусика, которая в ТЕ годы ещё была торт, о чём говорилось ранее в теме. Только вот, к сожалению, морально эта лента безвозвратно устарела, учитывая, что музыка Пугачёвой прогнила насквозь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит признать, что в те года Пугачева выглядела и пела шикарно.Хотя как актриса смотрится слабовато.

Фильм автобиографичный.

Нельзя его назвать художественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм- ерундень. А к Алле относился нормально, пока не попал к ней на концерт. Стадион, я в 1-м ряду. Всё видно. А я молодой был, глюпый. Не знал, что есть пение под фанеру. А это именно оно и было. Микрофоны были ещё с проводами и понятно, что микрофон от рта на расстоянии вытянутой руки, а на звук не влияет. Это год 80-й был примерно. После этого моё отношение к ней- полный игнор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в интервью Первому каналу Пугачева сказала, что фильм родился благодаря тому, что в СССР запрещали снимать клипы, считая их проявлением загнивающей буржуазной культуры. А Пугачёвой сильно хотелось снять какой-нибудь клипчик, обыграть песню. Вот она и придумала фильм, весь состоящий из клипов. Ведь снимать фильмы никто не запрещал. Сюжет плевый, главное песни. Целый фильм клипов. Народу понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Народу понравилось.

 

У народа выбора не было: тогда была Пугачева и Ротару, или или.

 

У Пугачевой склонность к театральщине излишня, очень уж ей всегда хотелось лицом просветить). Фильм непонятно зачем, как и песни, кроме последней, титульной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему стыду признаюсь, что пошел на этот фильм специально... До сих пор каюсь.

 

Это как отметина. Как в старом мультике: "И тебя посчитали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно дурацкое зрелищо, как и "Пришла и говорю". Но хоть Пришла была снята большим другом нашей семьи Николаем Олоновским в качестве оператора. Пугачева способна лишь на точечные образы в контексте песен. Далее - полный ахтунг. Изменено пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...