Перейти к содержанию

Служебный роман

Общее впечатление от фильма:  

461 пользователь проголосовал

  1. 1. Общее впечатление от фильма:



Рекомендуемые сообщения

[quote name='Впечатлительная']Опять же, в фильме глашатаи истины Верочка, Оленька и дама из бухгалтерии.[/QUOTE] Ой, мельчаем! Помнится, лет 200 тому с придыханием произносили:"Что будет говорить к н я г и н я Марья Алексеевна?" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пухтырь-богатырь']Вообще, конечно, Вера может и не знать толком, как все было у Новосельцева с женой. Не будем забывать, что самого Новосельцева она охарактеризовала как "тихого, мягкого, безобидного человека", который "слова грубого не скажет", [B]но мы же знаем (а Калугина тем более знает), что это не так[/B]. Так что грош цена ее "экспертным оценкам".[/QUOTE] Да раз в год и палка стреляет. А тут что? Нажрался и выставил себя идиотом. Вообще смотря сцену, когда он к ней домой приперся и они там сидели за столом и их диалог. Я боюсь даже представить какой там потом первый секс был. Если вообще был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kеn Park']Да раз в год и палка стреляет. А тут что? Нажрался и выставил себя идиотом. Вообще смотря сцену, когда он к ней домой приперся и они там сидели за столом и их диалог. Я боюсь даже представить какой там потом первый секс был. Если вообще был.[/QUOTE] Да и незачем представлять чужой интим! При том Новосельцев вполне "может как мужчина":lol: Не могу прям от этой фразы его, рот до ушей всю жизнь. Мне в детстве постоянно казалось, что он пришел к ней на день рождения. Просто "в гости"(=свидание) как-то не на слуху у меня в то время были, и он же сам сказал, что нужен "какой-нибудь этот самый, повод". И раздражало, что он подарок (конфеты) не дарит, а когда дарит, то она удивляется и отказывается - но ведь рождения же!!!:roll: [quote name='bugardo']Так они ж кошку пошли спасать, не было.[/QUOTE] Было. Проспала ж) А кошку Новосельцев потом сам спас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, несмотря на то, что Новосельцев и Калугина, скажем так, [B]задержались[/B], кошку все же удалось спасти. Крепкая кошка, видимо, привыкла уже к выходкам детей Новосельцева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пухтырь-богатырь']... Крепкая кошка, видимо, привыкла уже к выходкам детей Новосельцева.[/QUOTE] И она их даже любит по-своему. Где-то внутри, где-то очень глубоко:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rasty']И она их даже любит по-своему. Где-то внутри, где-то очень глубоко:lol:[/QUOTE] Ну в конце она ведь сказала, что у нее все хорошо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Башка']Ой, мельчаем! Помнится, лет 200 тому с придыханием произносили:"Что будет говорить к н я г и н я Марья Алексеевна?" :D[/QUOTE] Ага. Это за несколько лет до нескольких сразу очередных попыток госпереворотов в Империи что ли? Да кто там слушал княгинь! Хахах Однако и историки-антиквары любят кино. Хотя вот в этом "фильме о фильме" сценаристы намудрили...с чего они взяли, что это самый любимый фильм всех времён? Может именно потому что его было так легко снимать — эта жизненная история служебного романа (было-было у меня) на уровне хохмы вспоминается. А вот страшно трудно снимавшиеся "Покровские ворота" (тоже было-было с медработницей похожего типа) меня просто пленили. Вот:roll: [URL="https://m.youtube.com/watch?v=MRsIZ0q-AWg&index=11&list=PLO7FUJHSsKrBM75d4IJ0EXgsxr4W8FYpo&t=0s"]как снимался фильм...не отрицаю, фильм и милый тоже[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Она знает дело, которым руководит. ТАКОЕ ТОЖЕ БЫВАЕТ". Сейчас это удивление звучит непонятно, а тогда действительно, кого только ни назначали в начальники...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Она знает дело, которым руководит. ТАКОЕ ТОЖЕ БЫВАЕТ". Сейчас это удивление звучит непонятно, а тогда действительно, кого только ни назначали в начальники...

 

В эпоху "дефективных менеджеров" оно звучит более чем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально непонятно, почему это сейчас звучит непонятно... Как раз сейчас намного более злободневно пришлось бы.

Сейчас человек, не разбирающийся в своей отрасли, может попасть в начальники разве что по блату. А тогда это было обычным делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас человек, не разбирающийся в своей отрасли, может попасть в начальники разве что по блату. А тогда это было обычным делом.

 

Тогда - когда и где?

Не помню такого, скорее было в перестройку, когда предприятия приватизировали, банкротили по западному образцу и туда же вывозили денежки.

И сейчас, там где частный капитал, такое сплошь да рядом - отдел хороших спецов пашет день и ночь с начальником дураком-сыночком- дочкой -любовницей( нужное вставить подчеркнуть), потому как частный капитал не означает автоматически умного начальника и уж точно не означает честного ведения бизнеса)

В фильме есть борьба человеческих ценностей с бюрократией и они побеждают и да, сейчас это смотрится из области фантастики.

Тк ценности стали другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - когда и где?

Не помню такого, скорее было в перестройку, когда предприятия приватизировали, банкротили по западному образцу и туда же вывозили денежки.

И сейчас, там где частный капитал, такое сплошь да рядом - отдел хороших спецов пашет день и ночь с начальником дураком-сыночком- дочкой -любовницей( нужное вставить подчеркнуть), потому как частный капитал не означает автоматически умного начальника и уж точно не означает честного ведения бизнеса)

При дураке-начальнике частный бизнес вообще-то разорится, так что, даже если человек попал на руководящую должность по блату, ему придется учиться разбираться в специфике. На государственной службе, которая напрямую не зависит от прибыли, все несколько иначе, поэтому там блат более распространен, но даже там это сейчас реже, чем раньше.

Изменено пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На государственной службе, которая напрямую не зависит от прибыли, все несколько иначе

даже если и зависит. если б не было такого, откуда бы взялась сатира, Жванецкий и Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При дураке-начальнике частный бизнес вообще-то разорится, так что, даже если человек попал на руководящую должность по блату, ему придется учиться разбираться в специфике. На государственной службе, которая напрямую не зависит от прибыли, все несколько иначе, поэтому там брат более распространен, но даже там это сейчас реже, чем раньше.

Ну так и происходит вообщето) если конечно Вы в теме, у нас вот постоянно сотня другая горебизнесменов ноет по поводу слишком больших налогов, которые например лечат их же работников, или по поводу законодательства, правда это они прекрасно научились обходить.

Да и схема уже отрабатана годами , и не само дело оказывается важным.

Важна прибыль ЛЮБОЙ ценой.

И кстати сейчас, что частный, что государственный бизнес - разница микроскопически мала, ну разве что в государстве воровать можно побольше, что тоже прекрасно видно из всяких сводок МВД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если и зависит. если б не было такого, откуда бы взялась сатира, Жванецкий и Райкин

Ну да, о чем и речь - в том обществе так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При дураке-начальнике частный бизнес вообще-то разорится, так что, даже если человек попал на руководящую должность по блату, ему придется учиться разбираться в специфике
Или не придется. Не раз сталкивалась с клиническими идиотами-начальниками, которые назначались по блату. И никто не разорялся, потому что... ну вот сидит, например, тупой начальник отдела в юр.депе, тупой настолько, что о нем порой сторонние люди спрашивают, юрист ли он по образованию в принципе, но у него отменная команда спецов, которые со всем справятся, только не мешай, а он и не мешает, получает зарплату и бонусы. Так что ничего не изменилось с совка, блатных по-прежнему много в компаниях, но, думаю, в основном, в крупных, где есть кому работать вместо таких.

 

В общем, фраза "Она знает дело, которым руководит. Такое тоже бывает" по-прежнему актуальна, не устаревает фильм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ничего не изменилось с совка, блатных по-прежнему много в компаниях, но, думаю, в основном, в крупных, где есть кому работать вместо таких.

Скорее наоборот. Всё ухудшилось. В советские времена, чтобы назначили начальником одного блата было недостаточно. Нужно было кое что иметь за "душой". Хотя бы липовый диплом о высшем образовании.

 

Сегодня в руководители приходит абсолютное быдло, без образования, без мозгов и умений. Только блату либо родственному - сынок, дочка, племянник... либо за бабки. Это нужно быть идеалистом, чтобы думать, что для "деланья денег" нужно быть специалистом.

 

"Я за сто покупаю, а за триста продаю. И вот на эти три процента прибыли и живу!".:)

 

А за них вкалывают как раз такие как этот Новосельцев. Только не "отчеты пишет", а выполняет всю работу: от рекламы до снабжения. А не нравится: десять человек на место рабочей "черноты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...